| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ксения Гончар
|
Автор о себеКсения ГончарПриветствую авторов и читателей. Мира и добра всем!
*** Стихи дочери можно прочесть здесь: https://www.stihi.ru/avtor/osenniishtorm *** Некоторые произведения написаны в соавторстве с моей любимой мамочкой, Матюшкиной Валентиной, моеим сокровищем, моей ненаглядной голубкой, моим Ангелом- Хранителем!Я люблю тебя, моя мамочка...как от земли до луны..вокруг звезд..и обратно... *** "и в липких объятиях сладкой беспечности напомнит назойливый насморк", что ценность мгновения равна бесконечности,деленной на жизнь...и помноженной на смерть".....(Владимир Леви ) *** "Ветер спросил: "Лотос, скажи, в чем твоя суть тАйная? Лотос сказал:"В том моя суть, что для себя-тайна я".....(Р. Тагор) *** Я не ушла...войти не захотела...В мир злобы...отраженной пустоты... И личность "прорасти" давно сумела...Но не для этой чуждой суеты... Величье в сердце - где полет отрады,Зачем сравнения, коль ты знаешь суть? Твори для тех,кто "струн не обрывает", Кто - фитиль свечи,человеку - путь..(с) *** Все Ваши предки были Гончарами, горшки лепили с глины для любви, в горниле счастья, поздно вечерами, их обжигали в отблесках зари. С утра до ночи радость коромыслом, под звуки песен, спорились дела, по мокрой глине, линию со смыслом, вела надёжно мастера рука. Досталось Вам, великое наследство, лепить сосуды верною душой, вплетая в смысл своей судьбы кокетство, уже словами в радость и любовь. Павел Роживец Фото к стихам - из интернета..( с признательностью - к авторам)....Редко-мои.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-106 хокку (13)
детям (7)
Свет души (24)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 500 по 491
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «***» (Ксения Гончар)
Перекрещусь и помолюсь с тобою. Надеюсь что не сильно помешал. Весь неуклюжий, шаркотя ногою. А завтра выдворЯют на вокзал. ,,,Да я уеду утром на попутных. Здесь всЕ туда, где жгучая метель. Где только лишь одни снаряды рвутся. И танки разуваются о мель. Владимир Матора 18.01.2026 23:18 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Владимир. Глубокие и злободневные мысли у Вас.
Ксения Гончар 30.01.2026 11:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Выбор пути» (Ксения Гончар)
Очень интересные размышления о... Главном... ... Удачи Вам в делах добрых и новых творческих находок в Новом году. )) Павел Голованов 30.12.2025 13:52 Заявить о нарушении
Павел,благодарю за отзыв и поздравления. они взаимны. Радости и умиротворения Вам.
Ксения Гончар 06.01.2026 00:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера. Надежда. Любовь» (Ксения Гончар)
Можно с энтузиазмом привести полтора примера, Как человечество спасают любовь, надежда и вера. Если у женского читателя высокий бюст и элегантная манера, То от Поэта отлетает грусть четвертого или пятого размера. Емельянов-Философов 11.09.2025 21:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Волчица» (Ксения Гончар)
Белой волчице,как и белой вороне,трудно в жизни без поддержки. Жаль,что она смирилась. Вы красиво написали,спасибо Ирина Гладун 15.07.2025 21:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я слышу мысли звездопада» (Ксения Гончар)
Ксения мне очень понравилось ваше творчество такое светлое и душевное спасибо желаю вам счастья и чистой волшебной любви Алексей Скоробаев 30.04.2025 12:00 Заявить о нарушении
Алексей, спасибо большое за добрые пожелания. Взаимно -пусть в вашей жизни пребывает любовь и радость
Ксения Гончар 30.04.2025 15:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Привези мне...» (Ксения Гончар)
Здравствуйте Ксения. Стихотворение ваше понравилось хорошее. Маленькое но (можете не принимать во внимание) молчаливость дождя. Когда идет дождь тишины обычно не бывает. с Уважением Валерий. Самвалсер 18.04.2025 13:56 Заявить о нарушении
Благодарю за мнение. Но у меня все необычно. Относительно шума и суеты социума, мой дождь помогает услышать тишину, и, как верный друг, молчит...впрочем, все относительно...аллегории восприятия.
Ксения Гончар 18.04.2025 15:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «С любимым вместе...» (Ксения Гончар)
...Метнутся к звёздам..? Там свободней.., проще?.. И суеты-сует людской там нет.., Излить без слов, о чём не спится ночью И... вдруг - удастся получить ответ, В чём смысл немого восклицанья Лишь миг один и навсегда?.. Понять СЕБЯ в среде других СОЗНАНИЙ И чем едины СЧАСТЬЕ и БЕДА?.. Когда и с кем мой путь к ГРААЛЮ, Где путеводная звезда, Вселенскою сокрытая вуалью... И нужно ли вообще моё немое Я?.. Володин Алексей 17.03.2025 20:22 Заявить о нарушении
Здравствуйте, замечательная автор, Ксения! Приятно было прочесть Ваше философское
восприятие сущего!.. Спасибо за возможность прочтения и всегда Вам - творческого великолепия! Володин Алексей 17.03.2025 20:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Ксения Гончар)
Просто и познавательно. Сергей Лутков 30.07.2024 17:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Что такое любовь?» (Ксения Гончар)
Любовный Стих-маленький шаг к большой Мечте. Без Мечты не бывает развития. Поэта вдохновляет Муза в декольте И он рифмует мифы, людей и события. Емельянов-Философов 30.01.2024 12:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Ксения Гончар)
Души разумные бессмертны. Господь поддерживает всех! Наилучшего! Иван Радион 11.08.2023 11:47 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|