| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Светлана Рагозина
|
Автор о себеСветлана Рагозина«…Поэзия — это живопись, которую слышат…»
Леонардо да Винчи Из царства чисел в царство слов и рифм... Пишу то, что чувствую. Делаю то, что люблю. Люблю то, что делаю. Живу в большом городе. Изредка предпочитаю уединение на природе, в деревне. Ценю искусство во всех его проявлениях. С уважением отношусь к людям творческим, с неординарным мышлением, способным создавать что-то новое. Для меня поэзия – одна из форм творческого самовыражения, элемент саморазвития, источник внутренней энергии. Если хотя бы одно мое стихотворение затронет струны души читателя, значит то, что я делаю, не зря. Спасибо всем, кто уделил мне время и заглянул на эту страницу. Любые совпадения моих лирических героев с реальными лицами случайны. Но возможны.
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6011 по 6002
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Дождь, превратившийся в туман...» (Светлана Рагозина)
Великолепно, с налетом таинственности! Кажется, что туман вот-вот рассеется и предстанет обнаженная истина... Тонко, с подтекстами выразили суть тумана. Спасибо за талантливую лирику, Светлана! Всего самого доброго и прекрасного!:-)👏💚💐 Екатерина Панкратова 4 18.06.2026 13:11 Заявить о нарушении
Спасибо огромное за тёплые слова и понимание, Екатерина! В туманах тайна, но рано или поздно туман обязательно исчезнет... И наступит солнечный тёплый денёк, обязательно!
С пожеланиями солнечных дней и вдохновения, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 13:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь, что казнена была вчера...» (Светлана Рагозина)
Будем верить в торжество и силу любви, Светлана. Прекрасная, любовная лирика! Пусть мечты сбываются! Счастья, вдохновения, любви! С теплом души, Агния Андреева 18.06.2026 11:20 Заявить о нарушении
Спасибо за чуткое прочтение и тёплые слова, Агния! Сила любви огромна. Пусть мечты сбываются!
С благодарностью и теплом души, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 11:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дождь украл мою печаль...» (Светлана Рагозина)
Можно не любить дождь, ведь он отгораживает тебя от мира, заставляет тосковать в замкнутом пространстве. А можно услышать прекрасную мелодию дождя. Он говорит с тобой, очищает, уводит в загадочный незнакомый мир. Он даёт успокоение и радость душе. Это, как услышать любимую симфонию, побуждающую воображение идти по миру и видеть то, о чём рассказывает автор-дождь. Кстати, ко многим композиторам так приходят мелодии, например даже скрип дверей рождает мелодию. С тёплыми пожеланиями! Лилия Еременко 2 18.06.2026 07:39 Заявить о нарушении
Дожди прекрасны. Главное - прислушаться к их неповторимым мелодиям, услышать эту музыку в мире вокруг. А тёплые летние дожди могут украсть все тревоги и заботы, подарив чудесные мелодии и яркие строки. Спасибо большое за прочтение и тёплые слова, Лилия!
С благодарностью и теплом, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 10:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты просто ночь, я в небесах луна...» (Светлана Рагозина)
Светочка, напомнили мне моё, тоже архивное.) Чудесная лирика у Вас! Ночь и луна неразлучны. Пусть наслаждаются мигом вместе. Вдохновения и по-летнему прекрасных дней и звёздных ночей! С добрыми пожеланиями и благодарностью, Анна "Я поутру исчезну. Солнца свет Разрушит тьму, и ночь в день превратится." - 👏👏 ....... Им не встретиться с солнцем вовеки, потому холодна и грустна. Свет её отражают лишь реки, никого не согреет луна... Алуна Анна 17.06.2026 20:21 Заявить о нарушении
Лунные ночи прекрасны, потому, наверное, и появляются такие стихотворения. Спасибо огромное за светлые слова и такие красивые строки, Анечка! На самом деле, иногда кажется, что и луна улыбается в предвкушении мгновения встречи с солнцем поутру...
