| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ольга Реймерова
|
Автор о себеОльга РеймероваРодилась и живу в Сибири.Скорпион , левша, 4ая группа крови
голубые, шатенка, была, состояла, участвовала. Всегда. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить,чтобы такой язык не был дан великому народу! Иван Тургенев,1882г «Можно прикинуться умным, грамотным, да кем угодно. Но интеллигентным прикинуться нельзя». Дмитрий Сергеевич Лихачёв. Чудила я и ты накуролесил, ОТБЕЛИМ СУДЬБЫ БЛАГОСТЬЮ СЕДИН Сотникова https://www.stihi.ru/2005/06/28-744
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-76 |
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1195 по 1186
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Привычка не жить друг без друга...» (Ольга Реймерова)
Все мы, все мы в этом мире... Добра Вам и ясной памяти! Владимир Хотин1 12.05.2026 19:42 Заявить о нарушении
Жизнь моя потеряла смысл, Володя...почти. Нахожу его искусственно. Решила, что пока один из любящих жив, то и любовь жива...памятью. Скучаю очень.
Надеюсь, не обижены на меня за мои придирки? Простите великодушно, если что не так! О.Р. Ольга Реймерова 13.05.2026 06:06 Заявить о нарушении
Дыу ведь без них такая скукота... (Я о придирках)
Владимир Хотин1 13.05.2026 07:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой горький стих...» (Ольга Реймерова)
Первая фраза последнего четверостишия должна выглядеть так: "Он не жилец -- мой горький стих." Простите. Владимир Хотин1 11.05.2026 16:42 Заявить о нарушении
Дудки, Мрь Иванна! Учите матчасть)) Он есть не жилец- вместо глагола "есть" ставится "тире". А"мой горький стих", в данном контексте, является обращением, которое всегда выделяется запятой! Понятно, Владимир Хотин1? Забыли русский))
Ольга Реймерова 12.05.2026 04:16 Заявить о нарушении
Испортить филолога?! Поверьте, и не намеревался.)
Владимир Хотин1 12.05.2026 09:51 Заявить о нарушении
а со знаками препенания у меня и в прямь, увы, не лады.((
Владимир Хотин1 12.05.2026 10:04 Заявить о нарушении
Со знаками препИнания будьте внимательней)) Обращайтесь , если что))
Ольга Реймерова 12.05.2026 16:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи слабы, но сильны чувства...» (Ольга Реймерова)
Сильные строки о Великой Любви! Счастья тебе, Оля! Стас Осенний 2 06.05.2026 18:26 Заявить о нарушении
Что же там, за горизонтом, что же там в облаках? Здесь-память, а там? Часто думаю об этом, встретимся ли...
"налетела грусть, ну, что ж, пойду пройдусь", это помогает жить дальше! Рано женишься- успеешь золотую свадьбу сыграть, мы успели! Завидую лебедям- они умнее нас. Ольга Реймерова 07.05.2026 09:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как приговорённым к высшей мере...» (Ольга Реймерова)
Ольга, доброе утро! Душевно и проникновенно написано. Свои выражения чувств и переживаний. Понравилось. Содержательная лирика. Желаю удач и успехов. С теплом, Игорь. И с наступающим Вас ДНЁМ ПОБЕДЫ! Игорь Дикмаров 06.05.2026 06:09 Заявить о нарушении
Все мы когда-нибудь задумываемся о вечном, это нормально для быстро бегущего времени и событий... хочется присесть и задуматься в этой круговерти...
Ольга Реймерова 06.05.2026 11:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи слабы, но сильны чувства...» (Ольга Реймерова)
ОЛЬГА, ДОБРОЕ УТРО! Очень проникновенно и "волнующе" сложили. Понравилось. Всё точно, жизненно. Ни одного лишнего, случайного слова! Желаю новых творческих порывов! С теплом, Игорь. Игорь Дикмаров 04.04.2026 08:10 Заявить о нарушении
Доброе утро, ИГОРЬ! Слямзила у вас и тоже написала ваше имя капсом), чтоб уважение моё тоже почувствовали! Ваша рецензия коротка, но оч емкая по смыслу. Радостно, когда появляются в читающем чувства, причем любые,значит что-то удалось передать! Это радует,А неравнодушие радует вдвойне. Вам тоже желаю всего! Будем знакомы! О.Р.
Ольга Реймерова 04.04.2026 11:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовские сны» (Ольга Реймерова)
Пришла весна, летят грачи... Поэт и Муза обновили Кодекс чести: Ни шагу назад, ни шагу на месте, А только к духовным оргазмам вперед И желательно вместе. Емельянов-Философов 23.02.2026 20:44 Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогой Сергей Алексеевич! Во- первых,хоть и с опозданием, но поздравляю Вас с мужественным праздником 23 февраля, как я говорю праздником второй не менее прекрасной половины человечества!
Вы уникальный для меня человек не только потому что рядовой доктор философских наук и даже не столько! Вы написали более 60 тысяч рецензий, самый добрый автор на стихире, браво! У жадных бывает резко наоборот- копят свои драгоценные отзывы и никак не отзывются на чужие. Понятно, что иногда нет желания, не понравилось, но чтобы НИЧЕГО и НИКОГДА- это уже тянет на диагноз))) Спасибо за экс! О.Р. Ольга Реймерова 24.02.2026 07:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Казус Белли» (Ольга Реймерова)
Ольга, здравствуйте! Добротный юмор, качественный: времени потраченного не жалко. С уважением. Саша Эль 2 21.02.2026 15:17 Заявить о нарушении
Здравствуйте Саша Эль2! Заранее поздравляю вас с мужественным праздником защитников наших всех от всего нехорошего и страшного!
Давно хотела вам сказать, что вам совсем и вовсе не дОлжно писать мне отзывы, делать вам нечего, придумали тоже мне)) Я пишу вам, потому что у меня "свербит и произрастает" желание сделать это! Поняли?)) Добротная ткань бывает, а юмор разве? А? Ольга Реймерова 22.02.2026 13:16 Заявить о нарушении
... уточню: я о том, что никто не пострадал.
В тканях не разбираюсь... добротным юмором обладал Александр Иванов, был такой породист. Тогдашние поэты его побаивались и боготворили... А в остальном: как пожелаете, но мне ляпнуть (под настроение) что-нибудь эдакое не трудно. Саша Эль 2 22.02.2026 13:28 Заявить о нарушении
По-моему, вы, Саша, нонче не в духах??? Не хандрить! Или по Вяземскому
Поглядишь! хандра всё любит, А любовь всегда хандрит.?? Ольга Реймерова 22.02.2026 13:30 Заявить о нарушении
Почему я о юморе заговорила, поясню. Весь юмор заключен в самом фото, на мой взгляд- цветы изящно обёрнуты денежкой , мне смешно и неожиданно было. Правда, нашлись критики, которым не понравилось, что не пятитысячными купюрами. Стишок прост и информативен.Муж у меня был большой выдумщик. Был...никак не привыкну, седьмой год...
Я вам рада, у вас чутье- сегодня всё утро ревела- налетела грусть. А вы пришли, спасибо! Редко, но метко. Ольга Реймерова 22.02.2026 13:41 Заявить о нарушении
Иванова конечно знаю! "По лесу бежал заяц с явными признаками цирроза печени" -такое не забудешь!
Ольга Реймерова 22.02.2026 13:44 Заявить о нарушении
когда-то давно я довёл девчонку до слёз. Проплакавшись и успокоившись она сказала:"Спасибо, мне стало легче". Я был потрясён. Никто не знает как правильно должно быть.
Прямой контакт - случаен; прошу прощения. Больше не повторится. Не любитель я шарится по интернетам. Саша Эль 2 22.02.2026 13:48 Заявить о нарушении
Интересно, но я тоже люблю коверкать и изобретать новые слова,а тут я не поняла, потому что мне не стал очевидным факт самого выверта)) В разговоре можно интонацией оформить, гримасой, всякими подручными средствами. А в тексте иди-догадайся, что задумал этот Зль2
Я же фанат русского языка, болезнь у меня неизлечимая)) Теперь буду знать! Но вы сегодня не такой, как будто вашу страничку взломал ИИ и я с ним общаюсь А за что прощение просите ваще не въехала, Наоборот, нужно чаще разговаривать, тогда понимаешь человека лучше Ольга Реймерова 22.02.2026 17:19 Заявить о нарушении
Я всегда с язвой на перевес- неправда,не с язвой, а с иронией! Разные вещи. Я многим моим борзописцам давала читать ваши стихи, И от самого главного моего авторитета в законе вы получили оч лестные оценки. Он написал мне, что есть схожесть в поэзии с Пастернаком и пояснил в чём именно. Я сказала, сам такой! Согласился. Всегда спорит со мной в жёсткой форме, тут не стал.
Вы замечательный поэт, это не только моё мнение. Ширчкова уговорили на сборник, у меня есть. Если бы вы привели в порядок... впрочем, боюсь разгневать ас втора и умолкаю...на время. Сама захожу к избранным своим, не часто,как соскучусь, а не бегаю по инету. Увлечение музыкой сильнее. Увидимся, Саша! Не теряйтесь! Ваша почитательница О.Р. Ольга Реймерова 22.02.2026 17:40 Заявить о нарушении
Проза убаюкивает, мозг отключается.
С русским письменным я был всегда не в ладах. Устный беру на слух - обожаю его. Этим и отличаюсь. Саша Эль 2 22.02.2026 17:41 Заявить о нарушении
ответы запаздывают, получается разнобой в общении...
Саша Эль 2 22.02.2026 17:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой горький стих...» (Ольга Реймерова)
Коль в очах забытья пелена, А в душе запустения смута, Не спеши уходить, на минуту Ты присядь, о, Любовь, у окна. И зажги поскорее свечу, Взглядом нежить лихую окинув, Если мгла неподвластна акыну, Каково же его палачу!.. Не спеши навсегда уходить, И дойдя до черты, за которой Сериалы твои без повторов, Сохрани Усомнения Нить! Чтоб, когда оглянувшись назад, В полушаге от Пропасти чёрной, Без крестов и могильного дёрна, Ты могла бы увидеть свой Сад. И вернуться к его деревам Без искристых на листиках слёзок... Не спеши уходить от берёзок К одинокой рябине у рва!.. Стас Осенний 2 01.01.2026 07:58 Заявить о нарушении
Спасибо, Стас! Я вас вспомнила, у вас такие пронзительно-голубые глаза из-под густых бровей...Верно?
Неужели вы написали экспромтом? Но даже, если у вас был подобный стих, то отзвук мне понравился...торкнуло... Ещё одно спасибо! С Новым годом, Стас! Вдохновенья! Ольга Реймерова 03.01.2026 05:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Скажи, зачем вернулся опять?» (Ольга Реймерова)
Здравствуй, Оля! Тема расставания наверно знакома каждому. Сначала мы сходим с ума от любви, а потом сходим с ума, не зная, как отвязаться от этих чувств. Парадокс, не правда ли? Наталья Салова1 27.12.2025 14:06 Заявить о нарушении
Добрый день, Наташа! Парадокс с любовью, да и с жизнью человека вообще, ходит под ручку! У меня так, по крайней мере! Я вытащила это стх из сундука после выпрошенного мной подарка от Алины. Я действительно написала текст когда-то, чтобы придумать музыку шансон, но ничего не намычалось у меня. Листочек почти истлел, но "рукописи не горят")) вытащила его. Хотя, грош цена ему!
Я тут оэрзушку подцепила ненароком, сегодня первый день на улицу вышла. Самое время- у нас -23! А в какой местности ты живёшь (спасибо, чтоперешла на "ты")? Я тебе рада! Ольга Реймерова 28.12.2025 11:00 Заявить о нарушении
Оля, извини, что первая перешла на "Ты". Как-то ненароком так получилось. Так ты меня к себе расположила, что даже не заметила эту оплошность. Прости, дорогая. Ну, раз ты не против, я продолжу в том же духе.
Холодновато в твоих краях. А у нас в Подмосковье, точнее в Люберцах - минус 3 и лёгкий снежок. Скорейшего тебе выздоровления. Поправляйся. Береги себя. 🌻🪻🌺 Наталья Салова1 28.12.2025 11:50 Заявить о нарушении
Наташа, я осмелилась сегодня и поставила песню в нашем чате SHAMANском, Ярослава Дронова. Они меня так обрадовали! Исхвалили стихи. Для меня это графомань в чистом вде, только последний катрен, ставший припевом,можно пжалить. И всё.
Я напишу тебе в личку то, что не хочу для общего чтения. НЕ потнряемся! До пока!О.Р. Ольга Реймерова 28.12.2025 19:58 Заявить о нарушении
Похвалить. Вечером плохо вижу, делаю много ошибок((
Ольга Реймерова 28.12.2025 20:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Без названия» (Ольга Реймерова)
Понятное стихотворение всем любившим. Так бывает. Я поняла, что Вам, Ольга, тоже захотелось песню) Чтоб и у Вас была, как и у Вашей подруги, - я для Вас сделала. Если не понравится - я удалю. Если понравится - переносите к себе. Я позже из своего Облака её удалю. https://cloud.mail.ru/public/7hsa/BrkHdXLUJ Всего Вам доброго. С уважением, Алина Вельдж -Вторая Страница 25.12.2025 18:45 Заявить о нарушении
Я хотела процитировать вам на Наташиной странице строки из моего любимейшего стиха :Алина, сжальтесь надо мною! Не смею требовать любви..." но мне так бы хотелось такой подарок! Д, вы ж моя золотая, не хотела сегодня плакать, но пришлось))(( После кончины моего мужа(52 года прожили)я потеряла смысл и желание жить. Вернул Шаман песней Встанем! Хожу на концерт, как только приехжает в Новосибирск. Но знаете, как хорошо звучит песня со словами не очень-то и уважаемого мной стх. Как вы его огранили мастерски, я не узнала даже. Хм...припев к месту оказался...я растерялась совсем и подтянула свои сползающие душевные штанишки . Точнее, вы, моя дорогая, подтянули лёгким движением, душевным порывом. Ох, какое большое спасибо вам! Думаете, обманываю... Да, нет- я плачу и мне оч хорошо.
Скачала,можно убирать. О.Р. Ольга Реймерова 25.12.2025 19:21 Заявить о нарушении
Так я обалдела, на память. Теперь мне нужно перенести на телефон в телегу, в шаманчат. Там творчество выставляют к Новому году. Я думала стх поставить, но у меня только к 8 марта не грустный стих, потом полезла грусть и хандра, видимо. Можно поставить песню, вы не против? Там такие таланты, чудо! Я только научилась скрины делать.Разболталась чёт я! От счастья. Больгая на всю голову. Но песня zачётная.
Ольга Реймерова 25.12.2025 19:45 Заявить о нарушении
Эта песня тут не сохранится. Я же говорю, переносите не под рецу, а в свой компьютер. Или Облако.
Помещайте - куда хотите. Это уже Ваше. https://cloud.mail.ru/public/QH5z/Gi5yzPCEo - вот Вам ещё песня. Живите долго и счастливо. С уважением, Алина Вельдж -Вторая Страница 25.12.2025 19:49 Заявить о нарушении
Как Бог даст! Благодарю вас, Алина,первая мне сразу на душу легла. Вторую надо слушать несколько раз. Так у меня бывает.
Уже лет тридцать с гаком у меня валяется листок с моим текстом,на который я пыталась придумать музыку. Но, увы, слух есть, но ничего намычать так и не смогла. Думала, шансон получится- не сумела. Сегодня поставила текст на свою авторскую- вдруг вы загляните и встрепенётесь вместе с ИИ. Зто была пора страстей любовных, ещё несколько стишат так и лежат в столе, мхом зарастают)) Триггернули вы меня, творческого пинка иногда не хватает. У меня точно! Я не увидела у вас в избранных Сергея Ширчкова, Саши Эль, Олега Игрунова. Поэты! Особенно Сережа. Может и знакомы, кто знает. Ольга Реймерова 26.12.2025 08:27 Заявить о нарушении
С
Я тут больше 20 лет. Всех нормальных авторов я знаю. Мне интересны вновь пришедшие. 2 песня не понравилась? Удаляю? Алина Вельдж -Вторая Страница 26.12.2025 08:44 Заявить о нарушении
Я с 2010 года. Не надо удалять, Алина! Я уже не раз слушаю. Не все песни с первого раза заходят, это нормально. Больше не буду беспокоить, спасибо за подарки. Понимаю, что это напряжно. И всё-таки хочется делать не по заказу, а когда самой захочется. Всего доброго,здоровья. А читать ваши стихи можно? Или? Как скажете!
Ольга Реймерова 26.12.2025 12:00 Заявить о нарушении
Мои стихи в открытом доступе. Они предназначены для чтения. Для всех. И для Вас в том числе.
Всего доброго. С Новогодними праздниками! Здоровья и душевного комфорта. С уважением, Алина Вельдж -Вторая Страница 26.12.2025 12:06 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|