СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Аврора Невмержицкая Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Аврора Невмержицкая

Аврора Невмержицкая

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 342   Одна... Быль о матери  04.06.2026 15:30 не определен
неизвестный читатель 341   Письмо на Кубу  04.06.2026 14:20 не определен
неизвестный читатель 340   Суур-Мунамяги  04.06.2026 11:46 не определен
неизвестный читатель 339   Затянуло небо пологом  04.06.2026 09:15 не определен
неизвестный читатель 338   Расцвёл нарцисс  04.06.2026 08:45 не определен
неизвестный читатель 337   Ты не вини звезду свою...  04.06.2026 08:08 не определен
неизвестный читатель 336   Отцвели цветаевские дни...  04.06.2026 07:41 не определен
неизвестный читатель 335   Последнее танго  03.06.2026 23:01 авторская страница
неизвестный читатель 334   Два украденных часа. Шутка  03.06.2026 22:43 не определен
неизвестный читатель 51   Тени прошлого  03.06.2026 18:04 не определен
неизвестный читатель 333   Весёлый дождик  03.06.2026 17:20 не определен
неизвестный читатель 332   Нет срока давности у горя  03.06.2026 10:33 не определен
неизвестный читатель 331   Ты коню доверься, не обманет...  03.06.2026 09:04 не определен
неизвестный читатель 330   Мчится жизнь неудержимо...  03.06.2026 08:21 не определен
неизвестный читатель 329   Расцвёл нарцисс  03.06.2026 06:51 не определен
неизвестный читатель 328   Ген деда  03.06.2026 06:01 не определен
неизвестный читатель 271   Весны дыханье  03.06.2026 05:23 главная страница
неизвестный читатель 327   Я с живущими был и остался... В. Гордейчев, ч. 1  03.06.2026 03:35 не определен
неизвестный читатель 326   Старый мой город  03.06.2026 02:59 не определен
неизвестный читатель 325   Расцвёл нарцисс  03.06.2026 02:18 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)

Коротко,нежно...По сути.А в городе нынче весна затяжная...И северный ветер "воюет"
давно...И скоро ль закончится это,не знаем,заглянет ли солнечный лучик в окно?
И правда,судьба нас не нежит-холод и ветер- всё то же одно,но маленький синий
подснежник,на грядке цветёт всё равно!
Пярну,Раеметса. Аврора!Мы с Алей ждём Вас В гости! Людмила.

Уральские Самоцветы   28.04.2026 12:18     Заявить о нарушении
Какой прелестный отклик получился! Спасибо! А встретимся мы скоро, собираюсь приехать в Пярну на "Поэтическую карусель", Таня пригласила.
Могу задержаться... Звоните...
До встречи!!!

Аврора Невмержицкая   11.05.2026 00:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)

Подснежники на планете появились раньше людей.

Иван Радион   15.04.2026 02:34     Заявить о нарушении
Поэтому они всё равно вырастут, какая бы ситуация и настроения у людей не были бы!
Пусть расцветают подснежники в Вашей душе тоже.
С пожеланием тепла, Аврора

Аврора Невмержицкая   11.05.2026 02:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Первая весна» (Аврора Невмержицкая)

Это к ним пришла, наверно,
Первая весна.

...Во всём первом столько знаков для продолжения.
А затем:
молчанья голос грозный и воспоминаний сон...
Всех Благ!

Жанна Безкорсая   01.04.2026 13:23     Заявить о нарушении
Как раз 01.04. я вылетела в Испанию для поправки своей "дыхалки", испорченной Ковидом. Ответить Вам не смогла. Теперь я дома, легче дышать, но хуже вижу...Много писала по ночам. На днях иду в глазную клинику, где мне уже делали восемь операций... Что будет дальше? Опять отдадут для практики студентам?.. Случай-то редкий. Как раз для практики! Но, живём дальше...
Держитесь и Вы! Главное, не теряйте вдохновение, это наш пульс жизни!
С теплом, Аврора

Аврора Невмержицкая   11.05.2026 02:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)

О, какая прелесть!
Столько нежности в Ваших строках.
Великолепная лирика!
Спасибо за удовольствие читать такие произведения.
С теплом, Наташа

Наташа Корецкая   04.03.2026 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Светлой и мирной весны Вам, здоровья и творческого вдохновения!
До встреч на наших страничках!

Аврора Невмержицкая   11.03.2026 00:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Хрустальной туфелькой... К Новогодью» (Аврора Невмержицкая)

Прекрасно, Аврора! Много пишут авторы о Новом годе, в канун Нового года (на конкурсах подборки эти читаю и т.д.), а... как частенько писал уважаемый Гейне: "Увы и ах...". А у Вас так свежо, хотя и достаточно лаконично сказано!
Удачи от души Вам! Всех, всех благ!

...И чуть по теме... завершении (что и писал в завершении одних строк):

P.S.
Звезды в лазури небесной мерцают,
Снег на деревьях блестит серебром.
…Вижу вдали огонек, отчий дом.
В белых сугробах тропа. Не с листа я
Чистого жить начинаю. Но с верой
В лучшее всё, что случится… потом
В жизни…
с надеждой на то, что не се́рой;
В новые искорки счастья; премьеру
Пьесы, как сказки с извечным добром.
…В эти часы… с детства чу́до мы ждем.

Сергей Ясонов   26.02.2026 21:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Р.S.вернуло меня в моё послевоенное детство. Так зримо и знакомо душе! И, конечно, за такую добрую рецку на Хрустальную туфельку...
Потихоньку возрождаюсь и возвращаюсь на свою страницу стихиры.
С теплом, Аврора

Аврора Невмержицкая   03.03.2026 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кружевницы» (Аврора Невмержицкая)

"С каждым днём
она красивее -
Прелесть русская
в ней жива.
Вяжет зимушка
тонким инеем..."

"...И так далее,- как говаривал уважаемый Высоцкий. Да, всё так, Аврора! Близкие душе строки! Теперь, когда встречаешь близкое, родное: строки, мысли, ощущения, ценности, людей (души их),- очень, очень приятно становится именно там, в том, что душою мы и называем! Вот с последним... (с душами, людьми) сложно, сложнее стало... (Имеется ввиду встретить). Ту душу, о которой мой друг детства когда-то говорил: "...как к ране прикладывай". Нажаль (па-беларуску гаворачы), время внесло свои коррективы... и в состояние душ этих.
...А в продолжение темы зимней русской:

Даль. Утро. Сказка снежного покрова
Влечет с себе, меня чарует снова.
С рассветом стылым русская зима
Своею красотой свела с ума.

Мечтою хрупкой, сбывшейся, хрустальной
Предстало утро, приоткрыв мне тайны
Природы. Радость виденья с высот
Эмоций,.. коль царит души полет!

Радости творчества от души Вам!

Сергей Ясонов   26.02.2026 21:06     Заявить о нарушении
Уходят...Уходят люди, которым не надо ничего доказывать, они тебя понимают... Иногда кажется, что ты застрял в каком-то междувременьи... Как последние могикане
держимся друг за друга, боясь потерять. Но Природа безжалостна. А мир становится бездушным ,стремительно катится: толи в бездну, толи к ситуации, когда люди перестанут различать реальность и ИИ. И в том и в другом случае мне очень жаль Человечество! Но, наше Время ещё не кончилось! "Живём дальше, дольше и лучше!" Мы с друзьями, прощаясь, твердим эту нашу мантру, смеёмся и надеемся на новую встречу. Помогает! До встречи на стихи.ру!

Аврора Невмержицкая   03.03.2026 23:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимние розы. Романс» (Аврора Невмержицкая)

Розы прекрасны всегда,
Сияют они, как Звезда,
И теплою майской весной
И стылой январский зимой!
Да здравствует наша Аврора!
С наступающим старым Новым годом!

Юрий Рощин   12.01.2026 12:04     Заявить о нарушении
Спасибо за красивый экспромт! Он, как букет белых роз, источает тонкий, осторожный аромат доброты, с которым, в любое время года и в любом возрасте, тепло.
С наступившим уже окончательно НОВЫМ, обещающим счастливые перемены, ГОДОМ!!!
Всех благ Вам и творческого вдохновения, Юрий!

Аврора Невмержицкая   16.01.2026 20:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Три розы белые» (Аврора Невмержицкая)

Образно получилось. Вот только диссонирует сочетание гнетущих смирения и тоски. Ну, положим, тоска ещё может угнетать, но смирение... это уже несколько из другой оперы.

Александр Онищенко   09.01.2026 10:03     Заявить о нарушении
У женщин бывает и так... Разве их можно понять? Глубоко ошибается тот, кто уверен, что понимает.

Аврора Невмержицкая   16.01.2026 20:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кружевницы» (Аврора Невмержицкая)

Добрый вечер, Аврора!

Замечательный и кружевной Стих!
И сколько их прекрасных слов-кружев!

Часто думаю, зачем дается такой талант плести красивые слова,
кому нужно это!
Хочется надеяться, что многие получают от них наслаждение, вот как я!)))

И о Галине Иосифовне...
Посещали ее уже дважды, она очень рада нам.
Хотелось бы почаще, но и далеко и как всегда находятся свои дела.
А телефона у нее уже нет, сын отключил номер.
Я звоню сиделке, что там работает и она редко разрешает поговорить.

Такие вот дела!
А из клуба никого не интересует, только мы с Людмилой и из Таллинна приезжала пару раз поэтесса.
Увы!

Доброго здравия!
С теплом, Аля

Аллэд   26.12.2025 21:08     Заявить о нарушении
Аля, дорогая, толи доброе утро, толи ещё ночь (на часах - 4), только что зашла на стихиру, рада твоему сообщению! Очень жаль Галину Иосифовну, спасибо вам, что хоть вы с Людмилой поддерживаете её! Очень хочется поздравить с наступившим НОВЫМ годом, годом счастливых перемен, как многие предсказывают! Но, не будем сомневаться! Я подарила друзьям свою мантру: "Живём дальше..., дольше и...лучше!!!" Знаешь, помогает! Здоровья тебе, оптимизма и творческого непокоя!
С теплом и доброй памятью, Аврора

Аврора Невмержицкая   06.01.2026 05:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Белые сны» (Аврора Невмержицкая)

Роскошное стихотворение!
Рада была прочесть его.
Такая поэзия привлекает, очаровывает, не отпускает…
Хочется вновь и вновь возвращаться к ней.
Спасибо Вам за это творение!

Наташа Корецкая   26.08.2025 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа, за чувственный отзыв! Это моя песня. Родилась после первого знакомства с Таллином, в далёком 1957 году. Мне было 20 лет. Но и сейчас иногда пою её на литературно-музыкальных вечерах клубов, с которыми дружу... Юность, ведь, не исчезает, она остаётся с нами, в нашей памяти, в наших чувствах.
Всего Вам светлого!

Аврора Невмержицкая   30.08.2025 00:47   Заявить о нарушении
О, это песня! Хорошая!
Песни обязательно нужно петь.
Они улучшают мироощущение.
А у Вас еще и вокальный талант.
Как же это приятно!

Наташа Корецкая   30.08.2025 00:59   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook