| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Сергей Цепелев
|
Автор о себеСергей ЦепелевЖиву в Челябинске. Пишу редко и неторопливо.Обожаю любую образную поэзию.
Стараюсь внимать адекватной критике и пожеланиям. Верю:будущее за творчеством!
|
Произведения
Раннее. (4)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1379 по 1370
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Твоя слеза скатилась по щеке» (Сергей Цепелев)
Сергей, вы нестандартно мыслите, но ваша мысль идёт в правильном направлении. *=*=* «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить.» Фёдор Иванович Тютчев (1803 — 1873) С добрыми пожеланиями верить в Россию! Ирина Лепкова-2 01.06.2026 20:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Что ты хочешь сказать...» (Сергей Цепелев)
Сергей, стихи начинают волновать, если в них есть тайна и лёгкая недосказанность. Ваши стихи именно такие. Невозможно не заметить нежность, которая бывает в искренних отношениях и горькую тайну, которая спрятана в образности чувств. Очень понравились ваша поэтические строки. Удачи и творческого вдохновения! Ирина Лепкова-2 01.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина! Радует что эти стихи у кого-то находят отклик и проявляются в сердце!
С началом лета! И пусть оно будет благосклонно к нам, россиянам! Сергей Цепелев 01.06.2026 15:23 Заявить о нарушении
Да, искренне вас поддерживаю — пусть лето будет благосклонным
к России и к россиянам! Ирина Лепкова-2 01.06.2026 20:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь деревьев» (Сергей Цепелев)
Жизнь деревьев учит людей мудрости, как и Ваше, Сергей, глубокое, трогательное, щемящее стихотворение. Спасибо за творчество! Всех Благ Вам! Ольга Гресс 13.04.2026 11:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Честный, здоровый труд..» (Сергей Цепелев)
Сергей, вы потрясающе "упаковали" суть жизни в свои строки. Алексей Байкалов 11.04.2026 11:08 Заявить о нарушении
Может мнение и поменяется.
Ищешь истину, ищешь.. Вроде нашёл-ан нет,-вновь сначала приходится искать на площадях и задворках бытия) Успехов вам! Сергей Цепелев 11.04.2026 11:15 Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за пожелание успехов. Вам также желаю удачи! Возможно, истина изменяется. Она не разная, не у каждого своя, она одна, но она изменяется.
Алексей Байкалов 11.04.2026 11:28 Заявить о нарушении
Не исключаю этого!
С наступающим праздником Пасхи! Сергей Цепелев 11.04.2026 12:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь деревьев» (Сергей Цепелев)
Сергей, здравствуйте! Глубина и сила ощущается в Вашей поэзии. Появился экспромт-продолжение. И он обнимал их – стволы за стволами, они укрывали, дарили прохладу... В мечтах он уставит поляну столами, друзей пригласит – пусть едят, сколько надо, с душой угощенье под сенью дубравы на личном участке в тиши поэтичной... На это способны и люди, кто с правом внутри, всем нутром принимая в обличьях любых щебет птиц, трепет, искренность чувства и тихий свет-пыль ширь раскрывшего взгляда, в прихлопах и топах согреет искусством... Так щедро живётся, и жизнь, как награда... Сергей, вот хочется ещё в созвучии с Вашим стихотворением пару мыслей в прозе предложить, добавив, хочется верить, глубины и красоты в уютное пространство диалога, организованное Вами на Вашей авторской страничке. Хочется пожелать каждому, кто ощущает одиночество, научиться лично переродить, опираясь на собственные ресурсы и общую поддержку сил более высокого порядка, одиночество в уединение, при сохранении в живых себя и людей рядом. И пусть у каждого – и в состоянии одиночества, и в состоянии уединения будет в свободном доступе всё, что требуется – добрые деревья, приятные собеседники, любимые самые близкие и конечно же мечты собственные безгранично прекрасные. И пусть деревья подслушают эти мечты и подскажут дорогу страннику всей кроной своих путеводных ветвей. Ведь корни растут из Земли-матушки. А она-то знает, что является общей для всех сферой жизни, которая окутана общей атмосферой, где дышится всем и каждому, включая деревья, по мере особенностей дыхательной системы. И все, кто на поверхности Земли, в равной мере драгоценны для Земли, и жизнедеятельность каждого живого компонента общего мира оказывается со временем частью общего культурного слоя. Уюта экологичного при достижении жизненно важных задач желаю сердечно Вам и Вашим родным и близким. С почтением, Мария Мария Кольчицкая 22.03.2026 14:51 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Мария! Моё почтение и изумление за ваш поэтический отзыв и добрые пожелания!
Всех вам благ и доброй весны! Сергей Цепелев 22.03.2026 13:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Раньше был молодой, шелестящий..» (Сергей Цепелев)
Мне очень понравилось,смысловое содержание,рифма!!! Игорь Боев Питер 01.02.2026 09:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Раньше был молодой, шелестящий..» (Сергей Цепелев)
Доброе утро,Сергей! Мне было лет 13, парень на 4 года старше играл на гитаре и пел песни( Это в маленьком посёлке на Брянщине). С тех пор помню и пою те песни. Всё жду: вдруг и он запишет видео, где бы играл на гитаре и пел. Увы. С уважением и наилучшими пожеланиями Анна. Анна Васильевна Шалыго 01.02.2026 09:09 Заявить о нарушении
А я в 12 лет в туристическом походе со старшими братьями-студентами услышал гитару вживую и влюбился в неё. С тех пор играю. Но всё реже.
Когда-то парень с гитарой был душой компании) Спасибо! Может тот парень ещё ударит по струнам. Сергей Цепелев 01.02.2026 11:30 Заявить о нарушении
Да, Сергей, и я влюбилась и в гитару, и в парня немножко.
Да, хочется надеяться, что ещё будет играть на гитаре. Под 70 жизнь только начинается?!!! С улыбкой Анна. Анна Васильевна Шалыго 01.02.2026 14:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь деревьев» (Сергей Цепелев)
Деревья как люди… им больно и страшно - Что станет с детьми их, когда их не станет? Могли бы - они бы сражались отважно С людьми, что себя возомнили богами… Привет родному городу! Светлана Аппакова 31.01.2026 21:39 Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, что не обошли вниманием мои вирши.
Земля, словно, живой думающий организм, способный и одарить и наказать. Сергей Цепелев 01.02.2026 02:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кабачный дом» (Сергей Цепелев)
кабацкий дом, табачный дым вино и смех, и чьи-то слёзы совсем недавно молодым ходил туда в жару я и морозы и не считал и наливал гулял вовсю напропалую к концу подходит сериал жизнь прокутил свою впустую?.. ____________________ :-)) Иван Пересмешник 11.02.2026 13:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Честный, здоровый труд..» (Сергей Цепелев)
Всё, что нужно есть И ума не счесть, Что же ещё надо? Душа коль всему рада. Надежда Пост 18.01.2026 09:36 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|