СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Виктор Никитович Астафьев Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Виктор Никитович Астафьев

Виктор Никитович Астафьев

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Энди Уолд Вот и кончается апрель  02.06.2026 18:35 авторская страница
Георгий Леготкин Размышление на распутье  02.06.2026 16:31 авторская страница
неизвестный читатель 489   Миражи 4. Как ты бессмысленно богата  02.06.2026 14:11 не определен
Басович Александр На завтрак нам был подан дождь  02.06.2026 13:46 авторская страница
неизвестный читатель 488   Апрельский снег  02.06.2026 13:29 не определен
неизвестный читатель 487   В наших северных широтах  02.06.2026 13:08 не определен
Жизнерадостный Виктор Размышление на распутье  02.06.2026 11:50 авторская страница
неизвестный читатель 486   Помню, в июле повеяло осенью  02.06.2026 10:38 не определен
неизвестный читатель 485   Из жизни птиц. Голубка  02.06.2026 09:34 не определен
Виктор Ярославский Промчалась странная зима  02.06.2026 09:20 авторская страница
Неизвестный Левашов Виктор Весеннее письмо  02.06.2026 09:02 авторская страница
Ироничный Виктор Размышление на распутье  02.06.2026 08:24 авторская страница
неизвестный читатель 484   Размышление о снах  02.06.2026 08:04 не определен
Андрей Носков 3 Переживу, переболею  02.06.2026 07:40 форма для рецензии
неизвестный читатель 483   Переживу, переболею  02.06.2026 07:40 не определен
неизвестный читатель 197   Двое в лодке  02.06.2026 07:38 не определен
Андрей Носков 3 Двое в лодке  02.06.2026 07:36 форма для рецензии
неизвестный читатель 482   Проводница  02.06.2026 07:22 написанные рецензии
неизвестный читатель 481   Туча  02.06.2026 07:17 не определен
неизвестный читатель 19   Двое в лодке  02.06.2026 07:09 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Переживу, переболею» (Виктор Никитович Астафьев)

Привет, Виктор! Это, да... Почти поверил, а поди же... Сломить гордыню, не повестись на тщеславие... Страшнейшие драконы, одолевшие многих... Про владение словом не говорю. Мои рука и улыбка!

Андрей Носков 3   02.06.2026 07:40     Заявить о нарушении
Это так, Андрей!
Бывает - припечёт и поднадоест эта окружающая суета!
Жму руку!
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   02.06.2026 11:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Двое в лодке» (Виктор Никитович Астафьев)

Привет, Виктор! Действительно удивительно! И у меня есть похожие и созвучные. Но именно по чувству, по подаче, по ощущению энергии и работы слова... Но Вас я впервые прочитал через Марину(удивительный поэт) В общем радость- то что ощущаю! Смеюсь и крепко жму руку!

Андрей Носков 3   02.06.2026 07:36     Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Наш огромный мир на самом деле не так уж велик!
Я как-то встретил знакомых в Комсомольске-на-Амуре на главпочтамте, куда зашёл, будучи в командировке в тех краях.
А чувства, конечно, перекликаются!)))
И хорошо, что есть такие друзья, как Марина!
Всего доброго!
Виктор
ПС В городе бываю наездами, а в деревни в связи с оптимизацией нашей жизни интернет не работает, а телефон работает не всегда!))) Так что посещение стихиры в режиме пульсаций)))

Виктор Никитович Астафьев   02.06.2026 11:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Проводница» (Виктор Никитович Астафьев)

Здравствуйте, Виктор! Значит я "прикуривал" у Вас, ещё Вас не и Ваших стихов не зная: перроны, вокзалы, полустанки, поезда- всё это без разрешения использовал во многих свои стишатах... Но главное- сколько "идейного" созвучия... Смеюсь и жму руку!

Андрей Носков 3   02.06.2026 07:05     Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Естественно, что много схожего: живём в одно время, сюжеты перекликаются!
Но слова-то разные!))))
Ответные улыбка и рукопожатие!
Всего доброго!
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   02.06.2026 11:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Промчалась странная зима» (Виктор Никитович Астафьев)

Виктор ночь входит в свои владения,
Желая подарить нам снов безмятежных.

Вы удивительный поэт, искренний человек, с добрым сердцем, открытой душой пишите замечательные стихи, в них вся искренность и доброта души вашей прекрасной.

Нормально сказано вами про странную зиму,
Замысловатый сюжет красивой сказки волшебства.

С самыми тёплыми, светлыми пожеланиями в эти летние дни,
Замечательного настроения, всех благ земных)
С уважением!
🐦☀️🌺🎻🌷🍨🍫

Марина Зеболова 5   01.06.2026 23:43     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Марина!
Всего Вам доброго!
С теплом
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   02.06.2026 11:18   Заявить о нарушении
Взаимно, Виктор, всех благ вам, творческих успехов и хорошего настроения.
С уважением)

Марина Зеболова 5   02.06.2026 16:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и кончается апрель» (Виктор Никитович Астафьев)

Виктор добрый день.
У нас апрель зеленоглазый был удивительно прекрасен, нежен, цветы цвели, радуяя своей красотой Божественной живой природы.
Позвольте пожелать вам всего самого наилучшего, прекрасного настроения, всех благ и успехов, во всех начинаниях благословенья.
Вы сердцем пишите удивительные стихи, в них душа живая говорит об этом.
С уважением)
🌺🌹☀️🎻🐦

Марина Зеболова 5   29.05.2026 13:33     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное Вам, Марина, за добрые слова!
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   01.06.2026 22:40   Заявить о нарушении
Виктор добрый вечер!
С самыми искренними пожеланиями теплых летних дней, хорошего настроения, счастливых моментов, в них счастья, здоровья, любви и благополучия.
🌷🎻🌺☀️🐦

Марина Зеболова 5   01.06.2026 22:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Очнитесь, люди» (Виктор Никитович Астафьев)

Падаем в бездну... наверное, прав ты, Витя...
Но нажда ещё теплится, что кто-то остановит всю эту бессмысленность!

Ковалева Елена   29.05.2026 11:56     Заявить о нарушении
Оочень слабая надежда, Леночка!
Обнимаю!Ё
Витя

Виктор Никитович Астафьев   01.06.2026 22:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот бы бросить всё» (Виктор Никитович Астафьев)

Дааа, Витюша, умеешь ты "раны бередить")))
Чем старше становлюсь, тем меньше мудрости во мне, и ничему жизнь меня не научила, признаюсь тебе, как на духу, родная моя душа! Как я такой Стих пропустила, не понимаю... Ну да ладно, главное, нашла. Мне всегда казалось, что мужчины-поэты ТАК писать о любви не могут, потому как- не женщины, и нет в них таких сумасшедших порывов, безрассудства и душевных качелей. Как многие ни пробовали начать всё заново, редко когда удавалось найти своего Человека и стать одним целым. Но, если оставить прошлое, никого не ранив (разве бывает такое?) и забыть прошлое (не дадут же !!!) Это как заново влюбиться в того, кто рядом был всегда, случается и такое СЧАСТЬЕ! Но Стихи, Витя, кто тебе их "нашептал", кто вдохновил на сотворение ЧУДА?
Читаю-перечитываю, они абсолютно родные, знакомые до боли, пережитые собственные чувства в них нашли приют!
Спасибо тебе!
Обнимаю крепко,

Марина Коняева   23.05.2026 16:29     Заявить о нарушении
Добрый день, дорогая Марина!
Спасибо за такой эмоциональный и буквально искрящийся добротой отклик! Я несколько смущён, не перехвали, милая!
Обнимаю!
Витя

Виктор Никитович Астафьев   29.05.2026 10:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышление о расставании» (Виктор Никитович Астафьев)

Привет, Виктор! Сложение замечательное. А суть?- По человечески красиво и достойно. По мужски выдержанно и справедливо...

Андрей Носков 3   23.05.2026 14:08     Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Большое спасибо за отклик!

Виктор Никитович Астафьев   29.05.2026 10:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и кончается апрель» (Виктор Никитович Астафьев)

У нас, конечно, обошлось
Без завывания метели...
Зато цветение пришлось
Деревьев - ровно в те недели.
Без абрикосов, алычи,
Без слив и даже шурафуги
Мы обойдёмся, хоть кричи...
Но яблони цветут - подруги!)))

Ковалева Елена   20.05.2026 12:03     Заявить о нарушении
Леночка, привет!
Благодарю за чудесный экспромт!
Обнимаю!
ВНА

Виктор Никитович Астафьев   29.05.2026 10:55   Заявить о нарушении
Что ты, Витя, не экспромт. Это наша проза жизни... Но черешня БУДЕТ, вот. Остальное же, хоть свистни... А свистеть, иль не свистеть - по желанию. Ответь:
ты хоть раз вот так свистел, чтоб слинять от прочих дел? Я свистела и не раз, я же мастер для проказ! Все-то пашут в огороде, ну, и я при деле... вроде...)))

Ковалева Елена   29.05.2026 11:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «На завтрак нам был подан дождь» (Виктор Никитович Астафьев)

А нас чего-то берегут,
Хоть тучки пО небу бегут,
Но что-то, пробегают мимо...
(Земля и небо - без интима)...(((

Ковалева Елена   20.05.2026 11:59     Заявить о нарушении
Лена, здравствуй!
Мой поклон и благодарность!
И дружеские объятия!
Витя

Виктор Никитович Астафьев   29.05.2026 10:56   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook