| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Литов
|
Автор о себеАлександр ЛитовПримите эту летопись души,
Не отделяя плевелы от зёрен, Поскольку хаос часто иллюзорен И лишь Садовник знает, что к чему...
|
Произведения
Только жизнь (83)
Американский цикл (107)
Портреты (21)
Пьяные стихи (19)
Избранное (50)
Стихи о любви (50)
Любовная лирика (50)
С улыбкой (50)
О творчестве (50)
В поисках Бога (14)
Перед Америкой (31)
После Америки (50)
Второе дыхание (50)
Ностальгические (11)
После Мамы (50)
Лёгкий стёб (50)
Шутки юмора (17)
Ближе к лирике (45)
Сборник 2025 (111)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 3834 по 3825
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «В густом лесу» (Александр Литов)
Александр, здравствуй! Всего восемь строк и, прочитав их, понимаешь величие созданной природы. Спасибо за текст. Святослав Огненный 12.06.2026 20:54 Заявить о нарушении
Здравствуй, Святослав!
Спасибо тебе на добром слове! Да, природа действительно вызывает чувство восхищения и благоговения, чего не скажешь о нас, грешных!:))) Желаю творческих удач! С теплом, Александр Литов 13.06.2026 09:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вербное воскресенье» (Александр Литов)
Саша, приветик! Какое светлое стихотворение! Так и дышит весной. И кажется, что чувствуются весенние запахи. И всё плохое забывается. Спокойные, успокаивающие строки:) Таня:) Татьяна Шумилова -Рыбинск 03.06.2026 22:33 Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да, давно ли? Вот мы уж и в лете (чуть не написал — "по уши"!:) Ну конечно, если отмести всю ту идеологическую чушь, то эти праздники давным-давно стали народными, мы к ним привыкли с самого детства, хотя в основной своей массе в церковь не ходили и были от рождения вполне-таки убеждёнными атеистами (о чём, кстати, ни секунды не жалею и не жалел никогда, поскольку истина дороже). Но праздники, а вернее сказать, традиции их отмечания, это уже неотъемлемая часть наших народных, русских традиций! Они как некие вехи смены времён года, бега времени... Спасибо, Таня! С икаровским, Александр Литов 05.06.2026 14:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «О старушке Европе» (Александр Литов)
Приветик, Саша! С удовольствием прочитала! Во всём твои особенные насмешливые интонации. «Райский сад». Куда нам до него. Хотя скоро наша пешеходная зона, наверное, превзойдёт. Замечательное стихотворение! С икаровским, Таня:) Татьяна Шумилова -Рыбинск 02.06.2026 00:16 Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да, вне всякого сомнения, наша пешеходная зона своим размахом и величием превзойдёт какую-нибудь малоприметную улочку в районе Монмартра или Монпарнаса!:) Правда, покамест на ней одни лишь раскуроченные тротуары и сплошная стройплощадка! То-то порадуются туристы, заехавшие этим летом полюбоваться "красотами Рыбинска"!:) Дай-то бог, управятся к сентябрю! Вот тогда уж... заживём!:))) Спасибо на добром слове! С началом лета тебя!!! С теплом улыбки, Александр Литов 02.06.2026 10:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «В густом лесу» (Александр Литов)
Да, "для веселья наша планета мало оборудована"... Без лишних химер миниатюра! С икаровским - Андрей Тюнин 29.05.2026 14:54 Заявить о нарушении
Согласен с тобой!
Спасибо, Андрей! С икаровским, Александр Литов 29.05.2026 16:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерняя река» (Александр Литов)
Саша, очень знакомое состояние:) Природа, особенно вода (река, озеро, пруд, ручей) умиротворяет. Очищает от повседневных пакостей. Начинает казаться, что и не может быть где-то бед, войн, ссор. И парение рифм - безусловно:) Красота эта особенно сейчас необходима. Да и всегда. Хорошие стихи! Только, по-моему, «врастаешь»- «не перестанешь» одного вида и времени должны быть. Они ведь однородные. Но всё стихотворение понравилось. С икаровским, Таня Татьяна Шумилова -Рыбинск 26.05.2026 22:23 Заявить о нарушении
Вот знал на 100 процентов, когда писал, что
сочетание в одном предложении глаголов "врастаешь" и "перестанешь" будет самым первым, что вызовет в тебе отторжение!:) Ну, а попробуй-ка заменить один из них на что-либо другое, и получится полная чушь: ВРАСТАЕШЬ — НЕ ПЕРЕСТАЁШЬ? Дело в том, что здесь глагол ВРАСТАЕШЬ имеет длительное (пролонгированное) значение, а НЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ как бы "приклеен" к тому, что следует за наречием ПОКА. То "правило", которое ты так рьяно отстаивала в прошлый раз, видимо, придумано простыми русскими ребятами — какими-нибудь Розенфельдами или Глейхенгаузами, которые даже мысли о том, что иногда ИМЕННО ТАК могут соотноситься глаголы, не могут себе вообразить!:))) А они между тем иногда... соотносятся. Ладно... Спасибо, Таня! Всего тебе майского!:) С икаровским, Александр Литов 26.05.2026 23:47 Заявить о нарушении
Саша, привет!
Всё равно грамматически не совсем верно, чуть-чуть спотыкаться заставляют:) Татьяна Шумилова -Рыбинск 27.05.2026 17:21 Заявить о нарушении
Трудно первые сто лет —
После привыкаешь!:) Спасибо! Александр Литов 27.05.2026 17:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Свирель» (Александр Литов)
Саша, приветик! Вот она -СВИРЕЛЬ!:) ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ песенные строки. ИИ - примитив по сравнению с тобой. Да и сравнивать не стоит. Эти строчки моментально запомнились наизусть, без усилий:) Как будто всегда были:) ЗдОрово!!! Таня:) Татьяна Шумилова -Рыбинск 26.05.2026 22:08 Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да это же просто маленькая шутка, а ИИ, насколько я понял, такого понятия, как чувство юмора, не имеет!:) В этом и отличие его от человека. И от животных, кстати, тоже. Давно уже замечено, что ЧЮ в той или иной степени свойственно воронам, обезьянам, даже попугаям (особенно быстро схватывают бранные слова!:) Спасибо тебе на добром слове! С улыбкой, Александр Литов 26.05.2026 23:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерняя река» (Александр Литов)
Буду краток - здорово! Всех благ! С икаровским - Андрей Тюнин 25.05.2026 21:59 Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, на добром слове!
И тебе прекрасного настроения перед неминуемо подступающим летом, здоровья, любви, вдохновения и побольше истинно ТЮНИНСКИХ стихов!!! БУДЬ! С теплом улыбки, Александр Литов 26.05.2026 08:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хор» (Александр Литов)
Здравствуй, Александр! Ёмко! И поэтично!.. А вдруг шестёрка козырная! Иногда помогает! С икаровским - Андрей Тюнин 25.05.2026 21:57 Заявить о нарушении
Здравствуй, Андрей!
Да знаю, знаю, что душа и разум виртуоза в картах никак не может смириться с авторской глупостью! И, конечно, даже в шахматах пешка может поставить мат королю... Но звучит-то как!!! И... цепляет!:) Спасибо, Андрей! Всех тебе благ! С икаровским, Александр Литов 26.05.2026 08:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хор» (Александр Литов)
Да вы, батенька, в рэперы подались? ))) Привет, Александр! Добра, Гор Ангор 23.05.2026 05:23 Заявить о нарушении
Здравствуй, Александр!
Нет, не подался. И не подамся, потому что эту дурь ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ!:))) То, что я написал, называется ИНОСКАЗАНИЕМ!:) — или, если попроще, то ЭЗОПОВЫМ ЯЗЫКОМ!:) Вот так вот!:) Спасибо тебе за улыбку! Будь здрав! С теплом привета, Александр Литов 23.05.2026 10:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «О старушке Европе» (Александр Литов)
Есть однако, куда стремиться! Особое спасибо за ссылку на Аристарха! Искренне радуюсь, когда встречаю просвещенных людей. С наилучшими пожеланиями! Финист Ясный 19.05.2026 03:22 Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Сокол ( а также Иван, парень и Антрацит), за добрые слова!
И Вам — чУдных майских деньков с ароматами ландыша и сирени! Про вдохновение и творчество умолчу — мне кажется, с этим у Вас всё вполне благополучно!:) С теплом улыбки, Александр Литов 19.05.2026 07:21 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|