| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Шатунова Людмила
|
Автор о себеШатунова ЛюдмилаПенсионер я, вовсе не писатель.
Недавно книгу написала я, В ней о войне мои рассказы-сказы, А в них герои - вся моя родня. "Прокатилась война по судьбе" изд.2015 г. в честь 70-летия Победы. Позже в 2017 г. вышел сборник стихов к 50-летию окончания техникума, который был посвящен однокурсникам "Вдохновение юности". Окрылённая отзывами друзей юности издала в 2018 г. сборник стихов "Связь поколений", в 2019 г. - "Палитра времени". Пишу стихи на актуальные для меня темы уже давно, так сказать, потребность души. В своих строках стараюсь оставить сведения о родственниках, о времени, в котором они жили и в котором живём мы. Кратко о себе: родилась в Хакасии 18.11.1947 г. в семье военного. Всегда живу в Сибири в Красноярском крае. По образованию энергетик, закончила Красноярский политехнический институт. 35 лет жизни отдано Красноярской энергосистеме. Всё остальное обо мне и о моей семье, которую я очень люблю, можно прочесть в моих строках. Спасибо порталу Стихи.ру, который помогает самореализации таких авторов, как я. Спасибо всем любителям поэзии, которые заходят на мою страницу. Всем желаю благоденствия, процветания, добра.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1544 по 1535
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «А что мы делали всю жизнь?» (Шатунова Людмила)
Грустно всё это. Эрзац - демократы а затем, прошедшие им на смену "эффективные менеджеры" раздербанили страну, банально разворовали, ничего, конечно же, не создав. С уважением и пониманием, Алексей Александрович Бабушкин 03.06.2026 17:37 Заявить о нарушении
АЛЕКСЕЙ, печальное время, когда рушили всё, что было создано в том числе и нашим послевоенным поколением. "Главный менеджер страны" вбивал гвозди в гроб социализма, как он высказался. Это мой личный враг, который разрушил энергосистему... И что всем нам стоило эту отрасль не загубить окончательно, вообще бы был полный грах стране. Долго продержался под надёжной крышей... И таких сволочей, способствующих созданию трудностей стране, великое множество. Можно не исключить и "белокурую даму". Тема прослеживается в интернете...
Распалилась, однако. Спасибо за отзыв, за поддержку. С уважением Шатунова Людмила 04.06.2026 14:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стих с календарного листочка» (Шатунова Людмила)
Полностью с вами согласен Игорь Дань 28.05.2026 06:30 Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Тема актуальна на многие десятилетия, проявление фашизма прошлось по всей Европе...
Всего вам доброго Шатунова Людмила 28.05.2026 17:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стих с календарного листочка» (Шатунова Людмила)
Женщины - это берегини мира ❤❤❤Сильно написано! С уважением, Галина Алексеевна Высоцкая 27.05.2026 17:41 Заявить о нарушении
Благодарю вас, Галина Алексеевна, за отклик на строки, запавшие мне в душу с детства.
С добрыми пожеланиями и уважением, Шатунова Людмила 28.05.2026 17:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «А мы чего-то ждём?» (Шатунова Людмила)
Правильно! Полностью с Вами согласен. Никодим. Никодим Коваль 27.05.2026 14:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходят штучные таланты...» (Шатунова Людмила)
Здравствуйте, Людмила! Стих понравился. Всё в точку изображено. Желаю Вам дальнейших успехов и здоровья. Никодим. Никодим Коваль 27.05.2026 13:34 Заявить о нарушении
Вечер добрый, Никодим. Спасибо, что заглянули на мою страницу. Корифеи от искусства остаются в памяти людской на многие годы и не у одного поколения. В актёрском потоке последних десятилетий трудно выявить будущих корифеев. Нынешнее искусство ещё нужно понять и принять... А это весьма трудно, особенно нашему поколению. А вам желаю доброго здоровья и хорошего настроения.
Людмила из сибирской глубинки Шатунова Людмила 27.05.2026 15:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «И вот кукушка прилетела» (Шатунова Людмила)
Людмила, здравствуйте. Годы мчатся, дети повзрослели, На душе от внуков - благодать. Что же вы, кукушки онемели? Ради Бога, продолжайте куковать. Я словами не привык бросаться, Не скажу, что смерти не боюсь, Есть мечта, и в том готов признаться, Может все же правнуков дождусь. А мечта, она же как игрушка, Хоть чуток, но надо поиграть. Попрошу тебя, знакомая кукушка, Продолжай как прежде куковать. Геннадий Доля 19.05.2026 17:56 Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий. Очень жизненно и поэтично у вас получилось.
Успехов в творчестве Шатунова Людмила 20.05.2026 07:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Минусинцы - бамовцы» (Шатунова Людмила)
МОЛОДЕЦ, ЛЮДМИЛА! Стих понравился. Хорошая страница истории жизни России. Её можно прямо в учебник "История России. 2-ая половина 20-го века". Спасибо за посещение. С самыми добрыми пожеланиями. Ларида. Ларида Кузнецова 14.05.2026 16:49 Заявить о нарушении
Благодарю, Ларида. Осенью чествовали ветеранов-бамовцев в нашем городе, здесь дислоцировался Мостоотряд и строительный Трест, которые участвовали в строительстве всех сооружений БАМа. Вот и пришло решение написать эти строки. Тем более,что у нас в Энергосбыте потом работала женщина, семья которой в молодости работала на БАМе, теперь в нашей ветеранской организации состоит, где я председатель. Ларида, спасибо за добрые слова в адрес моих строк, за общение.
С пожеланием мирного неба и добрых вестей, с уважением Людмила Шатунова Людмила 14.05.2026 17:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Славянский мир Европе и не нужен» (Шатунова Людмила)
Блестяще! Вывод однозначный и очень весомый. Тоже думаю - зачем всё на нас валят? Мы что козлы отпущения? Гниющая Европа. Конечно продвину. Сергей. Серж Ив 74 14.05.2026 12:44 Заявить о нарушении
Людмила, скажем Сергею спасибо и пожелаем ему
здоровья хорошего и творческих успехов отличных. А у нас воздушные тревоги сменили на сообщения по телефонам "Беспилотная опасность. Сохраняйте спокойствие..." В Интернете работать практически невозможно - можно только "висеть" и ждать "развисания". Никто не хочет. Ларида Кузнецова 14.05.2026 16:23 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, рада поддержке и пониманию. Он такой славянский мир: одни проблемы "просвещённой Европе", вот и стремятся истребить разными способами и прибрать территории.
Успехов в творчестве, всех земных благ. Шатунова Людмила 14.05.2026 17:34 Заявить о нарушении
Ларида, благодарю за отзыв, за поддержку моих строк и рецензии Сергея, а так же за посещение моей страницы, хотя это не просто при нынешней работе интернета. После 11-го мая заработал, но "халтурит". А на нашу страну валят, что не попадя, по принципу "Мне нужен враг, я выбрал вас! До новой встречи. Фантомас", это из фильма "Фантомас разбушевался" /из нашей юности/.
Всех благ и душевного спокойствия всем нам. Людмила Шатунова Людмила 14.05.2026 17:46 Заявить о нарушении
Да будет всё так, как надо России, как надо нам!
Ларида Кузнецова 14.05.2026 21:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда в товарищах согласья нет» (Шатунова Людмила)
Если у вас есть нефть и газ, То "ждите в гости" вскоре нас... С уважением ❤️❤️❤️ Анатолий Лукьянович Козин 13.05.2026 15:02 Заявить о нарушении
Это точно, Анатолий Лукьянович! Благодарю за поддержку.
Из Сибири с уважением Шатунова Людмила 13.05.2026 15:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Время потерь» (Шатунова Людмила)
Как я Вас понимаю! Я тоже с большмим удовольствием вернулась бы обратно. Жаль, что это невозможно. Творческих успехов Вам от всей души. С уважением. Ольга Нифонтова 2 08.05.2026 06:42 Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга за понимание и солидарность. Интернета не было с 30 апреля, Сегодня поздравляю вам с Днём Победы. Всего вам доброго в жизни, успехов в творчестве.
С уважением Шатунова Людмила 11.05.2026 04:41 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|