| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Олег Данкир
|
Автор о себеОлег ДанкирПишу только прозу на исторические темы. На ПРОЗА.РУ сижу под именем Олег Данкир. Иногда только позволяю себе вольности на что-то необычное, но только в прозе.
Что касается стихов, то сильно уважаю стихотворцев. Развлекаюсь иногда прочтением стихотворения и созданием ролика-клипика. Чем занимаюсь уже лет пятнадцать. За судьбой их особо не слежу. Дарю просто, как цветы поэтам... В последнее время начались стихи из меня литься. Музой обзавёлся, по имени Анна, Графиня такая есть, Хазарская, вроде. Её Сиятельство зову.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 17 по 8
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Современное Дворянство» (Олег Данкир)
Дворяне или миряне, то есть миром* мазаные, божье слюной, или росой умытые, или освещенные солнцем...так это или не так, Двор и есть Дар, за труды праведные, за ответственность перед родителями, за то чего натворил за жизнь ! Благ и Любови всем осознавший свою причастность к светлому образу Детородной Родине- матери ! Боголюб поэт Донбасс Валентин Стронин 22.03.2026 11:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Современное Дворянство» (Олег Данкир)
Очень, Олег, мне понравились Ваши рассуждения о дворянстве. Во сне мне иногда показывают, кем я была в прошлом воплощении на земле: египетская царица, русская принцесса, дочь африканского вождя,польская шляхтичка,французская художница, а сейчас дочь семьи крестьян. Так что не знаю, кем себя считать. Хорошо Вы написали: "Может быть это хорошо, что Дворянство уснуло 100 лет назад на Руси. За это время с него сошли путы зазнайства, оторванности от народа. Нынешнее Дворянство должно проснуться в ином статусе, Народном, вернуться к своим истокам, когда не было ни Царей, ни Императоров. Они были, но они присутствовали в сознании народном. Каждый Вождь ли, Князь ли, Царь ли, надевал на себя новые одежды, становился тем, кого в нём, во Владыке, видел Народ. ============ Эй ты бабалайка, чего приуныла. Ну-ть-ка давай гармамошка, натрындивай чего в нотах нет. Выпьем за Дворянство Народное, Дворянство Советское, Дворянство Крестьянское. Но только по маленькой, чтобы на все тосты за нас за всех хватило". Жму на зелёную. Новых Вам творческих успехов. С интересом. Галина. ============ Галина Гостева 2 02.02.2026 06:19 Заявить о нарушении
Одиниз ммоих предков по матери моей матери, т. е. моей бабушки по матери предок хан половецкий (косогский) Кабяк Его стан находился в районе г. Аксай, в 1957 г. в сентябре получил статус города. До этого данный нас. пункт назывался станица Аксай -районный центр. При царе называли местные жители, т.е донские казаки "городом". и из этой станицы девушек замуж не брали, ибо они не умели готовить, но хорошо умели готовть готовить рыбу и я в этом убедился и непосредственно сам и по рассказам. Теперь наследники по отцу моей матери младший сын грузинского князя. Грузинские князья не так были богаты, как в России. Отец-князь почувствовал себя плохо и возвал своихвсех трёх сыновей. Старшему завещал дом, среднему завещал отару овец, а младшему сказал , а тебе твою удаль, лихой конь, острая сабля и меткий лук. Ии младший сын отправился искать своё счастье и в поисках набрёл к донским казаккам, там был праздник урожая, знчит скачки, джигитока, пользование саблей и своим луком и он показал класс. Его приняли в казаки, дали земельный надел и женили на казачке. Так н стал казаком возможно кидзе, возможно касиашвили, но его стали называть Косов. и дальше,,, По отцу предки были бедные казаки, дед моего отца собрал ватагу и решили они сделать экскурс в турецкое поселение, тогда турки были рядом. Это позднее Князь Потёмкин_-Таврический изгнал турок с территории России. Вот такая моя родословная, но я не чувствую себя дворянином, а российским пенсионером. И живу от пенсии до пенсии, хотя моей и моей жинки пенсии хватает только до 20 числа того месяца в котором мы её получили, а потом доедаем то, что у нас осталось в холодильнике.. Дворяне в России некоторые футболисты сборной команды и артисты типа Киркорова и Баскова.
Всего доброго, господин философ! С уважением к Вам! Георгий Петрович Мединцев. Георгий Мединцев 09.02.2026 18:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воспроговорение» (Олег Данкир)
Читаю и думаю, кто мог так написать и описать процесс осознания текста в его его буквенном исполнении - Олег Кирмасов, который впервые в мировой практике, озвучил все почти мои стихи, сделав видео ролики, подложив музыку классиков и сотни картинок на один стих...Хвала тебе труженик Слова* Валентин Стронин 24.06.2025 01:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прионтина. Даврон» (Олег Данкир)
Пора тебе, Олег Данкир, написать породию на МИД, еврея Лаврентия Лаврова * Валентин Стронин 30.03.2025 12:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прионтина. Даврон» (Олег Данкир)
*** Хорошие стихи, Олег, Здоровья и ЛЮБВИ!!! *** Ирина Бутко 08.03.2025 19:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воспроговорение» (Олег Данкир)
...Доброй ночи, Олег, а можно озвучить к весеннему празднику данное стихотворение, как-то живенько и оптимистично?? ... С улыбкой, Ирина _ https://stihi.ru/2025/02/28/7334_ Ирина Бутко 28.02.2025 23:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Илья Мурович. Старинный приговор» (Олег Данкир)
Из АриИ в СуриЮ, Илию в алию проводил Сокольник... пока носом тот водил и дороги городил В новых землях вольник,- Стала Мила Сурия Зваться йерусалим. Так и поныне многие новые люди планеты стремятся повторить ту легендарную алию Илии в Миласурию! Здравствуйте, Олег! С радостью приветствую Вас в бегущих днях из зимы в весну! С днем 23 Февраля! Хорошего настроения и творческого вдохновения! С симпатией Екатерина Екатерина Войловская 23.02.2025 18:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «С устатку беленького стишка захотелося» (Олег Данкир)
Когда, по небу плавает луна, его все время караулит Месяц, ах, не сойти бы нам с ума...и не нагадить в суп соседям. Валентин Стронин 03.02.2025 09:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «С устатку беленького стишка захотелося» (Олег Данкир)
... Внимания твоей душевности заждавшись 👼 Боже! Как Замечательно сказано!!! АПЛОДИСМЕНТЫ ✋✋ Елена Шахова 7 01.12.2024 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «С устатку беленького стишка захотелося» (Олег Данкир)
Блистая кисеЛя густого синевой, Небесный праздник шлет поклон со мной для Вас, кто наповал сумел сразить,- И удивить меня и восхитить! Здравствуйте,Олег! сердечно благодарю Вас за Ваш неожиданный подарок! Тепла душе, радостей сердцу и красивого полета духу! С уважением Екатерина Екатерина Войловская 24.03.2024 12:11 Заявить о нарушении
Да, я сделал копию, но не помню с кого. Выходит с Вас. А что, ничего вроде получилось. Но, видимо, спешил, не оставил ссылку на оригинал.
Олег Данкир 20.04.2024 20:08 Заявить о нарушении
А, я даже стихи Ваши озвучил. Хорошие стихи, раз озвучил. Я ищу в поэзии не только рифмы и ритмы, но и личность автора. Для меня это высшая черта на шкале, которой я измеряю качество стихов. Особенно это проявляется в Женской Поэзии. Наверное потому, что они всегда на подиуме. Вроде вот они, всё видно, но поди, подбери к этой наготе ключик. Один из способов открыть дверку в альковы Поэтессы, это воспроговорение, при котором слышна и музыка, видны и образы, альковные призрачные силуэты. Женские извивы, Боже, как это красиво....
Олег Данкир 20.04.2024 20:15 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|