| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Беляков Вадим
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 10567 по 10558
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Новый первый раз» (Беляков Вадим)
В этой концепции что-то есть :) Просто у некоторых всё проходит в молодости и зрелости, а у других всё только начинается довольно поздно... Татьяна Дизик 06.06.2026 20:42 Заявить о нарушении
У большинства в жизни вообще ничего значимого не происходит. "Довольно поздно" может не хватить сил или времени, а скорее всего молодецкого задура... Деньги появились, а драйва нет.
:)) Беляков Вадим 06.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жилка ручейка» (Беляков Вадим)
Вадим, очень мило, тонко и душевно, как всегда. Как так легко у Вас получается! Жаль, что удаляете старые стихи. ((( можно ли где-то их найти - почитать? Раиса Скрипновски 06.05.2026 15:25 Заявить о нарушении
"Значит Арлекино не плохой..."
:)) К добру ли, к худу, но мои стихи можно прочесть только здесь. :)) Беляков Вадим 07.05.2026 17:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Возмездие» (Беляков Вадим)
Отличное стихотворение, Вадим. Восприятие большинства людей скользит по «реальности» которая нам кажется абсолютно понятной и предсказуемой. Люди видят трагедии в мелочных семейных неурядицах и редких форс-мажорах, буквально делая из мухи слона, не замечая глобальной драмы их праздного существования которая скрывается под толстым слоем пепла самодовольства и мелочного эгоизма. Они на реагируют на незаметные знаки предупреждающие их о скором глобальном катаклизме. :(( Максим Советов 26.04.2026 14:29 Заявить о нарушении
Да, мы мелочны и злопамятны. Но навал этих мелочей за жизнь выше Эвереста. Я вот тоже не готов кинуться спасать человечество. Ну и ему до меня нет дела особо.
Так что то о чём вы пишите, скорее норма жизни, чем нездоровое отклонение. Да и не ценят народы доброго к себе отношения, их или бесит это, или садятся на шею и помыкают. :)) Беляков Вадим 26.04.2026 16:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Настанет час» (Беляков Вадим)
С праздником, Вадим! Христос Воскресе! Из сотен мы собрать и сжать в кулак Дискретный стоголосый легион. Объединение это рубикон А смерть за грань иллюзий первый шаг. :)) Максим Советов 11.04.2026 20:19 Заявить о нарушении
Христос Воскресе!
Хотя от Вас странно получать такое поздравление. Если принять писание на веру, кем он мог быть в наше время? Блогер, диссидент, фрик, бродячий актёр? Впрочем, это не так важно. Пришло время циничной практичности, отрицания всего сущего и мнимого, что предвещает рабство слабых и безнаказанность сильных. Так себе времечко, но не хуже прочих времён. Пришествие Антихриста? :)) Беляков Вадим 12.04.2026 10:32 Заявить о нарушении
Вадим, мое представление о Христе, выходит за рамки общепринятых норм ортодоксального христианства, но значение этой личности для меня неоспоримы, а историческое значение не могут отрицать даже завзятые атеисты(дата же его воскресения, а также то ЧТО ОНА ЕСТЬ далеко неоднозначны для каждого из нас).
Что же до меня, то я для ортодоксов от религии и науки,- атеист и(или) еретик. Но что я как вещь в себе, не знаю даже я. :)) Максим Советов 12.04.2026 12:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уйду» (Беляков Вадим)
Пусть эта "тоненькая нить" держит долго, долго! Если любовная лирика, то только такая!:) Ирина Лазаренко 02.04.2026 21:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Настанет час» (Беляков Вадим)
Срочно бежать за город, уносить свой "худой росток, дождавшийся весны" к небу и солнцу поближе. Конечно же городская культура имеет свои отличительные традиции. Но то, во что превратилась жизнь в миллионном мегаполисе, это уже античеловеческое, хотя и притягательное. "Калейдоскоп мерцающих огней На город пёстрой маскою одет." Но вот это "безумие скорости"... Кто там слышит звуки ветра, разве что только поэт, застрявший инородным телом в этом искусственном мирке. Ирина Лазаренко 02.04.2026 21:42 Заявить о нарушении
Жизнь на своём наделе не легче городской физически. А вот что душу больше греет, забегаловки, лицедеи с музеями, бесконечный шопинг, близость поликлиники или созерцание текучей подвижности живой природы, возможность развивать себя и мирок вокруг, выживать в нём, как его сотворец и часть.
В городе боты новые приобрёл - радость. За городом дерево посадил - гордость. Тут дело предпочтений каждого отдельно взятого. :)) Беляков Вадим 02.04.2026 23:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гончар» (Беляков Вадим)
Замечательный новый взгляд на сотворение Мира! Татьяна Дизик 25.03.2026 18:54 Заявить о нарушении
Чтобы быть Творцом, совсем не обязательно провозглашать себя Богом и карать непокорных.
:)) Беляков Вадим 28.03.2026 21:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Глупое сердце» (Беляков Вадим)
Здравствуйте, Вадим. Хорошее стихотворение! Но всё таки, сердечко - это женское слово или детское... Может быть, - Упорно сердце не поймёт. Татьяна Дизик 25.03.2026 16:53 Заявить о нарушении
Спасибо, конечно...
Ну вот представьте, Вы совершенно случайно тёмной ночью спотыкаетесь и падаете в лужу со змеями, жабами, пиявками и бегемотом. Ваш попутчик сверху спрашивает, что с вами, Татьяна? Вы в порядке? И тут вы ровным тоном, с предыханием после запятых и соблюдая все склонения и ударения, ясно и членораздельно начинаете описывать Вашу ситуацию, стараясь излагать смысл в рифму... И тут попутчик делает Вам замечание, знаете Татьяна, вот слово *****ц, лучше бы прозвучало в другой части предложения, если Вы хотели применить его в данном контексте. Не могли бы Вы, уважаемая, немного переформулировать Ваше описание ситуации? :)))) Беляков Вадим 25.03.2026 17:40 Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, что это была шутка юмора.
Бесконечное исправление приводит к выхолащиванию эмоции. В состоянии нервного срыва мы редко излагаем свои мысли литературно выверенно. А в стабильном состоянии пишем банальности. :)) Беляков Вадим 26.03.2026 22:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Планы на восьмое марта» (Беляков Вадим)
Куда страшнее перепутать во сне или наяву имя любимой женщины, особенно в своей квартире. Войны не избежать:)) По счастью, мне такая перспектива не грозит! Максим Советов 08.03.2026 13:54 Заявить о нарушении
Хорошо, когда все женские имена свои...
:))) - Я ему говорю, Саня, я люблю тебя! - А он? - А он Серёга... :))) Беляков Вадим 08.03.2026 14:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Планы на восьмое марта» (Беляков Вадим)
И это так странно и нелепо, что немцы, в частности, ничему не научились у своих предков! Ира Свенхаген 07.03.2026 14:38 Заявить о нарушении
Я бы не стал принижать конкретно немцев. У русских или арабских действительно Великих предков современники тоже взяли немного. Любое умозрительное стремление к совершенству приводит к тупику, как и стремление действовать только из выгоды или эстетических, религиозных или других критериев. Жизнь она из всего сразу состоит и ни из чего конкретного, что можно было бы высечь на скрижалях истории для всех будущих поколений. Поэтому в России чтут мудрецов всех культур и эпох. Но следуют своим порой весьма нелепым на первый взгляд путём.
:)) Беляков Вадим 07.03.2026 16:30 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|