| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виктор Никитович Астафьев
|
Автор о себеВиктор Никитович АстафьевЖиву на Владимирской земле.
Остальное в стихах.
|
Произведения
Кумовьюшки (57)
Земля МиражиЯ (26)
Кумовьюшки. Монологи (14)
Мозаика (49)
Из жизни птиц (4)
Рассказы (10)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 7824 по 7815
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Переживу, переболею» (Виктор Никитович Астафьев)
Привет, Виктор! Это, да... Почти поверил, а поди же... Сломить гордыню, не повестись на тщеславие... Страшнейшие драконы, одолевшие многих... Про владение словом не говорю. Мои рука и улыбка! Андрей Носков 3 02.06.2026 07:40 Заявить о нарушении
Это так, Андрей!
Бывает - припечёт и поднадоест эта окружающая суета! Жму руку! Виктор Виктор Никитович Астафьев 02.06.2026 11:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Двое в лодке» (Виктор Никитович Астафьев)
Привет, Виктор! Действительно удивительно! И у меня есть похожие и созвучные. Но именно по чувству, по подаче, по ощущению энергии и работы слова... Но Вас я впервые прочитал через Марину(удивительный поэт) В общем радость- то что ощущаю! Смеюсь и крепко жму руку! Андрей Носков 3 02.06.2026 07:36 Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Наш огромный мир на самом деле не так уж велик! Я как-то встретил знакомых в Комсомольске-на-Амуре на главпочтамте, куда зашёл, будучи в командировке в тех краях. А чувства, конечно, перекликаются!))) И хорошо, что есть такие друзья, как Марина! Всего доброго! Виктор ПС В городе бываю наездами, а в деревни в связи с оптимизацией нашей жизни интернет не работает, а телефон работает не всегда!))) Так что посещение стихиры в режиме пульсаций))) Виктор Никитович Астафьев 02.06.2026 11:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проводница» (Виктор Никитович Астафьев)
Здравствуйте, Виктор! Значит я "прикуривал" у Вас, ещё Вас не и Ваших стихов не зная: перроны, вокзалы, полустанки, поезда- всё это без разрешения использовал во многих свои стишатах... Но главное- сколько "идейного" созвучия... Смеюсь и жму руку! Андрей Носков 3 02.06.2026 07:05 Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Естественно, что много схожего: живём в одно время, сюжеты перекликаются! Но слова-то разные!)))) Ответные улыбка и рукопожатие! Всего доброго! Виктор Виктор Никитович Астафьев 02.06.2026 11:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Промчалась странная зима» (Виктор Никитович Астафьев)
Виктор ночь входит в свои владения, Желая подарить нам снов безмятежных. Вы удивительный поэт, искренний человек, с добрым сердцем, открытой душой пишите замечательные стихи, в них вся искренность и доброта души вашей прекрасной. Нормально сказано вами про странную зиму, Замысловатый сюжет красивой сказки волшебства. С самыми тёплыми, светлыми пожеланиями в эти летние дни, Замечательного настроения, всех благ земных) С уважением! 🐦☀️🌺🎻🌷🍨🍫 Марина Зеболова 5 01.06.2026 23:43 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Марина!
Всего Вам доброго! С теплом Виктор Виктор Никитович Астафьев 02.06.2026 11:18 Заявить о нарушении
Взаимно, Виктор, всех благ вам, творческих успехов и хорошего настроения.
С уважением) Марина Зеболова 5 02.06.2026 16:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и кончается апрель» (Виктор Никитович Астафьев)
Виктор добрый день. У нас апрель зеленоглазый был удивительно прекрасен, нежен, цветы цвели, радуяя своей красотой Божественной живой природы. Позвольте пожелать вам всего самого наилучшего, прекрасного настроения, всех благ и успехов, во всех начинаниях благословенья. Вы сердцем пишите удивительные стихи, в них душа живая говорит об этом. С уважением) 🌺🌹☀️🎻🐦 Марина Зеболова 5 29.05.2026 13:33 Заявить о нарушении
Спасибо сердечное Вам, Марина, за добрые слова!
Виктор Виктор Никитович Астафьев 01.06.2026 22:40 Заявить о нарушении
Виктор добрый вечер!
С самыми искренними пожеланиями теплых летних дней, хорошего настроения, счастливых моментов, в них счастья, здоровья, любви и благополучия. 🌷🎻🌺☀️🐦 Марина Зеболова 5 01.06.2026 22:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очнитесь, люди» (Виктор Никитович Астафьев)
Падаем в бездну... наверное, прав ты, Витя... Но нажда ещё теплится, что кто-то остановит всю эту бессмысленность! Ковалева Елена 29.05.2026 11:56 Заявить о нарушении
Оочень слабая надежда, Леночка!
Обнимаю!Ё Витя Виктор Никитович Астафьев 01.06.2026 22:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот бы бросить всё» (Виктор Никитович Астафьев)
Дааа, Витюша, умеешь ты "раны бередить"))) Чем старше становлюсь, тем меньше мудрости во мне, и ничему жизнь меня не научила, признаюсь тебе, как на духу, родная моя душа! Как я такой Стих пропустила, не понимаю... Ну да ладно, главное, нашла. Мне всегда казалось, что мужчины-поэты ТАК писать о любви не могут, потому как- не женщины, и нет в них таких сумасшедших порывов, безрассудства и душевных качелей. Как многие ни пробовали начать всё заново, редко когда удавалось найти своего Человека и стать одним целым. Но, если оставить прошлое, никого не ранив (разве бывает такое?) и забыть прошлое (не дадут же !!!) Это как заново влюбиться в того, кто рядом был всегда, случается и такое СЧАСТЬЕ! Но Стихи, Витя, кто тебе их "нашептал", кто вдохновил на сотворение ЧУДА? Читаю-перечитываю, они абсолютно родные, знакомые до боли, пережитые собственные чувства в них нашли приют! Спасибо тебе! Обнимаю крепко, Марина Коняева 23.05.2026 16:29 Заявить о нарушении
Добрый день, дорогая Марина!
Спасибо за такой эмоциональный и буквально искрящийся добротой отклик! Я несколько смущён, не перехвали, милая! Обнимаю! Витя Виктор Никитович Астафьев 29.05.2026 10:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Размышление о расставании» (Виктор Никитович Астафьев)
Привет, Виктор! Сложение замечательное. А суть?- По человечески красиво и достойно. По мужски выдержанно и справедливо... Андрей Носков 3 23.05.2026 14:08 Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей!
Большое спасибо за отклик! Виктор Никитович Астафьев 29.05.2026 10:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и кончается апрель» (Виктор Никитович Астафьев)
У нас, конечно, обошлось Без завывания метели... Зато цветение пришлось Деревьев - ровно в те недели. Без абрикосов, алычи, Без слив и даже шурафуги Мы обойдёмся, хоть кричи... Но яблони цветут - подруги!))) Ковалева Елена 20.05.2026 12:03 Заявить о нарушении
Леночка, привет!
Благодарю за чудесный экспромт! Обнимаю! ВНА Виктор Никитович Астафьев 29.05.2026 10:55 Заявить о нарушении
Что ты, Витя, не экспромт. Это наша проза жизни... Но черешня БУДЕТ, вот. Остальное же, хоть свистни... А свистеть, иль не свистеть - по желанию. Ответь:
ты хоть раз вот так свистел, чтоб слинять от прочих дел? Я свистела и не раз, я же мастер для проказ! Все-то пашут в огороде, ну, и я при деле... вроде...))) Ковалева Елена 29.05.2026 11:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «На завтрак нам был подан дождь» (Виктор Никитович Астафьев)
А нас чего-то берегут, Хоть тучки пО небу бегут, Но что-то, пробегают мимо... (Земля и небо - без интима)...((( Ковалева Елена 20.05.2026 11:59 Заявить о нарушении
Лена, здравствуй!
Мой поклон и благодарность! И дружеские объятия! Витя Виктор Никитович Астафьев 29.05.2026 10:56 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|