| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Отческая Ирина
|
Автор о себеОтческая ИринаКазахстан, 1979.
Не оборачивайся назад, там все без изменений. ЛИЧКА РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО. Ваши сообщения недоступны. Для ценителей резьбы по дереву ссылка на работы мужа которые в весомом кол-ве выставленны в доме музее Усть-Каменогорска https://youtu.be/wnE6wBwyraM?si=jKA8m5fDfjW22RTC
|
Произведения
|
Читатели
1-20 21-33 |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 518 по 509
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Что ни женщина, то Виктория» (Отческая Ирина)
Здравствуйте, Ирина, такой кричащий и нестандартный стих, что не смог не откликнуться эхом, спасибо за вдох: https://stihi.ru/2026/04/24/3539 Борис Фадеев 24.04.2026 11:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь всё за пуповину держится» (Отческая Ирина)
Прекрасное произведение, Ира! Мудрое, глубокое, выверенное. Здесь каждое слово бьёт прямо в цель. Как я его просмотрела? Вот так бегаем, суетимся чего-то, и не замечаем того, что вокруг происходит, теряем друзей, привыкаем к потерям и не видим дальше собственного носа. Спасибо Вам!Хорошей осени! Окунева Анна Валерьевна 04.11.2025 16:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто же щебечет» (Отческая Ирина)
Ох, как больно! И метко.Небо остыло. Кто же щебечет? Слова, словно камни: грузные, неподъёмные, правдивые. Вроде просто слова, а наизнанку - чувства. Хорошее стихотворение, Ириша! Настоящее!Добрых Вам дней и ночей! Окунева Анна Валерьевна 04.11.2025 16:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь всё за пуповину держится» (Отческая Ирина)
В целом примерно так. Емельянов-Философов 11.10.2025 20:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вогло» (Отческая Ирина)
Интересный стих. Спасибо. Влад Владимирский 03.11.2024 13:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Летящие люди Шагала» (Отческая Ирина)
..девочка, ты влезла в полеты шагала, а шагать по Луне - не научилась.. ..захмелевший, бреду, по Луне, отражённой в потоке.. ..птицы в гнёзда летят.., Темнеющее Око 01.06.2024 08:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Все точно так, как ты сказал» (Отческая Ирина)
"Погибшие в известном месте". Майдан. Страшное событие, обоюдно позорное для всех. И для тех кто смог, спустив с цепи бунтарей и для тех кто не смог, удерживая силовиков на цепи. Такая вот "власть". А народ (у которого хата с краю) в глубине души своей осознаёт, что поменяли ворона на ястреба. Но и себе в том признаться не решаются. Поздно уже "оглобли повертать". Дом профсоюзов в Одессе, тому наглядный пример и напоминание. Новая власть крови не боится - она ею торгует. Стихотворение пронзительное и именно ассоциацию с майданом у меня вызвало. С уважением, Геннадий Картушин 11.04.2024 18:25 Заявить о нарушении
Поставьте эксперимент, расширьте сетку вещания. Осечкин, Грозев, Асланян в помощь
Отческая Ирина 11.04.2024 19:57 Заявить о нарушении
Здесь дело не в ненависти. Россия всегда была терпима к Украине, даже когда они зачеркнули свою историческую причастность к государству российскому и устраивали обезьяньи пляски с призывами "Москаляку на гиляку" Нас коробило, но мы "киевляку" на гиляку не собирались сожать. Побесятся и успокоятся. Но нет, чем больше мы терпели, тем больше усугублялись провокации. Терпение они воспринимают как слабость. А зря.
И Ваша позиция меня удивила. Ну да Бог Вам судья. И мне тоже. Геннадий Картушин 11.04.2024 20:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пастораль» (Отческая Ирина)
Красиво и действительно завораживающе пасторально! Привольно и хорошо на душе! Буду Читать Тебя Медленно 08.04.2024 17:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «День черного сонника» (Отческая Ирина)
Очень пронзительно и трогательно.Мурашки по коже.Спасибо за возможность прикоснуться к настоящему! Окунева Анна Валерьевна 27.03.2024 13:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пастораль» (Отческая Ирина)
И так высоки заблуждения летящей вдоль жизни строки - особенно близко.Хотя каждая строчка ложится на сердце.Ира, рада Вашим новым творениям.Они для меня какие-то необыкновенные и темами, и самим звучанием.Спасибо Вам большое! Окунева Анна Валерьевна 27.03.2024 13:07 Заявить о нарушении
Завязла в простоте слога и слова. Не всегда тягощусь этим,но не редко.
За все добрые слова, спасибо!) Отческая Ирина 27.03.2024 16:43 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|