| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Сергей Борисовский 2
|
Автор о себеСергей Борисовский 2Сергей Васильевич Борисовский родился в 1957 году вНовосибирской области. . Сейчас на заслуженном отдыхе.
В своем творчестве обращаюсь к жанрам гражданской, философской, религиозной, пейзажной и любовной лирике, пишу иронические стихи и пародии. Отмечен многочисленными дипломами и грамотами .Номинант конкурсов "Святая Русь" том 10 2023г "Поэт года" том 29 2023г. "Георгиевская лента 2021-2025" том 11 Награжден серебряными медалями «Святая Русь» №4233 "Лермонтова" 200 лет КПРФ, 210лет РСП.№1772 "Пушкина" 225 лет №3333 "Георгиевская лента" № 820
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-72 юбилярам (5)
неоконченне (1)
Рецензии (3)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 110 по 101
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Неизвестному читателю» (Сергей Борисовский 2)
Недолго поразмыслив, я решил перетащить замечание к предыдущей рецензии (Валерия Ходорковского) в качестве отдельной рецензии. Потому как оно о том самом НЕИЗВЕСТНОМ ЧИТАТЕЛЕ. === Так ли уж скрытен и нехорош "неизвестный читатель"? === К нашим стихирским публикациям ведут две дорожки. Первая «Свободный Вход». Любой, набравший адрес сайта www.stihi.ru, далее может проследовать как минимум четырьмя путями. Не зная никаких имён: 1. Стихи из списка редакции; 2. Авторы из списка редакции; 3. Авторы приглашают; 4. Авторы, которые в сети сейчас. Либо (путь 5) ищут в интернете определённого автора, например Геру Констана, а поисковик выводит их сюда напрямую. Вторая дорожка «Кабинет автора». Это если Вы зарегистрированы, имеете учётную запись и заходите по ней. Валерий, только в этом случае Вы видите "известного читателя". А представьте на минутку своё имя в книге, и она на библиотечной полке. Вас берут, читают, и ведать не ведаете, кто эти посетители-читатели. Или не берут и не читают... Кстати, встречал таких авторов, которые вписались ради рецензий, а произведений у них собственных нет. Гера Констан 28.05.2026 01:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «живи и пой» (Сергей Борисовский 2)
Надо вернуть СССР, тогда и сёла оживут,и в сёлах песни запоют. Только новые"буржуи" это сделать не позволят, да и наша молодёжь воспитана не в патриотическом духе.А жаль! Василий Паринов 03.04.2026 21:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «живи и пой» (Сергей Борисовский 2)
Восстановить деревню надо, но... это же души людские надо восстанавливать, "любовь к земле" возвращать, и много ещё чего из того, что было весьма старательно разрушено... Короче, понатворили делов, реформаторы(( А.Р. Резанов Александр 11.03.2026 17:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первый после Бога» (Сергей Борисовский 2)
Вообще-то Первый после Бога - Капитан на корабле :) Михайло Берок 25.01.2026 20:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первый после Бога» (Сергей Борисовский 2)
А почему вы его первым после бога поставили .Разве можно по христианской религии людей делить на первых и последних .Все люди по этой религии равны ,насколько я знаю христианство .Это люди на земле привыкли строиться на социальной лестнице на первых вторых третьих и последних .Это потому происходит ,что все люди разные , и между ними никогда не было ,сейчас нет и никогда не будет равенства .Даже в церкви есть рядовые попы ,и есть митрополиты ,и между ними ещё разных церковных чинов полно .Опять социальная лестница ,табель о рангах .Вот и вы Николая первым поставили ,а ведь он не один такой святой был ,я их всех не зная ,но их было очень много и все они вели глубоко религиозными людьми .Я в вашего бога не верю ,бог это старинное массовое заблуждение ,основанное на недостатке знаний о природе и привычке верить в сверхестественное .Гебельс утверждал чем чудовещнее ложь , тем легче в неё поверить .Для меня бог и природа это одно и тоже . Олег Гаврилов 3 25.01.2026 09:10 Заявить о нарушении
в разных трактовках святая троица это Иисус СвятаяБогоматерь и Николай Святитель
Сергей Борисовский 2 25.01.2026 10:25 Заявить о нарушении
Святая троица ,это бог отец ,бог сын ,бог святой дух .
Олег Гаврилов 3 25.01.2026 11:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неизвестному читателю» (Сергей Борисовский 2)
Всем известному Неизвестному читателю ------------------------------------- Как плесень в список* мой проник "Читатель неизвестный". За то, что за спиной моей притих, Достоин он эпитетов нелестных. Сопя над ухом, отмечает Своё незримое присутствие. ГБ-ешное нутро под номером скрывает, Своё приличия отсутствие. *-список прочтений Сергей, у меня лично такое отношение к "неизвестному читателю" Валерий Ходорковский 19.01.2026 18:19 Заявить о нарушении
Ну что Вы, Валерий!
К нашим стихирским публикациям ведут две дорожки. Первая «Свободный Вход». Любой, набравший адрес сайта www.stihi.ru, далее может проследовать как минимум четырьмя путями. Не зная никаких имён: 1. Стихи из списка редакции; 2. Авторы из списка редакции; 3. Авторы приглашают; 4. Авторы, которые в сети сейчас. Либо ищут в интернете автора, например Геру Констана, а поисковик выводит их сюда напрямую. Вторая дорожка «Кабинет автора». Это если Вы зарегистрированы, имеете учётную запись и заходите по ней. Валерий, только в этом случае Вы видите "известного читателя". А представьте на минутку своё имя в книге, и она на библиотечной полке. Вас берут, читают, и ведать не ведаете, кто эти посетители-читатели. Или не берут и не читают... Кстати, встречаются зарегистрированные люди, которые только пишут рецензии, а произведений у них нет. Гера Констан 28.05.2026 01:26 Заявить о нарушении
Так пусть и остаются "библиотечными читателями" не засоряя СПИСОК.
Валерий Ходорковский 28.05.2026 10:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нравы Зимы» (Сергей Борисовский 2)
Это весна ,лето и осень могут быть нежными .Зима женщина суровая поблажек от неё не жди ,чуть зазевался и замёрз .Но она прекрасна своей неописуемой красотой .Поэтому русские люди отличаются от других людей .Поэтому у нас такая склонность к коллективизму в отличии от других европейцев .Мы знаем что в таких суровых условиях лучше жить сообща ,чем по одиночке . Олег Гаврилов 3 18.01.2026 06:54 Заявить о нарушении
я с вами согласен поэтому русским в большом коллективе лучше
капиталисты дробят наши коллективы, а развязанная война сплачивает будет и лидер который приведет страну к обществу социальной справедливости. Сергей Борисовский 2 18.01.2026 20:57 Заявить о нарушении
Я раньше думал что справедливости никогда и ни где не было сейчас нет и никогда
не будет .А сейчас я уверен в том ,что она всегда и везде была ,сейчас есть и всегда будет .Потому что во всех своих бедах и несчастьях виноват только я и никто другой .И глупо считать виноватыми в этом всех остальных . Олег Гаврилов 3 19.01.2026 08:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неизвестному читателю» (Сергей Борисовский 2)
Добрый вечер, Сергей! Чудесные строки неизвестному читателю, читаю, восхищаюсь талантом других поэтов! Уютного вечера, тепла и благодати, Сергей!!! Валентина. Валентина Михайловна Преображенс 17.01.2026 19:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимняя сказка» (Сергей Борисовский 2)
За тяжелыми гардинами Засыпает зимний день, А на окнах вместо инея Слезы... верь или не верь. Даже в воздухе, простуженном – Дождь и слякоть... ну и пусть! А на сердце – нежным кружевом Зачарованная грусть. Счастья сердцу вашему, дорогой Сергей, сказочной зимы и хорошей погоды в доме! С искренней признательностью за красоту лирических мгновений и теплом поэтических объятий, Тамрико. Тамрико Каминохикари 15.01.2026 20:48 Заявить о нарушении
Пусть сказочный снег, что притих на ресницах,
Живет в наших снах до весны, Чтоб пахли зимой, Рождеством и корицей Весной новогодние сны. С самыми волшебными праздниками зимы! Любви и светлой радости.))) Тамрико Каминохикари 15.01.2026 20:52 Заявить о нарушении
стихи ваши легкие словно снежинки,
читаются очень легко. удачи, и счастья,дальнейшего творчества, в год лошади вам Тамрико. Сергей Борисовский 2 16.01.2026 09:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Светлый праздник» (Сергей Борисовский 2)
Сергей, в этот зимний Добрый вечер волшебства позвольте несколько строк на прочитанное ваше творчество. На небе ярко вспыхнула звезда, Кометой пролетев, неся благую весть, По небосводу путь нам указав - Рождество Христово! Вся истина В каждой строчке, искренность и доброта души вашей прекрасной. С Рождеством Христовым! Всех благ вам земных, творческих успехов и благополучия) С уважением! Марина Зеболова 5 08.01.2026 22:32 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|