СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Галина Алимова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Галина Алимова

Галина Алимова

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 267   Отражаются свечи...  15.06.2026 10:16 не определен
неизвестный читатель 266   А иногда не надо много слов...  15.06.2026 09:29 google.com
неизвестный читатель 265   А иногда не надо много слов...  15.06.2026 09:27 google.com
неизвестный читатель 264   А иногда не надо много слов...  15.06.2026 09:23 google.com
неизвестный читатель 263   Отражаются свечи...  15.06.2026 07:34 не определен
неизвестный читатель 262   Галка - почти ворона...  15.06.2026 06:58 не определен
неизвестный читатель 261   Тайная любовь  15.06.2026 06:23 не определен
неизвестный читатель 260   Ты боль моя...  15.06.2026 06:21 не определен
неизвестный читатель 259   Мне ничего не надо от тебя...  15.06.2026 04:39 не определен
неизвестный читатель 137   Держись, не стоит горевать!  15.06.2026 03:58 не определен
неизвестный читатель 258   Сколько много меня- в одной...  15.06.2026 03:45 не определен
неизвестный читатель 257   Алло, Колян, приём, как слышно?  15.06.2026 03:04 не определен
неизвестный читатель 256   В ногу учимся шагать!  15.06.2026 01:13 не определен
неизвестный читатель 255   В чём виновата...  14.06.2026 23:33 не определен
неизвестный читатель 254   Сыну Руслану  14.06.2026 21:33 не определен
неизвестный читатель 253   В ногу учимся шагать!  14.06.2026 21:26 не определен
неизвестный читатель 252   А ты мне - Ближе, ближе, ближе...  14.06.2026 20:50 не определен
неизвестный читатель 251   А иногда не надо много слов...  14.06.2026 17:37 не определен
неизвестный читатель 250   Кукушонок - 2  14.06.2026 17:31 не определен
неизвестный читатель 249   Ой, что-то мамочка моя опять не в духе...  14.06.2026 16:21 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Если где-то вам не рады...» (Галина Алимова)

Читается как установка на жизнь👍
Все слова верные 🤝

Дмитрий Чиков   04.03.2026 17:32     Заявить о нарушении
Дмитрий, спасибо за отклик! Установки рождаются, как правило, из опыта и воздействия граблей) И я, конечно, не исключение. Главное, чтобы польза была, я имею ввиду грабли) С уважением, Галина.

Галина Алимова   05.03.2026 07:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если где-то вам не рады...» (Галина Алимова)

Хороший девиз! Понравилось)

Анна Евгеньевна Васильева   04.03.2026 15:40     Заявить о нарушении
Анна Евгеньевна, спасибо за отклик! И дай Бог, чтобы у нас у всех, хотя и не очень-то реально, было меньше причин применять его на практике. С уважением, Галина.

Галина Алимова   05.03.2026 07:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «А иногда не надо много слов...» (Галина Алимова)

Благодарен вам за чудесные строки

Сергей Лутков   04.03.2026 14:58     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за отклик, за добрые слова. С уважением, Галина.

Галина Алимова   05.03.2026 07:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не плачьте по предавшим вас друзьям...» (Галина Алимова)

Здравствуйте, Галина!
Низкий поклон Вам за эти мудрые, жизненные строки! 🙏
Тема стихотворения очень актуальна во все времена. Пришлось пережить горький опыт не единожды. Но этот опыт был во благо🙏.
Творческих успехов Вам и всех благ 🌸🌸🌸!
С уважением, Анастасия

Анастасия Баранова 5   04.03.2026 14:36     Заявить о нарушении
Настенька, здравствуйте. Спасибо за Ваш отклик. Практически мы все, а иногда и не единожды, сталкивались с такими ситуациями. Просто такие случаи, как лакмусовая бумажка - показывает кто есть кто. И чем раньше сделаем разворот на 180, тем меньше боли и разочарований. Поэтому я Вам желаем пути только вперёд и никогда не смотреть назад, тем более, что Вы уже сами по себе удивительный человек, необыкновенный - Вы многодетная мамочка! У меня трое сыновей, но, к сожалению, старшего сына похоронили, но я благодарю Боженьку за то, что он был. И даже после третьего я сына не расстроилась, что не получила девочку, наоборот, было весело) Я Вам желаю счастья, мудрости, радости, потому что Ваши труды окупятся любовью, причём возрастающей - от детей, внуков, правнуков! С уважением, Галина.

Галина Алимова   05.03.2026 07:09   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина! Благодарю Вас за такой развёрнутый, искренний и душевный ответ!
Царствие небесное Вашему сыночку, мягких облачков 🙏. А Вам желаю всего самого наилучшего, будьте счастливы 🌹🌹🌹.
С уважением и теплом, Анастасия.

Анастасия Баранова 5   05.03.2026 07:22   Заявить о нарушении
Настенька, спасибо!

Галина Алимова   05.03.2026 07:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я знаю - наша встреча впереди...» (Галина Алимова)

понравилось.
когда мы встретимся и где -
пускай нам дождь об этом скажет...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   04.03.2026 13:51     Заявить о нарушении
Юрий, самое главное, чтобы нужная встреча обязательно свершилась, даже, я бы сказала, не так нужная, как судьбоносная, а это очень важно для каждого из нас. И как Вы сказали - в дни любые
и когда холод и вьюга
и когда небеса голубые... Спасибо Вам!

Галина Алимова   05.03.2026 06:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «А иногда не надо много слов...» (Галина Алимова)

понравилось.
люди ищут друг друга
в дни любые
и когда холод и вьюга
и когда небеса голубые...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   04.03.2026 13:46     Заявить о нарушении
Юрий, здравствуйте. Верно Вы подметили, что ищем, не смотря ни на что - ни на погоду, ни на обстоятельства. И даже на грабли - очень популярный инструмент) Спасибо огромное за Ваш отклик. С уважением, Галина.

Галина Алимова   05.03.2026 06:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звучала музыка дождя...» (Галина Алимова)

Как красиво и романтично)) Очень люблю тополя. У меня в дедрарии растут 4 вида тополя.

Кстати, Галина, я к вам зашёл не случайно. Я был на странице Альбины Куликовой, это моя родственница. К сожалению, она умерла 7 лет назад. У неё была страница на сайте, где она выложила несколько своих стихов, активность не проявляла. У неё я обнаружил всего 2 рецензии и обе - ваши. И вот я у вас и чрезвычайно удивился, что мы, оказывается, земляки. Я тоже живу в Новосибирске.

Роман Лафоре   02.03.2026 11:15     Заявить о нарушении
Роман, здравствуйте. Грустно от такого известия, Что Альбины не стало, всегда грустно, когда человек уходит... Хотя, наверное, для тех, кто ушёл, начинается другая жизнь - там... И даже, может быть, это они жалеют нас, оставшихся здесь, кто его знает... Приятно на Стихире встретить земляков)

Галина Алимова   03.03.2026 10:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не теряйте любимых своих...» (Галина Алимова)

Это зов самой совести, идущий из глубины сердца. Я сам познал, что это такое - терять любимых... И теперь уже который год не могу найти покоя оттого, что не выражал свои чувства тогда, когда было нужно, а сейчас остаётся только приходить на кладбище и просить прощения.

Роман Лафоре   02.03.2026 11:10     Заявить о нарушении
Роман, но Вы же пишете стихи, а почему бы Вам строчками стихов не рассказать всего того, что Вы не сказали любимому человеку. У меня так было после потери старшего сына и однажды строчки пошли сами. Это же своеобразный разговор с дорогими людьми, хотя, даже если мы не произносим свои мысли вслух, близкие понимают всё, что мы хотели бы им сказать, уж поверьте - это так. А в общем-то, мы всё такие - у каждого из нас есть сожаления или не о сделанном или не о сказанном. Но я запомнила фразу, которую мне сказала Богородица, когда я увидела её во сне - А нет человека не земле, который был бы безгрешен. Желаю Вам, Роман, удачи и всего самого доброго.

Галина Алимова   03.03.2026 10:53   Заявить о нарушении
Я знаю это. Я поступаю также...

Роман Лафоре   03.03.2026 11:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти - шаг...» (Галина Алимова)

Доброго времени суток.

Много раз читал у авторов про то, как умирает любовь, погибает, исчезает и тд по списку.
Хотел бы заметить по своему жизненному опыту (и личному в том числе), что любовь вечна.Она жива и будет жить всегда. Другое дело, когда сами люди отворачиваются от неё, говоря при этом всяко-разно. Он может просто покинуть человека, если же он сам отказывается от любви( это в каждом конкретном случае) и Любовь просто уходит к другим людям, к тем у кого открыты душа и сердце для того, чтобы принять её.
Меняется сам человек соответственно сложившимся обстоятельствам, а любовь была есть и будет.

И в продолжении темы из личного)))) опыта, если захотите посмотреть:

https://stihi.ru/2006/01/10-588

Удачи Вам, добра, радости, любви и счастья!

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   26.02.2026 09:44     Заявить о нарушении
Сергей Николаевич, спасибо за комментарий. Наверное, у всех всё и всегда бывает по-разному. Сейчас немного поразмышляла и пришла к своему выводу - по моему мнению вечной любовь может быть к родителям, детям, а всё остальное зависит от отношений. Добрые - помнятся, а недобрые и помнить не стоит. Спасибо Вам.

Галина Алимова   02.03.2026 06:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я тобой переболела как простудой» (Галина Алимова)

Доброго времени суток.

По поводу иммунитета, я бы не был таким категоричным )))

Нет от потерь и от разлук привычки,
И от Любови нет иммунитета,
Любовь и сердце как бензин и спички,
В нем для неё всегда есть место где-то. А если интересно, то полностью тут:

https://stihi.ru/2008/10/02/3176

С любовью с

Сергей Николаевич Кудашов   20.02.2026 19:29     Заявить о нарушении
Сергей Николаевич, тут Вы правы на все 100, действительно, ни прививок, ни иммунитета от всего этого не существует, зато у многих всегда в уголке пылятся, а может и не пылятся)- грабли) А если серьёзно, то пусть у нас у всех сердце болит только любовью, без всяких там "инфаркт микарда размером с палец"), чего и Вам желаю! Кстати, стишок этот люблю за двоякость, т.к. он два в одном - и в шутку и всерьёз, во всяком случае я его так воспринимаю)

Галина Алимова   26.02.2026 07:14   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook