| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Беллманн
|
Автор о себеТатьяна БеллманнРодилась в Латвии, до 1999 года жила в Риге, в настоящее время живу в Германии. Стихи пишу с конца 2011 года, на странице с января 2012. Буду рада и благодарна всем, заглянувшим на мою страницу. Пишу о своих чувствах, переживаниях, наблюдениях. Кроме серьёзных стихов пишу также шуточные стихи и рифмую понравившиеся анекдоты. Желаю приятного чтения и хорошего настроения. Картинки частично свои и из интернета.
Пожелания от Валентины Кайль https://www.stihi.ru/2012/12/23/1577 Пожелания от Татьяны Малининой 2https://www.stihi.ru/2012/11/07/2569 Здесь можете узнать о проекте Стихиры https://stihira-stat.pankin.ru/ Стихи - моя отдушина, Стихи - моя страна, Стихов струна разбужена, Звенит, звенит она. Звенит, когда я рада, Звенит, когда грущу, Стихи - моя отрада, В полёт их отпущу. На крыльях вдохновения Они умчатся вдаль, Возьмут с собой волнения, Тревогу и печаль. Пусть Родине махнут крылом, Которая вдали, Напомнят нам о том былом, Что мы не сберегли. Пусть радость множат во сто крат И людям раздают, И люди, как сестра и брат, На свете все живут!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-85 Шуточные стихи (15)
Анекдоты (646)
Ностальгия (4)
Анекдоты про ковид (55)
Басни (12)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 5626 по 5617
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Про богатый улов» (Татьяна Беллманн)
Блеск! Вспоминается Евангелие: как Христос обещал рыбакам сделать их ловцами людей. :) Макс-Железный 21.05.2026 05:56 Заявить о нарушении
Спасибо, Макс. Мне понравился этот анекдот, вот и зарифмовала, а то уже давно ничего интересного не попадалось :-)))
Татьяна Беллманн 21.05.2026 21:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про богатый улов» (Татьяна Беллманн)
Здравствуйте Татьяна! Благодарю Вас за это остроумное и в то же время - смешное произведение! Вполне такое может случиться ... С Улыбкой, всего Вам хорошего! Эрик Булатов 20.05.2026 16:28 Заявить о нарушении
Спасибо, Эрик, за отклик, рада, что Вам понравилось.:-)))
Татьяна Беллманн 20.05.2026 17:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про наказание и радость» (Татьяна Беллманн)
В старости самая большая радость для себя и окружающих - если утром проснулся. Алексей Дельнов 11.05.2026 19:26 Заявить о нарушении
Это точно,причём,чтобы что-то болело, иначе не поймёшь, что живой :-)))
Татьяна Беллманн 13.05.2026 13:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про наказание и радость» (Татьяна Беллманн)
Это точно! Да, и потом, сон - это лучшее лекарство, а поскольку лекарства теперь очень дорогие, то и лечимся самым доступным средством - сном:)) --------- С уважением, Маслова Валентина 11.05.2026 14:27 Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина. Надо поддерживать себя натуральными средствами - сон, движение, свежий воздух, витамины. На врачей и на лекарства надежды и доверия нет.😀
Татьяна Беллманн 13.05.2026 13:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про наказание и радость» (Татьяна Беллманн)
Рано спать? Да ну, блин, на фик, У меня "совиный" график... Ну, зачем мне рано спать, Коль на работу не вставать? Александр Шер 11.05.2026 13:45 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за отзыв. Самый полезный сон, когда ложишься до 24 часов. А кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Когда долго спишь, то уже полдня прошло.:-)))
Татьяна Беллманн 13.05.2026 13:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лев и собака» (Татьяна Беллманн)
Татьяна, а как мне быть - ведь я Лев и Собака? Во мне должна случится драка? Борис Данилицкий 24.04.2026 00:47 Заявить о нарушении
Борис, а как такое может быть? Две личности в одном человеке? :-)))
Татьяна Беллманн 24.04.2026 10:54 Заявить о нарушении
Таня, это гороскоп: год Собаки, месяц Льва...Главное, что не Свинья! Удачи!
Борис Данилицкий 24.04.2026 17:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Грехи монаха» (Татьяна Беллманн)
Как говорила моя мама: Если Бог захочет наказать, разум отнимает и человек сам все сделает. У алкоголя- это основная особенность. Даже если кажется, что поведение адекватно, оно отличается от поведения трезвого человека, вред может быть меньше. Но как говорила героиня известного фильма: Все одно - зараза! Очень убедительная притча. Спасибо. Молочникова Валентина 15.04.2026 22:11 Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валентина, за отзыв. Вы правы, алкоголь это зло. Человек становится без тормозов.
Татьяна Беллманн 19.04.2026 11:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прививка от ковида» (Татьяна Беллманн)
Татьяна, очень правильное у Вас стихотворение. Много опасностей в жизни у людей! Спасибо за Ваши отзывы. Александр Полетов 28.03.2026 19:38 Заявить о нарушении
спасибо, Александр, за отзыв. Думаю, что люди будут теперь осторожней после того, как на свет выходит столько всего про эти прививки.
Татьяна Беллманн 05.04.2026 11:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лето» (Татьяна Беллманн)
Интересно написано, красиво и образно! Александр Полетов 28.03.2026 18:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про рабочее время» (Татьяна Беллманн)
Вечная тема о супружеской неверности. Я тоже как то не смог пройти мимо. Дамы в раздевалки фитнес центра. На одной семейные трусы. Шутят удивленья не скрывая, Ты б ещё приклеила усы. Хорошо смсеяться вам подруги, Мне ж теперь всегда в таких ходить. Муж нашёл их в спальне под кроватью, Что мне надо было говорить? И ещё есть теме для стихотворения на кулинарную тему. Француз попробовав борщ, спрашивает. "Зачем вы варите салат"? Виктор Королёв 14.03.2026 15:30 Заявить о нарушении
Спасибо, Витя, за отзыв. Извини, что поздно отвечаю, редко бываю на страничке. :-)))
Татьяна Беллманн 25.03.2026 12:57 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|