| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Германт
|
Автор о себеАлександр ГермантЛитературных званий и претензий на гениальность не имеет.
В получении всякого рода литературных премий не замечен. Связей порочащих его не имеет. Женат. _______________________________ Мои бессмертные творения прочесть, мой друг, поторопись. Не медли, прочь отбрось сомнения! Поскольку скоротечна жизнь. И, перейдя в иные дали, меняя форму бытия, поймёшь — не зря носил сандали ты в той, где открывался я… _____________________________________ Читатель, здесь ты улыбнёшься по меньшей мере… А может, громко рассмеёшься — зайди, проверим. Да, и убедительно прошу, не путать меня с моими персонажами.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Пародии (31)
Лирика (16)
Одно и двустишия. (26)
Шуточные (17)
Ироническое (43)
Афоризмы (17)
Гражданские (11)
Рецэкспромты. (1)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 5804 по 5795
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Хуже оскорбления...» (Александр Германт)
Из мира кино. Оскар, *лядь. Борис Вайнштейн 16.06.2026 22:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Из личного опыта» (Александр Германт)
Физеология организма неуклонно доказывает, что большие дела ради маленьких отложить не удается. Борис Вайнштейн 16.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
Тут вы правы, Борис. Физиология — единственный менеджер, чьи дедлайны сорвать невозможно при всем желании.)))
Александр Германт 16.06.2026 22:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очепятки в жизнь!» (Александр Германт)
Заходите в мой Бестолковник, будет созвучно. Арье Леонид Прус 16.06.2026 18:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кому-то» (Александр Германт)
Кому пальма матер, тому и олух Пальме премьер. Борис Вайнштейн 16.06.2026 01:02 Заявить о нарушении
Логично! А министром финансов у них тогда — Банан Бананович. И бюджет исключительно в банановой валюте.)))
Александр Германт 16.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Избранные афоризмы продолжение» (Александр Германт)
Юмор - умение получать удовольствие от абсурда. Неотъемлемое и обязательное свойство Разума. Первый каменный топор сделали шутники, желая разыграть вожака и привязав камень к его палке (чтобы поднять не мог). Пронин Антиул 14.06.2026 21:11 Заявить о нарушении
Правда - маленький кусочек истины выгодный конкретно тебе...
Сами джина выпустили - терпите! Пронин Антиул 14.06.2026 21:14 Заявить о нарушении
По поводу первого афоризма:
Приобретенный объект вожделения теряет львиную долю своей привлекательности. Из сей теоремы следует неожиданный вывод: На прочность и надёжность брака влияет исключительно наличие или отсутствие любви. Внешняя привлекательность супруга (супруги) значения не имеет. Пронин Антиул 14.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
Ну хорошо же! Сделайте подборку и выставляйте. По поводу первого афоризма: Я вообще не имел ввиду брачную тему — хотя, возможно, она тоже может вписаться в общий посыл...)))
Александр Германт 14.06.2026 23:45 Заявить о нарушении
В этом-то и прикол! Размышляя о милой сумочке на витрине, вдруг осознаёте нюансы личных взаимоотношений с близкими. Так что и Вы писали о браке!
А подборку делать не буду. Говорить надо не только "что", но и "зачем". Все, что хотел выложить, я выложил. Пронин Антиул 17.06.2026 20:26 Заявить о нарушении
А вообще... Можно поскрести по сусекам, добрых людей повеселить...
Пронин Антиул 17.06.2026 22:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Избранные афоризмы» (Александр Германт)
У меня хобби определения, но в отличие от Ваших шедевров с юмором туго: Обида - самый лёгкий и ненатужный способ добиться желаемого от любящего тебя человека. Зависть - упорное нежелание принять неопровержимые доказательства собственной второсортности... И т.д. С уважением и восхищением. Пронин. Пронин Антиул 12.06.2026 22:26 Заявить о нарушении
На мой взгляд, это очень точные определения. С удовольствием прочитал бы «И т. д.».
Ваше эссе, подозреваю, тоже очень интересное, но, чтобы его по-настоящему оценить, мне стоило бы сначала прочитать Толкина, который, кстати, уже много лет стоит у меня на полке среди многих других авторов, до которых я тоже никак не могу добраться, к сожалению. Спасибо вам за такой отклик. Мне даже немного неудобно. Александр Германт 14.06.2026 16:09 Заявить о нарушении
"И т.д." составляются, забываются, вспоминаются, но не записываются... Развлечение при рытье колодцев - не более. У многих из них откровенно провокационный характер, например:
Дружба - повышающая конкурентоспособность внутристайная кооперация, базирующаяся на взаимной симпатии, комфорте и дополнении. Справедливость - синоним слова "всё". Само по себе глубокого смысла не имеет и употребляется редко. В отличие от Призыва к Справедливости. Призыв к Справедливости - попытка решить свои проблемы руками посторонних людей. Бесплатно.... А по поводу Толкина не комплексуйте: в некотором смысле, я единственный, кто его прочитал... Шутка! Пронин Антиул 14.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
...добавление к "дружбе": "Часто нивелируется инстинктом размножения"
Пронин Антиул 14.06.2026 18:56 Заявить о нарушении
"При важном знакомстве имеет смысл преувеличить свои недостатки и приглушить достоинства. Пусть собеседник "разочаруется" в положительном направлении".
Афоризмами тоже баловался. Приношу извинения, Александр. Не увидел Ваших ответов. В "кабинете" в "ответах" нолик - я и не напрягаюсь. Дремуч и безграмотен!))) Пронин Антиул 17.06.2026 21:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Спокойствие, только спокойствие» (Александр Германт)
Здравствуйте, Александр! Ваша мысль лаконична, но очень ёмка. Она напоминает о том, что человеческое общение строится не только на смысле сказанного, но и на том, как именно произнесены слова. Спокойствие часто оказывается мудрее самых убедительных аргументов. Желаю вам новых глубоких наблюдений и вдохновения для творчества! Сергей Бухдрукер 12.06.2026 17:11 Заявить о нарушении
Спасибо большое, дорогой Сергей. Всех вам благ и всего самого доброго!
Александр Германт 14.06.2026 16:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очепятки в жизнь!» (Александр Германт)
Фантастика с порога!!! Пронин Антиул 11.06.2026 07:48 Заявить о нарушении
Всенепременнейше! Но большими дозировками Вас нельзя-с! Слишком густо!
Пронин Антиул 12.06.2026 20:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Далеко не всегда...» (Александр Германт)
У лучших представителей своего народа очень плохо с фантазией. Они себе и представить не могу, что они именно лучшие представители. Борис Вайнштейн 10.06.2026 09:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Авторский анекдот» (Александр Германт)
На сердце руку положа, Мне говорили: Паваротти Всем утверждал, что он невротик, А дам, что предлогали в ротик, Он, как мужик, не уважал. Мартин Галошин 08.06.2026 10:22 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|