СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Александр Литов Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Александр Литов

Александр Литов

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Елизавета Петрович Вербное воскресенье  17.06.2026 11:28 авторская страница
неизвестный читатель 490   Пицца  17.06.2026 11:19 не определен
неизвестный читатель 489   Простота  17.06.2026 09:21 не определен
неизвестный читатель 488   Брутальное  17.06.2026 08:19 не определен
неизвестный читатель 487   Совковое  17.06.2026 08:11 не определен
неизвестный читатель 486   Первый снег  17.06.2026 05:24 не определен
неизвестный читатель 485   О воздаянии  17.06.2026 04:38 не определен
неизвестный читатель 484   О воздаянии  17.06.2026 04:34 yandex.ru
неизвестный читатель 483   Зимнее  17.06.2026 03:49 не определен
неизвестный читатель 482   В этом парке  17.06.2026 02:19 не определен
неизвестный читатель 481   Смутное новогоднее  17.06.2026 00:17 не определен
неизвестный читатель 480   Душа и тело  17.06.2026 00:09 не определен
неизвестный читатель 479   Чайхана  16.06.2026 23:14 не определен
неизвестный читатель 478   Дорожное  16.06.2026 21:17 yandex.ru
неизвестный читатель 477   Лубочное  16.06.2026 20:08 не определен
Сергей Брянцев В густом лесу  16.06.2026 19:51 авторская страница
неизвестный читатель 118   Ночные купания  16.06.2026 19:22 не определен
неизвестный читатель 476   Вергориана  16.06.2026 19:22 не определен
Влад Пиусов В густом лесу  16.06.2026 18:55 авторская страница
неизвестный читатель 475   Вразнос и заново  16.06.2026 18:25 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «В густом лесу» (Александр Литов)

Александр, здравствуй!
Всего восемь строк и, прочитав их, понимаешь
величие созданной природы.
Спасибо за текст.

Святослав Огненный   12.06.2026 20:54     Заявить о нарушении
Здравствуй, Святослав!
Спасибо тебе на добром слове!
Да, природа действительно вызывает
чувство восхищения и благоговения,
чего не скажешь о нас, грешных!:)))
Желаю творческих удач!
С теплом,

Александр Литов   13.06.2026 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вербное воскресенье» (Александр Литов)

Саша, приветик!
Какое светлое стихотворение!
Так и дышит весной.
И кажется, что чувствуются весенние запахи.
И всё плохое забывается.
Спокойные, успокаивающие строки:)

Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   03.06.2026 22:33     Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да, давно ли? Вот мы уж и в лете (чуть не
написал — "по уши"!:) Ну конечно, если отмести
всю ту идеологическую чушь, то эти праздники
давным-давно стали народными, мы к ним привыкли
с самого детства, хотя в основной своей массе в
церковь не ходили и были от рождения вполне-таки
убеждёнными атеистами (о чём, кстати, ни секунды
не жалею и не жалел никогда, поскольку истина дороже).
Но праздники, а вернее сказать, традиции их отмечания,
это уже неотъемлемая часть наших народных, русских
традиций! Они как некие вехи смены времён года, бега
времени... Спасибо, Таня!
С икаровским,

Александр Литов   05.06.2026 14:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «О старушке Европе» (Александр Литов)

Приветик, Саша!
С удовольствием прочитала!
Во всём твои особенные
насмешливые интонации.
«Райский сад». Куда нам до него.
Хотя скоро наша пешеходная зона,
наверное, превзойдёт.
Замечательное стихотворение!

С икаровским, Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   02.06.2026 00:16     Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да, вне всякого сомнения, наша пешеходная зона
своим размахом и величием превзойдёт какую-нибудь
малоприметную улочку в районе Монмартра или Монпарнаса!:)
Правда, покамест на ней одни лишь раскуроченные тротуары
и сплошная стройплощадка! То-то порадуются туристы, заехавшие
этим летом полюбоваться "красотами Рыбинска"!:) Дай-то бог,
управятся к сентябрю! Вот тогда уж... заживём!:)))
Спасибо на добром слове! С началом лета тебя!!!
С теплом улыбки,

Александр Литов   02.06.2026 10:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «В густом лесу» (Александр Литов)

Да, "для веселья наша планета мало оборудована"...
Без лишних химер миниатюра!
С икаровским -

Андрей Тюнин   29.05.2026 14:54     Заявить о нарушении
Согласен с тобой!
Спасибо, Андрей!
С икаровским,

Александр Литов   29.05.2026 16:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерняя река» (Александр Литов)

Саша, очень знакомое состояние:)
Природа, особенно вода (река, озеро, пруд, ручей)
умиротворяет. Очищает от повседневных
пакостей. Начинает казаться, что и не может быть
где-то бед, войн, ссор. И парение рифм - безусловно:)
Красота эта особенно сейчас необходима.
Да и всегда. Хорошие стихи! Только, по-моему, «врастаешь»-
«не перестанешь» одного вида и времени должны быть.
Они ведь однородные. Но всё стихотворение понравилось.

С икаровским, Таня

Татьяна Шумилова -Рыбинск   26.05.2026 22:23     Заявить о нарушении
Вот знал на 100 процентов, когда писал, что
сочетание в одном предложении глаголов "врастаешь"
и "перестанешь" будет самым первым, что вызовет в
тебе отторжение!:) Ну, а попробуй-ка заменить один
из них на что-либо другое, и получится полная чушь:
ВРАСТАЕШЬ — НЕ ПЕРЕСТАЁШЬ? Дело в том, что здесь
глагол ВРАСТАЕШЬ имеет длительное (пролонгированное)
значение, а НЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ как бы "приклеен" к тому,
что следует за наречием ПОКА. То "правило", которое
ты так рьяно отстаивала в прошлый раз, видимо, придумано
простыми русскими ребятами — какими-нибудь Розенфельдами
или Глейхенгаузами, которые даже мысли о том, что иногда
ИМЕННО ТАК могут соотноситься глаголы, не могут себе
вообразить!:))) А они между тем иногда... соотносятся.
Ладно... Спасибо, Таня! Всего тебе майского!:)
С икаровским,

Александр Литов   26.05.2026 23:47   Заявить о нарушении
Саша, привет!
Всё равно грамматически
не совсем верно, чуть-чуть
спотыкаться заставляют:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   27.05.2026 17:21   Заявить о нарушении
Трудно первые сто лет —
После привыкаешь!:)

Спасибо!

Александр Литов   27.05.2026 17:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свирель» (Александр Литов)

Саша, приветик!
Вот она -СВИРЕЛЬ!:)
ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ песенные строки.
ИИ - примитив по сравнению с тобой.
Да и сравнивать не стоит.
Эти строчки моментально
запомнились наизусть, без усилий:)
Как будто всегда были:)
ЗдОрово!!!

Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   26.05.2026 22:08     Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
Да это же просто маленькая шутка,
а ИИ, насколько я понял, такого понятия,
как чувство юмора, не имеет!:) В этом и
отличие его от человека. И от животных,
кстати, тоже. Давно уже замечено, что ЧЮ
в той или иной степени свойственно воронам,
обезьянам, даже попугаям (особенно быстро
схватывают бранные слова!:) Спасибо тебе
на добром слове!
С улыбкой,

Александр Литов   26.05.2026 23:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерняя река» (Александр Литов)

Буду краток - здорово!
Всех благ!
С икаровским -

Андрей Тюнин   25.05.2026 21:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, на добром слове!
И тебе прекрасного настроения перед
неминуемо подступающим летом, здоровья,
любви, вдохновения и побольше истинно
ТЮНИНСКИХ стихов!!! БУДЬ!
С теплом улыбки,

Александр Литов   26.05.2026 08:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Хор» (Александр Литов)

Здравствуй, Александр!
Ёмко!
И поэтично!..
А вдруг шестёрка козырная!
Иногда помогает!
С икаровским -

Андрей Тюнин   25.05.2026 21:57     Заявить о нарушении
Здравствуй, Андрей!
Да знаю, знаю, что душа и разум виртуоза в картах
никак не может смириться с авторской глупостью! И,
конечно, даже в шахматах пешка может поставить мат
королю... Но звучит-то как!!! И... цепляет!:)
Спасибо, Андрей! Всех тебе благ!
С икаровским,

Александр Литов   26.05.2026 08:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Хор» (Александр Литов)

Да вы, батенька, в рэперы подались? )))

Привет, Александр!

Добра,

Гор Ангор   23.05.2026 05:23     Заявить о нарушении
Здравствуй, Александр!
Нет, не подался. И не подамся, потому что эту дурь
ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ!:))) То, что я написал, называется
ИНОСКАЗАНИЕМ!:) — или, если попроще, то ЭЗОПОВЫМ ЯЗЫКОМ!:)
Вот так вот!:) Спасибо тебе за улыбку! Будь здрав!
С теплом привета,

Александр Литов   23.05.2026 10:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «О старушке Европе» (Александр Литов)

Есть однако, куда стремиться! Особое спасибо за ссылку на Аристарха! Искренне радуюсь, когда встречаю просвещенных людей. С наилучшими пожеланиями!

Финист Ясный   19.05.2026 03:22     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Сокол ( а также Иван, парень и Антрацит), за добрые слова!
И Вам — чУдных майских деньков с ароматами ландыша и сирени!
Про вдохновение и творчество умолчу — мне кажется, с этим у Вас всё
вполне благополучно!:)
С теплом улыбки,

Александр Литов   19.05.2026 07:21   Заявить о нарушении
Спасибо!)))

Финист Ясный   19.05.2026 16:19   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook