СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Елена Кирьянова 2 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Елена Кирьянова 2

Елена Кирьянова 2

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 132   Одна мелодия  18.06.2026 09:34 не определен
неизвестный читатель 145   Весна ворвалась тёплым ветром  18.06.2026 04:09 не определен
неизвестный читатель 144   Вы любите  18.06.2026 02:37 не определен
неизвестный читатель 143   Собака умерла  17.06.2026 23:23 google.com
неизвестный читатель 142   Поводырь  17.06.2026 20:34 yandex.ru
неизвестный читатель 126   Собака умерла  17.06.2026 17:15 не определен
Степан Дуплий Итальянские страстИ  17.06.2026 12:14 авторская страница
неизвестный читатель 141   Ночной разговор  17.06.2026 11:54 не определен
неизвестный читатель 140   Средь пёстрой суеты  17.06.2026 11:54 не определен
Михаил Харитонов 2 Ночной разговор  17.06.2026 11:47 не определен
Андрей Коверин Пых-пых-пых  17.06.2026 08:48 авторская страница
неизвестный читатель 139   После вспышки костра  17.06.2026 04:29 не определен
неизвестный читатель 138   Всё это только в памяти теперь  17.06.2026 01:54 не определен
Анна Кремнева Незваный лист  16.06.2026 22:33 авторская страница
неизвестный читатель 137   Собака умерла  16.06.2026 21:34 не определен
неизвестный читатель 9   Не хочу!  16.06.2026 21:09 не определен
неизвестный читатель 136   Позднеосеннее  16.06.2026 18:03 не определен
Басович Александр Итальянские страстИ  16.06.2026 16:59 авторская страница
неизвестный читатель 135   Я протяну тебе в ладонях...  16.06.2026 16:10 не определен
неизвестный читатель 134   Осенне-любовное  16.06.2026 15:58 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Итальянские страстИ» (Елена Кирьянова 2)

Настоящие итальянские страстИ.)) Спасибо за улыбку с утра, Леночка!
И конечно, за архивное фото с Софи Лорен. Обнимаю, и желаю добра и радости!

Нина Онищенко   22.05.2026 03:18     Заявить о нарушении
Случайно нашла его в старой папке, для блица к этому фото и писала дано! Решила выложить! Спасибо и тебе за ответную улыбку, Ниночка!

Елена Кирьянова 2   22.05.2026 13:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пых-пых-пых» (Елена Кирьянова 2)

Какой классный стих ёжик сочинил! Это он для внучки старался, Лен.
Я уверена, что Алиса была в восторге, и уже просит подарить ей живого ёжика!))

Нина Онищенко   22.05.2026 03:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка! Да, внучке понравилось! Она любит животных и всех просит, но пусть лучше в лесу ёжики живут!:)))

Елена Кирьянова 2   22.05.2026 12:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей» (Елена Кирьянова 2)

После чтения таких светлых стихов душа радуется, а улыбка ещё долго не сходит с лица...) Спасибо Вам!

Сергей Полькин   07.05.2026 07:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей! Это экспромт написанный на ходу с натуры и именно с улыбкой! Рада, что настроение передалось!:))

Елена Кирьянова 2   10.05.2026 11:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелюзга» (Елена Кирьянова 2)

Здравствуй, Леночка. Настоящий гимн весне у тебя получился!
В каждой строчке - любовь ко всему живому! Кроме клещей, конечно.))
Спасибо тебе за минутку радости, её сейчас так мало...

Нина Онищенко   07.05.2026 06:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мало надо» (Елена Кирьянова 2)

Леночка, какие чудесные строки о Любви! Видишь, мне даже захотелось написать
это слово с заглавной буквы.) А слова о материнской любви в конце стихотворения
такие трогательные, просто, до слёз... И картинка изумительная.
Я абсолютно убеждена, что только Любовь, во всех её проявлениях, может спасти
этот мир. Да будет так! Тепло и благодарно обнимаю тебя,

Нина Онищенко   25.04.2026 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ниночка! Рада, что стихи тронули. Я тоже в этом же убеждена! Все беды этого мира от НЕ любви! Обнимаю в ответ. :)

Елена Кирьянова 2   25.04.2026 18:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вы меня не поймёте...» (Елена Кирьянова 2)

А я тебя очень даже понимаю, Леночка... Тоже нередко грущу по этому поводу.
Но если учесть то, что главным смыслом всей нашей жизни было умение любить
всех и вся, то значит, наша жизнь удалась! И всё в ней было так, как надо!
А впереди, будем надеяться, ещё очень много всего интересного.)
Весенних тебе радостей, светлых мыслей, добра и позитива! Обнимаю сердцем,

Нина Онищенко   18.04.2026 12:28     Заявить о нарушении
Ты меня понимаешь всегда, Ниночка! Я с тобой согласна конечно! Спасибо за тёплые слова и пожелание! Взаимно! :)

Елена Кирьянова 2   24.04.2026 12:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вы меня не поймёте...» (Елена Кирьянова 2)

А любовь - это бог. Это уже немало! С теплом, Лена, весенним и душевным!

Любовь Николаевна Романова   15.04.2026 13:51     Заявить о нарушении
Согласна конечно! Спасибо, Любочка! Взаимно! :)

Елена Кирьянова 2   16.04.2026 23:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дома умирают» (Елена Кирьянова 2)

ГроЗАЗА ???
.
В ПРИРОДЕ ЗА СТАРЕНЬКОЙ ХАТОЙ???
.
Заброшенный остров??? (Остров всë же не сад, огород или покос) .
.
Разве остров тонет в траве даже заброшеннный?
.
Не прокурена печь??? .
.
Дома в землю врастают... с болью в остывшей груди???
.
________

В остальном понравилось.
.

Евгений Морозов 3   31.03.2026 14:17     Заявить о нарушении
Евгений, голубчик! Спасибо за прочтение, но Вы меня удивляете!:)))
1. Паузу небольшую сделайте после слова гроза, а не читайте слитно. Ничего там страшного нет, фонетика не пострадала.
2. "Заброшенный остров??? (Остров всë же не сад, огород или покос)" .
Вы вообще внимательно читали? У меня заброшенный ДОМ торчит среди моря травы вокруг него, как остров.
"Разве остров тонет в траве даже заброшеннный?" - Дом как остров утонул в траве. Образное мышление включите. Художественные тропы в стихах пока никто не отменял.

3.С печью что не так? Да, печь «прокуривают» — так называют процесс, при котором небольшим пламенем от бумаги или мелких щепок подсушивают влажный дымоход.
Это нужно, если печь не топилась продолжительное время и дымоход отсырел.
4."Дома в землю врастают... с болью в остывшей груди???" Ииии? Конечно они и умирают и врастают в землю, естественно не с радостью, а с болью.


Елена Кирьянова 2   31.03.2026 16:17   Заявить о нарушении
А грудь у дома где именно?

Евгений Морозов 3   31.03.2026 23:22   Заявить о нарушении
Годами не топлена печь

Евгений Морозов 3   31.03.2026 23:50   Заявить о нарушении
Евгений, а мне "прокуренная" больше нравится. Да и аллитерация там. Эти стихи, кстати, публиковались и получили 1-е место во Всероссийском литературном конкурсе Российского Союза писателей в прошлом году. В жюри не глупые люди сидели.

А грудь там же, где и распахнутые объятья! Там же, где окна-глазницы и т.д. Вам не знакомы художественные приёмы в литературе? Такие как олицетворение например? Или Вы не заметили, что брошенный, умирающий дом в данном случае ассоциируется у меня в финальной части с человеком? Отношение автора к нему как к живому существу, как к старику, если хотите.


Елена Кирьянова 2   01.04.2026 00:40   Заявить о нарушении
Относиться к дому как к человеку - это одно, а найти у него грудь - это другое.
Я так понимаю, что в таком случае грудь дома должна существенно отличаться от груди избы. Половые различия грудь не могут не затрагивать. (((
На этом прощаюсь с Вами.
Дальнейшее обсуждение мне не интересно.

Евгений Морозов 3   01.04.2026 08:20   Заявить о нарушении
Эко куда Вас понесло!:)))) А у мужского пола нет груди разве? :)))
Глупости какие-то пишите. Спасибо, что посмешили, тем более в 1 апреля!
Всех благ!

Елена Кирьянова 2   01.04.2026 12:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Качаются ветви рябин на ветру» (Елена Кирьянова 2)

...полоска огней
Заката пульсируя дышит.
.
Пунцовое сердце рябины.

Евгений Морозов 3   29.03.2026 08:18     Заявить о нарушении
Добрый день, Евгений! И зачем это, простите? Инверсия "полоска огней заката дышит" не красивая сразу появилась. Тем более у меня полоски огней (фонарей) вечернего города дышат пряными (осенними) туманами. А по утру ЛГ видит в окошке как признание в любви сердце ИЗ алой рябины, а не сердце самой рябины.:)) Пунцовое-алое - синонимы. Вкусовщина не более того.)


Елена Кирьянова 2   31.03.2026 11:40   Заявить о нарушении
Если полоски огней, то значит их несколько. Вы о каких огнях пишете?
Я пишу ПОЛОСКА, имея ввиду полоску зари заката.

Евгений Морозов 3   31.03.2026 12:22   Заявить о нарушении
В ОКОШКО ВЗГЛЯНУВ, УВИЖУ т.о. ясно, что речь идеи о поэте от первого лица, поэтому употребление Я в последней строке является излишним. Этим и обусловлена замена АЛОЙ на ПУНЦОВУЮ.

Евгений Морозов 3   31.03.2026 12:30   Заявить о нарушении
"Уже вечереет, полоски огней
Туманами пряными дышат." - Ну и что тут не так? Всё понятно изложено. Полоски огней от уличных фонарей. Вечереет, загораются огни, ложится осенний туман. О заре у меня и речи нет. А в Вашем варианте корявая инверсия и закат появился ниоткуда.
Второе: Однажды, взглянув в окошко, Я увижу на девственно белом снегу сердце из алой рябины. Чем тут "Я" лишнее? Предложение выстроено грамотно. Придирки довольно странные, простите великодушно. )

Елена Кирьянова 2   31.03.2026 15:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей» (Елена Кирьянова 2)

Какое светлое весеннее стихотворение, Леночка! Живое, задорное, радостное.
А воробьишка какой милый... Пусть долгожданная весна подарит тебе много добрых
и приятных мгновений! Тепло обнимаю,

Нина Онищенко   23.03.2026 16:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка! Взаимно! Написалось на ходу как экспромт к весеннему настроению!
Погода стоит отличная у нас!:)

Елена Кирьянова 2   23.03.2026 17:16   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook