| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ольга Волхонская
|
Автор о себе |
Произведения
2022 год (15)
2023 год (60)
2024 год (105)
2025 год (80)
2026 год (1)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1891 по 1882
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Стакан с водой» (Ольга Волхонская)
Пускай там шторм и ураган, И прочее ненастье, Но наполнялся чтоб стакан На восемь пятых счастьем! Владимир Саныч Иванов 15.06.2026 13:14 Заявить о нарушении
Ой, да я бы каждый день, кабы не пропадали так! А то сомневаюсь, читаете ли вообще...
С неделю назад даже аглицкое что-то вымучивал (про кота на подоконнике), думал, хоть раскритикуете, но...(( Владимир Саныч Иванов 15.06.2026 21:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Босиком по асфальту» (Ольга Волхонская)
Школа кончина Выпускной . Белая ночь На Невском ... А мы - Весь класс Босиком по тёплому асфальту В доль Туда где Нева ! Вода ледяная Ноги качает волна ... Юность утонула Первая алая над водой Взрослая заря ! ... на счастье Андройдов не было тогда ... Родители искали и ... Не нашли . Фёдоров Сергей Фёдорович 12.06.2026 18:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гибискус» (Ольга Волхонская)
Ольга, какой пронзительный, удивительный образ Вы создали! Очень близкий и поэтически, и физически- мой старенький гибискус не цветет уже несколько лет... И так красиво передали мимолетность цветения... Спасибо большое!! Вдохновения и творческих успехов Вам!! Юлия Борисо 02.06.2026 10:50 Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Юлия! И удачи на праймериз)))
Ольга Волхонская 02.06.2026 13:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ушли стихи» (Ольга Волхонская)
Lovers in the night Poets tryna write, We don't know how to rhyme, but damn, we try!© Even my frisky cat Doesn't rush through the flat, He lies on windowsill and thinks of that... Владимир Саныч Иванов 19.05.2026 10:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне не 60» (Ольга Волхонская)
Ольга! Восхищена Вашим переводом! Легко, доступно, понятно! Удачи, непременной удачи!!! Наташа Проказова 18.05.2026 19:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)
Мудро, Оля! Наотмашь бьёт! С уважением и теплом! Ольга Бурыгина 11.05.2026 20:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)
Здравствуйте, Ольга! Зацепило стихо. Позволите взгляд со стороны небезразличного читателя?) Если в первых строках строф недостающий слог заменить на "вдох" ("Мы в ответе за тех, (вдох) кого променяли", "Мы в ответе за тех, (вдох) кто был очень дорог" и т.д.), то во второй строфе он припадает на середину слова ("Мы гнались за кварти (вдох) рой-дачей-машиной"), может и не существенно, но в заданном ритме тянет прочесть: За квартирой гнались (вдох) мы (либо за) дачей, машиной. "Они", "кому" в начале строк хочется разбить на два односложных, чтобы ударение не падало на второй слог "Тех, кто" и "Чужд кому", например. Аналогично "ещё" в заключительной строке - и за это/перед ними (либо кем-то)/однозначно, например. С улыбкой и уважением к Вам, Самойлова Светлана 08.05.2026 20:38 Заявить о нарушении
Светлана, огромное Вам спасибо за внимательное прочтение. Буду думать)))
С теплом, Ольга Волхонская 11.05.2026 18:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы в ответе за тех, кого променяли» (Ольга Волхонская)
Оля, потрясающе раскрыта тема! Победы тебе желаю от всего сердца! С наступающим Великим Днём Победы! Всегда рядом! 🤗🙏🩷☀️🌷 Ирина Анташко 08.05.2026 11:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Время лирики» (Ольга Волхонская)
Ну, в попу шило! - как то чересчур!! 😁 Наталья Радуль 05.05.2026 08:13 Заявить о нарушении
Не в попу, а в попе. Значит, на месте не сидится)))
Ольга Волхонская 05.05.2026 10:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уехать бы завтра» (Ольга Волхонская)
Ольга, и строки Вашего стиха и творческие стремления Талькова очень созвучны одному желанию: "Уеду..." Игорь Сычев 3 28.04.2026 19:17 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|