| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Борис Андрианов
|
Автор о себеБорис АндриановБорис Владимирович Андрианов. Нижний Новгород. Просто человек от поэзии. Ничего лишнего. В давние годы занимался прозой. Публиковался в местной периодике. Жанр – короткие рассказы. В поэтических кругах с конца девяностых. Уважаю однофамильцев. Жаль, иногда путают. Поэтому - не актёр. Не журналист. Не музыкант. Не бизнесмен. Не доцент.
С заморочками такими: «…хорошо бы написать что-нибудь этакое…» «…загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?..» «…тише едешь – дальше не будешь…» «… есть ли на свете те, кому это нужно?..» «… да, наградили меня поэтической медалькой, ну и что?..» «… гусиных перьев на "паркер" при переправе не меняют…» Если в развалинах зла безнадёги В небе корабль летучий увидишь - Не обобьёшь безучастно пороги, Но к Лукоморью цветущему выйдешь... Век такой, что надо быть грубей - брать своё без принципов безбожно. Вот и всё - вся правда о добре. Есть оно? И слышишь: невозможно. Только бред смазного сапога, только всхлипы алчущей подошвы - и опять заносится нога: - Есть добро? - Не будет его больше... Думаю, что оно всё-таки будет. Всегда. Удачи всем, кто зайдёт на мою страничку. ПЕРЕРЫВ, ДРУЗЬЯ. ДО ВСТРЕЧИ!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-109 Гражданская лирика (13)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1734 по 1725
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Лето не исчезает никогда» (Борис Андрианов)
Супер-отличное стихотворение!!! Очень красивое, со своим настроением, шикарный стих!!! Очень понравилось!!! Понравилось! Елена Михайлова 35 10.06.2026 10:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Васильковое вино» (Борис Андрианов)
Здравствуйте, Борис! Какое прекрасное получилось у Вас сочинение! Просто гимн жизни! "... Но помчится тропой детский смех босиком - И желание жить возвращается". Именно так, Вы правы! Пять часов назад появился на свет мой внук (плюсом к моим двум внучкам), и душа как будто бы помолодела! Радостно, что именно это стихотворение мне попалось для прочтения в эту минуту! От него льется особенный свет, хотя за окном ночь, и идет дождь. Да не покидает Вас вдохновение! Мирного нам всем неба. С уважением) Залина Касумова 09.06.2026 23:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Щедрое лето» (Борис Андрианов)
Всё верно, в нашем мире всё взаимосвязано и переплетено, как в твоём великолепном и оригинальном стихотворении. Я добавлю только то, что любовь мужчины к женщине является лучшим рецептом её красоты и молодости. Жму руку. Валерий Платонов 08.06.2026 04:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Романс на два голоса» (Борис Андрианов)
Роковой диалог... Как сеанс между строк - ты была моей бедой, а теперь пришла любовь! Борис, ваша магия слов больше похожа на правду, оставаясь наедине вне разлук и обид - всё решается в миг! Время прощает всех и над всеми всех, я даже слышу ваш тембр - тихий, спокойный... Вот и лето, а унас его нету!!! Татьяна Милич 31.05.2026 13:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Романс на два голоса» (Борис Андрианов)
Борис, не сразу распознаётся иногда любовь. Понравились стихи. Надежда Пост 28.05.2026 08:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следуя нити клубка, лунные камешки Аа - 8» (Борис Андрианов)
Пора и мне Собрать клубок Из нитей троп И лент дорог И пусть цвет неба Будет в них Делюсь тёплом Дорог своих Елена Хвоя 12.05.2026 07:41 Заявить о нарушении
Чудесно сердцу пожеланье
Сквозь времена и расстоянья Из пушки Болдино в леса Где распускается листва И нить клубка бежит сквозь душу В жару, минуя марта стужу И лето, сидя на носу Смещает мошкою осу. Борис Андрианов 28.05.2026 07:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Потомки доктора Менгеле» (Борис Андрианов)
Нас били, бьют и будут бить любыми способами нелюди, несущие зло и имеющие огромные богатства. И делают они это от того, что не чувствуют наказания. Их бесчинства истребили несказанное и не посчитанное число людей . Заметьте, что пропадает очень много людей, которых никогда не удается найти! Я думаю, что это дело их поганых рук, которым не даёт скучать их поганый мозг, если он у них ещё есть... Очень правильное Ваше сочинение, этого живодёра хоть знаем,о нем много написано и подтверждены его грязные опыты, а скольких ему подобных ещё живёт и претворяет свои пакости на свете? С уважением...Ю.Б. Грустно это все, а как очистить от этих злодеев мир, никто не знает и самое горькое, что не очень то и хотят... Юлия Бурц 08.05.2026 18:37 Заявить о нарушении
Это верно, не очень желают. Вот хантавирус. Опять «утечка». В Австралии на сей раз. Больные на корабле. Тут же заявление типа американской вездесущей разведки. «Лаборатории несут угрозу миру». Будто бы кого-то разоблачили. Как всегда первыми высказались. В двух словах. Какие честные с чистыми руками они. Справедливые. И любящие до безумия, людей! Как будто лаборатории не американские, а чьи-то. И вирусы производятся не ими. И тут же всё заглохло… Со всех сторон…
Большое спасибо за крик души, воистину неравнодушный отклик, Юлия! Честный и по-настоящему справедливый. С теплом и уважением! За будущее людей. Здоровых и не одураченных, защищённых от свихнувшихся в конец толстосумов, так называемых «властителей мира»… Света и доброты во всём по жизни! Борис Андрианов 28.05.2026 07:07 Заявить о нарушении
Борис, по большому счёту, эти исследования должны быть, но НЕ для беды, а для ее искоренения! Ведь без опытов наука не продвинется вперёд и не будет возможностей изучать и совершенствоваться! Но не таким же живодЁрским путем!
У этих супостатов цель другая: деньги, деньги, деньги ...будь они неладны и прямое безнравственное истребление человечества в целом, оставив для себя обслугу и снимая пенки. С уважением ...Ю.Б. Юлия Бурц 28.05.2026 07:21 Заявить о нарушении
Цель у них вот эта - самая мрачная. Если бы!.. Возомнили себя богами. На самом деле на побегушках у чертей бегают. Но аукнется и им. Это непременно.
Борис Андрианов 28.05.2026 07:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы начинали как Битлы, сувенир Питера 4» (Борис Андрианов)
Как говорится:"Боже дай мне мужества изменить то, что изменить должен; смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя; и мудрости, чтобы отличить одно от другого". Мне 74 года и я живу сегодняшним днём, ведь может статься, что не будет завтра. С ДНЁМ ПОБЕДЫ тебя ЗЕМЛЯК! Валерий Платонов 08.05.2026 17:07 Заявить о нарушении
Как говориться: «Дай Боже, чтобы длились дни и разум лирики храни и за страну стой вместе с нами жить отчей родины делами. Нам много лет, живём как можем, но что осталось не итожим…»
Что до Европы – она ныне поёт далеко не битловские песни. Скорее мюнхенские пивные марши с выпученными глазами фанатиков и кто знает, до чего это всё вскоре докатится. С Днём Победы, земляк! Праздником навеки, во все дни, в душе и сердце! Борис Андрианов 29.05.2026 15:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следуя нити клубка, лунные камешки Аа - 8» (Борис Андрианов)
Блестящие размышления, Борис! Желаю Вам здоровья и чудесного дня! С теплом. Лидия Пичерская 08.05.2026 12:18 Заявить о нарушении
Благодарю от души, Лидия! Всего доброго в ответ. Радости и любви!
Борис Андрианов 28.05.2026 06:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следуя нити клубка, лунные камешки Аа - 8» (Борис Андрианов)
Ох, Боря, и разыгралась же Ваша фантазия прямо не на шутку. Мне, человеку уже довольно приземленному, пришлось перечесть два раза, чтобы угнаться за полетом Вашей мысли. Прекраснейший вариант жизни- покуролесить, испытать все, побывать везде, а потом уйти в тишину, покой, созерцание, в отшельничество...такая позиция мне близка и по душе. Спасибо Вам. С наступающим праздником Великой Победы! Наталья Бородкина 08.05.2026 08:17 Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! С Днём Победы! Которая была, есть и будет всегда. В сердцах и душах наших. По памяти отцов и матерей. По славному подвигу наших дедов. А клубочек – прямо как путеводная звезда, прямо, как по щучьему велению да к острову Буяну, песни заводной белочки в итоге послушать, тридцать трёх богатырей увидеть и по примеру Пушкина что-то начеркать ради жизни на земле и любви, да и по честности…
Борис Андрианов 31.05.2026 08:25 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|