| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Коливай
|
Автор о себеТатьяна Коливай************
"Прекрасна форма, но стихов создать не может, И мысль прекрасная стихов не пишет тоже.. Здесь важно, чтобы и душа, и тело В минуту добрую в одно слились умело". Эммануэль Гейбель (1815 - 1884), немецкий поэт и драматург Перевод мой. === На этой страничке опубликованы преимущественно мои стихотворные переводы. Основные произведения в прозе - на странице https://proza.ru/avtor/tatiabor ********************** МОЙ БЛОГ "СКАЗКИ ГЕРМАНИИ" https://vbaden.blogspot.com/ МОЙ БЛОГ "СНЫ МИРА" https://tkolivay.blogspot.com/
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 93 по 84
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «По следам сказок и легенд. Источник молодости» (Татьяна Коливай)
Есть такой источник и во вьетнамской сказке. Нашёл его в лесу один старик, напился волшебной воды и помолодел. Его жена потребовала, чтобы муж и её отвёл к чудесному источнику. Но старуха перестаралась: выпила столько, что превратилась в грудного младенца. :) Макс-Железный 03.05.2026 22:16 Заявить о нарушении
Да, что-то такое в восточных сказках вспоминается ))
Татьяна Коливай 04.05.2026 07:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Подъем русских кораблей в порту Севастополя 1857г» (Татьяна Коливай)
Очень интересная информация! Макс-Железный 19.04.2026 01:12 Заявить о нарушении
Да, для меня тоже. Позабавило то, что еще война с Францией и Великобританией не успела толком закончиться, а вот уже, 13 французских и английских фирм предложили свои коммерческие услуги. Молодцы, что уж.
Татьяна Коливай 19.04.2026 08:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Й. фон Эйхендорф. 2-я песнь из Осеннего волшебства» (Татьяна Коливай)
Мои золотые кудри, Мое молодое тело. Но! Смерть стоит у порога, Улыбается: Скоро твоя красота увянет. Сергей Цура 24.03.2026 18:04 Заявить о нарушении
Ну, волшебнице как-то удается пока обманывать легковерных доверчивых мужчин.
Но иногда, да, мелькает вдруг за юным обликом старушечье лицо.)) Татьяна Коливай 24.03.2026 18:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказки Вильгельма Гауфа» (Татьяна Коливай)
Узнал для себя новое!Понравилось!Удачи Вам! Владимир Тула Сапожников 24.03.2026 17:00 Заявить о нарушении
Спасибо! Это, собственно, просто, небольшой очерк.
Можно сказать, стихотворение в прозе ))) Татьяна Коливай 24.03.2026 17:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Р. Фолькман Леандер. Детская сказочка» (Татьяна Коливай)
Хорошая сказка! Хоть и мрачная, но добрая! Макс-Железный 05.03.2026 11:14 Заявить о нарушении
Это правда. У автора в его сборнике много таких сказок. Может, потому, что он писал их во время франко-прусской войны 1871 года.
Татьяна Коливай 05.03.2026 11:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказки Вильгельма Гауфа» (Татьяна Коливай)
Отличная статья, Татьяна! А мне вдруг вспомнилась сказка Гофмана: https://stihi.ru/2026/02/25/5328 С уважением. Макс-Железный 27.02.2026 22:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Посвящение февралю. Г. К. Бернгарди» (Татьяна Коливай)
Строки вами чудесно написаны. Сергей Лутков 12.02.2026 15:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Домашний альбом стихов» (Татьяна Коливай)
Какая прелесть! Получила эстетическое удовольствие от чтения Вашего поэтического эссе, Татьяна. Если у кого-нибудь в семье сохранился подобный художественный альбом, то это настоящая ценность. Думаю, держа в руках такую красоту и читая записи из прошлого, самим захочется продолжить замечательную традицию. Оставить потомкам свои послания в виде рисунков и пожеланий. С уважением, Найля Рахманкулова 24.01.2026 12:08 Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отзыв, Найля. Мне очень приятно, что мои очерки находят именно тот отклик, на который я надеялась, когда их писала.))
Т.К Татьяна Коливай 24.01.2026 20:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путешествие западноевропейца в Санкт-Петербург» (Татьяна Коливай)
Очень интересный рассказ! Макс-Железный 21.01.2026 16:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Свен Гедин. От полюса к полюсу. Черное море» (Татьяна Коливай)
Интересная информация, Татьяна! А Белым морем по-турецки называется Средиземное. Чёрное и по-турецки Чёрное. С уважением. Макс-Железный 06.09.2025 22:25 Заявить о нарушении
Да, Акдениз и Карадениз по-турецки.
Там вся книга у этого шведского путешественника интересная. Не собиралась переводить, но как-то втянулась. Татьяна Коливай 07.09.2025 09:11 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|