СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Беляков Вадим Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 15   Шмель  11.06.2026 18:02 не определен
Олег Новиков 5 Никогда такого не было?  10.06.2026 20:52 авторская страница
Весса Блюменбаум Инкогнито  10.06.2026 20:08 авторская страница
Сергей Коробченко Никогда такого не было?  09.06.2026 18:45 авторская страница
Ваахуум Вдовы  09.06.2026 09:10 авторская страница
Лара Мессинг Крофт Никогда такого не было?  08.06.2026 23:30 авторская страница
Лара Мессинг Крофт Новый первый раз  08.06.2026 23:29 авторская страница
неизвестный читатель 14   Шмель  08.06.2026 16:49 не определен
неизвестный читатель 13   Вдовы  08.06.2026 16:21 не определен
неизвестный читатель 12   Никогда такого не было?  08.06.2026 16:21 не определен
неизвестный читатель 11   Деградация  08.06.2026 16:21 не определен
неизвестный читатель 10   Инкогнито  08.06.2026 16:20 не определен
Ё-Тон Деградация  08.06.2026 11:24 авторская страница
неизвестный читатель 9   Новый первый раз  08.06.2026 05:01 не определен
неизвестный читатель 8   Новый первый раз  07.06.2026 23:11 не определен
Татьяна Дизик Новый первый раз  07.06.2026 15:31 произведения
Дмитрий Маклаев Никогда такого не было?  07.06.2026 10:38 авторская страница
Александр Петербургский Инкогнито  07.06.2026 10:24 авторская страница
Степан Дуплий Деградация  07.06.2026 07:38 авторская страница
Степан Дуплий Вдовы  07.06.2026 07:36 авторская страница

1-20  21-40  41-49   

 

Рецензии

Рецензия на «Новый первый раз» (Беляков Вадим)

В этой концепции что-то есть :) Просто у некоторых всё проходит в молодости и зрелости, а у других всё только начинается довольно поздно...

Татьяна Дизик   06.06.2026 20:42     Заявить о нарушении
У большинства в жизни вообще ничего значимого не происходит. "Довольно поздно" может не хватить сил или времени, а скорее всего молодецкого задура... Деньги появились, а драйва нет.
:))

Беляков Вадим   06.06.2026 21:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жилка ручейка» (Беляков Вадим)

Вадим, очень мило, тонко и душевно, как всегда. Как так легко у Вас получается! Жаль, что удаляете старые стихи. ((( можно ли где-то их найти - почитать?

Раиса Скрипновски   06.05.2026 15:25     Заявить о нарушении
"Значит Арлекино не плохой..."
:))
К добру ли, к худу, но мои стихи можно прочесть только здесь.
:))

Беляков Вадим   07.05.2026 17:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Возмездие» (Беляков Вадим)

Отличное стихотворение, Вадим. Восприятие большинства людей скользит по «реальности» которая нам кажется абсолютно понятной и предсказуемой. Люди видят трагедии в мелочных семейных неурядицах и редких форс-мажорах, буквально делая из мухи слона, не замечая глобальной драмы их праздного существования которая скрывается под толстым слоем пепла самодовольства и мелочного эгоизма. Они на реагируют на незаметные знаки предупреждающие их о скором глобальном катаклизме.

:((

Максим Советов   26.04.2026 14:29     Заявить о нарушении
Да, мы мелочны и злопамятны. Но навал этих мелочей за жизнь выше Эвереста. Я вот тоже не готов кинуться спасать человечество. Ну и ему до меня нет дела особо.
Так что то о чём вы пишите, скорее норма жизни, чем нездоровое отклонение.
Да и не ценят народы доброго к себе отношения, их или бесит это, или садятся на шею и помыкают.
:))

Беляков Вадим   26.04.2026 16:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Настанет час» (Беляков Вадим)

С праздником, Вадим!
Христос Воскресе!

Из сотен мы собрать и сжать в кулак
Дискретный стоголосый легион.
Объединение это рубикон
А смерть за грань иллюзий первый шаг.

:))

Максим Советов   11.04.2026 20:19     Заявить о нарушении
Христос Воскресе!
Хотя от Вас странно получать такое поздравление. Если принять писание на веру, кем он мог быть в наше время? Блогер, диссидент, фрик, бродячий актёр? Впрочем, это не так важно. Пришло время циничной практичности, отрицания всего сущего и мнимого, что предвещает рабство слабых и безнаказанность сильных. Так себе времечко, но не хуже прочих времён.
Пришествие Антихриста?
:))

Беляков Вадим   12.04.2026 10:32   Заявить о нарушении
Вадим, мое представление о Христе, выходит за рамки общепринятых норм ортодоксального христианства, но значение этой личности для меня неоспоримы, а историческое значение не могут отрицать даже завзятые атеисты(дата же его воскресения, а также то ЧТО ОНА ЕСТЬ далеко неоднозначны для каждого из нас).
Что же до меня, то я для ортодоксов от религии и науки,- атеист и(или) еретик.
Но что я как вещь в себе, не знаю даже я.

:))

Максим Советов   12.04.2026 12:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уйду» (Беляков Вадим)

Пусть эта "тоненькая нить" держит долго, долго!
Если любовная лирика, то только такая!:)

Ирина Лазаренко   02.04.2026 21:52     Заявить о нарушении
Мы в ответе за тех, кто нас приручил!
:))

Беляков Вадим   02.04.2026 23:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Настанет час» (Беляков Вадим)

Срочно бежать за город, уносить свой "худой росток, дождавшийся весны"
к небу и солнцу поближе. Конечно же городская культура имеет свои отличительные
традиции. Но то, во что превратилась жизнь в миллионном мегаполисе,
это уже античеловеческое, хотя и притягательное.
"Калейдоскоп мерцающих огней
На город пёстрой маскою одет."
Но вот это "безумие скорости"... Кто там слышит звуки ветра, разве что
только поэт, застрявший инородным телом в этом искусственном мирке.

Ирина Лазаренко   02.04.2026 21:42     Заявить о нарушении
Жизнь на своём наделе не легче городской физически. А вот что душу больше греет, забегаловки, лицедеи с музеями, бесконечный шопинг, близость поликлиники или созерцание текучей подвижности живой природы, возможность развивать себя и мирок вокруг, выживать в нём, как его сотворец и часть.
В городе боты новые приобрёл - радость. За городом дерево посадил - гордость.
Тут дело предпочтений каждого отдельно взятого.
:))

Беляков Вадим   02.04.2026 23:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гончар» (Беляков Вадим)

Замечательный новый взгляд на сотворение Мира!

Татьяна Дизик   25.03.2026 18:54     Заявить о нарушении
Чтобы быть Творцом, совсем не обязательно провозглашать себя Богом и карать непокорных.
:))

Беляков Вадим   28.03.2026 21:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глупое сердце» (Беляков Вадим)

Здравствуйте, Вадим. Хорошее стихотворение! Но всё таки, сердечко - это женское слово или детское... Может быть, - Упорно сердце не поймёт.

Татьяна Дизик   25.03.2026 16:53     Заявить о нарушении
Спасибо, конечно...
Ну вот представьте, Вы совершенно случайно тёмной ночью спотыкаетесь и падаете в лужу со змеями, жабами, пиявками и бегемотом. Ваш попутчик сверху спрашивает, что с вами, Татьяна? Вы в порядке?
И тут вы ровным тоном, с предыханием после запятых и соблюдая все склонения и ударения, ясно и членораздельно начинаете описывать Вашу ситуацию, стараясь излагать смысл в рифму...
И тут попутчик делает Вам замечание, знаете Татьяна, вот слово *****ц, лучше бы прозвучало в другой части предложения, если Вы хотели применить его в данном контексте.
Не могли бы Вы, уважаемая, немного переформулировать Ваше описание ситуации?
:))))

Беляков Вадим   25.03.2026 17:40   Заявить о нарушении
Смешно. Ну мы же с вами литературу творим...

Татьяна Дизик   25.03.2026 18:56   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, что это была шутка юмора.
Бесконечное исправление приводит к выхолащиванию эмоции. В состоянии нервного срыва мы редко излагаем свои мысли литературно выверенно.
А в стабильном состоянии пишем банальности.
:))

Беляков Вадим   26.03.2026 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Планы на восьмое марта» (Беляков Вадим)

Куда страшнее перепутать во сне или наяву имя любимой женщины, особенно в своей квартире. Войны не избежать:))
По счастью, мне такая перспектива не грозит!

Максим Советов   08.03.2026 13:54     Заявить о нарушении
Хорошо, когда все женские имена свои...
:)))
- Я ему говорю, Саня, я люблю тебя!
- А он?
- А он Серёга...
:)))

Беляков Вадим   08.03.2026 14:25   Заявить о нарушении
Я думал что знаю все анекдоты!😀
👍🤝

Максим Советов   08.03.2026 16:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Планы на восьмое марта» (Беляков Вадим)

И это так странно и нелепо, что немцы, в частности, ничему не научились у своих предков!

Ира Свенхаген   07.03.2026 14:38     Заявить о нарушении
Я бы не стал принижать конкретно немцев. У русских или арабских действительно Великих предков современники тоже взяли немного. Любое умозрительное стремление к совершенству приводит к тупику, как и стремление действовать только из выгоды или эстетических, религиозных или других критериев. Жизнь она из всего сразу состоит и ни из чего конкретного, что можно было бы высечь на скрижалях истории для всех будущих поколений. Поэтому в России чтут мудрецов всех культур и эпох. Но следуют своим порой весьма нелепым на первый взгляд путём.
:))

Беляков Вадим   07.03.2026 16:30   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook