| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Анатолий Клепиков
|
Автор о себеАнатолий КлепиковНеобходимое предисловие
Я, как Дагер, наивен и убог, и это аналогию навеяло: тетрадь стихов – почти фотоальбом, попытка зафиксировать мгновение. Меня отец со стула не ронял. Я чем-то, видно, Музе не потрафил: на сотню зарисовок у меня всего пять-шесть приличных фотографий. ......................................... В такой большой стране, как эта, Таких как мы — хоть жопой ешь. И. Иртеньев
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 449 по 440
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «А вам слабо? История разведчика» (Анатолий Клепиков)
)))))))) Это ж надо... так весело о грустном) Людмила Миргород 15.05.2024 00:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ода корнепластике» (Анатолий Клепиков)
А я не знаю что такое ямб и хорей. Не изучала. Пишу как пишется. Людмила Миргород 10.05.2024 22:09 Заявить о нарушении
"Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить" – это ямб, так что не заморачивайтесь.
Анатолий Клепиков 11.05.2024 19:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неотправленное письмо» (Анатолий Клепиков)
Прелесть, что за стихи! Вы умело играете на струнах души... Людмила Миргород 05.05.2024 17:31 Заявить о нарушении
Берестяная грамота
`От Микиты к Анне. Пойди за меня — я тебя хочу, а ты меня; а на то свидетель Игнат Моисеев ...? – берестяная грамота № 377 Как ты живешь, моя подруга? Вот нам – и белка, и свисток: мы стали дальше друг от друга с изобретеньем поездов. Нас занесло в такие дали, но кто, скажи, виновен в том, что не помог ни Бенц, ни Даймлер, и нас не сблизили авто? Июль – не по сезону лыжи. Анахронизмом колесо, но нас не могут сделать ближе ни Белл, ни Томас Эдисон. Ушла эпоха дилижансов. Прогресс вперед шагнул стократ, и нас не выручит Можайский, ни даже сами братья Райт. Включить бы комп, настроить «аську», черкнуть по «мылу» пару строк… Как в детстве, вновь поверить в сказку, и обыграть судьбу и рок. Поврозь танцуем и скучаем, во временнОй своей тюрьме, и все сильней нас разлучает мобила, скайп и Интернет. А я, как древний новгородец, кусок терзаю бересты, и все стучусь в твои ворота, и все хочу свести мосты… Анатолий Клепиков 05.05.2024 20:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча с первой любовью» (Анатолий Клепиков)
Привет, мой друг, я по тебе скучала. Мы не встречались много долгих лет. Не ждал? А я зашла на "рюмку чая", Ведь у тебя сегодня юбилей. Сидим. Нам будто снова по шестнадцать. Ты для меня такой же, как тогда... А помнишь, как мы бегали на танцы? Как целовались помнишь? - Помню, да... А помнишь? Мы сидим на остановке. Темно. По крыше барабанит дождь. Компания - ребята и девчонки. В твоих руках гитара. Ты поёшь... Я помню много из того, что было. Я чувства пронесла через года... Ты помнишь, как безумно я любила? Мои стихи ты помнишь? - Помню, да... Ну ладно, друг, прогоним прочь печали. Сегодня отмечаешь юбилей. Давай же... нам налей по "рюмке чая". За нашу юность. До краёв налей. Людмила Миргород 05.05.2024 17:27 Заявить о нарушении
Не дай мне Бог попутать место,
и широту, и долготу свою любимую и ту, что звать хотел бы я невестой. Не дай мне Бог попутать дату, и год, и месяц, и число, что нас с тобой тогда свело что стали вместе мы когда-то. Не дай мне Бог попутать имя, подъезд, знакомое крыльцо, и той, единственной, лицо, что до сих пор зову любимой. Дай Бог в плечо твое уткнуться, чтоб я когда-нибудь не смог к тебе однажды не вернуться -- не дай нам Бог, не дай нам Бог… Анатолий Клепиков 05.05.2024 20:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слово про баб» (Анатолий Клепиков)
М...да! Достали Вас Анатолий эти бабы! Геннадий Старков 2 27.07.2023 19:55 Заявить о нарушении
Ну что вы, Геннадий! Не нужно же принимать всерьез такие шуточные стихи. Вон, Яленка какую классную рецензию написала, а уж она, наверно, знает толк в Евином племени.
Анатолий Клепиков 30.07.2023 14:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неотправленное письмо» (Анатолий Клепиков)
Анатолий, это стихотворение - настоящий шедевр! Кондратий Солёный 04.06.2023 16:35 Заявить о нарушении
Это завышенная оценка. Сравните:
Песня о первой и не первой любви Пусть говорят, что, дескать, мне – слабо, мне подойти вовек к ней не осмелиться, что только первая любовь – Любовь, а в остальные как-то и не верится. А счастье – вот. Куда ж его девать? – Храним и расстаемся с ним по-разному, но только первая любовь – меридиан, все остальные – лишь досадный азимут. Пускай в глазах нетающий ледок, но ты поймешь когда-нибудь однажды, что если первая любовь – глоток, все остальные – утоленье жажды. И если вдруг тебя настигнет смерть, на полпути перечеркнувши встречу с целью, знай – только первая любовь бывает хмель, все остальные – уже похмелье. Пускай несёт нас жизни колесо, но только убеждаюсь каждый день я, что только первая любовь – чудесный сон, все остальные – только пробужденье. Вот только голову другими не вскружить, не позабыть – старайся, не старайся, ведь эта первая любовь – всю жизнь, все остальные – паузы, антракты. И лишь когда посеребрит виски, забудешь ту, кого считаешь первой, ведь эта первая любовь – эскиз, и лишь другие – подлинно шедевры. Анатолий Клепиков 04.06.2023 20:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча с первой любовью» (Анатолий Клепиков)
Замечательные стихи, Анатолий... . . НАД РУМЯНОЙ РЕКОЙ ЛГ Любовь никогда не перестает... 1Кор. 13: 8 — 13 В кущах снов и берёз, где впервые любовь пригубил, Где в слезах — столько вёсен! — её окликать не устанешь, Тёплый ветер вздыхает: «Я светлым, я облаком был, Лёгким ветром весенним ты тоже когда-нибудь станешь...» . Ах, ты снова влюблён! Ты любимую к сердцу прижмёшь, Ты своей назовёшь... ты голубкой её называешь... Оглашенный мечтою, ты с талой водой уплывёшь, И не взглянешь! И мимо пройдёшь — и её не узнаешь! Может завтра тебя по весенним лугам — без следа — Вдаль умчат... — иль в зенит! — белогривые кони рассвета! Если нынче слукавишь... — мечта отзвенит навсегда, Только знай: ты судьбою, ты жизнью заплатишь за это! Тонкий месяц блеснёт над крестами забытых могил, Томный луч озарит разрушенья унылую груду, Лёгкий ветер вздохнёт: «Я влюблённым, я мальчиком был, А теперь тополя до метелей раскачивать буду!» Но сияет река, где украдкой любовь пригубил, Где в слезах — столько вёсен! — её окликать не устанешь. Тёплый ветер вздыхает: «Я светлым, я облаком был, Лёгким ветром весенним ты тоже когда-нибудь станешь...» Кондратий Солёный 04.06.2023 15:46 Заявить о нарушении
Это было совсем не так,
это было совсем по-другому, я тогда на крыльях летал, или в глаз твоих падал омут. Сколько той воды утекло, неокрепших сломано крыльев! И повисло в воздухе слов, и покрылось забвенья пылью. И повисли грузом лета. Что теперь мне – деньги и слава!? Я уже не хочу летать. И – увы – научился плавать. Анатолий Клепиков 04.06.2023 20:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходят навсегда фронтовики...» (Анатолий Клепиков)
Добрый день, Анатолий! К сожалению это так. Уходят на всегда фронтовики. Их горсточка осталась по стране. Память о них мы в сердце сохраним. И благодарность от потомков всех... С теплом... Лариса Гефтова 21.11.2021 14:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Шушенское» (Анатолий Клепиков)
Фантазии у стихотворцов бывают разные и такое бывает,всё можно плести ,что в голову взбредёт,благо,за это не наказывают,а то и обрадуются,сейчас очень востребовано:хаить всё что было...Ленина нового не предвидится...пока. Екимова Кононова Валентина 25.02.2021 17:24 Заявить о нарушении
"Стихи не пишутся — случаются,
как чувства или же закат. Душа — слепая соучастница. Не написал — случилось так." Анатолий Клепиков 26.02.2021 14:12 Заявить о нарушении
Как знать,как знать...Хорошо,тО, что ни господ, ни слуг не было.Равноправие...уже благо.
Екимова Кононова Валентина 31.05.2021 16:36 Заявить о нарушении
Когда это было, чтоб ни слуг ни господ?.. С Господа все и началось, «вначале было Слово...» А потом - слово за слово и понеслось! «Мы не рабы, рабы не мы!...»
А кто же вы?!.. Николай Мышев 01.06.2021 17:10 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|