| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Мартынюк
|
Автор о себеАлександр МартынюкМои рассказы можно найти здесь: https://proza.ru/avtor/alemart
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-63 Немного прозы (4)
Давным-давно (6)
Под рюкзаком (3)
Верлибры (6)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 913 по 904
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)
Александр, от души приветствую Вас!! На мой скромный взгляд, сказано и написано просто замечательно!! Актуально ныне, свежо, живо и как-то естественно, без пафоса и позы!! И я прекрасно понимаю Вас, Александр, понимаю и вижу в Вас критически и самостоятельно думающего автора!! Что ж, искренне рада знакомству!! Из дорогой сердцу Беларуси с признательностью, добром и миром. Яна. Яна Стефанович 27.03.2026 03:24 Заявить о нарушении
Спасибо, Яна, какой уж тут пафос. А с Беларусью у меня связано много светлого и хорошего.
Александр Мартынюк 27.03.2026 21:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)
Эт точно. И, тем не менее, с весной. Дышать -то нам еще не запретили))) Елена Геннадьевна Воробьёва 08.03.2026 14:23 Заявить о нарушении
Да, с этим пока что недосмотр. Поэтому надо ловить момент.
С праздником, Елена Геннадьевна! Александр Мартынюк 08.03.2026 19:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)
Гениально! Очень свежо, иронично и главное: буквальнее описания весны не найти! Виктория Чагина 08.03.2026 00:46 Заявить о нарушении
Спасибо, Виктория, и с праздником весны! Любви и радости!
Александр Мартынюк 08.03.2026 19:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)
Думать - это мыслепреступление... Татьяна Щербинина 07.03.2026 22:41 Заявить о нарушении
Конечно, и чем авторитарнее режим, тем большее. К счастью, мы успели пожить и при других условиях, и это большое везение (как теперь понимаешь).
Кстати, мой рассказик "Палата №110" именно про это. Правда, он мрачноват, но что поделать. Александр Мартынюк 08.03.2026 19:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Одеколон Тройной» (Александр Мартынюк)
Здравствуйте, Александр! давно Вас не читала. Ваши стихи всегда трогают. Да, в той стране не было ничего хорошего, кроме юности, молодых родителей, непрожитой жизни. И все-таки было там что-то ещё. Наивное, светлое. Чего нет сейчас. Что уже никогда не вернуть. Как хорошо, что Вы пишите, особенно сейчас, когда многие замолчали. Татьяна Щербинина 07.03.2026 22:39 Заявить о нарушении
Привет, Татьяна! Насчет наивного и светлого согласен, это было, но думаю, что было скорее в силу юного возраста и веры в то, что нам вбивали в голову (как, впрочем, поступают с молодежью и сейчас).
Стихов я пока почти не пишу - это нашел в архивах, чуть доработал и подумал, что очень уж к месту. Не пишу не потому, что бросил - уже больше года работаю над романом, он почти готов. Надеюсь, что в этом году удастся пристроить в "Альпину" или в "ЭКСМО", но посмотрим. Ну, а самое главное - поздравляю с праздником весны! Здоровья, радости, удачи, вдохновения и мирного неба! (Кстати, по-моему, мы были на "ты", хоть это и было невообразимо давно). Александр Мартынюк 08.03.2026 19:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осыпятся слова...» (Александр Мартынюк)
Очень понравилось, спасибо! Елена Александровна Соглаева 12.01.2026 23:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)
Александр, здравствуйте. Интересное. Мне прочиталось так, ну, это уже моя додумка, сильно не браните: Канадский флаг распят на лобовом стекле, темнеют жилы, вниз сочится влага, мне снова надо жить в осенней стылой мгле, где до небес и вечность, и полшага, где с севера вот-вот потянутся дымы, сжигая сердце ледяным зарядом, где так недалеко от воли до тюрьмы, где рабство рядом и свобода рядом. Несчастная моя! Нелепая мечта - брести с тобой на свет дорогой длинной, где под ногами – снег, под снегом – мерзлота, а дальше - только соль земли и глина. Владимир Цюпин 27.12.2025 10:05 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Насчет соли земли я бы поспорил.
Александр Мартынюк 29.12.2025 20:44 Заявить о нарушении
Александр, спорить не будем, это лишь моё мнение, а произведение - Ваше, хозяин (автор) - барин. )
Владимир Цюпин 30.12.2025 00:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Амальгама тускнеет с годами...» (Александр Мартынюк)
Безупречный по выразительности стих! Чувства, свойственные поэтическим натурам в определенном возрасте... И все же... Улыбнитесь!))) С Наступающим! Любовь Малкова 25.12.2025 09:45 Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Люба, хотя поводов для этого не сказать чтобы очень много.
С Новым годом! Мира, радости и добра! Александр Мартынюк 25.12.2025 21:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)
А вы не мечтайте в Канаде, Зачем вам в Канаде мечтать, Мечта не поможет бродяге В Канаде существовать. Виктор Николаевич Комаров 11.11.2025 15:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)
Здравствуйте. Вчера я купил книгу про хоккейную суперсерию 1972 года, в которой советские хоккеисты провели восемь матчей против канадских профессионалов. Теперь я знаю об этой суперсерии гораздо больше. Советские хоккеисты тогда выиграли три матча... А что касается Вашего стихотворения, то, по-моему, оно достаточно пессимистичное. Не пишите грустно про Канаду. Лучше пишите весело про Россию. Фристайлер Патрик 10.11.2025 21:10 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|