СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Евгений Шушманов Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Евгений Шушманов

Евгений Шушманов

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-54 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 196   Кислород  14.07.2026 09:14 не определен
неизвестный читатель 660   Блаженные  14.07.2026 08:27 не определен
неизвестный читатель 659   Любовь, как март  14.07.2026 08:04 не определен
неизвестный читатель 658   Не могу я смотреть на бездомных собак...  14.07.2026 08:03 не определен
Борис Гатауллин Гадалка  14.07.2026 07:16 авторская страница
неизвестный читатель 650   Тварь  14.07.2026 06:45 google.com
неизвестный читатель 657   Хрясь...  14.07.2026 03:00 не определен
неизвестный читатель 656   Сладкоежка  14.07.2026 01:19 не определен
неизвестный читатель 229   Об истине и правдах  14.07.2026 00:56 не определен
неизвестный читатель 655   Поэма про окрошку  13.07.2026 23:20 yandex.ru
неизвестный читатель 654   О жизни. Венок сонетов  13.07.2026 22:53 не определен
неизвестный читатель 653   Истина  13.07.2026 22:39 google.com
неизвестный читатель 652   Считалочка для взрослых  13.07.2026 21:56 google.com
неизвестный читатель 651   Любите  13.07.2026 19:39 не определен
неизвестный читатель 650   Поэма про окрошку  13.07.2026 19:28 google.com
неизвестный читатель 649   Гадалка  13.07.2026 19:20 не определен
Олег Юринов ПОРА, МОЙ ДРУГ...  13.07.2026 19:03 авторская страница
неизвестный читатель 648   ЧАС ПИК  13.07.2026 18:44 google.com
неизвестный читатель 647   ЗИМА В ДУШЕ  13.07.2026 18:40 не определен
неизвестный читатель 646   Прекрасна жизнь  13.07.2026 17:36 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Тахикардия» (Евгений Шушманов)

От часов тахикардии нет спасения!
Не остановить ее и не унять...
Остается только сожаление,
О прошедшем тихо вспоминать.
Попытаться погрузиться в юность,
Где не знали ни невзгод, ни бед.
Как же хочется, чтоб снова все вернулось,
Словно не было прошедших лет..,
Но увы! Не может это сбыться,
Не вернуть ушедшие года.
То, что было- может только сниться,
В снах счастливых вззвращаться иногда

Надежда Коченевская   25.07.2026 22:09     Заявить о нарушении
Надежда, спасибо за экспромт и за созвучие мыслей и чувств.
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   26.07.2026 16:27   Заявить о нарушении
Всего доброго, Евгений! Здоровья, Мира, творческих удач!

Надежда Коченевская   26.07.2026 19:51   Заявить о нарушении
Спасибо большое за пожелание.

Евгений Шушманов   26.07.2026 20:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «ЗИМА В ДУШЕ» (Евгений Шушманов)

Как же грустно, Евгений! - Душа от холода оторопела, замерла, не может прийти в себя, но руки действуют - лепят Снеговика! Всё будет хорошо, Он поможет! Всего самого наилучшего, Евгений!
Людмила.

Землянская Людмила   12.07.2026 13:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за понимание и сочувствие... Эмпатия, нынче, редкое свойство...
На Снеговика надежды мало - растает, будем просто жить и надеяться на лучшее..., хотя...это слабое утешение для разумного человека...
Спасибо. С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   12.07.2026 20:35   Заявить о нарушении
Евгений, Он - это Всевышний! Он может быть даже в образе Снеговика!
Желаю побольше энтузиазма в жизни и в творчестве! - не хандрить!

Землянская Людмила   12.07.2026 22:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ревность. Венок сонетов» (Евгений Шушманов)

Прекрасный Венок, Евгений! Очень понравился! Я словно по своей жизни, в последние двадцать лет, прошлась, - всё точно описали, а я оценила из ситуации предательства, где побывала, - скрытного, долгого, страшного, припудренного лестью, или взрывами и скандалом, тогда непонятными, но... выжила, и слава богу! В моих стихах всё описано. Спасибо Вам!!!
Людмила.

Землянская Людмила   29.06.2026 17:27     Заявить о нарушении
Не прочувствовав самому, правдиво об этом чувстве не напишешь... Придумать в стихах его невозможно...Многие проходят через него - оно неизбежный спутник человеческих отношений, так уж устроена жизнь... Увы...
Спасибо Вам за прочтение и оценку. С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   30.06.2026 19:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «АУ...» (Евгений Шушманов)

Моя тема, Евгений! У меня тоже много стихов про всё это бл... и грабёж! Очень точно написано! Понравился стих! Спасибо!

Землянская Людмила   24.06.2026 16:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за творческую солидарность..., но если честно, то это всё - "глас вопиющего в пустыне"...система, как мафия - бессмертна...
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   26.06.2026 09:39   Заявить о нарушении
Так и есть, Евгений, но если об этом не говорить, то - бездна поглотит
нас окончательно, пороки людские неистребимы и заразны.

Землянская Людмила   26.06.2026 09:44   Заявить о нарушении
Оно, конечно, так..."кипит наш разум возмущённый, чтоб честность возвести в закон"..., но..."Васька слушает и ест"...неистребима алчность и жадность человеческая... Увы...

Евгений Шушманов   26.06.2026 11:16   Заявить о нарушении
Истинно так,Евгений!

Землянская Людмила   26.06.2026 11:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лепесток белой хризантемы» (Евгений Шушманов)

Как красиво, но в тоже время, и грустно, - глубоко философски! Спасибо за творчество, Евгений! Всех благ!
Людмила.

Землянская Людмила   24.06.2026 16:50     Заявить о нарушении
Ну, да...грустно... Жизнь - не водевиль, а драма, а в драме финал всегда грустный...
Спасибо. С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   26.06.2026 09:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «В конце концов» (Евгений Шушманов)

Глубоко!!! И мудро!!!

Галина Колегова   11.06.2026 07:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за отзыв.
С уважением, Е. Ш.

Евгений Шушманов   11.06.2026 13:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё равно» (Евгений Шушманов)

ни чего что поздно.Главное осознать .

Юлия Охмат   07.06.2026 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия, за отзыв.
Бывает - лучше поздно, чем никогда, а бывает - ПОЗДНО...это означает - никогда. Так вот это второй вариант...
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   26.06.2026 09:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Страсть и любовь. Венок сонетов» (Евгений Шушманов)

Прекрасный "Венок" Евгений!!! - всё точно, до мелочей! Очень понравился, спасибо! Желаю новых дерзаний и вдохновения!
Людмила.

Землянская Людмила   05.06.2026 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за оценку от коллеги по венкам сонетов. Признателен и благодарен.
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   06.06.2026 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замысел Творца. Венок сонетов» (Евгений Шушманов)

Великолепен "Венок" Ваш, Евгений! Особенно 11 и 12 сонеты понравились, да и все - прекрасны! Очень много схожего с моими стихами - горнист,
( у меня есть стих "зовёт труба, зовёт!" там тоже эта тема...)
Очень близки мне Ваши мысли! Спасибо за прочитанное!
С уважением к Вашему творчеству!
Людмила.

Землянская Людмила   04.06.2026 11:43     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо... Слава Богу, что на просторах стихаря появился ещё один(точнее -одна)тот, кто знает цену сонетам и тем более - венкам...
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   06.06.2026 09:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Честь. Венок сонетов» (Евгений Шушманов)

Великолепный "Венок" - Поздравляю, Евгений! Тема мне очень близка,
Прочла с удовольствием! Всех благ желаю и новых шедевров!

Людмила.

Землянская Людмила   31.05.2026 11:56     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо за отклик на венок... Здесь, на стихаре, немного ценителей этого жанра и я Вам благодарен. Почитайте Владимира Пескова 2, интересный поэтпо части венков сонетов. Обязательно прочту Ваши сонеты - это моя услада
С уважением, Е.Ш.

Евгений Шушманов   31.05.2026 19:25   Заявить о нарушении
Обязательно зайду к Ресурсу! Спасибо!

Землянская Людмила   31.05.2026 19:29   Заявить о нарушении
Зашла к Владимиру, прочла его "венок" о Музе - понравился! Спасибо за
То, что направили к нему на страничку, Евгений!

Землянская Людмила   31.05.2026 20:24   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook