СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Анатолий Клепиков Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Анатолий Клепиков

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-121 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 189   Сезон охоты  09.06.2026 14:30 не определен
неизвестный читатель 188   Реликт  09.06.2026 07:34 не определен
неизвестный читатель 187   Баллада об ордене  09.06.2026 07:06 не определен
неизвестный читатель 186   Есть в возрасте любом...  09.06.2026 02:30 не определен
неизвестный читатель 185   Nevermore  08.06.2026 22:45 не определен
неизвестный читатель 184   Пока с утра страна в нирване...  08.06.2026 18:24 не определен
неизвестный читатель 183   По образу и подобию  06.06.2026 12:31 не определен
неизвестный читатель 182   Татьянин день  06.06.2026 03:59 не определен
неизвестный читатель 181   Венец творения  05.06.2026 15:03 не определен
неизвестный читатель 180   Шушенское  05.06.2026 10:02 не определен
неизвестный читатель 179   Вечная тема  05.06.2026 10:00 не определен
неизвестный читатель 178   Встреча с первой любовью  05.06.2026 02:54 не определен
неизвестный читатель 177   Стихи про стихийные бедствия  04.06.2026 13:39 google.com
неизвестный читатель 176   Nevermore  04.06.2026 11:42 не определен
неизвестный читатель 175   Такая короткая жизнь  04.06.2026 01:10 не определен
неизвестный читатель 174   Nevermore  04.06.2026 01:09 google.com
неизвестный читатель 173   ***  04.06.2026 01:00 не определен
неизвестный читатель 172   Слово про баб  04.06.2026 01:00 не определен
неизвестный читатель 171   451 по Фаренгейту  03.06.2026 22:55 не определен
неизвестный читатель 170   Встреча с первой любовью  03.06.2026 22:09 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «А вам слабо? История разведчика» (Анатолий Клепиков)

)))))))) Это ж надо... так весело о грустном)

Людмила Миргород   15.05.2024 00:48     Заявить о нарушении
"Мир уцелел, потому что смеялся"

Анатолий Клепиков   15.05.2024 19:23   Заявить о нарушении
Это точно, юмор спасает мир)

Людмила Миргород   16.05.2024 00:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ода корнепластике» (Анатолий Клепиков)

А я не знаю что такое ямб и хорей. Не изучала. Пишу как пишется.

Людмила Миргород   10.05.2024 22:09     Заявить о нарушении
"Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить" – это ямб, так что не заморачивайтесь.

Анатолий Клепиков   11.05.2024 19:28   Заявить о нарушении
"Жили-были дед да баба, ели кашу с молоком"

Анатолий Клепиков   15.05.2024 19:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неотправленное письмо» (Анатолий Клепиков)

Прелесть, что за стихи! Вы умело играете на струнах души...

Людмила Миргород   05.05.2024 17:31     Заявить о нарушении
Берестяная грамота

`От Микиты к Анне. Пойди за меня — я тебя хочу,
а ты меня; а на то свидетель Игнат Моисеев ...? –
берестяная грамота № 377

Как ты живешь, моя подруга?
Вот нам – и белка, и свисток:
мы стали дальше друг от друга
с изобретеньем поездов.

Нас занесло в такие дали,
но кто, скажи, виновен в том,
что не помог ни Бенц, ни Даймлер,
и нас не сблизили авто?

Июль – не по сезону лыжи.
Анахронизмом колесо,
но нас не могут сделать ближе
ни Белл, ни Томас Эдисон.

Ушла эпоха дилижансов.
Прогресс вперед шагнул стократ,
и нас не выручит Можайский,
ни даже сами братья Райт.

Включить бы комп, настроить «аську»,
черкнуть по «мылу» пару строк…
Как в детстве, вновь поверить в сказку,
и обыграть судьбу и рок.

Поврозь танцуем и скучаем,
во временнОй своей тюрьме,
и все сильней нас разлучает
мобила, скайп и Интернет.

А я, как древний новгородец,
кусок терзаю бересты,
и все стучусь в твои ворота,
и все хочу свести мосты…

Анатолий Клепиков   05.05.2024 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча с первой любовью» (Анатолий Клепиков)

Привет, мой друг, я по тебе скучала.
Мы не встречались много долгих лет.
Не ждал? А я зашла на "рюмку чая",
Ведь у тебя сегодня юбилей.

Сидим. Нам будто снова по шестнадцать.
Ты для меня такой же, как тогда...
А помнишь, как мы бегали на танцы?
Как целовались помнишь?
- Помню, да...

А помнишь? Мы сидим на остановке.
Темно. По крыше барабанит дождь.
Компания - ребята и девчонки.
В твоих руках гитара. Ты поёшь...

Я помню много из того, что было.
Я чувства пронесла через года...
Ты помнишь, как безумно я любила?
Мои стихи ты помнишь?
- Помню, да...

Ну ладно, друг, прогоним прочь печали.
Сегодня отмечаешь юбилей.
Давай же... нам налей по "рюмке чая".
За нашу юность. До краёв налей.

Людмила Миргород   05.05.2024 17:27     Заявить о нарушении
Не дай мне Бог попутать место,
и широту, и долготу
свою любимую и ту,
что звать хотел бы я невестой.

Не дай мне Бог попутать дату,
и год, и месяц, и число,
что нас с тобой тогда свело
что стали вместе мы когда-то.

Не дай мне Бог попутать имя,
подъезд, знакомое крыльцо,
и той, единственной, лицо,
что до сих пор зову любимой.

