СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Танэта Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Танэта

Танэта

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-76 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 148   Приходим в мир мы этот разными  14.06.2026 04:05 не определен
неизвестный читатель 148   Ты задел за живое старик  14.06.2026 04:04 не определен
неизвестный читатель 147   Уже закат, опять тоска, сбивает с толку неизвестно  14.06.2026 03:53 не определен
неизвестный читатель 146   Рамки, рамки  14.06.2026 03:15 не определен
неизвестный читатель 146   Нельзя недооценивать события  14.06.2026 03:15 не определен
неизвестный читатель 145   Вновь тоскую...  14.06.2026 02:27 не определен
неизвестный читатель 144   Беседа с новым учеником  14.06.2026 00:44 не определен
неизвестный читатель 143   Моральный облик человека...  13.06.2026 21:57 не определен
неизвестный читатель 142   Прячь не прячь  13.06.2026 21:44 не определен
неизвестный читатель 141   Познай самого себя  13.06.2026 21:33 не определен
неизвестный читатель 44   Тишину Раскидаю Руками  13.06.2026 21:08 не определен
неизвестный читатель 71   Предчувствия гложут  13.06.2026 17:40 не определен
неизвестный читатель 140   Может быть  13.06.2026 16:28 не определен
неизвестный читатель 139   Самооправдание  13.06.2026 15:54 главная страница
неизвестный читатель 138   Я в твои волны окунулась  13.06.2026 15:15 не определен
неизвестный читатель 137   Буйство в небе  13.06.2026 14:44 не определен
неизвестный читатель 136   Свой метод  13.06.2026 14:38 не определен
неизвестный читатель 135   Все расставания  13.06.2026 12:43 не определен
неизвестный читатель 134   Меченою картой  13.06.2026 12:27 не определен
неизвестный читатель 123   Прости меня, Учитель мой...  13.06.2026 11:51 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Бег по кругу» (Танэта)

Сколько же такого бездарного поноса
ещё таится на этом безразмерном сай-
те. Красная кнопка.

Философский Саксаул   11.03.2025 21:52     Заявить о нарушении
С поносом выплеснутся гнилые мысли и мечты, которые с «философом» на ты.
И самомнения ему не занимать, глупее глупого порою его стать.

Танэта   13.03.2025 10:18   Заявить о нарушении
Быть грамотным и «мудрым» - это совершенно разные вещи. «Философский саксаул» - должен быть мудрым. А, читая вас, многие видят узость вашего мировоззрения. Упиваясь своей правильностью, вы совершенно не задумываетесь, что тем самым оставляете для потомков совершенно не такие наблюдения, как вам кажется. Просмотрите свои рецензии, вы прямо таки – судья. Говорите правду. Правильно. Похвально. Но материальный мир двойственен. Будьте любезны получить её и в свою сторону. Во все века хватало пишущих людей, и далеко не все были гениями. Но это не значит, что люди не имеют право на то, чтобы выплеснуть свои мысли и чувства. Чтобы поискать себе подобных, понимающих их. Ну, и, конечно же, напороться и на противоположную реакцию. Однако ваш псевдоним не даёт вам права быть глупцом. И это значит, возлагает ответственность за «всё», что вы пишите. Вы не глупы в узком материальном плане, но быть настолько упрямым в своей скудости восприятия Мироздания. Я думала, что годы нам дадут благоразумия. (Мы когда-то давно уже сталкивались с вами). Однако, возраст даёт не всем прозрение.
Каким бы атеистом вы не были, думаю только упрямство, заставляет вас верить в то, что наличие и Творения столь гармоничных и невероятных систем Бытия, которые окружают нас бесконечно, куда не посмотри, является глупой случайностью, а не наличием Грандиозного РАЗУМА – именуемого БОГОМ. Конечно, всё в этом мире не просто. И если у вас желание – быть глупцом и слепцом, в понимании тонкости и Разумности, и наверняка вы не желаете принимать и то, что существует реинкарнация, и то, что за всё: дела, поступки, а так же те обиды, которые вы так смело, разбрасываете окружающим - надо будет платить. Годы обычно дают мягкость, снисхождение, желание подсказать. А у вас слышится гнев, при чём, в самых, совершенно ничего не значащих мелочах.
(((((«Не судите, да не судимы будете» – слова из Нагорной проповеди (Мф. 7:1-2), заповедующие кротость и скромность, взыскательность к себе прежде всего, а не к другим: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?», – говорит Иисус в продолжение заповеди (Мф.)

"Всякое действие чревато каким-нибудь изъяном,
подобно огню, который покрыт дымом.
Поэтому, о сын Кунти,
человек не должен отказываться от выполнения
предписанных ему обязанностей,
даже если в его действиях полно недостатков".
"БХАГАВАД-ГИТА"
гл.18."Совершенство отречения" т.48 )))))

(((А.С.Пушкин.

"...Таков поэт, как Аквилон,
Что хочет, то и пишет он..."

"...Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца." )))

Танэта   13.03.2025 11:22   Заявить о нарушении
Понос чаще всего разрастается как понос.

Философский Саксаул   13.03.2025 22:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если б могла всё увидеть» (Танэта)

Здравствуйте Танэта!будто окунулась в родник эмоций, ощущений, будто кто-то думал за меня, складывал слова за меня, странное ощущение, но приятное.
Спасибо Вам!

Татьяна Анитова   25.02.2025 01:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне не уютно в этом мире» (Танэта)

Танэта, как я понял, Вы больше уделяете внимание
собственным впечатлениям, переживаниям, мыслям..
Я пошёл чуть иным путём - старался делиться Знаниями,
но когда понял, что мудрецов вроде и так хватает,
то стал уделять больше внимания литературной форме.
Может меньше идей, но красивее форма.)

Не знаю, прочтёте, нет..
Хотя, может это и не имеет значения.

С уважением,

Эрон Кор   09.09.2024 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо Эрон. Вы очень тактичны. И очень верно поняли суть. Многие говорят, что нельзя выставлять нечто уродливое, корявое, однако нельзя идти против собственной природы. Моя цель быть собой. Только когда я могу сказать сразу то, что ощущаю на данный момент, я получаю эмоциональное удовлетворение. ("БХАГАВАД-ГИТА"
гл.18."Совершенство отречения" т.48

"Всякое действие чревато каким-нибудь изъяном,
подобно огню, который покрыт дымом.
Поэтому, о сын Кунти,
человек не должен отказываться от выполнения
предписанных ему обязанностей,
даже если в его действиях полно недостатков".)

Если честно, иногда мне стыдно за то, что люди, когда читают, видят именно «бездарность» материального изложения. Но, если вам интересно, состояния меняются, и в свою собственную эмоциональность я уже не могу войти, а всякие исправления несут фальшь, несоответствие, и это гораздо хуже.

Танэта   09.09.2024 18:38   Заявить о нарушении
Конечно же, я пишу об исправлениях в собственных текстах. В моей искренности вы можете убедиться, ибо вас я сразу добавила к избранным авторам, и буду рада навещать вашу страничку в свободное время.

Танэта   09.09.2024 18:52   Заявить о нарушении
Я ещё не знаю собственной природы.
Я даже не знал, что умею писать стихи.
Стал писать уже довольно не в юношеском возрасте,
но мне помогли, показали.
Много есть Путей - в Глубину, в Красоту... всех не перечесть,
но проявлять гибкость, мне кажется - это даже Дар.
Вот и иду к красоте, стараясь не забывать о глубине.)
Приятно было с Вами пообщаться, Танэта)

Эрон Кор   09.09.2024 19:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если б могла всё увидеть» (Танэта)

Привет Танэта! Хорошо написано, легко читается. Есть жешь ещё что-то на белом свете, ради чего стоит держаться.;-))
И я понимаешь живой, здоровье прихрамывает естественно, но ковыляю потихоньку, всё в порядке, а как ты там поживаешь?
Очень надеюсь на лучшее.
Доброго времени суток

Энгельманн Иван   29.02.2024 15:40     Заявить о нарушении
Рецензия на «Если б могла всё увидеть» (Танэта)

Легко и приятно читать - автору текста: СПАСИБО!
Сложнее усвоить-принять смыслы безальтернативно...

С уважением,

Алхимик Пятьдесятседьмой   29.01.2024 03:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Бег по кругу» (Танэта)

Понравилось...но вот чувствуется через подоплёку между строк горечь обмана, принятие такового, как должное, как данность. НО ТЬПФУ КАКА, ПЛЮНЬ НА ЭТУ ГАДОСТЬ!!!
И забудь, а я надеюсь вместе с тобой, что будет ещё не раз и много много чего-то прекрасного и хорошего в наших жизнях!
А стихотворение супер
С теплом

Энгельманн Иван   07.04.2023 12:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Больно бьёт и задевает чья-то правда» (Танэта)

Правда бьёт не в бровь, а в глаз!
Ваша правда - есть спецназ!
А кто себя талантом мнит,
тот не пиит.

Анат Фролов-Булгаков   10.02.2023 21:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадка, тайна» (Танэта)

Ярко и чувственно!

Анат Фролов-Булгаков   06.02.2023 20:52     Заявить о нарушении
(*_*)
Спасибо...

Танэта   07.02.2023 13:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «То малое зерно, что мы бросаем в детях,» (Танэта)

Копилка нашей "жизненной науки"...
в ней глупостей, и... прочий кавардак
Дай бог, чтоб знать хотели наши внуки,
чем был забит у дедушек "чердак".
---
Преемственность блюдя, мы катим воз
(«и ныне там), кичась умом (и ленью)
и постоянно жалуясь: «Навоз
гребём за предыдущим поколеньем»

То есть, ассенизаторы мы, но:
грядущим поколеньям мы — ...
---
Ах, Младенчество! Ах, Детство!
Столько нам досталось
от родителей в наследство!
. . . . . . . . . . . . .
Молодость - всего лишь... средство
обеспечить Старость.

Мистер Ван Ю   31.01.2023 22:23     Заявить о нарушении
C (Копилка нашей "жизненной науки"...
в ней глупостей, и... прочий кавардак
Дай бог, чтоб знать хотели наши внуки,
чем был забит у дедушек "чердак".)
……………..
Хорошая идея, думать надо…
Как внуков в наши дебри заманить
Быть может им в наследство дать награду
И чердачок стихами завалить?!
А там глядишь, проснутся жизни страсти
И сами бред озвучить захотят.
Я думала, что будут другой масти…
Не станем делать выбор за ребят…

Танэта   31.01.2023 22:58   Заявить о нарушении
Абсолютно согласен!
Дело не в моей покладистости: так оно и есть, менять что-то не в силах и возможностях, поздно и не нужно. Мы отстаивали их свободу в этом перед своим старшим поколением.

Мистер Ван Ю   31.01.2023 23:06   Заявить о нарушении
Как бы нам не стать подобными
Не гнобить детишек догмами
Не навязываться с бреднями
В старости легко быть вредными…

Танэта   31.01.2023 23:24   Заявить о нарушении
В молодости тож. Помню и себя и детей подростками.
Но молодость, с возрастом, проходит...

Мистер Ван Ю   01.02.2023 01:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Время перемен» (Танэта)

«Чтоб тебе жить во времена перемен!»
- поговорка, которую приписывают китайцам:
.
"Идея умирает первой"...
Умрёт - начнутся перемены:
Симптом падения всех империй,
Другой режим прийдёт на смену.
.
С уважением,

Оскар Хуторянский   25.12.2022 21:28     Заявить о нарушении
...
За тем режимом будет новый…
Несущий радость или стоны…
А мы всегда стоим на стыке
Времён, сомнений и событий…
...
Спасибо за визит.
С наступающим Новым Годом!!!
Всех благ.

Танэта   26.12.2022 10:22   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook