СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Евгений Дробот Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-97 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Благожелательный Виктор Машин клад  20.05.2026 09:28 авторская страница
Юлё Колесниченко Должен  20.05.2026 09:24 авторская страница
неизвестный читатель 82   Последняя орда  20.05.2026 06:37 не определен
неизвестный читатель 81   осенний пляж  20.05.2026 06:33 не определен
Василий Евгеньевич Никитин Таврида  20.05.2026 05:17 авторская страница
неизвестный читатель 80   Жребий  20.05.2026 00:12 не определен
неизвестный читатель 79   Почему дрожит троллейбус?  19.05.2026 23:39 не определен
Александр Фокс 2 Слепой  19.05.2026 23:03 авторская страница
неизвестный читатель 78   Скажу как есть...  19.05.2026 23:00 не определен
Виктор Шариков Полста  19.05.2026 22:13 авторская страница
неизвестный читатель 77   Теряет репутацию февраль  19.05.2026 21:59 не определен
неизвестный читатель 76   Почему дрожит троллейбус?  19.05.2026 21:15 не определен
Наталья Климас Почему дрожит троллейбус?  19.05.2026 21:04 авторская страница
Наталья Климас Слепой  19.05.2026 21:03 авторская страница
Марина Эрц Зарубки  19.05.2026 20:57 авторская страница
Сергей Коробченко Не в след  19.05.2026 20:10 авторская страница
Михаил Калдузов Размышления у...  19.05.2026 20:09 авторская страница
неизвестный читатель 75   О ночи  19.05.2026 18:12 авторская страница
Виктор Ярославский А было ли это  19.05.2026 17:10 авторская страница
Горжевская Наталья Стамбул  19.05.2026 16:24 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)

Спасибо. Очень хороший стих!
С уважением к Вам
Надежда

Надежда Гайлис   15.05.2026 18:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «А было ли это» (Евгений Дробот)

Чудесно! Блестяще!!

Франц Бош   02.05.2026 08:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Зелёный фургон» (Евгений Дробот)

Обалденно!

Франц Бош   02.05.2026 07:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)

Евгений, хочу выразить свое восхищение.
Прочла несколько Ваших стихотворений, и сложно не заметить, какие нетривиальные Вы выбираете темы и как искусно говорите о них, как непринуждённо звучит слог, как интересно Вы управляетесь с рифмой.
Просто прекрасно, на мой вкус.
Спасибо большое.

Ливерная Колбаса   30.04.2026 16:04     Заявить о нарушении
Вам спасибо за прочтение, темы приходят сами, в последнее время, к сожалению, всё реже и реже. И не всё поддаётся, и не всё получается. Иногда приходится изрядно шашкой помахать. Если легло на слух, рад. С уважением, Евгений.

Евгений Дробот   30.04.2026 20:25   Заявить о нарушении
Отлично, прочел с удовольствием! - как говорил последний император.

Франц Бош   02.05.2026 06:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему дрожит троллейбус?» (Евгений Дробот)

Как замечательно!
Как мама трёх детей (чуть не написала "трёх троллейбусов"), подтверждаю, что именно так светло и чисто они и мыслят, пока не научатся сомневаться))

Ливерная Колбаса   30.04.2026 13:56     Заявить о нарушении
Уже как дедушка прекрасной внучки лишний раз убеждаюсь в этом. Иногда просто поражаешься перлам, выдаваемым этим маленьким чудом.

Евгений Дробот   30.04.2026 20:40   Заявить о нарушении
Прелесть... Я тоже многое успела записать из высказываний старшей внучки :)

Колесникова Наталья   12.05.2026 12:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «И никаких бананов» (Евгений Дробот)

Евгений, красота!

А если можно, расскажите, пожалуйста, в каком году и где это было. Интересно.

Ваши картины в стихах уникально прекрасны!

С почтением,
Мария

Мария Кольчицкая   13.04.2026 16:41     Заявить о нарушении
Временем затёртый год, Приморское Одесской обл., Советский Союз. Помощь селу силами студенчества и сотрудниками предприятий и учреждений. Август, сентябрь,
все на сельхозработах, а по вечерам: море, танцплощадка,ну и вина домашнего в каждой гостеприимной местной хате немерено. Евгений.

Евгений Дробот   13.04.2026 21:10   Заявить о нарушении
О, благодарю Вас, Евгений! Яркие воспоминания!

Вообще умение красиво подать интересные эпизоды из собственного прошлого, да так, чтобы и самому приятно, и тем, кто читает, слушает – это навык из главнейших для взрослого зрелого человека, за которым следует молодёжь. Мне в своё время повезло много слушать подобных рассказов от старших. И на этом заряде бодрости я еду и сегодня, то и дело с благодарностью вспоминая мощные потоки энергии, которыми щедро делились старшие по иерархии в разные периоды жизни.

А ещё вспомнилось стихотворение Евгения Евтушенко, начинающееся словами "Шла в городе предпраздничная ломка". Там что-то примерно похожее по настроению на Ваше произведение. Энергия бурлит, молодёжь, свежий воздух, радость от физического труда, общение, живое взаимодействие юношей и девушек, запахи, звуки, мизансцены... Картина плотным словесным потоком, как у Вас здесь.

Поэтому я искренне желаю Вам дальнейшего вдохновения в создании столь же ярких мемуарных зарисовок событий, которые Вам захочется запечатлеть, а я остаюсь в числе Ваших благодарных почитателей и продолжу постепенно знакомиться с Вашим творчеством.

С уважением,
Мария

Мария Кольчицкая   13.04.2026 21:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему дрожит троллейбус?» (Евгений Дробот)

Евгений, как мило... Настоящее детское стихотворение, играющее глубиной, многогранностью... Браво!

С уважением,
Мария

Мария Кольчицкая   12.04.2026 18:47     Заявить о нарушении
Мария, в основе реальный случай в троллейбусе. Спасибо. С уважением, Евгений.

Евгений Дробот   13.04.2026 15:30   Заявить о нарушении
Евгений, спасибо за разъяснение. Да, именно живость и реальность (что это с натуры зарисовка) чувствуется. Естественно сложены строки, они дышат, разговаривают на разные голоса, мило необыкновенно.

Для меня троллейбусы благодаря нашему общему культурному коду окрашены ореолом трепетной любви. После сцепки в сознании сцен с троллейбусом в фильме "Берегись автомобиля" и музыки Андрея Петрова мне трудно смотреть на троллейбусы просто как на вид транспорта :)))

И "Синий троллейбус" Булата Окуджавы тоже вспоминается.

А если рядом с поэтом ребёнок, одушевляющий всё вокруг...
Чудесное стихотворение Ваше радует чистотой и ненавязчиво напоминает о главном – о владении мастерством общежития искусства.

У меня тоже есть небольшое стихотворение о троллейбусе. Вот здесь можно прочитать, если интересно:

"Розовый троллейбус"
https://stihi.ru/2026/02/08/6326
С глубоким уважением к Вам и Вашему творчеству,
Мария

Мария Кольчицкая   13.04.2026 16:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Слепой» (Евгений Дробот)

Хорошо написано!

Андрей Геннадьевич Гольцов   18.02.2026 23:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Должен» (Евгений Дробот)

Евгений, с удовольствием прочитал Ваши стихи. Самобытная поэзия, отличные рифмы, тонкий юмор.
Всего доброго.

Михаил Сонькин   01.02.2026 23:16     Заявить о нарушении
Михаил, спасибо за добрые слова. Всех благ в новом году.

Евгений Дробот   02.02.2026 13:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Двенадцать бьют настенные часы» (Евгений Дробот)

"Без долгих размышлений выбрал тубу?
И затрубил в регистре нижнем в трубы" (не понял вообще ни фига) - вот после этого даже дочитывать не стал дальше...
Успехов!

Андрей Кабанович   30.12.2025 22:37     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook