СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Людмила Мищенко Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 269   Время жизни  12.06.2026 05:02 не определен
Ё-Тон Сакав к  12.06.2026 04:22 авторская страница
неизвестный читатель 268   Ночная философия  12.06.2026 03:46 не определен
неизвестный читатель 267   Борьба противоположностей  12.06.2026 01:47 не определен
неизвестный читатель 266   Реквием прошлому  12.06.2026 01:05 yandex.ru
Дмитрий Маклаев Мысли о любви  12.06.2026 00:02 авторская страница
Василий Смирнов 10 Тёмно-вишнёвая шаль  11.06.2026 23:47 написанные рецензии
неизвестный читатель 265   Мурзик  11.06.2026 23:12 не определен
неизвестный читатель 253   Беларусь - мая радзiма  11.06.2026 23:01 не определен
Лазарь Витальевич Шестаков Зеркальный осколок  11.06.2026 22:59 авторская страница
неизвестный читатель 264   Сонет прощальный  11.06.2026 22:18 не определен
неизвестный читатель 263   Притча про ношу  11.06.2026 21:47 yandex.ru
неизвестный читатель 262   Зимнее  11.06.2026 21:07 не определен
неизвестный читатель 220   Давать можно всегда... и брать!  11.06.2026 20:25 не определен
неизвестный читатель 99   Убит под Ржевом  11.06.2026 19:22 не определен
неизвестный читатель 220   Смертию смерть поправ...  11.06.2026 18:48 не определен
неизвестный читатель 124   Да, есть такие города...  11.06.2026 18:23 не определен
неизвестный читатель 261   Для чего?  11.06.2026 17:03 главная страница
неизвестный читатель 260   Коляда  11.06.2026 16:15 не определен
Борис Гатауллин выбор  11.06.2026 16:12 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Тёмно-вишнёвая шаль» (Людмила Мищенко)

Белоруссия, а ещё её называли Западный Край... Вся мамина родня была оттуда. Зачем Б-г отвёл людям такую жизнь?! А люди хорошие там. Бабушка мне рассказывала, раньше в их деревне кошелёк на дороге найдут, и с краю дороги, на пенёчке, повыше, положат. Хозяин вернётся, заберёт.

Витя Обрывкин   27.05.2026 00:52     Заявить о нарушении
Спасибо!
Белоруссия ( теперь официально Беларусь) - окраина, часть России)- Русь Белая, и язык мало чем отличается от русского, диалект. А люди очень миролюбивые, толерантные, трудолюбивые и гостеприимные...
С белорусским теплом, Людмила

Людмила Мищенко   27.05.2026 08:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Квантовый переход» (Людмила Мищенко)

Так Есть!
Награда - Честь.
Смена мерности тел - человечий удел...
С уважением Понь Юань

Понь Юань   20.05.2026 00:32     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой!
С признательностью,

Людмила Мищенко   20.05.2026 19:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)

Спасибо, Людмила! Очень мне пришлось по душе Ваше стихотворение. Я бы нажал зелёную два раза, если бы это было возможно! Увы, на Стихире, как и в жизни, шанс выпадает только раз...

Можно было бы дать такой подзаголовок: "...наше прошлое было грядущим до того, как случилось!" (с) https://stihi.ru/2023/11/10/538
"Спасибо за всё..." (с) https://stihi.ru/2024/02/20/3965
"А местью будет время, ждущее у входа, и бремя – жизни потолок." (с) https://stihi.ru/2025/03/12/373

С со-чувствием и уважением,

- витя

Витя Обрывкин   13.05.2026 10:31     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и отзыв!
С признательностью, Людмила

Людмила Мищенко   14.05.2026 21:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)

Судьба... Её не изменить,
Хотя свободу дал Всевышний,

Когда мы научаемся правильно пользоваться свободой выбора, - обретаем способность достигать добрых перемен в судьбе. Но внешне, это может и не проявляться

С Уважением

Вячеслав Александров 2   11.05.2026 14:15     Заявить о нарушении
К сожалению, когда нам предоставляется выбор, мы выбираем вариант, угодный по судьбе... И со временем понимаем, что выбор был не правильный!

Людмила Мищенко   12.05.2026 07:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна на пороге» (Людмила Мищенко)

Здравствуйте, Людмила! Поздравляю Вас с нашим советским праздником - Днём Победы!
Желаю здоровья, счастья, благополучия и новых искренних стихов! Лилия.

Лилия Еменгулова -Валиуллина   09.05.2026 19:46     Заявить о нарушении
Моя хорошая! Спасибо за поздравление!
Я была на даче под Питером и дети свозили на братскую могилу защитников Ленинграда. Было много людей из поселения рядом , цветов и добрых слов...Мой отец, инвалид войны, оставил ногу в Германии, умер в 2000 году...
Наплакалась я, но было хорошее чувство, что люди пришли почтить память...
У меня книга об отце "Сержант Бессмертного Полка".
И Вам самые добрые пожелания мира и добра!
Обнимаю Вас!
С благодарностью,

Людмила Мищенко   11.05.2026 06:59   Заявить о нарушении
Людмила, конечно же, для всех нас это очень волнующее событие, как и для многих подобных нам детей фронтовиков! Мне сестра присылала на Вацап фото и видео с праздничных событий в Питере. Она живет в Ломоносовском районе в Пениках, а её младший сын в Петергофе. Сын сестры и внуки каждый год возлагают цветы в честь Дня Победы. Возможно, осознать всю глубину и значение трагических событий детям пока не по силам, но со временем они всё глубже будут вникать в суть произошедшего с их предками. Хорошо, что сохраняется память поколений и потомки не забывают о своих дедах и прадедах!
P.S. Людмила, есть ли Ваша книга на Прозе.ру?

Лилия Еменгулова -Валиуллина   11.05.2026 12:42   Заявить о нарушении
Да, есть! Попрошу внука, чтобы отправил ссылку Вам! Спасибо! К меня не получается

Людмила Мищенко   15.05.2026 11:49   Заявить о нарушении
У меня не получается

Людмила Мищенко   15.05.2026 11:50   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила! Я зашла на Вашу страницу на Прозе.ру через поисковик и нашла два произведения с этим названием. Первое было стихотворением на белорусском языке (язык настолько близкий с русским, что всё было понятно и без перевода), а вот второе произведение под рубрикой "мемуары" оказалось Вашей книгой об отце и близких Вам людях. Людмила, я бы не сказала, что это было лёгкое чтение... Временами сжималось сердце и текли непослушные слёзы... В этих воспоминаниях Вы оставили часть своей души, а может, и всю душу и сердце. Очень трогательные мемуары, очень ценные для потомков. И не только потомков-родственников, но и вообще для людей, желающих, сквозь толщи сегодняшней лжи, ознакомиться с правдой, узнать, как же это на самом деле было. Ваша книга - не литературное произведение, коих много, а архивная вещь. Что может быть ценнее для истории, чем архивы? Людмила, у меня нет на сайте Проза.ру страницы, поэтому я высветилась там как неизвестный читатель...
Людмила, Лю, как с любовью называл Вас ваш отец... Пусть все в Вашей жизни и жизни Ваших близких будет благополучно! Обнимаю Вас за эту чудесную книгу! Творческих Вам успехов! Лилия.

Лилия Еменгулова -Валиуллина   15.05.2026 19:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Аюрведа для души» (Людмила Мищенко)

Прекрасные стихи для души. Благо дарю от души

Владимир Ярыш   08.05.2026 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
С сердечной признательностью, Людмила

Людмила Мищенко   09.05.2026 15:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Невероятное» (Людмила Мищенко)

Ваше Невероятное-Заветное!!!Благо дарю за колоссальный оптимизм,так необходимый каждому Человеку.Процветать и здравствовать!Не смотря ни на что. С уважением *-)

Владимир Ярыш   08.05.2026 08:49     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
С теплом, Людмила

Людмила Мищенко   09.05.2026 15:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «К судьбе» (Людмила Мищенко)

Очень красиво и со смыслом 👍

Исаев Кирилл Владимирович   06.05.2026 20:43     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой!
С признательностью, Людмила

Людмила Мищенко   09.05.2026 15:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дружба женская» (Людмила Мищенко)

Как славно , что в подружек , Люда , веришь ,
Тебе наверно жутко повезло .
Ведь ты не закрывала дружбы двери ,
Поэтому не встретила ты зло ...

Нужная тема , мой друг !

Яков Шенгарей   07.04.2026 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой! Главное правило - не дружи с кем попало!
Обнимаю!
С теплом, Людмила

Людмила Мищенко   07.04.2026 22:04   Заявить о нарушении
Благодарю ,Людмилка , заходи !

Яков Шенгарей   08.04.2026 01:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Время жизни» (Людмила Мищенко)

Вся беда в том, что хоть "время жизни меняется", оно течёт только в одну сторону. Если б оно двигалось туда-сюда, то и проблем бы в мире не было...

A.Parshin   27.03.2026 16:42     Заявить о нарушении
Да, для человека время течёт в одну сторону, и это мне лично не нравится!
Но... Ничего изменить нельзя!Согласна с Вами, Александр!И никакая философия тут не проходит!
Благодарю за отзыв!
С признательностью,

Людмила Мищенко   28.03.2026 14:18   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook