| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Владимир Долженко
|
Автор о себеВладимир ДолженкоК Читателю
О, Друг мой, радуйся: тому, что ты – живешь, и любишь жить, и понимаешь это. И ценишь День, как мини-жизнь в себе, как цельную единственную Данность. И делаешь все так, чтоб не терять Дарованного Времени Судьбою. … Так будь же тем, кого не устрашат безмерности людских предназначений… 07.07.2015
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-102 Здоровье Нации (10)
НЕлогизмы (10)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1429 по 1420
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «И праздником наполнилась планета» (Владимир Долженко)
Привет, Владимир! Что сказать - праздника тебе и всем болельщикам! Спорт переключает и объединяет. Дай ты бог, чтобы это сработало на полную катушку! Михаил Сусанов 13.06.2026 14:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «То не дожди слетают к нам с небес» (Владимир Долженко)
Доброго утра! Доброго дня! Радуюсь встрече с вами. Вы поддерживаете всегда в трудную минуту. Вы - чудо из чудес. Легче жить, зная что вы здесь же рядом на земле. Не хочу о своих проблемах писать. Жизнь нелегкая сейчас. Не хочу, чтобы вы расстраивались. Как-нибудь потом расскажу, когда всё будет в прошлом. А сейчас пытаемся одолеть всё. Пусть нам всем бог поможет Будьте здоровы и счастливы. А мне легче, зная, что вы есть на земле. Самый лучший из людей, самый близкий. Раиса Раиса Ворфоломеева 28.05.2026 05:42 Заявить о нарушении
Раиса, здравствуйте! Какой отзыв! Какие слова, Вы меня растрогали и вогнали в краску! Дай Бог, чтобы у всех нас, у моих и Ваших близких, и у Вас лично, всё складывалось благополучно! Чтобы беды обходили наши дома стороной! Чтобы Господь был милостив ко всем нам, кто молится о спасении России и за мир! За жизни и здоровье всех нас! Низко кланяюсь Вам, с благодарностью и самыми искренними пожеланиями! Берегите себя! С уважением, Владимир. Не взыщите, что отвечаю с задержкой. Но, как правильно Вы написали, жизнь не лёгкая сейчас. Будем жить с надеждой на лучшее!
Владимир Долженко 13.06.2026 00:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «К Дню Победы советского народа в Великой От. войне» (Владимир Долженко)
Спасибо, Владимир, за сильные строчки и, главное, за верные и своевременные мысли. Сейчас как никогда важно найти правильные слова, расставить акценты, чтобы не позволить превратно толковать смысл и значение тех судьбоносных событий. Тонкое это дело. Но на то нам и сила слова, и сама Поэзия! Мне очень понравились Ваши строчки: Дана нам память. Долг наш и Урок – Не потерять себя в пустой гордыне, В той суете, что правит миром ныне, И на распутье жизненных дорог... Добавлю от себя: Чем сердце в нас больней стучится, Чем чувства наши горячей, Тем больше риск, что прохиндей Найдёт, как этим поживиться... Жму Вашу руку! Сергей Моргулец 16.05.2026 20:20 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей, за такой отзыв! Вдохновляющий и поддерживающий! Ответно жму Вашу руку и прошу извинить, что с такой задержкой отвечаю Вам. Что-то совсем пожухла было мотивация что-либо сочинять... Времена какие-то наступили угрюмые... С уважением и наилучшими к Вам пожеланиями, Владимир.
Владимир Долженко 13.06.2026 00:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «То не дожди слетают к нам с небес» (Владимир Долженко)
Владимир, возможно и даже наверняка. И что-то доходит до тех, кто пытается их услышать. Но мало пытающихся, и нет совсем их наверху. Там про бабки, про интриги, про собственные интересы и карманы. И потому столько жертв, и эта бесконечная т.н. СВО... Михаил Сусанов 04.05.2026 11:35 Заявить о нарушении
Ты меня понял, а я тебя понимаю, а как сходят с ума верхние и средние этажи так называемых элитных долбоёжиков, пусть волнует их персональных психиатров. Привет, Михаил! Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне о чём-то или ком-то другом говорить не будем. С Праздником Великой Победы тебя, дружище, советского народа в войне с .... сам знаешь, марать страницу не хочу. И не хочу говорить о тех, а их мно-о-о-о-го- будет завтра мелькать в сюжетах, кто захочет примазываться к той Великой дате. Будь здрав и живи долго, и я буду стараться, может быть и доживём до конца какой-нибудь войны 21 века... С уважением, Владимир.
Владимир Долженко 08.05.2026 22:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «То не дожди слетают к нам с небес» (Владимир Долженко)
Да уж! - Не радует пока народ метеосводка, Зато всегда стаканы под рукой и водка... :( Сергей Моргулец 03.05.2026 20:03 Заявить о нарушении
Этого у нас не отнять! Народные традиции живучи, несмотря на периодические смены власти во все века и эпохи. Живучи традиции - живёт и народ! Хоть так прочитай, хоть наоборот! Не зря нам по сердцу горячая банька, Да образ-игрушка как "Ванька-встанька"! Благодарю, Сергей, за внимание к виршам моим! С уважением, Владимир.
Владимир Долженко 03.05.2026 21:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так слабо верится в случайность аномалий...» (Владимир Долженко)
Солидарен, Владимир! (На всякий случай, вариант: Пока не "въедем", или все пойдём ко дну…) Рад был заглянуть... Удачи! С.М. Сергей Моргулец 03.05.2026 19:55 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей! Рад вниманию Вашему! А вариант Ваш интереснее! Помозгую ещё! Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Владимир.
Владимир Долженко 03.05.2026 21:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так слабо верится в случайность аномалий...» (Владимир Долженко)
Всяк вносит свою лепту в эту жизнь, природу не обманешь, а вот люди в любую верят чушь, игрой прелюдий в ней не живут, веками у межи… между добром и злом проходит путь забвения рекой, что справедливо, в мгновенье стать любимым и счастливым - равно познать себя и мира суть, теряя что-то или находя, притягивать подобное подобным, навязанное силою удобным не будет никогда и погодя… другие поколения придут и примут ложь за чистую монету, губя универсальную планету, забыв про путеводную звезду. По нраву Ваша работа мысли, Владимир!!! Анна Баварская 29.04.2026 10:50 Заявить о нарушении
Благодарю, Анна! Ваш отзыв радует и вдохновляет! И заставляет "держать планку"! Рад Вашему вниманию, с уважением, Владимир.
Владимир Долженко 03.05.2026 21:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так слабо верится в случайность аномалий...» (Владимир Долженко)
Владимир, доброго утра тебе! Погодная несправедливость как триггер к попытке заглянуть глубже? С другой стороны, всегда есть, как нас учили, причина и повод. При этом, если причина назрела, то поводом может стать что угодно. Как в творчестве, так и в нежелании сверху смотреть на то, что мы тут творим. А точнее - что тут творят, прикрываясь нами. А мы это позволяем. И тогда заданный между строк вопрос - Доколе? - начинает греметь набатом. Михаил Сусанов 29.04.2026 09:27 Заявить о нарушении
Привет, Михаил! Опять ты нашёл в моём тексте и подтексте больше, чем я туда чего-то вкладывал! Редкий дар, однако! Благодарю, что оправдываешь свою ипостась Зоркий Глаз! А ещё у меня складывается впечатление, что старичок Трамп прочёл твой отзыв и что-то у него шевельнулось в старенькой головушке. Нет дыма без огня, и как тут выразился один мудрый товарищ, "...если причина назрела, то поводом может стать что угодно..." Как хочется в это верить! Иными словами, Благодарю тебя, Михаил, что заложил ростки веры в светлое будущее у меня, прожжённого скептика и пессимиста! Приятно иметь дело с такими людьми! Крепко жму руку, с уважением, Владимир.
Владимир Долженко 03.05.2026 21:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так слабо верится в случайность аномалий...» (Владимир Долженко)
И прекрасно сказали, уважаемый Владимир! Порой, действительно, кажется, что мир наш катиться в какие-то тартарары...Вам всего самого доброго! Димитрий Акимов 29.04.2026 05:40 Заявить о нарушении
Благодарю, Димитрий! Рад Вашему вниманию и пониманию! Всего самого лучшего и Вам в Вашей жизни и в Вашем творчестве! С уважением, Владимир.
Владимир Долженко 03.05.2026 20:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «И в ЭТОТ день особенно светло...» (Владимир Долженко)
Всякая личность оставляет о себе след /прежде всего именем своим, а потом мифом, легендой, балладой, поэмой, сказкой, стихами, картинами, музыкой, песнями, произведениями искусства, предметами и прочим/ в памяти людей и жива, пока её помнят! С уважением!!! Анна Баварская 27.04.2026 11:29 Заявить о нарушении
Применительно к ЭТОЙ Личности память особого рода! Думаю, нам с Вами это понятно, а для кого-то ещё разворачивать об этом широко смысловую констатацию сегодня резона нет! Благодарю Вас, Анна, за Ваше внимание к моим виршам! И за Ваши точные формулировки и констатации истин! С уважением, Владимир.
Владимир Долженко 28.04.2026 20:45 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|