| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Елена Букина
|
Автор о себеЕлена БукинаСпасибо всем , кто посетил мою страничку.
Благодарю за отзывы. Всем добра и тепла!!!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Для детей (17)
Проза (6)
Тексты для песен (4)
Размышления (7)
Живая планета (14)
Первые стихи (17)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 605 по 596
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мне приснилось хорошее лето» (Елена Букина)
В саду порядок и уют, но внуки спать нам не дают)) Понравилось. Валериант 24.01.2026 19:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вслед за погодой» (Елена Букина)
Стихотворение словно переносит в мир, где природа — живой оркестр, а человек — внимательный слушатель. От «серой пастели» неба до «вальса эльфов», от «топтанья виноделов» до смены настроений — всё дышит переменчивостью и красотой. Особенно трогает финальная мысль: мы — часть этого ритма, «безропотно играем» мелодию зимы вместе с миром. Дарья Советова 24.01.2026 18:36 Заявить о нарушении
Дарья, спасибо за добрый, внимательный отклик! С уважением Елена!
Елена Букина 25.01.2026 14:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Близнецы» (Елена Букина)
Леночка дорогая, замечательное стихо о внуках! Классно, задороно! Счастья и здоровья Вашим малышам! С теплом и нежностью Светлана... Патимат Светлана Рзаева 10.11.2025 10:15 Заявить о нарушении
Светлана, благодарю за отклик! Внуки-наша сила!
Всех благ! Елена Букина 10.11.2025 21:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рисую. Раннее утро декабря» (Елена Букина)
Прекрасная пейзажная лирика! Спасибо, Елена, за картину декабрьского утра. Примите с благодарностью сонет в тему: Декабрь укроет землю снегом снова, Деревьям шубы выделит по росту. Красивая, ну загляденье просто, У ёлочки пушистая обнова. Под пеленою снежного покрова Стога в лугах хранят подарки лета, Их сено летним солнышком прогрето, С улыбкой будут есть его коровы. К концу подходит календарный год, К каникулам готовится народ. В домах и школах наряжают ёлки, На праздник угощение готово, И, новый календарь доставши с полки, Январь нам дарит Рождество Христово. С уважением, Александр Прозин Александр Прозин 31.10.2025 14:39 Заявить о нарушении
Александр, рада, что Вам понравилось! Спасибо!
С уважением Елена! Елена Букина 04.11.2025 13:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Заметки. Дыхание природы. Ноябрь» (Елена Букина)
Спасибо, Елена, за прекрасную пейзажную лирику. Примите к началу ноября в тему отклик-сонет: Ноябрь морозит гладь осенних вод, Готовит подопечных к зимней спячке, Следит, чтоб аккуратно, без горячки, Готовился к зиме лесной народ. Всё чаще в тёмных тучах небосвод, То дождь, то снег идут попеременно, И кажется, что Солнце – центр Вселенной, Забыло про восход и про заход. Холодный ветер и ночная стужа Ледовой коркой покрывают лужи. Дымятся трубы в деревнях и сёлах, Спешит народ в тепло родного крова. И, отдохнув на хвойных лапах ёлок, Декабрь укроет землю снегом снова. С уважением, Александр Прозин Александр Прозин 31.10.2025 11:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Глупый чиж» (Елена Букина)
Добрый вечер, Леночка! Грустная осенняя рапсодия,но такова нынешняя жизнь. Хорошо написали, жизненно! Мира, добра и чистого неба! Всех благ и счастья! С теплом Светлана... Патимат Светлана Рзаева 26.10.2025 20:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Глупый чиж» (Елена Букина)
« И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.» « И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.» А далее всемирный потоп и рая след пропал, как вы и заметили. Но есть одно «но». Сын Бога пришел и умер за нас и дал надежду, что рай будет восстановлен тут на планете. Поэтому говорится: « Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.» « Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Вот к каким мыслям из Библии привел ваш стих. С уважением, Алёна Сула 26.10.2025 19:56 Заявить о нарушении
Алёна, спасибо за глубокомысленный отклик.
С уважением Елена! Елена Букина 27.10.2025 10:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуга в полнеба» (Елена Букина)
Спасибо, Елена, за прекрасное описание радуги. Примите в тему для знакомства сонет-отклик: Радуга Короткий дождь, пройдя по водной глади, Дневную пыль загнал в речной песок, И от улыбки солнечной просох, Когда светило расчесало пряди. Речной простор, заботясь о наряде, Из тонкой дымки Солнцу сплёл венок, И отразил творение, как мог, В блистающем небесном водопаде. И этот разноцветный водопад Был для Земли важнее всех наград. Ведь этот символ вечного творенья – Союз воды и солнечных лучей, Был в мирозданье главным из ключей, И в радуге нашёл отображенье. Приглашаю на свою страницу. С уважением, Александр Прозин Александр Прозин 26.10.2025 18:33 Заявить о нарушении
Александр, благодарю за милый радужный сонет! Всего наилучшего!
Елена Букина 27.10.2025 10:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пьеса закончилась - точка» (Елена Букина)
Весна, весна, Леночка! С праздником Вас! С женским днём Восьмое марта! Счастья, любви, мира и добра! Здоровья, удачи и успехов! День добрый, милая! Пусть у Вас всё будет хорошо... Ставлю многоточие, пусть пьеса не кончается, а весна дарит чудеса и радость... С теплом души Светлана... Патимат Светлана Рзаева 08.03.2025 14:19 Заявить о нарушении
Светлана, спасибо за добрые пожелания! И Вам всего доброго и светлого!!!
Елена Букина 08.03.2025 23:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Заметки. Дыхание природы. Конец января 2020» (Елена Букина)
Красиво, Леночка и трогательно! Впечатляет! А у нас и зима как осень. Снег только разок на полдня выпал. Всех благ и счастья! С теплом души Светлана... Патимат Светлана Рзаева 18.02.2025 23:01 Заявить о нарушении
Светлана, спасибо за добрый отклик! Ура! Вчера у нас снежок пушистый нападал!
Елена Букина 19.02.2025 12:38 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|