С благодарностью и пожеланиями солнечного настроения и вдохновения, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 10:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Полночный час. И придорожное кафе...» (Светлана Рагозина)
Наверное подсказка пришла во сне. А любовь, это всегда синоним свободы, Настоящая конечно любовь в высших своих проявлениях, так что быть у неё в плену не страшно.) Светочка, волшебство, мистика и любовь, всё как мы любим.) Интересный сюжет и хочу пожелать счастья героям, пусть пророческий сон сбывается и невозможное возможным станет... Уютного вечера и самого хорошего, дорогая Света! Всегда с теплом души, Алуна Анна 17.06.2026 19:48 Заявить о нарушении
Зачастую подсказки приходят во сне, так уж устроен человек. А невозможное действительно возможно. Спасибо большое за понимание и светлые слова, Анечка!
С благодарностью и теплом души, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 10:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дождь украл мою печаль...» (Светлана Рагозина)
Дорогая Светочка! Чудесные строки о музыке дождя! Образно и красиво написано, как весь мир наполнен ее звучанием! Каждый дождь все плохое смывает, душу от грусти, печали очищает! Вы замечательно передали это в прекрасных строках стихотворения, мне очень понравилась творческая работа! Сердечное спасибо! С уважением, теплом и добрыми пожеланиями, Тамара Тамара Голикова 17.06.2026 16:41 Заявить о нарушении
Огромное спасибо за чуткое прочтение и понимание, Тамара! Дожди волшебны и удивительны, они преображают всё вокруг, всё внутри... И мир человека преображается.
С благодарностью и теплом души, Светлана Светлана Рагозина 18.06.2026 10:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дождь украл мою печаль...» (Светлана Рагозина)
Светочка, пусть дожди смывают все наши печали, беды и неприятности, делая мир светлее, ярче, выразительнее. Именно такие Ваши чудесные поэтические произведения. Спасибо. С теплом. Ирина Скрипко 17.06.2026 15:28 Заявить о нарушении
Да, Ирина, дожди прекрасны! И мир после дождя оживает, завораживает своей красотой, чистотой, даруя надежды на хорошее.
Спасибо большое за светлые слова! С теплом души, Светлана Светлана Рагозина 17.06.2026 15:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты просто ночь, я в небесах луна...» (Светлана Рагозина)
Добрый день, Светлана. Чудесное стихотворение, насыщенное красивой образностью и некой таинственностью, недосказанностью. Ночь - такое время суток, когда обостряются наши органы чувств - мы более насыщеннее ощущаем запахи, звуки становятся чётче и мелодичнее, мир вокруг приобретает иную тональность. Не удивительно, что и стихи чаще всего пишутся по ночам. Ваша ночь волшебная. Спасибо огромное. С теплом. Ирина Скрипко 17.06.2026 15:18 Заявить о нарушении
Спасибо большое за чуткое восприятие и тёплые слова рецензии, Ирина! Да, лунные ночи волшебны. Потому, наверное, и рождаются такие строки. Наполненные недосказанностью и лёгкой тайной...
С благодарностью и самыми тёплыми пожеланиями, Светлана Светлана Рагозина 17.06.2026 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснула яблоня, тревоги позабыв...» (Светлана Рагозина)
Здравствуйте, Светлана! Очень красивое стихотворение, спасибо, с большим удовольствием прочитал! С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Каминский 2 17.06.2026 10:58 Заявить о нарушении
Спасибо большое за чуткое прочтение и светлые слова, Сергей! А весной яблоневые сады прекрасны...
С теплом и благодарностью, Светлана Светлана Рагозина 17.06.2026 13:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты просто ночь, я в небесах луна...» (Светлана Рагозина)
Луна и ночь неразделимы. Когда день отдыхает и солнце засыпает, наступает их время. Время их встречи. Луна купается в объятьях ночи среди звёзд, покоя, тишины, когда им никто не мешает. Это время всех влюблённых, и Луна, как царица ночи сопровождает их любовь. День нарушает их блаженство с тем, чтобы ночью вернуться снова. Сказочных ночей, дарящих воображению необычные, загадочные сюжеты! Лилия Еременко 2 17.06.2026 07:36 Заявить о нарушении
Спасибо большое за вдумчивое прочтение, за понимание и такую светлую и красивую рецензию, Лилия! Ночь - время волшебства и поэзии, а Луна - прекраснейший источник вдохновения. Наверное, потому и появляются такие строки.
С благодарностью и теплом души, Светлана Светлана Рагозина 17.06.2026 13:49 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|