| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Андрей Дмитриевич Дементьев
|
Автор о себеАндрей Дмитриевич ДементьевВпервые за долгую творческую жизнь, в 2008 году, был издан мой двухтомник. Хочется познакомить читателей с первым томом, который называется «Всё начинается с любви», в него вошли новые стихи, рассказы, давняя поэма «Огонь» и лирика разных лет.
Труд завершён. Подведены итоги за шестьдесят лет литературной работы. Дай Бог, чтобы ещё писались стихи и чтобы я вновь выходил с ними к моим главным критикам – российским читателям. Андрей Дементьев.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 236 по 227
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «У нас в России любят спорить» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Если бы только спорить... Светлая память .Андрею Дмитриевичу. Хорошие стихи. Киренская Ирина Викторовна 11.11.2025 17:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я хотел писать лишь о любви...» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
НЕ ВРЕМЯ ПИСАТЬ О ЛЮБВИ Нельзя писать всё время о любви, Когда на свете столько равнодушных, Больных, чей взгляд давно потухший, Что нам теперь так трудно уловить. Нельзя молчать, увидев эту боль, И чьи страданья истинно безмерны, Среди гремящей от веселья скверны, Кто так беспечно выбрал эту роль. Кому в тусовках на других плевать, На плач детей и стариков убогих. Они не знают прежних правил строгих, И за страну не станут воевать. Им не дадут идти в военкомат Родителей заботливые пары. За них другие примут все удары, А те сынки все спрячутся в домах. Давно без Бога грешная земля… Ведь бизнесмены все о ней забыли, Шикарные летят автомобили, «Златой телец» как прежде у руля. Нет сил такое молча осуждать, Уже всё реже выражу восторги, Где фейерверки небывалых оргий, И вот такому края не видать. Ю. Краснокутский Юрий Краснокутский 2 19.08.2025 15:37 Заявить о нарушении
Юрий, снимаю шляпу! С Андреем мы родились в одном городе и его песни и лирику я очень люблю, помню его ещё живым и помню его потухший взгляд.
Борис Ковалев Чернобыльский 06.02.2026 19:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я последний романтик ушедшего века» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Где это в учебнике литературы? Где наши идеологи?- временщики, стяжатели. Павел Самарович 04.11.2024 08:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я прошёл Чингисханом по собственной памяти» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Вот тебе и Яблоки на снегу...моск нам до сих пор засирают попсой. А в это время англосаксы царствуют в музыкальной культуре и крадут у нас молодёжь. Павел Самарович 04.11.2024 08:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Породнился с небом я навеки...» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
"Боинг"... Он не наш. Да и не аист, Что над Вашей крышей пролетел: Тёзки его, 'по небу таскаясь, Убивают сотни детских тел. Я очень люблю Ваше творчество. Считаю Вас замечательным поэтом. То, что меня корябнуло в Вашем стихе, не умаляет моего уважения к Вам. Владимир Червяков 2 23.10.2024 18:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вновь сомненьям душа моя вторит» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Богомольная Россия мои стихи читает вслух: Душа еще не означает дух. Душевность-альковная вуаль. Духовность открывает Вертикаль. Емельянов-Философов 02.10.2024 23:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ещё на год мы стали старше» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
И дольше века длится день... Родословная Поэта иногда упирается в дубовый пень, Однако он может быть отягощен степенью доктора или магистра И трезво соображать, что дни тянутся долго, а годы пролетают быстро. Емельянов-Философов 17.05.2024 19:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Породнился с небом я навеки...» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Спасибо Андрею Дмитриевичу Дементьеву за прекрасные строки и мысли... Поэт - это художник слова. И, как каждый художник, он - вечен. Он живёт в своих стихах, как живописец живёт в своих полотнах, и говорит с нами и последующими поколениями. С признательностью, Марина Северина 18.02.2024 17:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помню, в сорок пятом...» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
За эту правду надо бы кланяться памяти Андрея Дмитриевича во все века... Владимир Червяков 2 12.01.2024 14:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «С богатыми дружить нельзя» (Андрей Дмитриевич Дементьев)
Всех люби и от всех беги. Всяк человек ложь и я тож. Александр Дубченко 01.12.2023 23:14 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|