| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Елена Кирьянова 2
|
Автор о себеЕлена Кирьянова 2Здравствуйте! Спасибо, что заглянули на мою страничку. Меня зовут Елена, родилась и живу в г.Орле. (имя и фамилия настоящие)
По натуре человек творческий. Люблю музыку, стихи, природу, животных, увлекаюсь фотографией, слайд-шоу, аквариумистикой. С удовольствием общаюсь с доброжелательными, открытыми, искренними людьми. К конструктивной и грамотной критике отношусь спокойно. Член Союза литераторов России. Стихи начала писать в юности, но эпизодически, потом много лет не писала. В 2007г. выпустила небольшой сборник стихов о собаках «Ты умеешь любить» ПФ «Картуш» Мои стихи и эпиграммы печатались в журналах «Всё о шар-пее» за 2008г. г.Москва. В газетах «Взлётная полоса литературная» содружества «Родное полесье» им. П.Л. Проскурина. В альманахе «Золотая строфа» г Москва 2010г. Мои стихи вошли в сборник стихов «Антология Народного поэтического творчества» ПФ «Картуш» 2012г. Печатались в журналах "Попробуй себя в литературе" 2014 - 2015гг. Печатались в сборнике «И память прошлого в то время возвратит» 2015г. ПФ «Картуш» А так же в ежегоднике Орловской областной организации Союза Писателей России «Орёл литературный» ИД «Орлик» 2017г. В альманахе «Орловский край» ИД «Орлик» 2017г. В сборнике стихов и рассказов о собаках «Собачьи байки» 2016г. г. Иркутск. В газете «Орловский вестник» 2019г. В сборнике "Орловщина литературная - Современники" ПФ "Картуш" 2020г. В сборнике «Память», посвящённого 80-ти летию Победы Орловского регионального отделения Российского союза писателей. 2025г. А так же в сборнике «И всё-таки мы победили» к 80-ти летию Победы. ПФ «Картуш» 2025г. Призёр конкурсов Орловского регионального отделения Российского союза писателей: Получила диплом за 2-е место во Всероссийском литературном конкурсе «Поэт, талант, аристократ, красавец…» посв. 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева в номинации «По мотивам рассказов И.С. Тургенева» 2018г. И диплом за 2-е место во Всероссийском литературном конкурсе «Под вдохновеньем Пушкинских творений» посв. 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина в номинации «Стихи о войне» - 2019г. Призёр и дипломант 1 степени Всероссийских литературных конкурсов 2022 - 2023гг. Орловского регионального отделения Российского союза писателей. Получила диплом 3 степени в международном конкурсе медиапоэзии «Это о ВАС» в номинации «Мелодекламация» 2024г. Орловского отделения Союза литераторов России. И диплом за 3-е место в номинации «Фронт без линии фронта» Межрегионального Поэтического фестиваля «Русь Срединная» Союза Российских писателей. Магистр и член жюри Международного Фонда ВСМ. на Стихи.ру. Сейчас работаю над своим новым сборником стихов. ---------------------------------------------
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1142 по 1133
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Итальянские страстИ» (Елена Кирьянова 2)
Настоящие итальянские страстИ.)) Спасибо за улыбку с утра, Леночка! И конечно, за архивное фото с Софи Лорен. Обнимаю, и желаю добра и радости! Нина Онищенко 22.05.2026 03:18 Заявить о нарушении
Случайно нашла его в старой папке, для блица к этому фото и писала дано! Решила выложить! Спасибо и тебе за ответную улыбку, Ниночка!
Елена Кирьянова 2 22.05.2026 13:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пых-пых-пых» (Елена Кирьянова 2)
Какой классный стих ёжик сочинил! Это он для внучки старался, Лен. Я уверена, что Алиса была в восторге, и уже просит подарить ей живого ёжика!)) Нина Онищенко 22.05.2026 03:11 Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка! Да, внучке понравилось! Она любит животных и всех просит, но пусть лучше в лесу ёжики живут!:)))
Елена Кирьянова 2 22.05.2026 12:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей» (Елена Кирьянова 2)
После чтения таких светлых стихов душа радуется, а улыбка ещё долго не сходит с лица...) Спасибо Вам! Сергей Полькин 07.05.2026 07:34 Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей! Это экспромт написанный на ходу с натуры и именно с улыбкой! Рада, что настроение передалось!:))
Елена Кирьянова 2 10.05.2026 11:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелюзга» (Елена Кирьянова 2)
Здравствуй, Леночка. Настоящий гимн весне у тебя получился! В каждой строчке - любовь ко всему живому! Кроме клещей, конечно.)) Спасибо тебе за минутку радости, её сейчас так мало... Нина Онищенко 07.05.2026 06:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мало надо» (Елена Кирьянова 2)
Леночка, какие чудесные строки о Любви! Видишь, мне даже захотелось написать это слово с заглавной буквы.) А слова о материнской любви в конце стихотворения такие трогательные, просто, до слёз... И картинка изумительная. Я абсолютно убеждена, что только Любовь, во всех её проявлениях, может спасти этот мир. Да будет так! Тепло и благодарно обнимаю тебя, Нина Онищенко 25.04.2026 13:11 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ниночка! Рада, что стихи тронули. Я тоже в этом же убеждена! Все беды этого мира от НЕ любви! Обнимаю в ответ. :)
Елена Кирьянова 2 25.04.2026 18:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вы меня не поймёте...» (Елена Кирьянова 2)
А я тебя очень даже понимаю, Леночка... Тоже нередко грущу по этому поводу. Но если учесть то, что главным смыслом всей нашей жизни было умение любить всех и вся, то значит, наша жизнь удалась! И всё в ней было так, как надо! А впереди, будем надеяться, ещё очень много всего интересного.) Весенних тебе радостей, светлых мыслей, добра и позитива! Обнимаю сердцем, Нина Онищенко 18.04.2026 12:28 Заявить о нарушении
Ты меня понимаешь всегда, Ниночка! Я с тобой согласна конечно! Спасибо за тёплые слова и пожелание! Взаимно! :)
Елена Кирьянова 2 24.04.2026 12:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вы меня не поймёте...» (Елена Кирьянова 2)
А любовь - это бог. Это уже немало! С теплом, Лена, весенним и душевным! Любовь Николаевна Романова 15.04.2026 13:51 Заявить о нарушении
Согласна конечно! Спасибо, Любочка! Взаимно! :)
Елена Кирьянова 2 16.04.2026 23:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дома умирают» (Елена Кирьянова 2)
ГроЗАЗА ??? . В ПРИРОДЕ ЗА СТАРЕНЬКОЙ ХАТОЙ??? . Заброшенный остров??? (Остров всë же не сад, огород или покос) . . Разве остров тонет в траве даже заброшеннный? . Не прокурена печь??? . . Дома в землю врастают... с болью в остывшей груди??? . ________ В остальном понравилось. . Евгений Морозов 3 31.03.2026 14:17 Заявить о нарушении
Евгений, голубчик! Спасибо за прочтение, но Вы меня удивляете!:)))
1. Паузу небольшую сделайте после слова гроза, а не читайте слитно. Ничего там страшного нет, фонетика не пострадала. 2. "Заброшенный остров??? (Остров всë же не сад, огород или покос)" . Вы вообще внимательно читали? У меня заброшенный ДОМ торчит среди моря травы вокруг него, как остров. "Разве остров тонет в траве даже заброшеннный?" - Дом как остров утонул в траве. Образное мышление включите. Художественные тропы в стихах пока никто не отменял. 3.С печью что не так? Да, печь «прокуривают» — так называют процесс, при котором небольшим пламенем от бумаги или мелких щепок подсушивают влажный дымоход. Это нужно, если печь не топилась продолжительное время и дымоход отсырел. 4."Дома в землю врастают... с болью в остывшей груди???" Ииии? Конечно они и умирают и врастают в землю, естественно не с радостью, а с болью. Елена Кирьянова 2 31.03.2026 16:17 Заявить о нарушении
Евгений, а мне "прокуренная" больше нравится. Да и аллитерация там. Эти стихи, кстати, публиковались и получили 1-е место во Всероссийском литературном конкурсе Российского Союза писателей в прошлом году. В жюри не глупые люди сидели.
А грудь там же, где и распахнутые объятья! Там же, где окна-глазницы и т.д. Вам не знакомы художественные приёмы в литературе? Такие как олицетворение например? Или Вы не заметили, что брошенный, умирающий дом в данном случае ассоциируется у меня в финальной части с человеком? Отношение автора к нему как к живому существу, как к старику, если хотите. Елена Кирьянова 2 01.04.2026 00:40 Заявить о нарушении
Относиться к дому как к человеку - это одно, а найти у него грудь - это другое.
Я так понимаю, что в таком случае грудь дома должна существенно отличаться от груди избы. Половые различия грудь не могут не затрагивать. ((( На этом прощаюсь с Вами. Дальнейшее обсуждение мне не интересно. Евгений Морозов 3 01.04.2026 08:20 Заявить о нарушении
Эко куда Вас понесло!:)))) А у мужского пола нет груди разве? :)))
Глупости какие-то пишите. Спасибо, что посмешили, тем более в 1 апреля! Всех благ! Елена Кирьянова 2 01.04.2026 12:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Качаются ветви рябин на ветру» (Елена Кирьянова 2)
...полоска огней Заката пульсируя дышит. . Пунцовое сердце рябины. Евгений Морозов 3 29.03.2026 08:18 Заявить о нарушении
Добрый день, Евгений! И зачем это, простите? Инверсия "полоска огней заката дышит" не красивая сразу появилась. Тем более у меня полоски огней (фонарей) вечернего города дышат пряными (осенними) туманами. А по утру ЛГ видит в окошке как признание в любви сердце ИЗ алой рябины, а не сердце самой рябины.:)) Пунцовое-алое - синонимы. Вкусовщина не более того.)
Елена Кирьянова 2 31.03.2026 11:40 Заявить о нарушении
Если полоски огней, то значит их несколько. Вы о каких огнях пишете?
Я пишу ПОЛОСКА, имея ввиду полоску зари заката. Евгений Морозов 3 31.03.2026 12:22 Заявить о нарушении
В ОКОШКО ВЗГЛЯНУВ, УВИЖУ т.о. ясно, что речь идеи о поэте от первого лица, поэтому употребление Я в последней строке является излишним. Этим и обусловлена замена АЛОЙ на ПУНЦОВУЮ.
Евгений Морозов 3 31.03.2026 12:30 Заявить о нарушении
"Уже вечереет, полоски огней
Туманами пряными дышат." - Ну и что тут не так? Всё понятно изложено. Полоски огней от уличных фонарей. Вечереет, загораются огни, ложится осенний туман. О заре у меня и речи нет. А в Вашем варианте корявая инверсия и закат появился ниоткуда. Второе: Однажды, взглянув в окошко, Я увижу на девственно белом снегу сердце из алой рябины. Чем тут "Я" лишнее? Предложение выстроено грамотно. Придирки довольно странные, простите великодушно. ) Елена Кирьянова 2 31.03.2026 15:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей» (Елена Кирьянова 2)
Какое светлое весеннее стихотворение, Леночка! Живое, задорное, радостное. А воробьишка какой милый... Пусть долгожданная весна подарит тебе много добрых и приятных мгновений! Тепло обнимаю, Нина Онищенко 23.03.2026 16:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка! Взаимно! Написалось на ходу как экспромт к весеннему настроению!
Погода стоит отличная у нас!:) Елена Кирьянова 2 23.03.2026 17:16 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|