СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Лидия Калашникова 2 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Лидия Калашникова 2

Лидия Калашникова 2

 

Произведения

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 866   Размышления о жизни в эксах  03.09.2026 07:24 не определен
неизвестный читатель 865   Экспромт как форма творчества  02.09.2026 23:38 не определен
неизвестный читатель 261   Санитарка  02.09.2026 23:31 не определен
Нина Тиллиман Воробьиные строки  02.09.2026 23:12 авторская страница
Нина Тиллиман Дуэль  02.09.2026 23:12 авторская страница
неизвестный читатель 864   БАМУ 50 ЛЕТ  02.09.2026 22:56 не определен
неизвестный читатель 863   У памятника в томске  02.09.2026 22:19 не определен
неизвестный читатель 862   Что осталось  02.09.2026 21:51 не определен
неизвестный читатель 861   Крыло  02.09.2026 19:33 не определен
неизвестный читатель 860   Время  02.09.2026 19:14 не определен
неизвестный читатель 859   Осень - время размышлений...  02.09.2026 18:55 не определен
неизвестный читатель 858   Ты - моя любовь...  02.09.2026 18:44 не определен
неизвестный читатель 857   Подарить бы...  02.09.2026 18:36 не определен
неизвестный читатель 856   Цветные стихи  02.09.2026 18:32 не определен
неизвестный читатель 855   Призвание  02.09.2026 18:04 не определен
неизвестный читатель 854   Календарь  02.09.2026 17:39 не определен
неизвестный читатель 853   Воробьиные строки  02.09.2026 17:14 не определен
неизвестный читатель 852   Мне кажется...  02.09.2026 15:58 не определен
неизвестный читатель 851   О птичке-недотроге  02.09.2026 15:34 не определен
неизвестный читатель 850   Глаза  02.09.2026 15:34 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Память о друге» (Лидия Калашникова 2)

Замечательные,чудесные
стихи,Лидочка!
Душевные,красивые,милые!
В них столько любви и
горечи!Терять друзей,родных
очень тяжело!Они с нами
делили все невзгоды,
горести и беды!
Вместе радовались,
шутили,смеялись!
Остались одни воспоминания!
Прекрасные,добрые стихи!
С теплом,Ольга Ивановна.

Ольга Штемке-Бебенина   10.09.2026 11:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик!!! Все верно! Рада пониманию! Желаю Удачи и храни Господь!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   11.09.2026 12:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песня душу оживит» (Лидия Калашникова 2)

Спасибо за столь трогательные строки, Лида!

Книголюбка   06.09.2026 23:52     Заявить о нарушении
Рада, что заглянула, Любаша! Про любовь редко пишется, прошли те времена, когда больше про любовь писалось!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   08.09.2026 08:26   Заявить о нарушении
Да, Лида! Ах, годы, годы :))

Книголюбка   08.09.2026 12:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песня душу оживит» (Лидия Калашникова 2)

Здравствуйте. Родилась песня по мотивам этого стихотворения
Пишу для себя. Если хотите, могу прислать.
Формат mp3. Доступна только почта.

Вадим Попов 24   06.09.2026 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим! Приятно, что строки тронули и если пришлете на почту песню, я буду рада. Смогу показать ее своим коллегам по перу!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   08.09.2026 08:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семье» (Лидия Калашникова 2)

Лидия, очень тёплый и искренний стих о семье, о том, как важно передавать любовь и веру из поколения в поколение. С уважением и теплом 🌸🌸🌸 Лэйла

Лэйла Зарянова   30.08.2026 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Лэйла! Жизнь показала, что семья это самое важное, что есть в нашей жизни, а с нею много чего ещё, но не будь её многое бы не случилось! Удачи!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   03.09.2026 10:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Экспромт как форма творчества» (Лидия Калашникова 2)

Экспромт как форма творчества
Имеет место.
И я не исключение,
Скажу Вам честно.

Не раз случалось получать
За это дело.
Но очень хочется писать,
Коль пригорело.

Вот снова вижу пред собой
Трактат особый,
Как не ответить на Ваш труд
Высокой пробы?!
-------
Здравствуйте, Лидия. Спешу выразить Вам свою благодарность за такое очень необходимое сегодня произведение, которое разъясняет что же такое экспромт и с чем его "едят". С большим удовольствием и интересом я ознакомилась и с трудом, и нижеприведённой выдержкой «Эксиков». Получила сказочное наслаждение. Ведь есть же на этом портале люди знающие толк в экспромтах! Желаю Вам творческого вдохновения и неисчерпаемых тем для столь удивительного процесса.
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   23.08.2026 20:28     Заявить о нарушении
А куда нам деваться, коль мысль прилетела.
Вот и пишем, порой очень даже не смело,
но душа вдохновением загорелось...
Написали, хватило на это смелость.
Но не всем по душе. Это тоже бывает...
Если друг, он поймет, а если нет... след растает!
Жаль терять лишь друзей, что уйдут лишь со смертью,
а иначе - ну, Что ж, коль не поняты вместе...
Пусть коряво, ну, что ж... от души... захотелось,
вот и я собрала себе что-то на смелость.
Спасибо за понимание, Андромеда!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   28.08.2026 13:02   Заявить о нарушении
Не каждый может отвечать
В стихах умело.
Но, тем экспромт-то и хорош —
"Летит" он смело.

Летит он смело как стрела
Или ракета
Из под послушного пера,
С душой поэта.

И рифма здесь не так важна,
Внезапность мысли —
К ней смелость написать, нужна,
Что б не прокисли!

:)

P.S.:
Ответу рада очень я,
Ещё пишите,
Ведь по экспромту — мы друзья?!
Уж не взыщите...

С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   28.08.2026 16:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «У мамы выходной» (Лидия Калашникова 2)

Такое тёплое, домашнее стихотворение. По детски торопливое и сбивчивое, будто ребёнок всё это делает взахлёб. Хочется присоединиться как ребёнок вприпрыжку.
Для детей немного длинное, но про детей достаточно эмоциональное...
Творческих Вам открытий
С теплом
Дмитрий (Непонятый...)

Дмитрий Александрович Мамонтов   19.08.2026 09:57     Заявить о нарушении
В годы детства мы неделями были в детсаду, родители работали все шесть дней допоздна и был один лишь выходной у них. Вот и погрузилась в детство! Спасибо за понимание и отклик! Мы из детства с годами в детство идём)) В нашем Лито у всех есть детские стишки, вот и я решила хоть немного детских написать. Это было первым. Вдохновения и удачи Вам.
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   19.08.2026 11:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «ГДЕ БОЕЦ» (Лидия Калашникова 2)

Лидия, какое горькое стихотворение, знаете в моей семье все военные, и у нас так пропал мой троюродный брат… Это было ужасно, мы две недели не знали жив ли он и что с ним, и тоже говорили, что без вести пропал… а потом оказалось, когда освободили высоту, что он там погиб…
Очень, и очень, и очень пронзительно и горько, 🪶🪶🪶 Лэйла

Лэйла Зарянова   09.08.2026 19:42     Заявить о нарушении
Поэт он с Алтая... Видно в морге где-то ДНК не прошел на опознание, а может ещё что... Родным тяжело принять смерть, всегда есть чуточки надежды, даже если уже государство сообщило весть тяжкую! Спасибо за понимание и сопереживание, Лэйла, за то, что поделилась своим!!! Мы вроде чужие и не так близко знакомы, а душа болит за всех, кто там! Потому и пишем! Вдохновенимя желаю и храни Господь наших близких!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   10.08.2026 08:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дуэль» (Лидия Калашникова 2)

Лидия, согласна многие поэты, так рано ушли…
Очень печально, что это происходило.
Я много думала об этом то же…
С теплом и уважением 🕊🪶🕊 Лэйла

Лэйла Зарянова   09.08.2026 19:36     Заявить о нарушении
Любим, переживаем, а порой выплескиваются наши чувства в стихи! Любимый поэт с юности! Творческих удач!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   10.08.2026 08:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Спектр» (Лидия Калашникова 2)

Разнообразие способствует выживаемости вида, но крайне беспокоит власть имущих,
возмнивших себя имеющими право на критерии истины во всех областях человеческого существования.

Мишка   27.07.2026 14:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и мнение! Увы! И в этом спектр различный может быть, а уж насколько это хорошо... тут не всё просто! Вдохновения и удачи Вам!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   29.07.2026 07:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «ГДЕ БОЕЦ» (Лидия Калашникова 2)

Только сегодня разговаривала с молодым человеком из Краснодара.
Он мне рассказал,что с детства у них была команда закадычных друзей из пяти человек. Четверых из них он похоронил. Один только попал на СВО по мобилизации. Остальные приняли самостоятельное решение со словами:- Если не мы,то кто же?
Сейчас пришёл мой черёд произнести это заклятие:-сказал он в конце беседы нашей. Сказал это так твёрдо,что я не смела возражать...
Очень трудно принять это,понять и тем более поддержать!
Скорее бы наступил мир!🙏🙏🙏

Зимушка Заполярная   16.07.2026 12:18     Заявить о нарушении
Полностью согласна. Я бы тоже не удержалась если бы была моложе, то до СВО не удержалась бы... От себя никуда не деваться! Но надо беречь себя и вера в Бога помогает сохраниться, искренняя. Некоторым не хватает ее. Вы правы, скорей бы наша победа и мир! Спасибо за отклик и понимание! Вам удачи и вдохновения!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   20.07.2026 08:28   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook