| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ирина Комар Василенко
|
Автор о себеИрина Комар ВасиленкоКогда опускаются руки,
И жизнь почти не мила, И хочется выть от разлуки, И губы сухи добела, Когда, оставаясь за гранью Истерик, скорбит тишина, Когда дуновение ранит, А тело звенит, как струна, Тогда выпускаю из плена Принявшие наши грехи, Всю боль до седьмого колена, Живые, как ярость, стихи.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → предзимье (17)
открытое окно (6)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 257 по 248
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «После праздника» (Ирина Комар Василенко)
После праздника Белый гриб весь переросший. Радостно в траве нашли. В шляпке червячок есть мощный. Он до вас там пошалил. Я про "нас" скажу немного. Говорю лишь про себя. Каждого своя дорога. Личная есть колея. Корни мы свои меняем Восемь раз на каждом дню. То героем называем. Кто похожим на свинью. То с кустистыми бровями. То злодеем всех веков. Нас историки проняли. Видят в нас лишь дураков. Владимир Грикс 13.05.2026 08:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сон» (Ирина Комар Василенко)
Идут фронтовики в торжественном строю, Мы с ними в этот день - Победы праздник светлый. Тот свят, кто отдал жизнь за Родину свою. Бессмертный полк идёт - воистину бессмертный! Борис Поляков 30.04.2026 01:18 Заявить о нарушении
Боря, здравствуй. Благодарна судьбе и Богу, что знакома с тобой.
Ирина Комар Василенко 05.05.2026 05:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сон» (Ирина Комар Василенко)
Мужественная мать! Приношу соболезнования и выражаю восхищение Вашим мужеством и стойкостью! Замечательный памятник Вашему сыну-герою Вы создали . Василий Шершнёв 25.04.2026 06:01 Заявить о нарушении
Ох, ребята, как это тяжко... Спасибо за сочувствие.
Ирина Комар Василенко 27.04.2026 08:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы - река» (Ирина Комар Василенко)
Философия ЖИЗНИ -"Мы - река. Наша память течёт вместе с нами" "Заполняет, вскипевшими звонко, ручьями"... Это так нежно принимается Сердцем и Душой! СПАСИБО! Сигнус 15.04.2026 02:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Скорость» (Ирина Комар Василенко)
Что характерно, что в стихотворении чувствуется скорость движения на авто. И под колёса летит придорожная пыль, "а на стекло птица" и тут же " Это не поле, а КОСМОС клубится"... ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ ЗДОРОВО!!!! Сигнус 14.04.2026 05:20 Заявить о нарушении
Спасибо большое за эмоциональный отклик. Вдохновения и удач!
Ирина Комар Василенко 14.04.2026 07:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мать» (Ирина Комар Василенко)
"О! Мамочка! Нежней не может быть! Твои глаза ласкали меня взглядом..," ( Отрывок из моего) Как поздно приходит понимание нежности и нужной строгости Мамочек. .. ." И руки их, как- два крыла" Спасибо Огромное!!! Здоровья!!! Сигнус 14.04.2026 05:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Круг» (Ирина Комар Василенко)
Спасибо Автору!- Только выйдешь Ты на круг поэтов...Ирина! Первой строчкой озаришь гостей, друзей вокруг... И все верят, что познанье судеб "Не сойдёт с извечного пути" Спасибо за "плавно - изогнутую тропинку бытия" Сигнус 14.04.2026 06:29 Заявить о нарушении
А тем более о поэте Викторе Суходольском,
я узнала только после института,и встречи с ветеранами ВОВ и слушая его стихи... " В меня, белкового постарела, Что лишь спустя десятки лет, Письмо, какой Великой верой Оплачен мирный наш просвет..." ......... Но покой в стране был нарушен... .........,,,, Сигнус 14.04.2026 04:57 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Галина Михайловна, за отклик. Иногда заглядываю сюда, но не часто. Вам солнечного света и душевного тепла! С уважением Ира.
Ирина Комар Василенко 13.05.2026 08:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сон» (Ирина Комар Василенко)
Ириночка, очень трогательное и печальное стихотворение! Каждая мать, рожает дитЯ для жизни, для счастья, не для того, чтоб похоронить в юном возрасте! Война унесла много жизней молодых и здоровых, полных жизненных сил, людей! Очень хочется мирного небе над головой! Держитесь дорогая! Сил вам, чтоб пережить это горе! С теплом души. Людмила. Людмила Гольцова 07.04.2026 05:40 Заявить о нарушении
Спасибо сердечное, дорогая Людмила. Мне надо держаться, я не имею права опускаться в отчаяние. С Божьей помощью, только она помогает. И еще работа спасает и дети. Желаю Вам добра, света, вдохновения. С уважением и теплом. Ирина.
Ирина Комар Василенко 08.04.2026 03:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сон» (Ирина Комар Василенко)
Дорогая Ирина, очень понравилось ваше трогательное стихотворение. Пусть светлая память о сыне хранится в вашем сердце и тёплые воспоминания согревают вас его любовью. Успехов в творчестве и вдохновения, с сердечным теплом, Елена Елена Лобазова 18.03.2026 19:38 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Еленочка. Вам тоже всего самого доброго и светлого. С теплом
Ирина Комар Василенко 19.03.2026 08:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сон» (Ирина Комар Василенко)
Крепитесь. Мира вам Игорь Дань 16.03.2026 05:12 Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь, за сочувствие. Работа спасает. И дети.
Ирина Комар Василенко 17.03.2026 05:01 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|