| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Евгений Дробот
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-97 Осенняя пора (9)
Зимнее (8)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 710 по 701
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)
Спасибо. Очень хороший стих! С уважением к Вам Надежда Надежда Гайлис 15.05.2026 18:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «А было ли это» (Евгений Дробот)
Чудесно! Блестяще!! Франц Бош 02.05.2026 08:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зелёный фургон» (Евгений Дробот)
Обалденно! Франц Бош 02.05.2026 07:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)
Евгений, хочу выразить свое восхищение. Прочла несколько Ваших стихотворений, и сложно не заметить, какие нетривиальные Вы выбираете темы и как искусно говорите о них, как непринуждённо звучит слог, как интересно Вы управляетесь с рифмой. Просто прекрасно, на мой вкус. Спасибо большое. Ливерная Колбаса 30.04.2026 16:04 Заявить о нарушении
Вам спасибо за прочтение, темы приходят сами, в последнее время, к сожалению, всё реже и реже. И не всё поддаётся, и не всё получается. Иногда приходится изрядно шашкой помахать. Если легло на слух, рад. С уважением, Евгений.
Евгений Дробот 30.04.2026 20:25 Заявить о нарушении
Отлично, прочел с удовольствием! - как говорил последний император.
Франц Бош 02.05.2026 06:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему дрожит троллейбус?» (Евгений Дробот)
Как замечательно! Как мама трёх детей (чуть не написала "трёх троллейбусов"), подтверждаю, что именно так светло и чисто они и мыслят, пока не научатся сомневаться)) Ливерная Колбаса 30.04.2026 13:56 Заявить о нарушении
Уже как дедушка прекрасной внучки лишний раз убеждаюсь в этом. Иногда просто поражаешься перлам, выдаваемым этим маленьким чудом.
Евгений Дробот 30.04.2026 20:40 Заявить о нарушении
Прелесть... Я тоже многое успела записать из высказываний старшей внучки :)
Колесникова Наталья 12.05.2026 12:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «И никаких бананов» (Евгений Дробот)
Евгений, красота! А если можно, расскажите, пожалуйста, в каком году и где это было. Интересно. Ваши картины в стихах уникально прекрасны! С почтением, Мария Мария Кольчицкая 13.04.2026 16:41 Заявить о нарушении
Временем затёртый год, Приморское Одесской обл., Советский Союз. Помощь селу силами студенчества и сотрудниками предприятий и учреждений. Август, сентябрь,
все на сельхозработах, а по вечерам: море, танцплощадка,ну и вина домашнего в каждой гостеприимной местной хате немерено. Евгений. Евгений Дробот 13.04.2026 21:10 Заявить о нарушении
О, благодарю Вас, Евгений! Яркие воспоминания!
Вообще умение красиво подать интересные эпизоды из собственного прошлого, да так, чтобы и самому приятно, и тем, кто читает, слушает – это навык из главнейших для взрослого зрелого человека, за которым следует молодёжь. Мне в своё время повезло много слушать подобных рассказов от старших. И на этом заряде бодрости я еду и сегодня, то и дело с благодарностью вспоминая мощные потоки энергии, которыми щедро делились старшие по иерархии в разные периоды жизни. А ещё вспомнилось стихотворение Евгения Евтушенко, начинающееся словами "Шла в городе предпраздничная ломка". Там что-то примерно похожее по настроению на Ваше произведение. Энергия бурлит, молодёжь, свежий воздух, радость от физического труда, общение, живое взаимодействие юношей и девушек, запахи, звуки, мизансцены... Картина плотным словесным потоком, как у Вас здесь. Поэтому я искренне желаю Вам дальнейшего вдохновения в создании столь же ярких мемуарных зарисовок событий, которые Вам захочется запечатлеть, а я остаюсь в числе Ваших благодарных почитателей и продолжу постепенно знакомиться с Вашим творчеством. С уважением, Мария Мария Кольчицкая 13.04.2026 21:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему дрожит троллейбус?» (Евгений Дробот)
Евгений, как мило... Настоящее детское стихотворение, играющее глубиной, многогранностью... Браво! С уважением, Мария Мария Кольчицкая 12.04.2026 18:47 Заявить о нарушении
Мария, в основе реальный случай в троллейбусе. Спасибо. С уважением, Евгений.
Евгений Дробот 13.04.2026 15:30 Заявить о нарушении
Евгений, спасибо за разъяснение. Да, именно живость и реальность (что это с натуры зарисовка) чувствуется. Естественно сложены строки, они дышат, разговаривают на разные голоса, мило необыкновенно.
Для меня троллейбусы благодаря нашему общему культурному коду окрашены ореолом трепетной любви. После сцепки в сознании сцен с троллейбусом в фильме "Берегись автомобиля" и музыки Андрея Петрова мне трудно смотреть на троллейбусы просто как на вид транспорта :))) И "Синий троллейбус" Булата Окуджавы тоже вспоминается. А если рядом с поэтом ребёнок, одушевляющий всё вокруг... Чудесное стихотворение Ваше радует чистотой и ненавязчиво напоминает о главном – о владении мастерством общежития искусства. У меня тоже есть небольшое стихотворение о троллейбусе. Вот здесь можно прочитать, если интересно: "Розовый троллейбус" https://stihi.ru/2026/02/08/6326 С глубоким уважением к Вам и Вашему творчеству, Мария Мария Кольчицкая 13.04.2026 16:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)
Хорошо написано! Андрей Геннадьевич Гольцов 18.02.2026 23:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Должен» (Евгений Дробот)
Евгений, с удовольствием прочитал Ваши стихи. Самобытная поэзия, отличные рифмы, тонкий юмор. Всего доброго. Михаил Сонькин 01.02.2026 23:16 Заявить о нарушении
Михаил, спасибо за добрые слова. Всех благ в новом году.
Евгений Дробот 02.02.2026 13:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Двенадцать бьют настенные часы» (Евгений Дробот)
"Без долгих размышлений выбрал тубу? И затрубил в регистре нижнем в трубы" (не понял вообще ни фига) - вот после этого даже дочитывать не стал дальше... Успехов! Андрей Кабанович 30.12.2025 22:37 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|