| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Геннадий Федич
|
Автор о себеГеннадий ФедичМать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой Бог? Ты прибит к кресту. Как я пойду домой? Как ступлю на порог, не поняв, не решив: ты мой сын или Бог? То есть мертв или жив? Он говорит в ответ: - Мертвый или живой, разницы, жено, нет. Сын или Бог, я твой. И.А.Бродский Уходит жизнь. Не скажешь - подожди. Но не грущу. Прощу себе небрежность. Мне нравятся осенние дожди, - Люблю я их застенчивую нежность. Геннадий Федич
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 158 по 149
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Поверь в Себя» (Геннадий Федич)
Геннадий, в себя всегда надо верить и будет счастье, с Днём Победы Гала Смирнова 09.05.2026 10:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «По именам всех помнить будем!..» (Геннадий Федич)
Фото стиха реальное. Лайк. Сергей. Серж Ив 74 03.05.2026 23:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моей любимой - Юбилей!» (Геннадий Федич)
Не делаю удар на правильные рифмы, прекрасные образы и т.д. И даже не пишу банальное " прекрасная ода любимой"Поразило. Бесконечная вечная любовь. И здесь мы верим- она есть. Она существует. Низкий Вам поклон за эту веру. Мими Кролидзе 10.04.2026 21:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я теперь ничего не боюсь» (Геннадий Федич)
Прекрасно написано, Геннадий! Проникновенные, искренние строки, написанные сердцем и душой. Замечательное стихотворение! С уважением и пожеланиями счастья и здоровья, Денис Седанов 08.04.2026 07:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Убежали вдаль былые вёсны» (Геннадий Федич)
Радостный, светлый стержень счастливого детства, у каждого свой " райский сад" в этой жизни... Спасибо, немного грустное, но не безнадежное ощущение)) С теплом и уважением - Наталия Луговец 03.12.2025 22:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда под утро снился сон» (Геннадий Федич)
Такие сны, как утешенье, В анналах памяти свежи, Рождаются стихотворения От нестареющей души .. Спасибо , чудесно! Наталия Луговец 15.09.2025 12:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда закончится любовь» (Геннадий Федич)
Когда закончится любовь.. Забудется...и в бесконечность.. Уйдет тоска..покинув..кров.. Тот прежний..и прибудет вечность.. Ты береги свою любовь... В Душе..все чувства..согревая... И будет жизнь...и будет..вновь.. Любовь твоя...- она такая.. Твори её..и береги... Всё то..что в жизнь тебе даётся.. И от судьбы..ты не беги... Так..в счастье..радость..познаётся.. . Доброго времени суток, Вам. Благодарю Вас, Геннадий, за вдохновение, которое пришло от прочтения Ваших строк. Желаю Вам, дальнейших успехов в творчестве и радости бытия. С теплом и светом, Лариса. Лариса Бояринова 07.09.2025 00:01 Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ, Лариса1...!!!
ОНО приходит невзначай, когда душа судьбе открыта, оставив позади печаль.., не спросит у тебя визита. ОНО приходит невзначай и ко всему всегда готово, как отблеск яркого луча душа желает, жаждет слова. ОНО приходит невзначай среди любого дня недели, не спрашивая каков час, и если за окном метели. ОНО приходит невзначай, душа искрится в наваждении, улетают мысли в даль и признаёшь: Да.., вдохновение. ОНО приходит невзначай, слова стремятся на бумагу, душой тем чувствам отвечай, - душа подобна Богу ль, магу...!? ОНО приходит невзначай, - не отпускает вдохновение; когда потухнет вдруг свеча.., но ты закончишь миг творения. ОНО приходит невзначай и дарит нам всю радость жизни; не важно: пьём ли кофе, чай..., искрят, спешат в нас чувства, мысли. ОНО приходит невзначай. С сердечной теплотой, Геннадий Геннадий Федич 07.09.2025 15:51 Заявить о нарушении
БлагоДарю Вас, Геннадий!!!
Мне очень понравилось это Произведение! Как красиво и душевно Вы написали в нём!!! Вдохновения Вам всегда и самых прекрасных событий в жизни!!!☀️⭐️ С теплом и уважением, Лариса. Лариса Бояринова 07.09.2025 17:08 Заявить о нарушении
P.S
После Ваших строчек, мои продолжились. Это так здорово. https://stihi.ru/2025/09/07/5679 Ещё раз БлагоДарю, Геннадий. Лариса Бояринова 07.09.2025 17:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовью плоть не забавляют» (Геннадий Федич)
Да, Вы правы... Конечно, физическая близость не маловажна, но духовная- обязательно должна быть в союзе.... Станислав Зарудний 09.07.2025 14:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «ЖЕНА» (Геннадий Федич)
Вам несказанно повезло...( Мне тоже) С уважением к Вашему. Станислав Зарудний 05.07.2025 20:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «На тихой поляне стоит тишина» (Геннадий Федич)
Хорошие стихи! С уважением к Вашему. Станислав Зарудний 05.07.2025 19:59 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|