СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Александр Мартынюк Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Александр Мартынюк

Александр Мартынюк

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-63 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 179   Марко Поло  11.06.2026 05:13 не определен
неизвестный читатель 178   Марко Поло  11.06.2026 05:10 не определен
неизвестный читатель 177   Семь лиственниц  10.06.2026 22:15 не определен
неизвестный читатель 176   Побег  10.06.2026 20:51 не определен
Любовь Ненашева Знак  10.06.2026 20:47 авторская страница
неизвестный читатель 175   Отступник  10.06.2026 20:44 не определен
неизвестный читатель 174   Гармония  10.06.2026 20:44 не определен
неизвестный читатель 173   Тест-драйв  10.06.2026 06:24 не определен
Дмитрий Маклаев Вот и закончилось время измен...  09.06.2026 23:40 авторская страница
неизвестный читатель 172   Немного любви  09.06.2026 23:22 не определен
неизвестный читатель 171   Перед штормом  09.06.2026 23:20 не определен
неизвестный читатель 143   Примитивный сюжет  09.06.2026 23:19 не определен
неизвестный читатель 170   Ночное шоссе  09.06.2026 23:12 не определен
неизвестный читатель 169   Превращение  09.06.2026 22:12 не определен
неизвестный читатель 168   Фо бо  09.06.2026 15:02 не определен
неизвестный читатель 166   Исчезнуть бы с этой планеты...  09.06.2026 14:34 авторская страница
неизвестный читатель 166   Знак  09.06.2026 14:32 авторская страница
неизвестный читатель 166   Мы возвращаемся по семьям...  09.06.2026 14:32 авторская страница
неизвестный читатель 167   Неизбежность  09.06.2026 14:32 не определен
неизвестный читатель 166   Неизбежность  09.06.2026 14:31 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)

Александр, от души приветствую Вас!! На мой скромный взгляд, сказано и написано просто замечательно!! Актуально ныне, свежо, живо и как-то естественно, без пафоса и позы!! И я прекрасно понимаю Вас, Александр, понимаю и вижу в Вас критически и самостоятельно думающего автора!! Что ж, искренне рада знакомству!! Из дорогой сердцу Беларуси с признательностью, добром и миром. Яна.

Яна Стефанович   27.03.2026 03:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Яна, какой уж тут пафос. А с Беларусью у меня связано много светлого и хорошего.

Александр Мартынюк   27.03.2026 21:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)

Эт точно. И, тем не менее, с весной. Дышать -то нам еще не запретили)))

Елена Геннадьевна Воробьёва   08.03.2026 14:23     Заявить о нарушении
Да, с этим пока что недосмотр. Поэтому надо ловить момент.
С праздником, Елена Геннадьевна!

Александр Мартынюк   08.03.2026 19:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)

Гениально! Очень свежо, иронично и главное: буквальнее описания весны не найти!

Виктория Чагина   08.03.2026 00:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктория, и с праздником весны! Любви и радости!

Александр Мартынюк   08.03.2026 19:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Линяет мир - закончилась зима...» (Александр Мартынюк)

Думать - это мыслепреступление...

Татьяна Щербинина   07.03.2026 22:41     Заявить о нарушении
Конечно, и чем авторитарнее режим, тем большее. К счастью, мы успели пожить и при других условиях, и это большое везение (как теперь понимаешь).
Кстати, мой рассказик "Палата №110" именно про это. Правда, он мрачноват, но что поделать.

Александр Мартынюк   08.03.2026 19:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одеколон Тройной» (Александр Мартынюк)

Здравствуйте, Александр! давно Вас не читала. Ваши стихи всегда трогают. Да, в той стране не было ничего хорошего, кроме юности, молодых родителей, непрожитой жизни. И все-таки было там что-то ещё. Наивное, светлое. Чего нет сейчас. Что уже никогда не вернуть. Как хорошо, что Вы пишите, особенно сейчас, когда многие замолчали.

Татьяна Щербинина   07.03.2026 22:39     Заявить о нарушении
Привет, Татьяна! Насчет наивного и светлого согласен, это было, но думаю, что было скорее в силу юного возраста и веры в то, что нам вбивали в голову (как, впрочем, поступают с молодежью и сейчас).
Стихов я пока почти не пишу - это нашел в архивах, чуть доработал и подумал, что очень уж к месту. Не пишу не потому, что бросил - уже больше года работаю над романом, он почти готов. Надеюсь, что в этом году удастся пристроить в "Альпину" или в "ЭКСМО", но посмотрим.
Ну, а самое главное - поздравляю с праздником весны! Здоровья, радости, удачи, вдохновения и мирного неба!
(Кстати, по-моему, мы были на "ты", хоть это и было невообразимо давно).

Александр Мартынюк   08.03.2026 19:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осыпятся слова...» (Александр Мартынюк)

Очень понравилось, спасибо!

Елена Александровна Соглаева   12.01.2026 23:40     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Елена!

Александр Мартынюк   13.01.2026 20:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)

Александр, здравствуйте. Интересное.
Мне прочиталось так, ну, это уже моя додумка, сильно не браните:

Канадский флаг распят на лобовом стекле,
темнеют жилы, вниз сочится влага,
мне снова надо жить в осенней стылой мгле,
где до небес и вечность, и полшага,

где с севера вот-вот потянутся дымы,
сжигая сердце ледяным зарядом,
где так недалеко от воли до тюрьмы,
где рабство рядом и свобода рядом.

Несчастная моя! Нелепая мечта -
брести с тобой на свет дорогой длинной,
где под ногами – снег, под снегом – мерзлота,
а дальше - только соль земли и глина.

Владимир Цюпин   27.12.2025 10:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Насчет соли земли я бы поспорил.

Александр Мартынюк   29.12.2025 20:44   Заявить о нарушении
Александр, спорить не будем, это лишь моё мнение, а произведение - Ваше, хозяин (автор) - барин. )

Владимир Цюпин   30.12.2025 00:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Амальгама тускнеет с годами...» (Александр Мартынюк)

Безупречный по выразительности стих! Чувства, свойственные поэтическим натурам в определенном возрасте... И все же...
Улыбнитесь!)))
С Наступающим!

Любовь Малкова   25.12.2025 09:45     Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Люба, хотя поводов для этого не сказать чтобы очень много.
С Новым годом! Мира, радости и добра!

Александр Мартынюк   25.12.2025 21:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)

А вы не мечтайте в Канаде,
Зачем вам в Канаде мечтать,
Мечта не поможет бродяге
В Канаде существовать.

Виктор Николаевич Комаров   11.11.2025 15:02     Заявить о нарушении
На самом деле, помогает.

Александр Мартынюк   11.11.2025 12:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Канада» (Александр Мартынюк)

Здравствуйте. Вчера я купил книгу про хоккейную суперсерию 1972 года, в которой советские хоккеисты провели восемь матчей против канадских профессионалов. Теперь я знаю об этой суперсерии гораздо больше. Советские хоккеисты тогда выиграли три матча... А что касается Вашего стихотворения, то, по-моему, оно достаточно пессимистичное. Не пишите грустно про Канаду. Лучше пишите весело про Россию.

Фристайлер Патрик   10.11.2025 21:10     Заявить о нарушении
Лучше я напишу про хоккей.

Александр Мартынюк   11.11.2025 12:29   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook