| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виктор Королёв
|
Автор о себеВиктор КоролёвБлаженный, кто творит стихи
В моменты жизни роковые, И ради этой чепухи Презрел проблемы бытовые.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-60 Философская лирика (40)
Гражданская лирика (47)
Про дела стихирские (20)
Любовная лирика (25)
Украинские темы (51)
На все руки я поэт (14)
Про и для детей (6)
Весёлое и злое (46)
Мои конкурсы (5)
Про женщин (19)
Студенческое (12)
Ностальгия (4)
Анекдоты (12)
Загадки (10)
Пародии (6)
Песни (9)
Послесловие (4)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2877 по 2868
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «По мотивам Ханса Кристиана» (Виктор Королёв)
Доброй ночи, тёзка! Вот какой отклик экспромтом тебе сварганил: Я - в Бога верю, не в догмат любых религий, Но, изречение есть в Библии одно - На ум оно не одевает догм вериги, Не льёт в сердца своё хмелящее вино. "Деревья - по плодам их в жизни узнаёте" Вот и людей мы по делам их узнаём. Когда сначала всем "с три короба наврёте" - То по делам всё проясняется... потом. Не верю в партии любые - все продажны. За деньги (за большие!) власть купить легко. И в мире много душ продажных - душ бумажных, Коль верить в партии - быть надо дураком. Быть в жизни дважды дураком - быть демократом. Ведь "демократия" - власть денег (но - Больших!). Всем демократам полагается оплата - И платят больше, если больше ты грешишь" С Уважением, Виктор Виктор Бобошин 15.05.2025 20:33 Заявить о нарушении
Куда катится человечество? Ведь понятно, что жить по заповедям любой религии и польза и благополучие, но предпочитают безобразничить и надеяться, что наказание их не коснётся.
Виктор Королёв 15.05.2025 22:26 Заявить о нарушении
Люди видят, слышат и чувствуют, лишь, то, что в их мозг доносится нейроновыми (нервными) волокнами от пяти известных нам органов чувств тела.
Глубокими размышлениями о жизни с помощью сопоставления различных знаний мало кто пользоваться готов - все заботы только потребительские, телесные. Некогда людям думать бесплатно - надо деньги зарабатывать и блага жизни покупать в максимально возможном количестве. Виктор Бобошин 16.05.2025 14:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «И грех, и смех» (Виктор Королёв)
Главное в девушке душа, Однако попа хороша!!!:))) Анатолий Лукьянович Козин 15.05.2025 20:28 Заявить о нарушении
Как говорил один из классиков литературы: "В человеке должно всё быть прекрасно...", я и с вами согласен, что и попа тоже.
Виктор Королёв 15.05.2025 22:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спорь с дебилом» (Виктор Королёв)
Доброго вечера, тёзка и коллега по металлургической профессии! Не так просто нам в жизни с правдивыми мнениями, с политическими диагнозами, с определениями правды и лжи... Вот мой отклик-экспромт на прочтение твоего сатирического стихотворения: Внушали с детства нам, что "правда", лишь одна: Не у врага - у нас: читай газету "Правда". Беда догматиков партийных и вина Разрушила страну: нет - думать так не надо. Их много разных "правд": у всех она - своя: И по национальности, богатству, вере По знаниям, родству... чувств плоти не тая, Как в правду - в свой лишь отблеск Истины поверим. У бедных и богатых между правд - война, Зомбированием легко меняют "правду". За деньги даже покупается она... Но правды разные не пропускают в... Раду! С Уважением, Виктор Виктор Бобошин 07.05.2025 18:21 Заявить о нарушении
Спасибо, тёзка! Сознаюсь тебе, что в "Одноклассниках" с праздником Победы всем открытки посылал, но на праздник никуда не ходил: нет давно той страны советской - победившей фашизм (предали мы её) и за 80 лет народ (в основном) совсем другим стал (даже небогатые люди, не говоря уже о богатых). Эта победа наших отцов и дедов. Мой отец, например, восемнадцатилетним парнем от осколка мины часть правого лёгкого потерял и потом 42 года каждый год на пенициллинах инфекцию в лёгком лечил так как операция была противопоказана (от простого пенициллина все модификации его прошел до ампицеллина.
Умер в 1985г. так как от антибиотиков уже почки отказали, печень, хотя сердце было "железное" долго мог прожить. А хирурги, которые делали операцию сказали: до 30 лет дотянешь - радуйся. в два раза больше прожил и троим сыновьям высшее образование дал (я - старший). Вот его это была победа, а не моя (моё поколение социализм не защитило, не смогло разобраться в предательстве верхушки. Сохранили бы - не было бы этой крови по всем границам бывших республик СССР. Но..., с праздником тебя, Виктор, конечно! Виктор Бобошин 10.05.2025 07:14 Заявить о нарушении
Зравствуй Виктор. Это как у Твардовского " Я знаю никакой моей вины, то что другие не пришли с войны..." Я после Сумгаитских событий осознал, что что то идёт не так. Но что мог сделать инженер с оборонного завода? только поговорить в кругу друзей.
А отец воевал , обошлось без ранений, хотя несколько раз чудом жив остался. Умер в 70 лет, как раз в 91-ом. А сегодня новый стих опубликовал о теперешней ситуации. Довольно злой, могут забанить. Виктор Королёв 15.05.2025 19:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «На все руки я поэт 8» (Виктор Королёв)
Привет, тёзка! Вот какой отклик экспромтом у меня родился: Из гильзы "западной" латунной - лучше вид У нас давно уж гильзы делают из стали. Культурно сделано, кто что не говорит, Окурки убирать бы вовремя, лишь, стали. В красивой пепельнице хаос из "бычков" Всю красоту её сведёт на нет, конечно. А чистоту - в обычной видно без очков: Порядок ценится всегда и всюду вечно. Но... эту пепельницу можно похвалить: Уже не будет гильзы лишней для снаряда. Не сможет лишний в ней заряд людей убить. И жизнь спасённая от взрыва будет рада! Из латунной гильзы пепельница получилась бы красивее, но эта красива - смекалкой автора, да и не "украдут воры". С Уважением и улыбкой, Виктор Виктор Бобошин 27.01.2025 23:39 Заявить о нарушении
Спасибо тёзка.У нас был аспирант, который с металлоискателем по местам былых сражений гулял. Много разного военного мусора приносил. Из гильз от калибра 23мм понаделал стопочек. А мелкие переплавил и вот что сделал - https://stihi.ru/2014/01/20/11950
Виктор Королёв 28.01.2025 00:03 Заявить о нарушении
Прочёл Виктор, да я помню что вещи ты красивые делаешь! А гильзы латунные в СССР с 1930 года стали заменять на стальные, но не полностью, а из биметалла: мягкой стали с тонким слоем томпака (разновидность латуни), а 50-х годов томпак заменили на лак. Да и производство по точности обработки и закалки стволов шагнуло вперёд.
А экономия налицо и существенная. А на "западе" частники "с латуни" больше выгоды при продаже армии получают: им не выгодно на сталь переходить. Виктор Бобошин 28.01.2025 00:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Логика грамматики» (Виктор Королёв)
У осы - муж ос.))) У мухи - мух. У божьей коровки - божий бык.))) Лена Север 26.01.2025 23:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Новогодний тост для пенсионеров» (Виктор Королёв)
Дай Бог, Витя, спасибо за такие душевные пожелания! С наступившим Новым годом, Витя, и пусть он будет счастливым! И жить нам всем в мире... хотя, это, наверное, утопия... Мила Кузнецова Эль Ка 03.01.2025 18:06 Заявить о нарушении
И дай Бог умереть в один день, как в сказке. :) Хотя есть ещё порох в пороховницах. Да и погода балует. Представляешь 4 января на даче копал огород. хоть и устал, но получил удовольствие.
Сегодня Сочельник, завтра Рождество. Я конечно не верующий, но традиции поддерживаю. Поздравляю с праздником. Виктор Королёв 06.01.2025 23:08 Заявить о нарушении
А у нас прямо по Пушкину получилась:
"Снег вырал только в январе На третье в ночь." А до этого весь декабрь и Новый год простояла осенняя погода. Но, исходя из опыта, думаю, зима своё наверстает, если декабрь был осенним, то март будет зимним. Я на этот Новый год, к сожалению, твою виккорицу не готовила: дети сели на диету, считают каждую калорию, пришлось искать лёгкие блюда, даже без моих любимых оливье и шубы. Вот такая досада! :) :) :) Мила Кузнецова Эль Ка 08.01.2025 10:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рецепт для экономной хозяйки» (Виктор Королёв)
Бэби-картофель в магазинах довольно дорог. А мне недавно скинули рецепт полупостного весьма бюджетного, но вкусного салата с символическим названием "На дне". В него морская капуста идёт. Вот только ради названия на новогодний стол поставлю! Елена Гусельникова 24.12.2024 20:27 Заявить о нарушении
https://proza.ru/2023/08/20/162 А вот ещё мой рецепт, правда в прозе.
Виктор Королёв 24.12.2024 22:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний шанс Украины» (Виктор Королёв)
Витя, ты читай конституцию, а не повторяй телевизор-шоу. Сергей Сорокас 21.06.2024 03:22 Заявить о нарушении
Конституция написана на бумаге и изменить её при желании не составляет труда.
Виктор Королёв 21.06.2024 07:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аристократия и генетика» (Виктор Королёв)
Влюбилась ваша мама в красавца молодца, Поэтому ты братец мне по линии отца! Владимир Орныш-Полонский 07.04.2024 11:05 Заявить о нарушении
Чуть подправлю: "Поэтому мы братья по линии отца".
Но добавлять в стих такое окончание, я считаю не правильно. Пусть читатель сам уловит иронию крестьянина. Виктор Королёв 14.04.2024 22:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аристократия и генетика» (Виктор Королёв)
Все люди генетически совместимы между собой: даже йети. Иван Радион 04.03.2024 09:42 Заявить о нарушении
Генетически и с дождевым червём много общего. Но братья чаще похожи между собой больше, чем с посторонними людьми.
Виктор Королёв 04.03.2024 23:21 Заявить о нарушении
Человечество начиналось с девяти пар. Всё разнообразие людей к ним сводится.
Иван Радион 05.03.2024 04:46 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|