| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Николай Мышев
|
Автор о себеНиколай Мышев(Портрет работы Вячеслава Синицы)
https://www.sinitsa.de/ ЗАПИСИ МОИХ ПЕСЕН - изба читальня/николай мышев/ С АНДРЕЕМ СМАГИНЫМ И ДРУГИМИ ДРУЗЬЯМИ-МУЗЫКАНТАМИ. некоторые мои песни есть в You Tube.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Три вокзала (12)
Мелкие крохи (12)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 466 по 457
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Дурак...» (Николай Мышев)
Дураки указывают дороги. Емельянов-Философов 28.04.2026 05:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зелёные рукава» (Николай Мышев)
Не либерал, не гад, не врун, в краях берёзки и осины я даже пел под пару струн и стихирял пером гусиным. Я буду есть, пока зубаст, и пить, пока скриплю оралом, пока не сгонят всех Der Gast- арбайтер`ов аж до Урала. И будь уверен, дальний друг, сгорланю горлом без бумаги, а помешает дряхлость рук, – мне подыграет некто Смагiнъ... Пока читаем и поём, пока сердца живей печёнки, пока горим, пока живём – душа моложе распашонки!!! 14 марта 2026 Пародистый Жук 14.03.2026 11:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не ищите смысл в стихах» (Николай Мышев)
Услышала по радио-100 первое четверостишье (новый паренёк-ведущий) . Влюбилась в эти строчки. Затвердила, нашла. Как точно! Думала, кто-то из старых великих))))) БРАВО!!!! И спасибо! Луиза Кох 09.03.2026 20:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Песенка о бардовых» (Николай Мышев)
Колян, посмеялся! Некоторые образы,прям, перед глазами, как живые. Может бардица? Вячеслав Максудов 16.05.2025 21:32 Заявить о нарушении
Надо шлифовать, для этого надо петь под гитару - само устаканится…
Николай Мышев 16.05.2025 21:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Песенка о бардовых» (Николай Мышев)
Здорово понравилось! Вячеслав Кривошеин 16.05.2025 06:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Авангардист» (Николай Мышев)
В музее некоем дрянном аляповата и пятниста давно висела под стеклом картина абстракциониста. Сама картина – красок спектр, в разводах, полосах и пятнах, хлоазмах, кляксах и т.п., но смысл, конечно, непонятный. Как изощрялись знатоки! — Портрет! — Пейзаж! — Сраженье! — Море! — Друг друга брали за грудки, как аргумент последний в споре. Искали истины концы в абстрактном этом винегрете, по Биллу Кунингу спецы, Кандинского апологеты. Но все несли такую бредь, такой у них ученый спор шел, что восставал из гроба Фрейд и шевелился в склепе Роршах. Сшибались мненья битый час, и лишь уборщица-бабуля все чистила стекло, ворча: — Ишь, как заляпали, грязнули! Ландрасек Пшукни 04.05.2025 13:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Деский садик Домино» (Николай Мышев)
В детский садик "Патриот" Ходит важный идиот, Говорить-писать не может, Лишь мычит с безумной рожей, Автоматом на плацу Бьёт девчонок по лицу, Объясняя сверхзадачу; Он доволен, девки плачут. В классе учит рисовать Чёрных кошек чёрный зад; Для чего нам этот стыд, Идиот не говорит. До него учитель шахмат Разрешал нам чай и сахар, Объяснял, как ходит конь, Почему горяч огонь, И куда на зиму птицы Улетают из столицы. Мы читали с ним стихи И играли в городки. Было страшно интересно Познавать мир неизвестный, А теперь мычим от страха, Чай пустой (украли сахар), Пукнешь - сразу ставят в угол, Из зверей одни гадюки... И картинки автоматов, Бомбы, мины и гранаты, Берцы, каски и погоны Приволок умалишённый В детский садик "Патриот", Где мир больше не живёт. . С уважением, Александр Колокол 26.04.2025 20:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Язык Эзопа» (Николай Мышев)
Анчар XXI века Уныл во рту моем ландшафт, там лишь торчат пеньками зубы, и иногда на брудершафт проходят караваны с супом. Но подлости уча азы, слов-воробьев порхают стаи, ведь ядовитейший язык во рту моем произрастает. Он жалить наторел весьма, ему неведомы печали, ни смерь, ни горе, ни обман – куда там Пушкину с анчаром! На блокпосту продажных губ я связки подключу и гланды, и беспрепятственно солгу, и яд прольется контрабандой. Не оставляющий следов, воронкой втягиваясь в уши, яд беспрепятственно войдет, и пропитает ваши души. Сместится отношений спектр и точку перейдет возврата, и подлость примут за успех, и брат войной пойдет на брата. Когда ж сообщество людей однажды перейдет на жесты, тогда, конечно, быть беде, ведь я молчанья стану жертвой. Я упаду у ваших ног, мне умереть тогда придется, ведь ядовитейшей слюной мой рот в итоге захлебнется. Анатолий Клепиков 26.04.2025 11:54 Заявить о нарушении
Молчать и я, конечно, буду,
Но - уподобившись верблюду!.. Николай Мышев 26.04.2025 13:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Перепевы Лукоморья» (Николай Мышев)
Еще на вечер - лукоморье Зеленских в ступах истолчёт, И на мордовское подворье Рябушка золотко снесёт - Вся сила в яйцах не пасхальных, А в богатырских, Гой еси! ВСех бородатых чарноморов Побреют наголо в Руси. Да, не простые - золотые Грядут шальные времена И шойгонутых из России Шугнёт богатырей стена. Владлен Кешишев 25.04.2025 14:23 Заявить о нарушении
Если яйца защемить дверью, они станут пасхальными!..
Николай Мышев 25.04.2025 15:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Цитаты с цикорием» (Николай Мышев)
Ничего себе цитатки,не только с цикорием,но и с юмором и с сарказмом.Снимаю шляпу... С уважением Андрей Серов 5 25.04.2025 12:42 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|