СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Наталия Белоус Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Наталия Белоус

Наталия Белоус

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-59 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 233   Игра вне времён  11.06.2026 07:30 не определен
неизвестный читатель 232   Послушайте!  11.06.2026 03:46 не определен
неизвестный читатель 231   Пройтись по улицам родным  10.06.2026 19:35 не определен
Александр Петербургский Моя дорога  10.06.2026 19:09 yandex.ru
Неизвестный Левашов Виктор И вечность, и миг. Цикл стихов  10.06.2026 19:08 авторская страница
неизвестный читатель 230   Спаси и сохрани  10.06.2026 10:15 не определен
неизвестный читатель 229   Рубиновая свадьба  10.06.2026 09:57 не определен
неизвестный читатель 228   Трескучие морозы  10.06.2026 08:35 не определен
неизвестный читатель 227   Пять нравственных законов  10.06.2026 06:33 не определен
неизвестный читатель 169   2. Переводы с английского. Стихи дочери  10.06.2026 05:55 не определен
Светланович Федосеев Наш День свадьбы  10.06.2026 05:21 авторская страница
неизвестный читатель 226   Китайская шкатулка  10.06.2026 04:28 не определен
неизвестный читатель 225   За обедом  10.06.2026 04:11 не определен
неизвестный читатель 224   В саду  10.06.2026 02:18 не определен
неизвестный читатель 223   У каждого своя дорога  09.06.2026 20:07 не определен
неизвестный читатель 49   Я уезжаю на восток  09.06.2026 19:27 не определен
неизвестный читатель 222   Владимир. Акростих  09.06.2026 18:34 не определен
неизвестный читатель 221   Сначала льдины серыми бывают  09.06.2026 15:48 не определен
неизвестный читатель 220   Легенда о графе Леофрике и леди Годива  09.06.2026 14:26 не определен
Август 31 Где живёт счастье  09.06.2026 14:13 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Предрассветное» (Наталия Белоус)

С пожеланиями доброго, вдохновенного и благополучного лета!

Яков Баст   07.06.2026 16:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Яков!
Ваше пожелание очень кстати.

Наталия Белоус   08.06.2026 11:15   Заявить о нарушении
Благодарю ))

Наталия Белоус   03.03.2026 14:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Перечитывая классику. Цикл стихов» (Наталия Белоус)

Удачная подборка стихов!
Мне понравилась!

Эльвина Шумовская   11.02.2026 12:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Эльвина!
Это не полный перечень любимых поэтов. Иногда не к каждому получается обратиться. Например, долго крутилось в голове "ты слушать исповедь мою сюда пришёл, благодарю". Отложила варианты, всё - не то, может быть, напишу позднее.
Всего самого доброго вам!
И большой привет от Ростислава.

Наталия Белоус   11.02.2026 18:09   Заявить о нарушении
Спасибо!
Привет ему!
Пусть чаще улыбается!
Улыбка продлевает жизнь.

Эльвина Шумовская   11.02.2026 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «О матушке Земле. Цикл стихов» (Наталия Белоус)

Дорогая Наталья!Какие же ваши стихи необыкновенно-чудесные!)
На одном дыхании,с удовольствием,прочитал!)
Планеты, звёзды,словно вся вселенная живёт среди нас!Очаровательной добрые сказки,
Сердечный Ноктюрн!)В каждой строке-атмосфера Любви и надежды на счастье для всех!)))
❤️

Александр Мягков 2   29.11.2025 12:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр.
Спасибо вам большое за добрую рецензию!
Хотелось упомянуть в этом цикле хотя бы планеты нашей Солнечной системы.
Интересно, а вам понятно, что мастер Плу - это планета Плутон? Может, это и не важно? Пусть каждый понимает, как может?

Наталия Белоус   29.11.2025 13:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «О матушке Земле. Цикл стихов» (Наталия Белоус)

С нескрываемым интересом прочёл Вашу поэтическую подборку, Наталья.
С пожеланиями лирического вдохновения и радости творчества!

Яков Баст   29.11.2025 12:02     Заявить о нарушении
Подборка, конечно, на любителя.
Спасибо вам, Яков, за отклик. И всего самого доброго вам!

Наталия Белоус   29.11.2025 13:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Быть может» (Наталия Белоус)

как много лет за плечами такой опыт

Адриана Миа   31.10.2025 16:02     Заявить о нарушении
Неожиданно для меня ваша рецензия опрокинула меня в воспоминания с невероятной силой. Спасибо вам.
Непременно приду почитать ваши стихи, но не сегодня.
Удачи!

Наталия Белоус   31.10.2025 18:40   Заявить о нарушении
Наталия, в цикле о Победе, вы желаемое выдаёте за действительное. и даже
не догадываетесь что ленточка которую не знают куда прицепить царская и к
Советской Победе ни какого отношения не имеет это всё из власовской оперы..УВЫ!

Николай Горячев   03.02.2026 18:19   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай.
Забавно, что свою рецензию вы разместили к стихотворению из раздела любовная лирика.
По существу ваших замечаний. Позвольте не согласиться с вами.
Предлагаю вам ознакомиться с официальными материалами РИА НОВОСТИ. Думаю, наш любознательный читающий народ давно в курсе дела.
24 апреля 2025, 00:56 . Георгиевская лента
Для современных россиян Георгиевская лента неразрывно связана с Днем Победы. Это важный символ, олицетворяющий вечную память о героизме и подвигах отважных защитников Родины в Великой Отечественной войне.
История возникновения
История Георгиевской ленты началась в 1769 году. Императрица Екатерина II учредила новую высшую награду Российской империи — орден Святого Георгия Победоносца за выдающиеся боевые заслуги.
“К ордену прилагалась лента с чередующимися тремя черными и двумя желтыми (в дальнейшем — оранжевыми) полосами, символизирующих дым и пламя. Особый статус ордена также сопровождался пожизненным жалованием, которое могло передаваться потомкам. Орден имел четыре степени. Любопытно, что его первым обладателем стала сама императрица Екатерина II”, — рассказывает Анатолий Сивов, историк, преподаватель, автор научных статей.
В 1917 года наряду с другими наградами и знаками отличия царской России орден Святого Георгия Победоносца (вместе с лентой) был упразднен. Однако несколько десятилетий спустя, уже в годы Великой Отечественной войны, черно-оранжевая лента вернулась под названием “гвардейская”, а вскоре стала частью ордена Славы (он имел три степени и отмечал наиболее выдающиеся боевые заслуги бойцов).
Такую же ленту можно было увидеть и на учрежденной в победном 1945 году медали за победу над Германией в Великой Отечественной войне. Также она стала частью и других наград.
В конце минувшего столетия, 2 марта 1992 года, военный орден Святого Георгия (а вместе с ним и знак отличия "Георгиевский крест") был восстановлен Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации". А в 2022 году был принят Федеральный закон "О Георгиевской ленте”, в котором прописано, что она “представляет собой ленту из чередующихся равношироких трех черных и двух оранжевых полос”, а также “является одним из символов воинской славы России”.
Прикрепив такую ленточку на одежду, россияне проявляют уважение и выражают благодарность ветеранам-героям, носят ленту как символ памяти о подвиге народа в годы войны.
Как правильно носить
Желающим вписать ленточку (сложенную галочкой, петлей или, например, бантиком) в праздничный наряд стоит разместить ее слева на груди (примерно в области сердца) либо на лацкане пиджака.

Наталия Белоус   04.02.2026 01:14   Заявить о нарушении
Наташа, такую же ленту можно увидеть на медалях ВОВ, в том то и дело что не
такую, а похожую и называлась она гвардейской, чуете разницу, это одна из
очень многих подмен антисоветской мошеннической власти..

Николай Горячев   04.02.2026 07:24   Заявить о нарушении
Николай, добрый день.
Я вас услышала, как сейчас говорят. И, похоже, говорим с вами мы на разных языках. При этом каждый остаётся при своё мнении. Поэтому давайте прекратим этот разговор.

Наталия Белоус   04.02.2026 16:43   Заявить о нарушении
Извините, очепятка: надо "при своём мнении".

Наталия Белоус   04.02.2026 16:53   Заявить о нарушении
у вас не своё мнение, а власти..

Николай Горячев   04.02.2026 19:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «В прошлом октябре» (Наталия Белоус)

Хорошо вместе весело

Адриана Миа   31.10.2025 16:00     Заявить о нарушении
Да, это так, вы очень правы.
Спасибо за рецензию.

Наталия Белоус   31.10.2025 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Путеводная звезда» (Наталия Белоус)

Стихи Ваши добрые, искренние. Прсле прочтения
ощущаешь тихую радость и уверенность в том, что
всё будет хорошого. Благодарю за удовольствие от
прочтения! Всего Вам самого доброго!

Елена Ковшова   05.10.2025 06:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена. Спасибо вам на добром слове.
Сначала хотела подробнее остановиться на путеводной звезде в прямом и переносном смысле, потом подумала, что у каждого она своя.
И вам всего самого доброго!

Наталия Белоус   05.10.2025 14:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Путеводная звезда» (Наталия Белоус)

Сразу задумываешься о жизни, и становится так грустно-грустно. Но потом понимаешь, что всё будет хорошо, и становится так тепло на душе! Спасибо за эти строки, они очень трогательные и глубокие, близкие мне по жизни!

Якушев Алексей   17.03.2025 10:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо на добром слове. Ещё мне понравилась ваша философская лирика. Творческих удач вам и с наступающим Днём поэзии!

Наталия Белоус   17.03.2025 14:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бог есть любовь» (Наталия Белоус)

Разумеется, всё наоборот, как, впрочем,
и во всём сомнительном писании. Церковь
всё подминает под себя и даже простые
смыслы в том числе. Как раз любовь и есть
единственный бог на Земле, и, конечно,
это не пошлый дедушка на облачке, а сос-
тояние божественности, которое никакого
отношения к религии не имеет. Но так на-
зываемые верующие на эти нюансы как-то
внимания не обращают - слишком голова
за...на (((

Философский Саксаул   25.11.2024 15:25     Заявить о нарушении
Привет, Володя.
Интересное суждение, абсурдное и нелогичное, на мой взгляд.
Я не очень сильна в этих вопросах, так что спорить не буду, извини.
Однако, не зря же сказано в Новом Завете, первом послании к Корифянам святого апостола Павла, в Главе 13, что "теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Наталия Белоус   26.11.2024 18:14   Заявить о нарушении
Ты полагаешь, что я, атеист с 54-летним
стажем, буду воодушевляться какой-то од-
ной строчкой из книжки без картинок? Не
смеши трезвого человека. И попробуй по-
читать Ошо - самого мудрого человека на
Земле...

Философский Саксаул   26.11.2024 22:41   Заявить о нарушении
Возможно,как-нибудь на досуге...
Всего доброго тебе ))

Наталия Белоус   27.11.2024 04:47   Заявить о нарушении
Как русский писатель, знаю точно,
что когда женщина говорит "когда-
нибудь", это означает никогда! )))

Философский Саксаул   27.11.2024 21:14   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook