| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Юницкая
|
Автор о себе |
Произведения
Долг памяти (8)
Поэтам (16)
Имена. именины (3)
Посвящения (12)
Поэзия (20)
Переводы (8)
Приют Православия (51)
Времена Года (11)
Сокровища музеев (17)
Афоризмы (14)
Мир Так Велик (17)
Мост между сердцами (26)
На английском (23)
Пороки (18)
Пародии (3)
Притчи (3)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 543 по 534
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Лицо дружбы» (Татьяна Юницкая)
Подобраны очень правильные слова. Произведение заставляет вспомнить свой жизненыый опыт.... Задуматься Светлана Николаевна Смирнова 05.04.2026 19:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Единство русских» (Татьяна Юницкая)
Танечка! Как хорошо написала! Молодец! Как ты сама? Кажется, будто спряталась в свою раковинку - как, впрочем, и я... Трудные времена! Но только вера в своих и своё право быть собой поможет нам! Обнимаю. Наталья Коноплёва -Юматова 23.03.2026 22:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Современная притча о счастье» (Татьяна Юницкая)
Замечательное произведение вышло из-под Вашего пера, Татьяна! Одно лишь удивило: почему Вы определили его как перевод? Это же стихотворное переложение! Хотя, конечно, автор сам волен решать. P.S. Со словами притчи: "the cup itself adds no quality to the coffee", - не поспоришь, однако, и я настаиваю на этом, чашка может влиять на восприятие и уровень удовольствия, полученного от напитка. Никогда кофе, выпитый из картонного стаканчика типа "Coffee to go" или из кружки, не доставит мне того ощущения, которое я получаю из белоснежной фарфоровой чашечки, поданной на блюдце. Возможно, это привито мамой с детства. (А вот с чаем всё куда проще!). Простите за многословие. С уважением к Вам и Вашему творчеству и пожеланием всего самого доброго в преддверии Нового Года! Залина Касумова 14.12.2025 18:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна вступает вновь в свои права» (Татьяна Юницкая)
В целом примерно так. Емельянов-Философов 21.11.2024 15:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Единство русских» (Татьяна Юницкая)
Добрый день, Татьяна! Прочла Ваше стихотворение, и вновь нескончаемое волнение о судьбах сыновей, о разрушениях и крови... * "Долой все церемонии и пиетет! Как русский помолился перед боем, Так власть сожмет кулак единый дать ответ, Чтоб каждый террорист урок усвоил", - солидарна с вашим резюме на 100%. С уважением, Вероника. Вероника Луговая-Иванова 01.11.2024 15:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Встречайте Тигра 2022!» (Татьяна Юницкая)
В последнем акте пьесы надо стрелять из ружья или винтовки. Всенародные праздники укрупняют роль массовки. Новый Год- это хлопушки, брызги и осколки. Волка кормят ноги, а артиста- елки. Емельянов-Философов 20.08.2024 05:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Единство русских» (Татьяна Юницкая)
Здравствуйте, Татьяна! Разделяя Ваши праведные чувства, встаю под Ваши знамёна! В то время, как отдельные персоны, облаченные властью, на местах "закрывают глаза", а точнее, набивают карманы купюрами, повсеместно, не только в центре, идёт нескончаемый беспредел... Дружба дружбой, но и друзей надлежит "пропускать через сито"! Спасибо за тему и четкую гражданскую позицию! С уважением) Залина Касумова 24.07.2024 06:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Единожды Солгав» (Татьяна Юницкая)
Коротко, но классно! Краткость - сестра таланта! С уважением! Вероника Луговая-Иванова 05.02.2024 14:42 Заявить о нарушении
Спасибо!
С уважением и теплом! Поздравляю с календарной весной! Татьяна Юницкая 01.03.2024 15:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Притча о том, как Правду найти» (Татьяна Юницкая)
Прекрасная сказка, Танечка! Вот всё бы так и было... Да разве эта "семицветка" даст глоточек воздуха своей сопернице... * С уважением! Вероника Луговая-Иванова 05.02.2024 14:10 Заявить о нарушении
И вот не даст, ведь!
С весной, дорогая Вероника! Татьяна Юницкая 01.03.2024 15:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Русский язык» (Татьяна Юницкая)
Не знаю, как другие, но что наш русский язык не сопоставим с английским и немецким (я их изучала профессионально и могу судить) по красоте, гибкости, пластичности, обилию синонимов, способов словообразования, количеству сочных, ярких и метких поговорок и т.д. Те, кто пишет стихи на др. языках, не может это не почувствовать. Русский язык автора не сковывает, а напротив, позволяет ему развернуться во всю ширь! Да, он заслуживает, чтобы ему писать посвящения! (Меня эта тема тоже не обошла). Четверть века я преподавала английский язык, и, любя его, убеждалась в том, что русский в своих инструментах стократно богаче! Я часто просила своих студентов не коверкать наш язык, не забивать его заимствованиями без нужды, а совершенствовать свои навыки, прежде всего, в использовании родного языка, а потом уже иностранного, ведь думаем мы на родном! Всецело разделяю Ваш посыл. Спасибо за высказанную позицию! С уважением и теплом)) Залина Касумова 24.07.2024 06:02 Заявить о нарушении
Русский язык - своего рода канал связи с Богом, когда стихами хочешь выразить невырзимое. Но и английский богат прилагательными, что делает речь сочной. Стоит погрузиться в яз. среду, и стихи тоже пишутся, причем гораздо легче: нет такой развитой системы окончаний, как в русском, зато обилие связующих слов. Я восхищаюсь грамматикой англ. языка, - для меня это математика и поэзия. Всё очень четко и красиво. В свете последних событий интерес к англ. языку поугас.
Спасибо, дорогая Залина, за Ваше внимание ко мне и любовь к языкам. Для меня очень важно Ваше профессиональное мнение. С уважением и тветным теплом. Татьяна Юницкая 05.02.2024 03:06 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|