| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Влад Сумарок
|
Автор о себеВлад Сумарокрод. 25.08.67 в Ленинграде. С 1969 проживаю в Эстонии.
1999г. - лауреат конкурса им. А.Пушкина. В 2006г. вышел сборник стихов "Пробуждение осени". 2011г. - один из авторов в альманахе "Свое пространство". 2012г. - один из авторов в сборнике "Под шум морской волны..." 2012г. - один из авторов в альманахе "Наш скромный опыт вдохновения". 2012г. - "Интеллигент. Москва" Россия. Публикация в издании Член Объединения Русских Литераторов Эстонии с ноября 2012 года. Член ЛитО г. Силламяэ. 2014г. - авторский сборник переводов "111 ступеней с Юханом Лийвом". 2015г. - "Мгинские мосты" Россия. Публикация в альманахе 2016г. - публикация в лит. журнале "Таллинн". 2016г. - танцевально-поэтическая фантазия "Моя жизнь, моя любовь". Йыхви, Таллин. 10 переводов стихов Пилле Рооси 2017г. - один из авторов в альманахе "Будни неравнодушных". 2017г. - один из авторов в альманахе "Здесь счастлив я" 2017г., ноябрь - победитель конкурса "Нарва - осени столица" 2018г, февраль - выход третьего сборника - "Ветром подпоясанный" 2019г. - один из авторов в "Силламяэском альманахе. 3" 2020г., 20 декабря - подборка из 10 стихотворений в литературно-историческом интернет журнале "Что есть истина", №13. 2020г., 15 марта - Йыхви. Кукольный спектакль для взрослых "Песси и Иллюзия. Мой сон". Режиссер - Рейн Агур. Актриса - Ирина Марьяпуу. Стихи к спектаклю... 2020г., март - выход четвёртого сборника - "Среди котов, небес и листопадов" 2021г. 19.09 - 2 премия конкурса Русская Лира Эстонии в номинации "лучший перевод" в Тарту. 2022г., август - выход пятого сборника - "Только одной" (любовная лирика) 2022г., декабрь - альманах "Где Нарова впадает в залив" - один из авторов 2025г. - альманах "Причал души моей" - один из авторов
|
Произведения
2023 философские (25)
2022 философские (46)
2021 Философские (66)
2020 философские (63)
Посвящения ушедшим (19)
2019 философские (68)
2018 философская (50)
2015 философские (55)
2013 год философские (29)
2013 пейзажная (35)
К В. О. Войне (6)
Переводы Анны Хаава (11)
Переводы (109)
моя Россия (11)
Даты, посвящения (26)
Недлярифмы (13)
гражданская (27)
без рубрики (89)
городская (30)
любовная (81)
пейзажная (155)
философская (172)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2133 по 2124
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ты хто?!» (Влад Сумарок)
Глубоко мудро точно и по-философски! Александр Васильевич Аксёнов 02.06.2026 09:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май провожаем» (Влад Сумарок)
Май провожаем с улыбкой в надежде,- Лето согреет, всё будет как прежде! Александр Васильевич Аксёнов 27.05.2026 09:07 Заявить о нарушении
Ух-ты! Здорово получилось и добавить нечего! Спасибо, Саша!
Влад Сумарок 27.05.2026 21:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май и желание жить» (Влад Сумарок)
Ты до колена, а я открыла купальный сезон! Воспользовалась тёплой погодой! А ещё у меня на балконе вылупились голубята! Сейчас зацветает сирень, яблони и вишни! Красотища!!! Ароматы... И, действительно, хочется жить!!! Ирина Молчанова Ал 21.05.2026 14:37 Заявить о нарушении
Какая же ты молодчина!!!!! Так и дальше давай!!! Это круто!
Спасибо, что успеваешь и мне что-то ответить! Влад Сумарок 21.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май и желание жить» (Влад Сумарок)
Нередко нас май удивляет Погодой холодной своей... Тепла всем желаю и лета, Мечта чтоб вернулась скорей! Александр Васильевич Аксёнов 20.05.2026 22:15 Заявить о нарушении
Да!!! Очень хочется жить мечтой! И чтоб никто этому не мешал! А уж помощникам всегда предусмотрен бонус!!! Какой-нибуь симпатичный бонус!
Спасибо! Влад Сумарок 20.05.2026 22:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рубиновое» (Влад Сумарок)
Чтоб своего найти,- возможно, И двойника, бесспорно-совершенство, Необходимо тонны мусора перекопать, Успех приходит, право, неожиданно... Закономерно, и чертовски верно! Александр Васильевич Аксёнов 20.05.2026 19:27 Заявить о нарушении
Саша, спасибо, что читаешь и оставляешь свои мысли, своё мнение мне! Это очень важно! Удачи тебе!!!
Влад Сумарок 20.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Знай, зимою или летом» (Влад Сумарок)
Своего по взглядам и душе человека, можно встретить где угодно! Вопрос, только во времени! Александр Васильевич Аксёнов 20.05.2026 18:54 Заявить о нарушении
Вопросов, увы, очень много! Встречаешь обычно как?! Если для продолжения отношений, то встречаешь страстно и не видишь больше ничего!!! Тут важны флюиды, тембр голоса, нежность, взгляд... Может много лет пройти, чтобы что-то понять, а может - одна секунда... Уходя из дома, хочется, чтобы тоже самое тебя ждало и не уменьшалось... И ты, чтобы, как бы уходя из дома, всё-равно стремился обратно в ЭТОТ же дом! Хотя, я наверно, говорю то же, что и ты?!)))
Спасибо, Саша! Влад Сумарок 20.05.2026 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Узелки на нити зимней ночи» (Влад Сумарок)
Хорошо тебе отдыхать после многолетнего ночного бдения! Здоровья и счастья! Ирина Молчанова Ал 19.05.2026 12:25 Заявить о нарушении
Ирина, привет! Спасибо, что "выкопала" этот стих! Оказывается, это 22-ой год!!! И так приятно было его прочитать! Сам бы не полез перелистывать, а он - неплохой! Спасибо!
Влад Сумарок 19.05.2026 17:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Извозчик. Письмо читателям» (Влад Сумарок)
Такая правдивая и жизненная история. Нас на такой машинке возил в детстве в школу дядя Серёжа, был он весёлым и неунывающий, но строгим, требовал, чтобы пацаны во время езды не бегали в кузове,А сидели на лавках Да куда там! Счастья! Дарафея 16.05.2026 07:10 Заявить о нарушении
Увы, мы уже были большими "пацанами" (даже я, почти 18-ти летний!), и по кузову не бегали!) Но Ильича забыть невозможно!..) Спасибо за такие теплые воспоминания!
Влад Сумарок 16.05.2026 15:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейные традиции. Письмо правнукам» (Влад Сумарок)
Какая прелесть получить письмо из прошлого от прадеда. Пришла к мысли, что тоже надо написать своим пра- правнукам... Счастья! Дарафея 15.05.2026 23:59 Заявить о нарушении
Конечно! Надо пробовать творить и в разных поэтических формах, и в прозе!!! Меня, например, очень не тянет писать большую прозу - романы, эссе, повести... А подобные "малые" варианты - письма(!), да почему нет?! Я-то сам моложе своего главного героя!!! Он - мудрее, заковыристее, опытнее! Посмотрите, если не лень, другие письма, пожалуйста! Там совершенно разные темы. Может, еще что по душе придётся?!)
Огромное спасибо за Ваше мнение! С уважением Влад Сумарок 16.05.2026 00:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Одиночество - это...» (Влад Сумарок)
Замечательные образы. Счастья! Дарафея 15.05.2026 23:52 Заявить о нарушении
Спасибо большое! Образы?! Образы самые понятные, доступные - для авторов... Типичные. Но они - не просто так брались и берутся испокон века, например, Вивальди (Времена года)... Ну или другие, кстати, композиторы и поэты то же! Наверно, с ними проще работать, их проще раскрывать, они, как глина или пластилин легче даются для каких-то форм, перевоплощений?!
С уважением Влад Сумарок 16.05.2026 01:04 Заявить о нарушении
Наверно так. Они наполняют чувства добром и красотой.
Счастья! Дарафея 16.05.2026 06:53 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|