СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ларида Кузнецова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Ларида Кузнецова

Ларида Кузнецова

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 548   1933. Сталин в России забыт  16.06.2026 09:02 не определен
неизвестный читатель 547   1934. Как США спасают мир  16.06.2026 08:53 не определен
неизвестный читатель 546   Стихи великих поэтов о Сталине  16.06.2026 06:43 не определен
неизвестный читатель 545   Их ложь страшна  16.06.2026 05:21 не определен
неизвестный читатель 53   1923. Как без уступок быть?  16.06.2026 03:50 не определен
неизвестный читатель 544   Упрёки иных пенсионеров  16.06.2026 03:46 не определен
Светланович Федосеев 1938. Кто победит Добро или Зло?  16.06.2026 01:39 авторская страница
неизвестный читатель 543   Спасибо за Крым  16.06.2026 01:28 не определен
неизвестный читатель 542   Стихи великих поэтов о Сталине  16.06.2026 01:22 google.com
неизвестный читатель 541   1820. Стихи Исаковского  16.06.2026 01:08 yandex.ru
неизвестный читатель 540   1930. О патриотах России  16.06.2026 01:02 не определен
неизвестный читатель 539   Как мир спасти от тирании США?  15.06.2026 23:42 не определен
неизвестный читатель 538   О врагах России  15.06.2026 23:30 google.com
Лазарь Витальевич Шестаков 1924. Всё будет так, как надо им  15.06.2026 22:54 авторская страница
Ваахуум 1882. О глубинном правительстве  15.06.2026 22:47 авторская страница
Анна Кремнева 1887. Мнение пенсионера  15.06.2026 22:43 авторская страница
неизвестный читатель 537   Старых тоже надо лечить  15.06.2026 22:42 не определен
неизвестный читатель 536   Песня севастопольцев 1942 г  15.06.2026 22:15 не определен
неизвестный читатель 535   1894. Так погиб СССР  15.06.2026 21:56 не определен
неизвестный читатель 534   Спасибо за Крым  15.06.2026 21:38 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «1933. Сталин в России забыт» (Ларида Кузнецова)

Ларида, здравствуйте! Очень согласен, что
" Нужен стране коллективный вождь Сталин.
Есть ведь пример – США.
Тоже так сделать России пора".

Только на создание, формирование коллективного правителя, так называемого "глубинного" ушло около трёх десятилетий.
Его витрина, рупор - президент. Ведь в США по Конституции
президентская форма правления. Пойдёт ли когда-нибудь Россия по такому пути?
Никодим

Никодим Коваль   30.05.2026 20:50     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, мой друг Никодим!
Вы уже третий раз поддерживаете меня
и Сталина. Даже он нас объединяет.
На прозе у меня сборник стихов о нём.
Я в неск. стихах объяснила своё отношение
к Сталину. Вы, наверное, их читали.
Мне понравилось Ваше замечание Блоку…
В его ответе Вам , на мой дилетантский взгляд, много
правильностей. Но слишком уж заострённых.

По поводу «глубинного правительства» для России.
А может оно есть - продумано ещё в
горбачёвско-ельцинскую эпоху?

Спокойной ночи, спокойной жизни до
100 лет!
Ларида
---------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   31.05.2026 21:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «1935. На что надеются враги?» (Ларида Кузнецова)

А современный Правитель от тех чем отличается?

Находит РАЗУМНЫЕ объяснения всем своим проигрышам!

:):)

Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)

Накопили?

Или надо еще лет двадцать подкопить? Пока наш Байден заслужит анекдотов.

А врагу уже окончательно нечем будет ответить.

А войны России, при всех их победах, при Николае последнем успех не потеряли?

Блок Ада   27.05.2026 23:14     Заявить о нарушении
Цитирую Вас:
– Мы никому не отвечали - потому что ГОТОВИЛИСЬ, СИЛЫ накапливали :):)
Накопили?
Путин ничено подобного не говорил.
Напротив, откровенно признался, что к СВО мы не готовились, а надо было…
-----------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:32   Заявить о нарушении
Готовиться к тому чтобы показать свою слабость в принятии решений?

Так они и так это знают.

И ведут свою стратегию исходя из очевидных слабостей нашего лидера и его окружения.

Блок Ада   28.05.2026 21:45   Заявить о нарушении
Меня расстраивает то же самое, что и Вас.
Но сравнивать Путина с Горбачёвым и Ельциным! Пусть он слаб,
пусть его окружение не то, которое делало бы его сильным.
Но Путин - патриот, а его предшественники - предатели.

Никодим Коваль   30.05.2026 19:35   Заявить о нарушении
У каждого лидера есть свой срок максимальной эффективности (иногда неэффективность, с течением времени, меняется на эффективность - если человек способен на самостоятельное рациональное мышление).
У Путина срок, полезных для Рф действий, закончился примерно в 2005-2010гг.
За это время но существенно подрезал семибоярщину, убрал коррумпированную налоговую полицию, наладил налоговую систему, убрал коррупционную систему залоговых аукционов, убрал разброд командования в армии, восстановил военное производство и тд......
Плохого понаделал не меньше, но смена лидера на Жириновского или Медведева, а там и дальшейшего, откорректировала бы его незнание экономики и личную слабость.
К сожалению он остался. А разрыв его знания страны и окружающего мира стал серьезно увеличиваться. Старость тоже не лучшим образом подействовала.
В итоге огромный рывок из пропасти в которой находилась РФ при Ельцине, сменился. Все последующие годы РФ под его руководством теряет позиции в мире. И чем дальше тем быстрее.
Предательство это, или просто старость патриота?
А какая разница?

Из за трусливой и неэффективной политики, и слабости военных действий мы КАТАСТРОФИЧЕСКИ теряем позиции в мире.

Экономически мы просто стагнируем (если не считать конечно ВПК который к сожалению не приносит нам доходов из за вторичности нашего президента).

Более того фактически ОН уничтожает любые сильные фигуры вокруг себя. Своих возможных преемников. В отличие от Трампа который не боится экспериментировать , в тч сильными людьми вокруг себя. Что может привести к эффекту Брежнева только в худшем варианте.

А патриот или нет?

Америка сделала свой выбор из нескольких патриотов: Байдена, Камелы и Трампа.
По моему из этой троицы выбор был лучшим для них и худшим для нас.

Так почему МЫ должны выбрать либо Байдена либо обязательно Предателя для себя?

Блок Ада   30.05.2026 22:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «1898. Молитва атеиста» (Ларида Кузнецова)

Ну если вы Атеист
то должны понимать,
что никакого другого президента не будет
и остальные ваши хотелки
тоже услышать некому.

Или не совсем Атеист?

:):)

Блок Ада   27.05.2026 22:37     Заявить о нарушении
К сожалению, Вы правы .Как и во многом другом.
Президента другого не будет, потому что мы, народ, другими не станем.

Ларида Кузнецова   28.05.2026 19:00   Заявить о нарушении
Ну. допустим, мы как народ меняемся постоянно.

Из комсомольцев и пионеров превратились в бомжей, проституток и бандитов.

Из поголовно грамотной страны - превратились в Это.

Значит и обратный процесс возможен.

Вера и Атеизм - всего лишь разные стороны одного и того же объекта.

Без веры невозможно добиться Невозможного.

А без Атеизма можно всю жизнь плутать среди пары деревьев.

Блок Ада   28.05.2026 19:32   Заявить о нарушении
Вы немного сместили акценты. Скажу
чуть подробнее о высказывании
«Если Мы, народ, другими не станем».

Ни одного из человеков нет без греха -
и такие мы все века. Не меняемся.
Царь, вождь, король, президент, премьер -
любой властитель и его правительство способны лишь уменьшить склонность, тягу к совершению греховных поступков.
С помощью законов, строгого их соблюдения и покарания нарушителей.
Так было при Сталине. После него
наступила «оттепель» дя всевозможных грешников. При Горбачёве и Ельцине оттепель наступила для тех категорий россиян, которые и привели Советскую Россию к распаду.
«Путинская оттепель» другая. Она лишь для нашей грешной сути. Она не позволит нам стать другими. Напротив,
мы расцвели в своей греховности. К чему она приведёт, какое будущее у России – можно только предполагать.
* * *
Вы очень правы, говоря, что
«Без веры невозможно добиться /даже/ Невозможного». Народ верил Сталину и добивался воистину невозможного, удивлявшего западных политиков.
Вы очень точно назвали достоинства социалистического устройства общества.
Но наша греховность победила и социализм.
------------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:09   Заявить о нарушении
Социализм сам себя победил.
Ни к какой Греховности это отношения не имеет.
Общество и строй предназначенное для размножения лентяев и слюнтяев получило свой закономерный результат.
Хорошо хоть Китайцы вовремя поняли ущербность догм о "движущей силе" и соединили мечту о "всеобщей будущей справедливости" с активностью и напористостью бизнеса в связке с государством. И жесткостью в уничтожении государственных коррупционеров.

Хотя.. еще не вечер. Родимое пятно никуда не исчезло и у них. Иран это прекрасно продемонстрировал.

Блок Ада   28.05.2026 21:56   Заявить о нарушении
"Социализм сам себя победил Ни к какой Греховности это отношения не имеет" ???
Что это, не понимаю.
А Вы Ларида, соединяете в себе многознание и способность логически мыслить. Не как многие - нахватаются с интернета кусками того, другого... Потом соединяют несоединимое.

С уважением. Никодим.

Никодим Коваль   30.05.2026 20:18   Заявить о нарушении
:):)

Давайте поясню, непонятливый вы мой.

Во время ГКЧП я находился на практике в Каменск-Уральске на радиозаводе.

На все мои попытки выполнить проект и состряпать нечто навроде электротермометра на микросхемах (термины по простому для обывателей) Получал только пинки и требования успокоиться и жить как нормальные люди. То есть играть в теннис, биллиард, завести сад и девчонку, и не лезть куда не просят...

Началось ГКЧП.

Я как нормальный (:) ненормальный) комсомолец приперся в парторган завода с предложением выступить в защиту партии и страны от предателя (тогда так не говорили) Ельцина.
Партийцы и комсомольцы меня послали, и сказали что кому надо сами разберутся.

Кому было НАДО те и разобрались!!!!!

Догадались? что это был не "движущая сила (пролетариат)", а как и в 1917г - аналоги Лениных, Сталиных, Троцких....

Проще говоря активное и мотивированное меньшинство. :):) и как и тогда ---- совсем не пролетарии.

Блок Ада   30.05.2026 23:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «1932. России нужен Сталин» (Ларида Кузнецова)

В каждой строчке, в каждом слове ПРАВДА о Сталине.
СПАСИБО ЗА НЕЁ.
Рецензий нет и не будет, так как три поколения
россиян зомбированы ложью о Сталине.

Пусть всё, что Вам надо, сбывается.
Никодим.

Никодим Коваль   26.05.2026 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, мой друг, за поддержку.
Ведь Вы жили при Сталине, Вы знаете.

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «1933. Сталин в России забыт» (Ларида Кузнецова)

И.В. Сталин неотъемлемая часть идеологии СССР.
Поскольку по американской Конституции РФ современная Россия не имеет права на свою государственную идеологию, то основателя-построителя социализма вычеркнули официально до неизвестно каких времён.

Сергей Разенков   26.05.2026 17:02     Заявить о нарушении
Да, «америкаеская Конституция РФ» позволяет официально забыть Сталина.
Очень жаль, что этим позволением воспользовались в России..
-----------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 21:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «1934. Как США спасают мир» (Ларида Кузнецова)

Ларида, какая замечательная информационная подача животрепещущей темы. США не только "Мир спасают", но ещё и демократию несут повсеместно. Последняя жертва их деяний Иран, в прицеле Куба, где уже устроена невыносимая жизнь.
Не вижу рецензий... Ларида, наши гражданские темы мало кому интересны.
Правда, читают под рубрикой "неизвестный", а может, это и есть "боты"?
Всего вам доброго, здоровья и благополучия.
Людмила

Шатунова Людмила   26.05.2026 16:47     Заявить о нарушении
Людмила, здравствуйте!
Вы давно знаете, как высоко я ценю стихи Лариды.
После больницы я первым делом пошёл к ней. Днём не успел всё прочесть. Ваша рецензия даёт точную оценку данному стиху.
Чтобы давать рецензии на такие стихи, как у Лариды, надо быть
во-первых, патриотом России. Во-вторых, быть любознательным,
владеть хотя бы минимумом знаний.
Боты, по-моему, в основном носители фамилий. Иначе они не смогут
набирать через ответные прочтения очень нужные им баллы. Но плагиаторы прячутся под "неизвестным читателем".
Обязательно загляну к Вам.
Всего-всего Вам хорошего.
Никодим.


Никодим Коваль   26.05.2026 21:07   Заявить о нарушении
Добрый день, Никодим. Сердечно благодарю вас за жизненную позицию, таких патриотов как Ларида и вы, её почитатель, или Анатолий Лукьянович, не так и много, на этих страницах. Патриотическая и гражданская тема многим не интересна. Конечно, много встречается талантливых поэтов как, и дилетантов любителей, есть развитие в плане поэзии: и это уже хорошо. Но если честно сказать, смысла многих стихов не всегда понимаю. Публицистика Лариды даёт восполнить пробелы знаний, оценить ситуацию текущего момента и пр. Спасибо Лариде, спасибо вам, Никодим.
Людмила.

Шатунова Людмила   27.05.2026 12:07   Заявить о нарушении
Людмила, спасибо за то, что Ваши рецензии, действительно рецензии.
Цитирую Вас:
«Смысла многих стихов не всегда понимаю». Но у таких стихов много читателей и рецензий типа: «Отлично, замечательно, превосходно, красиво…» .
С огромным уважением к сибирячке.
Ларида.
---------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 19:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «1927. О странах-нацистах» (Ларида Кузнецова)

Здравствуйте, Ларида!
Больше месяца не приходил к Вам, как, впрочем, и к остальным своим избранным. И даже к компу не садился. Старик на огороде перетрудился.
Вот организмус и забастовал. Сейчас несколько успокоился и я сразу к "избранным". К Вам - самой первой. Так как Ваши стихи по темам
для меня самые интересные. Авторы стихи.ру в большинстве такие темы обходят стороной. И в сочинительстве, и в прочтениях. Ваша гражданская позиция в точности, как моя.

Теперь об этом Вашем стихе. В нём все достоинства всех Ваших стихов.
Но, как мне кажется, у администрации портала Ваши нелюбимые "герои"
являются их любимыми. О модераторах не говорим. Мы с Вами у них не в чести.
Иду читать Вас дальше.



Никодим Коваль   26.05.2026 14:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте и Спасибо!
Для «МОЕГО личного» модератора Ваша характеристика не подходит. Ко мне он применяет самые изощрённые способы блокирования. Приходящие ко мне «неизвестные читатели» видят мои стихи
в «мягком варианте» лишь с 2024 года.
В «жёстком» – лишь с 2019-2021 гг.
Чтобы опубликовать что-то, приходится тратить по полдня. Зависание, «Стихи.ру не отвечают», исчезновение. Хорошо, что есть кому сидеть, ждать с перерывами на обед, ужин.
На копирование собственного Кабинета
уходит столько же.
Но я смирилась, Никодим, т. к. не в силах одолеть таких специалистов по борьбе с инакомыслящими на портале.
С уважением к своему другу.
--------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   28.05.2026 19:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «1935. На что надеются враги?» (Ларида Кузнецова)

Примером послужили Миша с Борей
Зеленскому на Украине с горем.

Владимир Фомин 4   25.05.2026 20:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «1922. Любить и помнить надо» (Ларида Кузнецова)

Никто не знает наперед,
Судьба какая его ждет,
Но сея злобы семена,
Пожнет всяк "урожай" сполна.

За все негодные деяния,
Не отвертеться, ни хрена...

С уважением и поддержкой!❤️❤️❤️

Анатолий Лукьянович Козин   16.05.2026 15:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий, за отклик.
С уважением!

Ларида Кузнецова   16.05.2026 20:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «1931. О Сталине и о Победе» (Ларида Кузнецова)

Ларида, добрый день. С праздником, с Днем Победы! С 30 апреля по 11 мая интернета не было, и сейчас не важный. Согласна полностью: пришла пора доказывать, что фашизм был побеждён Советской Армией и Советским народом. Начинать надо со школы, с единого учебника, в соответствии с действительностью во все времена. Ларида, примерно, как у вас в жизни, так и у меня сложилось: машиностроительный техникум, политехнический институт, а поэзия интересовала с детских лет, как развлекательное слово для друзей и близких. Теперь себя считаю публицистом в некотором роде со своими рифмованными мыслями. Желающих читать стихи на эту тему, немного. Вот так и получается, что имеем некую общность в своих жизненных позициях. И этому я рада.
Спасибо за встречу, Ларида.
Всего доброго всей вашей семье.
С уважением из Сибири Людмила.

Шатунова Людмила   14.05.2026 12:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте многие годы, Людмила!
Ответ на Ваш очень хороший отклик дала сразу. Но сегодня обнаружила, что его нет. Почему, не знаю. Пусть Вас не печалит отсутствие у авторов портала интереса к публицистическим стмхам.
Меня они вообще никто не читает. Только «неизвестные». И меня это радует. Да ещё многими БОТАМИ запрограмирована, что не радует.

Завтра постараюсь ответить на остальные рецензии.
С уважением из постоянно атакуемой
прифронтовой зоны.
Лармда.
------------------------------------------------------

Ларида Кузнецова   27.05.2026 21:36   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook