| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Марина Терехова 2
|
Автор о себеМарина Терехова 2Руководитель литературной студии "Созвучие" с 2017(г.Кигнель, Самарская область). Выпускница Литературного института имени А.М.Горького(Москва) заочного отделения( семинара прозы)-2024 года. Член Союза писателей России.
Копить врагов-ещё не честь, Не ими светел свет. И,может быть,у них я есть, Но у меня их нет. /Роберт Винонен/ ***** «Ваша основная ошибка в том, что источником поэзии считаете доброе сердце… Запомните это навсегда, что из доброго сердца выходят добрые дела, но поэзия рождается в иных областях нашей души. Она рождается в простой, безобидной и неоскорбляемой части нашей души, о существовании которой множество людей даже и не подозревает". /Из письма Михаила Пришвина юной поэтессе, 1937 год./ *** Человек, как звезда, рождается Средь неясной, тревожной млечности, В бесконечности начинается И кончается в бесконечности. Поколеньями созидается Век за веком земля нетленная. Человек, как звезда, рождается, Чтоб светлее стала Вселенная. (Д. Голубков) *** Вадим Шефнер В дни сплошного невезенья Не сердись на белый свет. Есть счастливые мгновенья, Но веков счастливых — нет. Всем даётся бочка мёда, Бочка дёгтя, день и тьма; Каждый — сам себе свобода, Каждый — сам себе тюрьма. Не сутулься сиротливо, Верь, что радость — впереди. И, чтоб чаще быть счастливым, Счастья вечного не жди.
|
Произведения
стихи для детей (26)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1050 по 1041
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Зимнее военное» (Марина Терехова 2)
Мы помним всех, кто в этой драке Отдал за Родину последнюю, свою, Единственную Жизнь, что по присяге Возвысит всех, кто потерял в бою. С уважением! Владимир Фомин 4 05.01.2026 19:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечтаю вновь попасть в осенний лес» (Марина Терехова 2)
Уж небо осенью дышало. И лето больше не мешало. Длиннее становились ночи. Поэты без любовной рифмы Иногда скучают очень. Емельянов-Философов 26.09.2025 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечное приключение» (Марина Терехова 2)
Хорошее произведение, будто умылся, легко стало. Спасибо! Виктор Осыка 22.06.2025 19:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я есть» (Марина Терехова 2)
Как-то правильно Вы сказали. И пусть будет так! С уважением, Светлана. Ланита 2 04.02.2025 10:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Отзыв на книгу Луна в шкатулке» (Марина Терехова 2)
Марина, дорогая! Очень вам благодарна за такую замечательную рецензию и высокую оценку моего творчества!❤️ Спасибо огромное! Алла Шаклеина 12.01.2025 16:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказка о короле Рено» (Марина Терехова 2)
Складывается такое впечатление, что это перевод легенды. Мне показалось, что сказка требует доработки. Татьяна Татьяна Павлова 57 22.12.2024 18:46 Заявить о нарушении
Это перевод одной старинной французской сказки ,да она требует доработки.Но всё руки не доходят.
Марина Терехова 2 23.12.2024 14:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дефицит доброты» (Марина Терехова 2)
Ну вот, теперь я знаю немного больше.)) Не томите ваших читателей на Прозе, опубликуйте и там концовку.)) Понравилось. Татьяна Татьяна Павлова 57 19.12.2024 01:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «По двору гуляла вьюга» (Марина Терехова 2)
Не ленился, Только дворник, Сухроб, Расчищал, Большой сугроб. Вот, такие, Во дворе дела, Все дорожки, Замела. Сергей Цура 15.12.2024 21:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дефицит доброты» (Марина Терехова 2)
Прелесть ваши строки. Сергей Лутков 15.12.2024 17:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дефицит доброты» (Марина Терехова 2)
Получилось представить картину происходящего, очень интересно. Спасибо, что указали художника. Живопись люблю Спасибо МаринаЯкутия Марин Винокурова 13.12.2024 19:54 Заявить о нарушении
Марина,спасибо огромное! Работа только начата над повестью.Важен каждый отклик!
Марина Терехова 2 13.12.2024 19:55 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|