| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Вера Шаврина
|
Автор о себеВера ШавринаНОМИНАНТ литературной премии «Поэт года» за 2015 год.
НОМИНАНТ национальной литературной премии «Поэт года» за 2017 год. НОМИНАНТ национальной литературной премии «Поэт года» за 2018 год. НОМИНАНТ на литературную премию имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2019 год ДИПЛОМ литературного конкурса «Георгиевская лента» за 2019-2020 год НОМИНАНТ на национальную литературную премию «Поэт года» за 2019 год. НОМИНАНТ на литературную премию имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2020-2025 годы Награждена медалью "Георгиевская лента 250 лет "от 25.03.2020 г. НОМИНАНТ национальной литературной премии «Поэт года» за 2020 год. НОМИНАНТ конкурса «Георгиевская лента» за 2020-2021 год. НОМИНАНТ литературной премии «Наследие» за 2021 год. Президиумом Российского союза писателей принято решение о награждении медалью «Святая Русь» за 2023 год. И в жизни той так мало смысла: Всё суета и миражи! Но мы стихами раскрываем На миг гармонию души... Всем спасибо,посетившим мою страничку,оставившим отзыв или доброе внимание. Я- Учитель по профессии и призванию. Живу в Астрахани.На сайте с ноября 2013 года. В стихах- маленькая частичка моего внутреннего мира, которым я очень дорожу.Благодарю каждого из вас за прочтение!))) Есть печатные издания: сборники, альманахи. Благодарю редакционную комиссию за номинации и награды! https://stihi.ru/2018/03/08/7248 Для прочтения,размышления
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1378 по 1369
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «О нас и совершенно без прикрас!» (Вера Шаврина)
Антиутопия сегодня и здесь Шайке присяжных класть на то, что недоволен истец Нас всех тестируют на прочность, как подопытных крыс Локти кусать не модно, ждут, чтоб ты подошвы изгрыз Бигден 17.06.2026 07:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «О нас и совершенно без прикрас!» (Вера Шаврина)
Вера, здравствуйте. Какая же это милая, трогательная и очень мудрая история! Вы с невероятной теплотой и юмором рассказали о кошачьей семье, но за этой простотой скрывается очень глубокий смысл о братской любви, ответственности и взрослении. Особенно пронзительно звучит момент, когда котята узнают, что «папа-кот теперь не с нами». То, как они, не понимая всего, принимают на себя ответственность за маму и сестру, — это невероятно человечно и трогательно. Спасибо за эту маленькую, но такую большую историю. Вячеслав Зуев 16.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
Вячеслав, спасибо за ответный визит, выбор
и прочтение стихотворения. Так думаю, так люблю и ухаживаю за домашними питомцами. Вот отсюда и сюжет!))) Невероятно, но они, домашние питомцы- члены семьи. И там тоже все по- взрослому! Написали так( я про Вас) как будто рядом посидели и поговорили! Дорогого стоит такое отношение и к стихам, и к автору! Ещё раз спасибо! С уважением и добром, Ver@ Вера Шаврина 16.06.2026 20:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний роман» (Вера Шаврина)
Вера, главное, что героиня все-таки ощутила тепло любви! С теплом и добрыми пожеланиями, Екатерина. Екатерина Стахеева 15.06.2026 14:59 Заявить о нарушении
Спасибо за визит на страничку,Катюша!)))
Доброго вечера в сети! Наш общий дом-;Лиру! Пишется разное,а думается о мире,наших воинах и общей нашей Победе- всей страны!Любовь и на фронте жизни спасает! С добром и уважением,Ver@ Вера Шаврина 15.06.2026 15:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи, стихи! Они как дети...» (Вера Шаврина)
Стихам и папа нужен! Верю, Не пропадёт зазжённый огонёк! Не допусти потерю! С Вашими именинами, Вера! 14.06. Евгений Виноградов Юниор 14.06.2026 21:48 Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Евгений,за прочтение и мнение!))) Папа для стихов- редактор! Про потери уже и думать боюсь,сколько их было за последние три года!
Но огонёк точно не погаснет,видно,прощаться со стихами мне рановато,есть ещё дела! Надо дописать начатые... С добром и уважением к новому Автору, Ver@ Вера Шаврина 14.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний роман» (Вера Шаврина)
Здравствуйте, Вера! Замечательный роман, как и всё к нему жизненное восхождение!.. Получилась великолепная пара, похожая друг на друга!!! Живите долго и счастливо! С уважением, Валерий Парунакян 04.06.2026 16:24 Заявить о нарушении
Спасибо за выбор стихов и прочтение, Валерий!
Как Вы догадались, о ком стихи!?)) Да, это о женщине, долго ждавшей своего настоящего счастья и прошедшей измену, смерть детей... Уже в возрасте вдруг Одна встреча подарила новую жизнь, радость этой жизни хочется нести осторожно! Вам всех благ, здоровья, творчества и Счастья! С добром, Ver@ Вера Шаврина 04.06.2026 17:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мамина чашка с цветочком сирени» (Вера Шаврина)
Мудрыми были наши мамы. Учили трудиться и понимать красоту, ценить, что имеешь, быть сильной в быту. Спасибо, Верочка, за воспоминания о маминых объятиях, уроках жизни, тепле и любви. Всего Вам самого хорошего! 🌹 Жанна Падагова 02.06.2026 23:31 Заявить о нарушении
Доброй ночи,...Засиделась я в сети,каникулы!))
Жанна,спасибо за выбор стихов и прочтение правильное,мы умели ценить и уважать взрослых,нас они научили трудиться... Воспоминания остались добрые очень! И хотя родителей уже давно нет в живых, всё помнится, всё с благодарностью ! С добром,Ver@ Вера Шаврина 02.06.2026 23:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Добро живёт у нас в Душе!» (Вера Шаврина)
Какое замечательное произведение.Добро всегда добро!!!Спасибо Вам,ВЕРА!!!С уважением,Сергей Сергей Марасанов 01.06.2026 10:10 Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение ,Сергей!
Выбор стихов-Ваше личное желание,настроение, вкус жанров!))) Доброго вечера в сети! Ver@ Вера Шаврина 01.06.2026 16:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Окна города ночного» (Вера Шаврина)
Чтож, надеюсь, всё будет так, как вы хотите. Скажите ей много хороших слов и признайтесь ей в своих чувствах. С уважением! Святослав Сергеев 31.05.2026 22:10 Заявить о нарушении
Спасибо новому читателю за выбор стихов,вежливость украшала не только Королей!))) Благодарю за отзыв и личное мнение,Святослав!
С добром,Ver@ Вера Шаврина 01.06.2026 08:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Окна города ночного» (Вера Шаврина)
Любовь-прекрасное чувство. Спасибо,с симпатией,Сергей Сергей Марасанов 31.05.2026 21:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи, стихи! Они как дети...» (Вера Шаврина)
Это верно,стихи как дети. С уважением,Сергей Сергей Марасанов 31.05.2026 17:20 Заявить о нарушении
Доброго вечера в сети Вам!
Спасибо за прочтение стихов,Сергей! С добром,Ver@ Вера Шаврина 31.05.2026 20:23 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|