| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Федор Калушевич
|
Автор о себеФедор КалушевичЗдравствуйте. Я, Ф. Калушевич, 1969 г.р., родился в Томске, хотя с двухлетнего возраста живу в г. Партизанске Приморского края, который, соответственно, и считаю родиной. В 1991м окончил военное училище, служил,с 1993го - "на гражданке". Был рабочим на стройке, корреспондентом местной газеты, сейчас - охранник. Немного пел и играл в местных рок-группах (нынешний проект - гитарный дуэт "Акустические сны", созданный совместно с Анатолием Нетужиловым). Участвую иногда в приморских бардовских и рок-фестивалях, с 1996 по 1999 гг. включительно вел Партизанский городской бардовский фестиваль "Весенний ветер".
В 2004м выпустил книгу "Сущность сущего" (сборник стихов, песен и прозы). Вот, пожалуй, и все. Остальное - в стихах, песнях, прозе. Прошу прощения, если мои экзерциссы кого-то вгонят в депрессию - это, в конечном счете, только творчество, а жизнь зачастую не столь плоха, как кажется, и я это понимаю (а иначе вы бы этих строк не читали). Всем - удачи. PS.Здесь можно послушать мои песни, по поводу услышанного лучше пишите в виде рецензий на тексты (они практически все имеются ниже), или в "личку", поскольку выход на "Реалмьюзик" у меня, по техническим причинам, временно затруднен): https://www.realmusic.ru/kalfyodor/ В настоящее время здесь размещены альбомы "Рядовой рок-н-ролльных войск" (август 2009г.), "Мир" (август 2009г.), "Гламурный есаул" (март 2011г.), "Что-то вроде рок-н-ролла" (март 2012г.) и, кроме того, демо-альбом группы "Акустические сны" (последнее - рабочая демо-запись, сделанная, в свое время, для подачи заявки на участие дуэта в фестивале "Рок на песке-2008" ). "НЕТ, РЕБЯТА, ВСЕ НЕ ТАК, ВСЕ НЕ ТАК, РЕБЯТА". В. Высоцкий. (Хотя, при всем уважении к его творчеству, тут тоже, скажем так, " не все однозначно ". Но что " все не так"- факт. Тут уж, на сегодняшний день, ни прибавить, ни убавить). "Я помню, каждая пластинка " Битлз" давала нам больше, чем школа за год; мы покупали наши первые гитары, хотя тогда ещё не знали нот... " Майк Науменко, группа "Зоопарк", " Право на рок". "Время нае**ниться". БГ. Одноимённая песня.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2903 по 2894
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Водка для подагрика» (Федор Калушевич)
Это очень грустно, Фёдор! Ты веселия достоин!))) Очень понравилось!)) Марина Амина Лебедева 01.06.2026 22:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дальневосточный рок-н-ролл» (Федор Калушевич)
а исполнения данной песни нигде не записано?... послушал немного на реалмьюзике - довольно неплохо!... возможно и ещё послушаю в свободное время, звучит по-своему драйвово, несмотря на достаточно простую запись как бы... не пробовали кстати, сделать ремиксы - по нынешним временам можно же в принципе делать студийные аранжировки даже и не выходя из дома... ) вдобавок в нейросети суно, если конечно купить там подписку, многие делают качественные ремиксы, загоняя туда в качестве референсов свои старые записи и прописывая нужные инструкции, можно там и в бесплатной такое, но, к сожалению, бесплатная принимает не больше минуты, а платная - до восьми минут, да и все крутилки в бесплатной заблокированы, что создаёт проблемы точности соответствия оригиналу, хотя, при некоторых мучениях, тоже можно чего-то добиваться... и кстати - в кабинете здесь есть раздел "внешние ссылки" - туда можно помещать кликабельно ссылку на любой другой свой ресурс - такие ссылки видны внизу страницы - под списком всех опубликованных произведений... Криспи 14.05.2026 21:57 Заявить о нарушении
Да нет, не хочется... Во-первых, я уже три года на гитаре не играю - артрит, пальцы почти не гнутся, вот, только с февраля стал пытаться делать какие-то восстановительные упражнения, но, похоже, вряд ли это серьезно поможет; во-вторых, чувствую, что приходит время думать о вещах более вечных, чем даже творчество.
А эта песня, к сожалению, еще нигде не записана, есть только два или три видео с разных сейшенов, где я ее пою, помню, в инстаграмме что-то есть, примерно пятилетней давности... Федор Калушевич 14.05.2026 23:38 Заявить о нарушении
в принципе, там можно делать ремиксы - вообще даже ничего не играя и не поя...
единственное - придётся покупать там месячную подписку, 12 долларов... после чего останется взять имеющуюся свою старую запись, загрузить туда, загрузить текст песни, желательно прописав с разбивкой по куплетам, припевам, проигрышам... ну и в идеале ещё прописав, какие конкретно где инструменты играют, какой звук, какой вокал и прочее... для музыканта по идее это всё понятно - разве что есть нюансы, какими конкретно словами всё это туда записывать - на английском, разумеется - но, если интересно, могу подсказать, сколько-то уже потыкался со всем этим... а по поводу пальцев - только работа над ними и может чем-то помочь... когда-то смотрел ролик Сад Гуру, и он сказал - надо каждый день вот так сначала сильно растопыривать, потом сжимать пальцы обеих рук - 1000 раз каждый день - и тогда с ними всё будет нормально - но именно 1000 раз каждый день... Криспи 19.05.2026 13:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрельские стансы» (Федор Калушевич)
Выразительно беспримерно Ольга Чепельская 14.05.2026 19:50 Заявить о нарушении
Спасибо. Это, кстати, один из самых любимых моих стихов...
Федор Калушевич 14.05.2026 23:39 Заявить о нарушении
И это была вполне реальная ситуация - на работе, апрель, слякоть на улице, и самолёт тоже - у нас аэродром недалеко, от моей тогдашней работы...
Федор Калушевич 14.05.2026 23:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «По крышам вагонов перед низким тоннелем» (Федор Калушевич)
А когда вагоны кончатся - что тогда? Или поезд бесконечен? Сильный образ. Финист Ясный 15.05.2026 00:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризмы-3» (Федор Калушевич)
В сём есть великие заблуждения... С уважением, Сергей Сергей Брянцев 13.05.2026 18:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Похожи...» (Федор Калушевич)
Против факта не попрёшь... С уважением, Сергей Сергей Брянцев 13.05.2026 18:38 Заявить о нарушении
Благодарю. Да, что есть, то есть. 9го числа видел в городском парке индивида в камуфляже. Штук пять медалей, на одном рукаве шеврон, толком не разглядел какой, но похожий на вагнеровский, на другом - чёрный квадрат с надписью серебром: "Груз 200 - ммы вместе! ".Ноу коммент. Но страна, похоже, и вправду, как поет один рокер, согла с ума.
Федор Калушевич 13.05.2026 23:31 Заявить о нарушении
этот поющий - сам тех рядах обвешанный как ёлка:) Не верь таким...
Сергей Брянцев 14.05.2026 06:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Корабль, билеты на который мы не заслужили» (Федор Калушевич)
У поляков есть пословица: божьи мельницы крутятся медленно... А в наших местах и подавно. Так что до корабля нам не близко Зато есть время держаться правильной стороны пути Ольга Чепельская 10.05.2026 21:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризмы-3» (Федор Калушевич)
14 и 17 афоризмы не убеждают. хотя Ваше убеждение, конечно, вызывает сочувствие Ольга Чепельская 10.05.2026 21:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «По мотивам Гоголя» (Федор Калушевич)
Эх, хорошо. Ольга Чепельская 10.05.2026 09:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Глубинное» (Федор Калушевич)
слава богу. А то вовсе негде было глаз остановить Ольга Чепельская 09.05.2026 20:56 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|