| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Аврора Невмержицкая
|
Автор о себеАврора Невмержицкая* * *
Жизнь беру, как коня, под узду. Сколько можно позволить брыкаться... Я её по дорогам СВОИМ поведу, Тем, что мне уготованы в святцах. И пускай уж недолог оставшийся путь - Дай мне, Боже,успеть, не устать, не свернуть ! 03.12.2003 г Моё кредо: "Горевать, а вида не показывать, пёрышки ерошить, как скворец, да во рту посасывать-покатывать сладостного слова леденец". ................../Владимир Гордейчев/ "Радость чужому таланту - крупное свойство души." /В.Гордейчев/ НАДЕЮСЬ НА СЧАСТЬЕ НОВЫХ ВСТРЕЧ С ВАМИ И ДУШЕВНОЕ СОЗВУЧИЕ... * * * ВСЕМ СТИХИРЯНАМ В НОВОМ ГОДУ ЖЕЛАЮ МИРА, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!!!
|
Произведения
Книга 1 (152)
Рябиновая осень (18)
Их след в душе моей (13)
Белые сны (59)
Просто жизнь (76)
Пора раздумий (34)
Эстония - сестра моя (21)
Дым над памятью (19)
Перебирая архив (1)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1274 по 1265
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)
Коротко,нежно...По сути.А в городе нынче весна затяжная...И северный ветер "воюет" давно...И скоро ль закончится это,не знаем,заглянет ли солнечный лучик в окно? И правда,судьба нас не нежит-холод и ветер- всё то же одно,но маленький синий подснежник,на грядке цветёт всё равно! Пярну,Раеметса. Аврора!Мы с Алей ждём Вас В гости! Людмила. Уральские Самоцветы 28.04.2026 12:18 Заявить о нарушении
Какой прелестный отклик получился! Спасибо! А встретимся мы скоро, собираюсь приехать в Пярну на "Поэтическую карусель", Таня пригласила.
Могу задержаться... Звоните... До встречи!!! Аврора Невмержицкая 11.05.2026 00:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)
Подснежники на планете появились раньше людей. Иван Радион 15.04.2026 02:34 Заявить о нарушении
Поэтому они всё равно вырастут, какая бы ситуация и настроения у людей не были бы!
Пусть расцветают подснежники в Вашей душе тоже. С пожеланием тепла, Аврора Аврора Невмержицкая 11.05.2026 02:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первая весна» (Аврора Невмержицкая)
Это к ним пришла, наверно, Первая весна. ...Во всём первом столько знаков для продолжения. А затем: молчанья голос грозный и воспоминаний сон... Всех Благ! Жанна Безкорсая 01.04.2026 13:23 Заявить о нарушении
Как раз 01.04. я вылетела в Испанию для поправки своей "дыхалки", испорченной Ковидом. Ответить Вам не смогла. Теперь я дома, легче дышать, но хуже вижу...Много писала по ночам. На днях иду в глазную клинику, где мне уже делали восемь операций... Что будет дальше? Опять отдадут для практики студентам?.. Случай-то редкий. Как раз для практики! Но, живём дальше...
Держитесь и Вы! Главное, не теряйте вдохновение, это наш пульс жизни! С теплом, Аврора Аврора Невмержицкая 11.05.2026 02:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Подснежник» (Аврора Невмержицкая)
О, какая прелесть! Столько нежности в Ваших строках. Великолепная лирика! Спасибо за удовольствие читать такие произведения. С теплом, Наташа Наташа Корецкая 04.03.2026 10:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Светлой и мирной весны Вам, здоровья и творческого вдохновения!
До встреч на наших страничках! Аврора Невмержицкая 11.03.2026 00:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хрустальной туфелькой... К Новогодью» (Аврора Невмержицкая)
Прекрасно, Аврора! Много пишут авторы о Новом годе, в канун Нового года (на конкурсах подборки эти читаю и т.д.), а... как частенько писал уважаемый Гейне: "Увы и ах...". А у Вас так свежо, хотя и достаточно лаконично сказано! Удачи от души Вам! Всех, всех благ! ...И чуть по теме... завершении (что и писал в завершении одних строк): P.S. Звезды в лазури небесной мерцают, Снег на деревьях блестит серебром. …Вижу вдали огонек, отчий дом. В белых сугробах тропа. Не с листа я Чистого жить начинаю. Но с верой В лучшее всё, что случится… потом В жизни… с надеждой на то, что не се́рой; В новые искорки счастья; премьеру Пьесы, как сказки с извечным добром. …В эти часы… с детства чу́до мы ждем. Сергей Ясонов 26.02.2026 21:14 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Р.S.вернуло меня в моё послевоенное детство. Так зримо и знакомо душе! И, конечно, за такую добрую рецку на Хрустальную туфельку...
Потихоньку возрождаюсь и возвращаюсь на свою страницу стихиры. С теплом, Аврора Аврора Невмержицкая 03.03.2026 22:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кружевницы» (Аврора Невмержицкая)
"С каждым днём она красивее - Прелесть русская в ней жива. Вяжет зимушка тонким инеем..." "...И так далее,- как говаривал уважаемый Высоцкий. Да, всё так, Аврора! Близкие душе строки! Теперь, когда встречаешь близкое, родное: строки, мысли, ощущения, ценности, людей (души их),- очень, очень приятно становится именно там, в том, что душою мы и называем! Вот с последним... (с душами, людьми) сложно, сложнее стало... (Имеется ввиду встретить). Ту душу, о которой мой друг детства когда-то говорил: "...как к ране прикладывай". Нажаль (па-беларуску гаворачы), время внесло свои коррективы... и в состояние душ этих. ...А в продолжение темы зимней русской: Даль. Утро. Сказка снежного покрова Влечет с себе, меня чарует снова. С рассветом стылым русская зима Своею красотой свела с ума. Мечтою хрупкой, сбывшейся, хрустальной Предстало утро, приоткрыв мне тайны Природы. Радость виденья с высот Эмоций,.. коль царит души полет! Радости творчества от души Вам! Сергей Ясонов 26.02.2026 21:06 Заявить о нарушении
Уходят...Уходят люди, которым не надо ничего доказывать, они тебя понимают... Иногда кажется, что ты застрял в каком-то междувременьи... Как последние могикане
держимся друг за друга, боясь потерять. Но Природа безжалостна. А мир становится бездушным ,стремительно катится: толи в бездну, толи к ситуации, когда люди перестанут различать реальность и ИИ. И в том и в другом случае мне очень жаль Человечество! Но, наше Время ещё не кончилось! "Живём дальше, дольше и лучше!" Мы с друзьями, прощаясь, твердим эту нашу мантру, смеёмся и надеемся на новую встречу. Помогает! До встречи на стихи.ру! Аврора Невмержицкая 03.03.2026 23:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимние розы. Романс» (Аврора Невмержицкая)
Розы прекрасны всегда, Сияют они, как Звезда, И теплою майской весной И стылой январский зимой! Да здравствует наша Аврора! С наступающим старым Новым годом! Юрий Рощин 12.01.2026 12:04 Заявить о нарушении
Спасибо за красивый экспромт! Он, как букет белых роз, источает тонкий, осторожный аромат доброты, с которым, в любое время года и в любом возрасте, тепло.
С наступившим уже окончательно НОВЫМ, обещающим счастливые перемены, ГОДОМ!!! Всех благ Вам и творческого вдохновения, Юрий! Аврора Невмержицкая 16.01.2026 20:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Три розы белые» (Аврора Невмержицкая)
Образно получилось. Вот только диссонирует сочетание гнетущих смирения и тоски. Ну, положим, тоска ещё может угнетать, но смирение... это уже несколько из другой оперы. Александр Онищенко 09.01.2026 10:03 Заявить о нарушении
У женщин бывает и так... Разве их можно понять? Глубоко ошибается тот, кто уверен, что понимает.
Аврора Невмержицкая 16.01.2026 20:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кружевницы» (Аврора Невмержицкая)
Добрый вечер, Аврора! Замечательный и кружевной Стих! И сколько их прекрасных слов-кружев! Часто думаю, зачем дается такой талант плести красивые слова, кому нужно это! Хочется надеяться, что многие получают от них наслаждение, вот как я!))) И о Галине Иосифовне... Посещали ее уже дважды, она очень рада нам. Хотелось бы почаще, но и далеко и как всегда находятся свои дела. А телефона у нее уже нет, сын отключил номер. Я звоню сиделке, что там работает и она редко разрешает поговорить. Такие вот дела! А из клуба никого не интересует, только мы с Людмилой и из Таллинна приезжала пару раз поэтесса. Увы! Доброго здравия! С теплом, Аля Аллэд 26.12.2025 21:08 Заявить о нарушении
Аля, дорогая, толи доброе утро, толи ещё ночь (на часах - 4), только что зашла на стихиру, рада твоему сообщению! Очень жаль Галину Иосифовну, спасибо вам, что хоть вы с Людмилой поддерживаете её! Очень хочется поздравить с наступившим НОВЫМ годом, годом счастливых перемен, как многие предсказывают! Но, не будем сомневаться! Я подарила друзьям свою мантру: "Живём дальше..., дольше и...лучше!!!" Знаешь, помогает! Здоровья тебе, оптимизма и творческого непокоя!
С теплом и доброй памятью, Аврора Аврора Невмержицкая 06.01.2026 05:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белые сны» (Аврора Невмержицкая)
Роскошное стихотворение! Рада была прочесть его. Такая поэзия привлекает, очаровывает, не отпускает… Хочется вновь и вновь возвращаться к ней. Спасибо Вам за это творение! Наташа Корецкая 26.08.2025 19:48 Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа, за чувственный отзыв! Это моя песня. Родилась после первого знакомства с Таллином, в далёком 1957 году. Мне было 20 лет. Но и сейчас иногда пою её на литературно-музыкальных вечерах клубов, с которыми дружу... Юность, ведь, не исчезает, она остаётся с нами, в нашей памяти, в наших чувствах.
Всего Вам светлого! Аврора Невмержицкая 30.08.2025 00:47 Заявить о нарушении
О, это песня! Хорошая!
Песни обязательно нужно петь. Они улучшают мироощущение. А у Вас еще и вокальный талант. Как же это приятно! Наташа Корецкая 30.08.2025 00:59 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|