| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Эрлена
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Эссе (50)
Триолеты (27)
Беседы (91)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 388 по 379
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Из лит. дневника 111 Паустовский» (Эрлена)
Здравствуйте, Лена! Благодаря Вам, сейчас с ностальгией вспомнил о 9-томнике Паустовского (зелёный, 7 томов произведений и два тома писем),который 35 лет назад не взял с собой, уезжая навсегда из страны чудес. Жаль, что не взял, ибо всё это "Блистающие облака" русской литературы. Яков Соловейчик 04.06.2026 02:57 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Яков! У меня стоит серый 8-томник, весь прочитанный в молодости. Иногда хочется перечитать, но боюсь разочароваться: иногда произведения, потрясавшие в юном возрасте, не производят того сильного впечатления в зрелые годы. Ведь "Романтики" и "Блистающие облака" - это наша юность, и ее, увы, не вернешь.
Эрлена 04.06.2026 13:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первое апреля» (Эрлена)
Позитивно. Спасибо, Эрлена. Господь всех любит. Весеннего вдохновения Вам. Александр Ляйс 10.04.2026 20:21 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Александр!
И Вам вдохновения - круглый год) Эрлена 10.04.2026 23:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Из лит. дневника 102 О возрасте в шутку и всерьез» (Эрлена)
Ешё не старым рассуждать так – просто, Но вот когда тебе за девяносто… Другие мысли давят тяжким грузом: Не стать родным нелёгкою обузой, Суметь свой разум сохранять и впредь, Без лишних мук и быстро умереть. Юрий Толкачёв 08.04.2026 13:14 Заявить о нарушении
Очень рада получить от Вас, Юрий, такой замечательный стихотворный отклик. Спасибо.
Полагаю, что Ваши мысли очень близки многим пожилым людям вне зависимости от возраста (кому сколько отпущено). Мне кажется, Ваш разум всегда останется при Вас, как и дар стихосложения. Эрлена 08.04.2026 22:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «С днем поэта! Слово» (Эрлена)
Спасибо, Эрлена, за подарок к Дню Поэта. Примите откликом сонет с эпиграфом: https://stihi.ru/2025/05/06/1345 С уважением, Александр Александр Прозин 01.04.2026 14:46 Заявить о нарушении
Благодарю, Александр, за прекрасный поэтический отклик! Сонет очень хорош!
С уважением, Эрлена 01.04.2026 21:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первое апреля» (Эрлена)
Стих написан чудесно вами. Сергей Лутков 01.04.2026 12:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Первое апреля» (Эрлена)
тепло от таких добрых стихов Иван Чернов 4 01.04.2026 12:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Беседа 265 лет Роберту Бёрнсу» (Эрлена)
Здравствуйте, Лена! Если бы Бернс не был профессиональным алкоголиком и прожил еще лет тридцать, может быть, наш мир выглядел бы чуть лучше. Кажется, все это в переводах Маршака. И мне всегда казалось, что это стихи Маршака, а Бернс - это литературная мистификация. Вот что значит - гениальный переводчик))) Яков Соловейчик 26.01.2026 03:59 Заявить о нарушении
Приветствую, Яков!
Я не думаю, что Бернс мог хоть как-то изменить наш мир, живи он хоть сто лет. Как и вообще поэт, даже гениальный. Мир такой, как был всегда, несмотря на всю его "цивилизованность". Я тоже в детстве думала, что это все написал Маршак: у меня была толстая голубая книга, зачитанная насквозь)) Согласна: он великий переводчик, да и поэт хороший. Спасибо за отклик. Эрлена 26.01.2026 13:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Невидимые трещины» (Эрлена)
Интересные и грустные размышления. Что делать, за вершиной всегда спуск, а чтобы оставаться на вершине, нужно постоянно прикладывать усилия, и это касается всех сфер человеческой деятельности. А что до дружбы, то спуститься на уровень "здрасте - здрасте" не худший вариант, всё-таки не враги... Кутина Елена 21.01.2026 19:18 Заявить о нарушении
Конечно, не худший вариант, а все-таки жаль... Да, чтобы удержаться на вершине или хотя бы спускаться незаметно, нужно очень постараться. В отношения всегда надо вкладываться душевно - и не только.
Спасибо за отклик. Эрлена 21.01.2026 23:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проходит жизнь» (Эрлена)
Пролетела, и не одна :-( Кутина Елена 13.01.2026 19:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Беседы с мудрецами Карел Чапек» (Эрлена)
Прекрасная беседа с прекрасным человеком - и замечательным писателем! Как-то он последнее время подзабыт...наверное потому, что слишком умный и слишком честный. А ведь его произведения сейчас актуальны, как никогда. Но он предлагает читателям пугающе ясное зеркало. Кутина Елена 11.01.2026 16:42 Заявить о нарушении
Вы правы: отражение в зеркале многих не радует. А человек действительно редких достоинств. В письме пришлю кое-какие факты биографии.
Спасибо за такой отклик. Эрлена 11.01.2026 23:12 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|