| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Людмила Мищенко
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 776 по 767
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Тёмно-вишнёвая шаль» (Людмила Мищенко)
Белоруссия, а ещё её называли Западный Край... Вся мамина родня была оттуда. Зачем Б-г отвёл людям такую жизнь?! А люди хорошие там. Бабушка мне рассказывала, раньше в их деревне кошелёк на дороге найдут, и с краю дороги, на пенёчке, повыше, положат. Хозяин вернётся, заберёт. Витя Обрывкин 27.05.2026 00:52 Заявить о нарушении
Спасибо!
Белоруссия ( теперь официально Беларусь) - окраина, часть России)- Русь Белая, и язык мало чем отличается от русского, диалект. А люди очень миролюбивые, толерантные, трудолюбивые и гостеприимные... С белорусским теплом, Людмила Людмила Мищенко 27.05.2026 08:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Квантовый переход» (Людмила Мищенко)
Так Есть! Награда - Честь. Смена мерности тел - человечий удел... С уважением Понь Юань Понь Юань 20.05.2026 00:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)
Спасибо, Людмила! Очень мне пришлось по душе Ваше стихотворение. Я бы нажал зелёную два раза, если бы это было возможно! Увы, на Стихире, как и в жизни, шанс выпадает только раз... Можно было бы дать такой подзаголовок: "...наше прошлое было грядущим до того, как случилось!" (с) https://stihi.ru/2023/11/10/538 "Спасибо за всё..." (с) https://stihi.ru/2024/02/20/3965 "А местью будет время, ждущее у входа, и бремя – жизни потолок." (с) https://stihi.ru/2025/03/12/373 С со-чувствием и уважением, - витя Витя Обрывкин 13.05.2026 10:31 Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и отзыв!
С признательностью, Людмила Людмила Мищенко 14.05.2026 21:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)
Судьба... Её не изменить, Хотя свободу дал Всевышний, Когда мы научаемся правильно пользоваться свободой выбора, - обретаем способность достигать добрых перемен в судьбе. Но внешне, это может и не проявляться С Уважением Вячеслав Александров 2 11.05.2026 14:15 Заявить о нарушении
К сожалению, когда нам предоставляется выбор, мы выбираем вариант, угодный по судьбе... И со временем понимаем, что выбор был не правильный!
Людмила Мищенко 12.05.2026 07:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна на пороге» (Людмила Мищенко)
Здравствуйте, Людмила! Поздравляю Вас с нашим советским праздником - Днём Победы! Желаю здоровья, счастья, благополучия и новых искренних стихов! Лилия. Лилия Еменгулова -Валиуллина 09.05.2026 19:46 Заявить о нарушении
Моя хорошая! Спасибо за поздравление!
Я была на даче под Питером и дети свозили на братскую могилу защитников Ленинграда. Было много людей из поселения рядом , цветов и добрых слов...Мой отец, инвалид войны, оставил ногу в Германии, умер в 2000 году... Наплакалась я, но было хорошее чувство, что люди пришли почтить память... У меня книга об отце "Сержант Бессмертного Полка". И Вам самые добрые пожелания мира и добра! Обнимаю Вас! С благодарностью, Людмила Мищенко 11.05.2026 06:59 Заявить о нарушении
Людмила, конечно же, для всех нас это очень волнующее событие, как и для многих подобных нам детей фронтовиков! Мне сестра присылала на Вацап фото и видео с праздничных событий в Питере. Она живет в Ломоносовском районе в Пениках, а её младший сын в Петергофе. Сын сестры и внуки каждый год возлагают цветы в честь Дня Победы. Возможно, осознать всю глубину и значение трагических событий детям пока не по силам, но со временем они всё глубже будут вникать в суть произошедшего с их предками. Хорошо, что сохраняется память поколений и потомки не забывают о своих дедах и прадедах!
P.S. Людмила, есть ли Ваша книга на Прозе.ру? Лилия Еменгулова -Валиуллина 11.05.2026 12:42 Заявить о нарушении
Да, есть! Попрошу внука, чтобы отправил ссылку Вам! Спасибо! К меня не получается
Людмила Мищенко 15.05.2026 11:49 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила! Я зашла на Вашу страницу на Прозе.ру через поисковик и нашла два произведения с этим названием. Первое было стихотворением на белорусском языке (язык настолько близкий с русским, что всё было понятно и без перевода), а вот второе произведение под рубрикой "мемуары" оказалось Вашей книгой об отце и близких Вам людях. Людмила, я бы не сказала, что это было лёгкое чтение... Временами сжималось сердце и текли непослушные слёзы... В этих воспоминаниях Вы оставили часть своей души, а может, и всю душу и сердце. Очень трогательные мемуары, очень ценные для потомков. И не только потомков-родственников, но и вообще для людей, желающих, сквозь толщи сегодняшней лжи, ознакомиться с правдой, узнать, как же это на самом деле было. Ваша книга - не литературное произведение, коих много, а архивная вещь. Что может быть ценнее для истории, чем архивы? Людмила, у меня нет на сайте Проза.ру страницы, поэтому я высветилась там как неизвестный читатель...
Людмила, Лю, как с любовью называл Вас ваш отец... Пусть все в Вашей жизни и жизни Ваших близких будет благополучно! Обнимаю Вас за эту чудесную книгу! Творческих Вам успехов! Лилия. Лилия Еменгулова -Валиуллина 15.05.2026 19:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аюрведа для души» (Людмила Мищенко)
Прекрасные стихи для души. Благо дарю от души Владимир Ярыш 08.05.2026 09:35 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
С сердечной признательностью, Людмила Людмила Мищенко 09.05.2026 15:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Невероятное» (Людмила Мищенко)
Ваше Невероятное-Заветное!!!Благо дарю за колоссальный оптимизм,так необходимый каждому Человеку.Процветать и здравствовать!Не смотря ни на что. С уважением *-) Владимир Ярыш 08.05.2026 08:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)
Очень красиво и со смыслом 👍 Исаев Кирилл Владимирович 06.05.2026 20:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дружба женская» (Людмила Мищенко)
Как славно , что в подружек , Люда , веришь , Тебе наверно жутко повезло . Ведь ты не закрывала дружбы двери , Поэтому не встретила ты зло ... Нужная тема , мой друг ! Яков Шенгарей 07.04.2026 21:04 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой! Главное правило - не дружи с кем попало!
Обнимаю! С теплом, Людмила Людмила Мищенко 07.04.2026 22:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Время жизни» (Людмила Мищенко)
Вся беда в том, что хоть "время жизни меняется", оно течёт только в одну сторону. Если б оно двигалось туда-сюда, то и проблем бы в мире не было... A.Parshin 27.03.2026 16:42 Заявить о нарушении
Да, для человека время течёт в одну сторону, и это мне лично не нравится!
Но... Ничего изменить нельзя!Согласна с Вами, Александр!И никакая философия тут не проходит! Благодарю за отзыв! С признательностью, Людмила Мищенко 28.03.2026 14:18 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|