СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Виктор Королёв Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Виктор Королёв

Виктор Королёв

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-60 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 556   Садистские стишки повзрослевших деток  19.05.2026 18:37 yandex.ru
неизвестный читатель 555   Возвращение казака  19.05.2026 18:21 yandex.ru
неизвестный читатель 554   Радость  19.05.2026 17:12 не определен
неизвестный читатель 553   Базар на Парнасе  19.05.2026 17:10 не определен
неизвестный читатель 552   Весенний каламбур  19.05.2026 17:05 авторская страница
неизвестный читатель 551   Подарок  19.05.2026 16:43 не определен
неизвестный читатель 550   И молитву сотворя, точил нож...  19.05.2026 16:09 не определен
неизвестный читатель 549   Вопросик  19.05.2026 15:42 не определен
неизвестный читатель 548   Шутки по охране труда и здоровья  19.05.2026 14:51 google.com
неизвестный читатель 547   Гимн запорожской области  19.05.2026 14:46 не определен
неизвестный читатель 546   Квадратная лирика  19.05.2026 14:23 не определен
неизвестный читатель 545   Предложение законодателям  19.05.2026 13:16 не определен
неизвестный читатель 544   Шутки по охране труда и здоровья  19.05.2026 12:56 не определен
неизвестный читатель 439   Возвращение казака  19.05.2026 12:27 не определен
неизвестный читатель 543   Возвращение казака  19.05.2026 12:22 yandex.ru
неизвестный читатель 542   Колбаса и интеллигенция  19.05.2026 11:55 не определен
неизвестный читатель 541   Как либералы из обывателей делают сталинистов  19.05.2026 11:14 не определен
неизвестный читатель 540   Вопреки прогнозам майя о конце света  19.05.2026 10:37 не определен
неизвестный читатель 539   Асимметричный метод борьбы с сомалийскими пиратами  19.05.2026 09:54 не определен
неизвестный читатель 538   Зимнее тепло  19.05.2026 09:38 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «По мотивам Ханса Кристиана» (Виктор Королёв)

Доброй ночи, тёзка!
Вот какой отклик экспромтом тебе сварганил:

Я - в Бога верю, не в догмат любых религий,
Но, изречение есть в Библии одно -
На ум оно не одевает догм вериги,
Не льёт в сердца своё хмелящее вино.

"Деревья - по плодам их в жизни узнаёте"
Вот и людей мы по делам их узнаём.
Когда сначала всем "с три короба наврёте" -
То по делам всё проясняется... потом.

Не верю в партии любые - все продажны.
За деньги (за большие!) власть купить легко.
И в мире много душ продажных - душ бумажных,
Коль верить в партии - быть надо дураком.

Быть в жизни дважды дураком - быть демократом.
Ведь "демократия" - власть денег (но - Больших!).
Всем демократам полагается оплата -
И платят больше, если больше ты грешишь"

С Уважением, Виктор

Виктор Бобошин   15.05.2025 20:33     Заявить о нарушении
Куда катится человечество? Ведь понятно, что жить по заповедям любой религии и польза и благополучие, но предпочитают безобразничить и надеяться, что наказание их не коснётся.

Виктор Королёв   15.05.2025 22:26   Заявить о нарушении
Люди видят, слышат и чувствуют, лишь, то, что в их мозг доносится нейроновыми (нервными) волокнами от пяти известных нам органов чувств тела.
Глубокими размышлениями о жизни с помощью сопоставления различных знаний мало кто пользоваться готов - все заботы только потребительские, телесные. Некогда людям думать бесплатно - надо деньги зарабатывать и блага жизни покупать в максимально возможном количестве.

Виктор Бобошин   16.05.2025 14:55   Заявить о нарушении
Да, думать людей постепенно отучают.

Виктор Королёв   16.05.2025 15:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «И грех, и смех» (Виктор Королёв)

Главное в девушке душа,
Однако попа хороша!!!:)))

Анатолий Лукьянович Козин   15.05.2025 20:28     Заявить о нарушении
Как говорил один из классиков литературы: "В человеке должно всё быть прекрасно...", я и с вами согласен, что и попа тоже.

Виктор Королёв   15.05.2025 22:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь с дебилом» (Виктор Королёв)

Доброго вечера, тёзка и коллега по металлургической профессии!

Не так просто нам в жизни с правдивыми мнениями, с политическими диагнозами, с определениями правды и лжи...

Вот мой отклик-экспромт на прочтение твоего сатирического стихотворения:

Внушали с детства нам, что "правда", лишь одна:
Не у врага - у нас: читай газету "Правда".
Беда догматиков партийных и вина
Разрушила страну: нет - думать так не надо.

Их много разных "правд": у всех она - своя:
И по национальности, богатству, вере
По знаниям, родству... чувств плоти не тая,
Как в правду - в свой лишь отблеск Истины поверим.

У бедных и богатых между правд - война,
Зомбированием легко меняют "правду".
За деньги даже покупается она...
Но правды разные не пропускают в... Раду!

С Уважением, Виктор

Виктор Бобошин   07.05.2025 18:21     Заявить о нарушении
С праздником Победы, мой друг!

Виктор Королёв   10.05.2025 00:07   Заявить о нарушении
Спасибо, тёзка! Сознаюсь тебе, что в "Одноклассниках" с праздником Победы всем открытки посылал, но на праздник никуда не ходил: нет давно той страны советской - победившей фашизм (предали мы её) и за 80 лет народ (в основном) совсем другим стал (даже небогатые люди, не говоря уже о богатых). Эта победа наших отцов и дедов. Мой отец, например, восемнадцатилетним парнем от осколка мины часть правого лёгкого потерял и потом 42 года каждый год на пенициллинах инфекцию в лёгком лечил так как операция была противопоказана (от простого пенициллина все модификации его прошел до ампицеллина.

Умер в 1985г. так как от антибиотиков уже почки отказали, печень, хотя сердце было "железное" долго мог прожить.

А хирурги, которые делали операцию сказали: до 30 лет дотянешь - радуйся. в два раза больше прожил и троим сыновьям высшее образование дал (я - старший).

Вот его это была победа, а не моя (моё поколение социализм не защитило, не смогло разобраться в предательстве верхушки. Сохранили бы - не было бы этой крови по всем границам бывших республик СССР.

Но..., с праздником тебя, Виктор, конечно!

Виктор Бобошин   10.05.2025 07:14   Заявить о нарушении
Зравствуй Виктор. Это как у Твардовского " Я знаю никакой моей вины, то что другие не пришли с войны..." Я после Сумгаитских событий осознал, что что то идёт не так. Но что мог сделать инженер с оборонного завода? только поговорить в кругу друзей.
А отец воевал , обошлось без ранений, хотя несколько раз чудом жив остался. Умер в 70 лет, как раз в 91-ом.
А сегодня новый стих опубликовал о теперешней ситуации. Довольно злой, могут забанить.

Виктор Королёв   15.05.2025 19:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «На все руки я поэт 8» (Виктор Королёв)

Привет, тёзка! Вот какой отклик экспромтом у меня родился:

Из гильзы "западной" латунной - лучше вид
У нас давно уж гильзы делают из стали.
Культурно сделано, кто что не говорит,
Окурки убирать бы вовремя, лишь, стали.

В красивой пепельнице хаос из "бычков"
Всю красоту её сведёт на нет, конечно.
А чистоту - в обычной видно без очков:
Порядок ценится всегда и всюду вечно.

Но... эту пепельницу можно похвалить:
Уже не будет гильзы лишней для снаряда.
Не сможет лишний в ней заряд людей убить.
И жизнь спасённая от взрыва будет рада!

Из латунной гильзы пепельница получилась бы красивее, но эта красива - смекалкой автора, да и не "украдут воры".

С Уважением и улыбкой, Виктор

Виктор Бобошин   27.01.2025 23:39     Заявить о нарушении
Спасибо тёзка.У нас был аспирант, который с металлоискателем по местам былых сражений гулял. Много разного военного мусора приносил. Из гильз от калибра 23мм понаделал стопочек. А мелкие переплавил и вот что сделал - https://stihi.ru/2014/01/20/11950

Виктор Королёв   28.01.2025 00:03   Заявить о нарушении
Прочёл Виктор, да я помню что вещи ты красивые делаешь! А гильзы латунные в СССР с 1930 года стали заменять на стальные, но не полностью, а из биметалла: мягкой стали с тонким слоем томпака (разновидность латуни), а 50-х годов томпак заменили на лак. Да и производство по точности обработки и закалки стволов шагнуло вперёд.
А экономия налицо и существенная. А на "западе" частники "с латуни" больше выгоды при продаже армии получают: им не выгодно на сталь переходить.

Виктор Бобошин   28.01.2025 00:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Логика грамматики» (Виктор Королёв)

У осы - муж ос.)))
У мухи - мух.
У божьей коровки - божий бык.)))

Лена Север   26.01.2025 23:08     Заявить о нарушении
Смешно ...

Виктор Королёв   26.01.2025 23:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новогодний тост для пенсионеров» (Виктор Королёв)

Дай Бог, Витя, спасибо за такие душевные пожелания!

С наступившим Новым годом, Витя, и пусть он будет счастливым!

И жить нам всем в мире... хотя, это, наверное, утопия...

Мила Кузнецова Эль Ка   03.01.2025 18:06     Заявить о нарушении
И дай Бог умереть в один день, как в сказке. :) Хотя есть ещё порох в пороховницах. Да и погода балует. Представляешь 4 января на даче копал огород. хоть и устал, но получил удовольствие.

Сегодня Сочельник, завтра Рождество. Я конечно не верующий, но традиции поддерживаю. Поздравляю с праздником.

Виктор Королёв   06.01.2025 23:08   Заявить о нарушении
А у нас прямо по Пушкину получилась:
"Снег вырал только в январе
На третье в ночь."

А до этого весь декабрь и Новый год простояла осенняя погода. Но, исходя из опыта, думаю, зима своё наверстает, если декабрь был осенним, то март будет зимним.

Я на этот Новый год, к сожалению, твою виккорицу не готовила: дети сели на диету, считают каждую калорию, пришлось искать лёгкие блюда, даже без моих любимых оливье и шубы. Вот такая досада!

:) :) :)

Мила Кузнецова Эль Ка   08.01.2025 10:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рецепт для экономной хозяйки» (Виктор Королёв)

Бэби-картофель в магазинах довольно дорог. А мне недавно скинули рецепт полупостного весьма бюджетного, но вкусного салата с символическим названием "На дне". В него морская капуста идёт. Вот только ради названия на новогодний стол поставлю!

Елена Гусельникова   24.12.2024 20:27     Заявить о нарушении
https://proza.ru/2023/08/20/162 А вот ещё мой рецепт, правда в прозе.

Виктор Королёв   24.12.2024 22:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний шанс Украины» (Виктор Королёв)

Витя, ты читай конституцию, а не повторяй телевизор-шоу.

Сергей Сорокас   21.06.2024 03:22     Заявить о нарушении
Конституция написана на бумаге и изменить её при желании не составляет труда.

Виктор Королёв   21.06.2024 07:46   Заявить о нарушении
Витя, включи посудомойку...

Александр Дикий   21.06.2024 10:16   Заявить о нарушении
Согласен, с обнулённой так и надо поступать.

Сергей Сорокас   22.06.2024 05:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Аристократия и генетика» (Виктор Королёв)

Влюбилась ваша мама в красавца молодца,
Поэтому ты братец мне по линии отца!

Владимир Орныш-Полонский   07.04.2024 11:05     Заявить о нарушении
Чуть подправлю: "Поэтому мы братья по линии отца".

Но добавлять в стих такое окончание, я считаю не правильно. Пусть читатель сам уловит иронию крестьянина.

Виктор Королёв   14.04.2024 22:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Аристократия и генетика» (Виктор Королёв)

Все люди генетически совместимы между собой: даже йети.

Иван Радион   04.03.2024 09:42     Заявить о нарушении
Генетически и с дождевым червём много общего. Но братья чаще похожи между собой больше, чем с посторонними людьми.

Виктор Королёв   04.03.2024 23:21   Заявить о нарушении
Человечество начиналось с девяти пар. Всё разнообразие людей к ним сводится.

Иван Радион   05.03.2024 04:46   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook