| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Наталия Белоус
|
Автор о себеНаталия БелоусРодилась в Ленинграде, сейчас живу в Омске.
Люблю читать, люблю пофилософствовать, люблю природу и музыку в любых проявлениях. На Стихире с марта 2011 года. Член Российского союза писателей с декабря 2015 года. Награждена звездой «Наследие» за 2024 год третьей степени и звездой «Наследие» за 2025 год второй степени. .
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-59 Коллаж. Лирика (10)
Пародии (7)
О поэзии (16)
Любимый город (13)
В Коктебеле (6)
Пейзажная лирика (45)
Немного философии (36)
Неуловимое (3)
Наше время (21)
Немного истории (6)
Немного об Англии (11)
Дочки-матери (31)
Немного о любви (20)
Праздники (26)
Открытое письмо (10)
Мысли вслух. Лирика (39)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 764 по 755
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Предрассветное» (Наталия Белоус)
С пожеланиями доброго, вдохновенного и благополучного лета! Яков Баст 07.06.2026 16:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «К Дню Победы» (Наталия Белоус)
Слава СССР!!! Емельянов-Философов 02.03.2026 22:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Перечитывая классику. Цикл стихов» (Наталия Белоус)
Удачная подборка стихов! Мне понравилась! Эльвина Шумовская 11.02.2026 12:59 Заявить о нарушении
Спасибо, Эльвина!
Это не полный перечень любимых поэтов. Иногда не к каждому получается обратиться. Например, долго крутилось в голове "ты слушать исповедь мою сюда пришёл, благодарю". Отложила варианты, всё - не то, может быть, напишу позднее. Всего самого доброго вам! И большой привет от Ростислава. Наталия Белоус 11.02.2026 18:09 Заявить о нарушении
Спасибо!
Привет ему! Пусть чаще улыбается! Улыбка продлевает жизнь. Эльвина Шумовская 11.02.2026 20:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «О матушке Земле. Цикл стихов» (Наталия Белоус)
Дорогая Наталья!Какие же ваши стихи необыкновенно-чудесные!) На одном дыхании,с удовольствием,прочитал!) Планеты, звёзды,словно вся вселенная живёт среди нас!Очаровательной добрые сказки, Сердечный Ноктюрн!)В каждой строке-атмосфера Любви и надежды на счастье для всех!))) ❤️ Александр Мягков 2 29.11.2025 12:54 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр.
Спасибо вам большое за добрую рецензию! Хотелось упомянуть в этом цикле хотя бы планеты нашей Солнечной системы. Интересно, а вам понятно, что мастер Плу - это планета Плутон? Может, это и не важно? Пусть каждый понимает, как может? Наталия Белоус 29.11.2025 13:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «О матушке Земле. Цикл стихов» (Наталия Белоус)
С нескрываемым интересом прочёл Вашу поэтическую подборку, Наталья. С пожеланиями лирического вдохновения и радости творчества! Яков Баст 29.11.2025 12:02 Заявить о нарушении
Подборка, конечно, на любителя.
Спасибо вам, Яков, за отклик. И всего самого доброго вам! Наталия Белоус 29.11.2025 13:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Быть может» (Наталия Белоус)
как много лет за плечами такой опыт Адриана Миа 31.10.2025 16:02 Заявить о нарушении
Неожиданно для меня ваша рецензия опрокинула меня в воспоминания с невероятной силой. Спасибо вам.
Непременно приду почитать ваши стихи, но не сегодня. Удачи! Наталия Белоус 31.10.2025 18:40 Заявить о нарушении
Наталия, в цикле о Победе, вы желаемое выдаёте за действительное. и даже
не догадываетесь что ленточка которую не знают куда прицепить царская и к Советской Победе ни какого отношения не имеет это всё из власовской оперы..УВЫ! Николай Горячев 03.02.2026 18:19 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай.
Забавно, что свою рецензию вы разместили к стихотворению из раздела любовная лирика. По существу ваших замечаний. Позвольте не согласиться с вами. Предлагаю вам ознакомиться с официальными материалами РИА НОВОСТИ. Думаю, наш любознательный читающий народ давно в курсе дела. 24 апреля 2025, 00:56 . Георгиевская лента Для современных россиян Георгиевская лента неразрывно связана с Днем Победы. Это важный символ, олицетворяющий вечную память о героизме и подвигах отважных защитников Родины в Великой Отечественной войне. История возникновения История Георгиевской ленты началась в 1769 году. Императрица Екатерина II учредила новую высшую награду Российской империи — орден Святого Георгия Победоносца за выдающиеся боевые заслуги. “К ордену прилагалась лента с чередующимися тремя черными и двумя желтыми (в дальнейшем — оранжевыми) полосами, символизирующих дым и пламя. Особый статус ордена также сопровождался пожизненным жалованием, которое могло передаваться потомкам. Орден имел четыре степени. Любопытно, что его первым обладателем стала сама императрица Екатерина II”, — рассказывает Анатолий Сивов, историк, преподаватель, автор научных статей. В 1917 года наряду с другими наградами и знаками отличия царской России орден Святого Георгия Победоносца (вместе с лентой) был упразднен. Однако несколько десятилетий спустя, уже в годы Великой Отечественной войны, черно-оранжевая лента вернулась под названием “гвардейская”, а вскоре стала частью ордена Славы (он имел три степени и отмечал наиболее выдающиеся боевые заслуги бойцов). Такую же ленту можно было увидеть и на учрежденной в победном 1945 году медали за победу над Германией в Великой Отечественной войне. Также она стала частью и других наград. В конце минувшего столетия, 2 марта 1992 года, военный орден Святого Георгия (а вместе с ним и знак отличия "Георгиевский крест") был восстановлен Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации". А в 2022 году был принят Федеральный закон "О Георгиевской ленте”, в котором прописано, что она “представляет собой ленту из чередующихся равношироких трех черных и двух оранжевых полос”, а также “является одним из символов воинской славы России”. Прикрепив такую ленточку на одежду, россияне проявляют уважение и выражают благодарность ветеранам-героям, носят ленту как символ памяти о подвиге народа в годы войны. Как правильно носить Желающим вписать ленточку (сложенную галочкой, петлей или, например, бантиком) в праздничный наряд стоит разместить ее слева на груди (примерно в области сердца) либо на лацкане пиджака. Наталия Белоус 04.02.2026 01:14 Заявить о нарушении
Наташа, такую же ленту можно увидеть на медалях ВОВ, в том то и дело что не
такую, а похожую и называлась она гвардейской, чуете разницу, это одна из очень многих подмен антисоветской мошеннической власти.. Николай Горячев 04.02.2026 07:24 Заявить о нарушении
Николай, добрый день.
Я вас услышала, как сейчас говорят. И, похоже, говорим с вами мы на разных языках. При этом каждый остаётся при своё мнении. Поэтому давайте прекратим этот разговор. Наталия Белоус 04.02.2026 16:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «В прошлом октябре» (Наталия Белоус)
Хорошо вместе весело Адриана Миа 31.10.2025 16:00 Заявить о нарушении
Да, это так, вы очень правы.
Спасибо за рецензию. Наталия Белоус 31.10.2025 18:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путеводная звезда» (Наталия Белоус)
Стихи Ваши добрые, искренние. Прсле прочтения ощущаешь тихую радость и уверенность в том, что всё будет хорошого. Благодарю за удовольствие от прочтения! Всего Вам самого доброго! Елена Ковшова 05.10.2025 06:25 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена. Спасибо вам на добром слове.
Сначала хотела подробнее остановиться на путеводной звезде в прямом и переносном смысле, потом подумала, что у каждого она своя. И вам всего самого доброго! Наталия Белоус 05.10.2025 14:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путеводная звезда» (Наталия Белоус)
Сразу задумываешься о жизни, и становится так грустно-грустно. Но потом понимаешь, что всё будет хорошо, и становится так тепло на душе! Спасибо за эти строки, они очень трогательные и глубокие, близкие мне по жизни! Якушев Алексей 17.03.2025 10:28 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо на добром слове. Ещё мне понравилась ваша философская лирика. Творческих удач вам и с наступающим Днём поэзии! Наталия Белоус 17.03.2025 14:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бог есть любовь» (Наталия Белоус)
Разумеется, всё наоборот, как, впрочем, и во всём сомнительном писании. Церковь всё подминает под себя и даже простые смыслы в том числе. Как раз любовь и есть единственный бог на Земле, и, конечно, это не пошлый дедушка на облачке, а сос- тояние божественности, которое никакого отношения к религии не имеет. Но так на- зываемые верующие на эти нюансы как-то внимания не обращают - слишком голова за...на ((( Философский Саксаул 25.11.2024 15:25 Заявить о нарушении
Привет, Володя.
Интересное суждение, абсурдное и нелогичное, на мой взгляд. Я не очень сильна в этих вопросах, так что спорить не буду, извини. Однако, не зря же сказано в Новом Завете, первом послании к Корифянам святого апостола Павла, в Главе 13, что "теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше". Наталия Белоус 26.11.2024 18:14 Заявить о нарушении
Ты полагаешь, что я, атеист с 54-летним
стажем, буду воодушевляться какой-то од- ной строчкой из книжки без картинок? Не смеши трезвого человека. И попробуй по- читать Ошо - самого мудрого человека на Земле... Философский Саксаул 26.11.2024 22:41 Заявить о нарушении
Возможно,как-нибудь на досуге...
Всего доброго тебе )) Наталия Белоус 27.11.2024 04:47 Заявить о нарушении
Как русский писатель, знаю точно,
что когда женщина говорит "когда- нибудь", это означает никогда! ))) Философский Саксаул 27.11.2024 21:14 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|