Дай Бог в плечо твое уткнуться,
чтоб я когда-нибудь не смог
к тебе однажды не вернуться --
не дай нам Бог,
не дай нам Бог…

Анатолий Клепиков   05.05.2024 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Слово про баб» (Анатолий Клепиков)

М...да! Достали Вас Анатолий эти бабы!

Геннадий Старков 2   27.07.2023 19:55     Заявить о нарушении
Ну что вы, Геннадий! Не нужно же принимать всерьез такие шуточные стихи. Вон, Яленка какую классную рецензию написала, а уж она, наверно, знает толк в Евином племени.

Анатолий Клепиков   30.07.2023 14:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неотправленное письмо» (Анатолий Клепиков)

Анатолий, это стихотворение - настоящий шедевр!

Кондратий Солёный   04.06.2023 16:35     Заявить о нарушении
Это завышенная оценка. Сравните:

Песня о первой и не первой любви

Пусть говорят, что, дескать, мне – слабо,
мне подойти вовек к ней не осмелиться,
что только первая любовь – Любовь,
а в остальные как-то и не верится.

А счастье – вот. Куда ж его девать? –
Храним и расстаемся с ним по-разному,
но только первая любовь – меридиан,
все остальные – лишь досадный азимут.

Пускай в глазах нетающий ледок,
но ты поймешь когда-нибудь однажды,
что если первая любовь – глоток,
все остальные – утоленье жажды.

И если вдруг тебя настигнет смерть,
на полпути перечеркнувши встречу с целью,
знай – только первая любовь бывает хмель,
все остальные – уже похмелье.

Пускай несёт нас жизни колесо,
но только убеждаюсь каждый день я,
что только первая любовь – чудесный сон,
все остальные – только пробужденье.

Вот только голову другими не вскружить,
не позабыть – старайся, не старайся,
ведь эта первая любовь – всю жизнь,
все остальные – паузы, антракты.

И лишь когда посеребрит виски,
забудешь ту, кого считаешь первой,
ведь эта первая любовь – эскиз,
и лишь другие – подлинно шедевры.

Анатолий Клепиков   04.06.2023 20:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча с первой любовью» (Анатолий Клепиков)

Замечательные стихи, Анатолий...
.
.

НАД РУМЯНОЙ РЕКОЙ

ЛГ

Любовь никогда не перестает...
1Кор. 13: 8 — 13

В кущах снов и берёз, где впервые любовь пригубил,
Где в слезах — столько вёсен! — её окликать не устанешь,
Тёплый ветер вздыхает: «Я светлым, я облаком был,
Лёгким ветром весенним ты тоже когда-нибудь станешь...»
.
Ах, ты снова влюблён! Ты любимую к сердцу прижмёшь,
Ты своей назовёшь... ты голубкой её называешь...
Оглашенный мечтою, ты с талой водой уплывёшь,
И не взглянешь! И мимо пройдёшь — и её не узнаешь!

Может завтра тебя по весенним лугам — без следа —
Вдаль умчат... — иль в зенит! — белогривые кони рассвета!
Если нынче слукавишь... — мечта отзвенит навсегда,
Только знай: ты судьбою, ты жизнью заплатишь за это!

Тонкий месяц блеснёт над крестами забытых могил,
Томный луч озарит разрушенья унылую груду,
Лёгкий ветер вздохнёт: «Я влюблённым, я мальчиком был,
А теперь тополя до метелей раскачивать буду!»

Но сияет река, где украдкой любовь пригубил,
Где в слезах — столько вёсен! — её окликать не устанешь.
Тёплый ветер вздыхает: «Я светлым, я облаком был,
Лёгким ветром весенним ты тоже когда-нибудь станешь...»

Кондратий Солёный   04.06.2023 15:46     Заявить о нарушении
Это было совсем не так,
это было совсем по-другому,
я тогда на крыльях летал,
или в глаз твоих падал омут.

Сколько той воды утекло,
неокрепших сломано крыльев!
И повисло в воздухе слов,
и покрылось забвенья пылью.

И повисли грузом лета.
Что теперь мне – деньги и слава!?
Я уже не хочу летать.
И – увы – научился плавать.

Анатолий Клепиков   04.06.2023 20:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходят навсегда фронтовики...» (Анатолий Клепиков)

Добрый день, Анатолий! К сожалению это так.
Уходят на всегда фронтовики.
Их горсточка осталась по стране.
Память о них мы в сердце сохраним.
И благодарность от потомков всех...
С теплом...

Лариса Гефтова   21.11.2021 14:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Шушенское» (Анатолий Клепиков)

Фантазии у стихотворцов бывают разные и такое бывает,всё можно плести ,что в голову взбредёт,благо,за это не наказывают,а то и обрадуются,сейчас очень востребовано:хаить всё что было...Ленина нового не предвидится...пока.

Екимова Кононова Валентина   25.02.2021 17:24     Заявить о нарушении
"Стихи не пишутся — случаются,
как чувства или же закат.
Душа — слепая соучастница.
Не написал — случилось так."

Анатолий Клепиков   26.02.2021 14:12   Заявить о нарушении
Не предвидится, и Слава тебе, Господи!

Николай Мышев   31.05.2021 01:22   Заявить о нарушении
Как знать,как знать...Хорошо,тО, что ни господ, ни слуг не было.Равноправие...уже благо.

Екимова Кононова Валентина   31.05.2021 16:36   Заявить о нарушении
Когда это было, чтоб ни слуг ни господ?.. С Господа все и началось, «вначале было Слово...» А потом - слово за слово и понеслось! «Мы не рабы, рабы не мы!...»
А кто же вы?!..

Николай Мышев   01.06.2021 17:10   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook