СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ольга Волхонская Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 261   Женщина в шляпке  17.06.2026 13:19 google.com
неизвестный читатель 260   Женщина в шляпке  17.06.2026 13:19 google.com
неизвестный читатель 259   Привет, как дела?  17.06.2026 12:10 не определен
неизвестный читатель 258   Женщина в шляпке  17.06.2026 11:05 google.com
неизвестный читатель 257   Если бы у меня были крылья  17.06.2026 10:36 не определен
неизвестный читатель 256   Привет из детства  17.06.2026 09:57 не определен
неизвестный читатель 255   Песчинки времени  17.06.2026 07:21 не определен
неизвестный читатель 254   Привет, как дела?  17.06.2026 07:13 не определен
неизвестный читатель 184   Старые яблони  17.06.2026 02:04 не определен
неизвестный читатель 253   Привет из детства  16.06.2026 22:40 не определен
неизвестный читатель 252   Стакан с водой  16.06.2026 22:18 рецензии на произведение
Андрей Азов Стакан с водой  16.06.2026 21:02 авторская страница
неизвестный читатель 251   Женщина в шляпке  16.06.2026 16:29 google.com
неизвестный читатель 250   Ноябрь  16.06.2026 15:13 не определен
неизвестный читатель 249   Вот такая любовь  16.06.2026 13:30 не определен
неизвестный читатель 248   Ты улыбнулся мне сегодня  16.06.2026 13:15 не определен
неизвестный читатель 247   У окна  16.06.2026 13:00 не определен
неизвестный читатель 246   Заходит солнце, чтоб светить в краях иных  16.06.2026 11:16 не определен
Михаил Светланин Письмо в никуда  16.06.2026 11:13 авторская страница
неизвестный читатель 245   Мы в ответе за тех, кого променяли  16.06.2026 09:52 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Стакан с водой» (Ольга Волхонская)

Пускай там шторм и ураган,
И прочее ненастье,
Но наполнялся чтоб стакан
На восемь пятых счастьем!

Владимир Саныч Иванов   15.06.2026 13:14     Заявить о нарушении
Вот спасибо, порадовали)))

Ольга Волхонская   15.06.2026 17:28   Заявить о нарушении
Ой, да я бы каждый день, кабы не пропадали так! А то сомневаюсь, читаете ли вообще...
С неделю назад даже аглицкое что-то вымучивал (про кота на подоконнике), думал, хоть раскритикуете, но...((

Владимир Саныч Иванов   15.06.2026 21:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Босиком по асфальту» (Ольга Волхонская)

Школа кончина
Выпускной .
Белая ночь
На Невском ...
А мы -
Весь класс
Босиком по тёплому асфальту
В доль
Туда где Нева !
Вода ледяная
Ноги качает волна ...
Юность утонула
Первая алая над водой
Взрослая заря !
... на счастье
Андройдов не было тогда ...
Родители искали и ...
Не нашли .

Фёдоров Сергей Фёдорович   12.06.2026 18:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Гибискус» (Ольга Волхонская)

Ольга, какой пронзительный, удивительный образ Вы создали!
Очень близкий и поэтически, и физически- мой старенький гибискус не цветет уже несколько лет... И так красиво передали мимолетность цветения...
Спасибо большое!!
Вдохновения и творческих успехов Вам!!

Юлия Борисо   02.06.2026 10:50     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Юлия! И удачи на праймериз)))

Ольга Волхонская   02.06.2026 13:36   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ольга!

Юлия Борисо   02.06.2026 17:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ушли стихи» (Ольга Волхонская)

Lovers in the night
Poets tryna write,
We don't know how to rhyme, but damn, we try!©
Even my frisky cat
Doesn't rush through the flat,
He lies on windowsill and thinks of that...

Владимир Саныч Иванов   19.05.2026 10:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне не 60» (Ольга Волхонская)

Ольга! Восхищена Вашим переводом! Легко, доступно, понятно!
Удачи, непременной удачи!!!

Наташа Проказова   18.05.2026 19:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)

Мудро, Оля! Наотмашь бьёт!
С уважением и теплом!

Ольга Бурыгина   11.05.2026 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!

Ольга Волхонская   12.05.2026 18:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)

Здравствуйте, Ольга!
Зацепило стихо. Позволите взгляд со стороны небезразличного читателя?)
Если в первых строках строф недостающий слог заменить на "вдох"
("Мы в ответе за тех, (вдох) кого променяли",
"Мы в ответе за тех, (вдох) кто был очень дорог" и т.д.), то во второй строфе он припадает на середину слова ("Мы гнались за кварти (вдох) рой-дачей-машиной"), может и не существенно, но в заданном ритме тянет прочесть:
За квартирой гнались (вдох) мы (либо за) дачей, машиной.
"Они", "кому" в начале строк хочется разбить на два односложных, чтобы ударение не падало на второй слог "Тех, кто" и "Чужд кому", например. Аналогично "ещё" в заключительной строке - и за это/перед ними (либо кем-то)/однозначно, например.

С улыбкой и уважением к Вам,

Самойлова Светлана   08.05.2026 20:38     Заявить о нарушении
Светлана, огромное Вам спасибо за внимательное прочтение. Буду думать)))

С теплом,

Ольга Волхонская   11.05.2026 18:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)

Оля, потрясающе раскрыта тема!
Победы тебе желаю от всего сердца!
С наступающим Великим Днём Победы!
Всегда рядом! 🤗🙏🩷☀️🌷

Ирина Анташко   08.05.2026 11:42     Заявить о нарушении
Ира, спасибо большое!

Ольга Волхонская   11.05.2026 18:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Время лирики» (Ольга Волхонская)

Ну, в попу шило! - как то чересчур!! 😁

Наталья Радуль   05.05.2026 08:13     Заявить о нарушении
Не в попу, а в попе. Значит, на месте не сидится)))

Ольга Волхонская   05.05.2026 10:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уехать бы завтра» (Ольга Волхонская)

Ольга, и строки Вашего стиха и творческие стремления Талькова очень созвучны одному желанию: "Уеду..."

Игорь Сычев 3   28.04.2026 19:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь!

Ольга Волхонская   29.04.2026 13:41   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook