| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лена Бусыгина Спб
|
Автор о себеЛена Бусыгина Спб* * *
Санкт-Петербург https://www.youtube.com/watch?v=FK8L7U3yNHY Фотопродукция - личная собственность автора. Лето 2020 На страничке с 4 февраля 2012 г. ПРОСЬБА, ЕСЛИ КТО ЦИТИРУЕТ МОИ СТИХИ, ТО ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК, ОТКУДА ОНИ. "Пишущий стихотворение пишет его прежде всего потому, что стихотворение – колоссальный ускоритель сознания, мышления, мироощущения. Испытав это ускорение единожды, человек уже не в состоянии отказаться от повторения этого опыта, он впадает в зависимость от этого процесса, как впадают в зависимость от наркотиков или алкоголя. Человек, находящийся в подобной зависимости от языка, я полагаю, и называется поэтом." Иосиф Бродский. Нобелевская лекция. "Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно". Ф.М. Достоевский "Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землёю, незримые оку. ... ... ... ... ... ... Много в пространстве невидимых форм и неслышимых звуков... ... ... ... ... ... ... Много чудесных в нём есть сочетаний и слова, и света, Но передаст их лишь тот, кто умеет и видеть, и слышать". А.Н. Толстой. ~~*~*~*Л*~*~*~~ ЗВЁЗДНОЕ Куда ни глянь, чего ни вспомни, Как сорняки из-под земли, Везде свои пустили корни И в ощущенья проросли Былого болевые точки И обжигают изнутри, Как угольки на небе ночью - Осколки пламени зари. И всё же, мне ещё не поздно Вычерпывать со дна реки Упавшие когда-то звёзды, И вечность вскармливать с руки. До неба третьего подброшу, Как из хлопушки конфетти, Чтоб драгоценной стали брошью На ленте Млечного Пути. 11.03.15 https://stihi.ru/2015/03/11/8415 * * * Молитвенно воздели ветви клёны, стоя у врат земного алтаря. Моя душа коленопреклонённо смиряется пред тайной бытия... 11.02.15 Поэзия - когда из сердца льются ритмы и ливневых дождей, и солнечных кантат. Или когда в душе слагаются молитвы - то колокольный звон, то яростный набат... https://stihi.ru/2016/11/01/7718 ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ Стихи - это намёки на контуры души, но могут сказать о ней больше, чем годы повседневной жизни. ......... Стихи - это выраженная часть души. -------------------------------------- НЕЖНО СОТКАНА НОЧЬ. Нежно соткана ночь из зари и туманов. Сладость воздуха томно стекает на травы и на воду в пруду. Уходить ещё рано. Все законы и правила будут неправы в белой мгле Петербурга. Пронзительно чайки нарезают зигзаги заточками крыльев. То одна, то другая, как будто случайно вдруг споткнувшись, ныряет и снова - на вылет. Время медленно волны событий качает. По реке теплоходы плывут в лунатизме. Задремала судьба на понтонном причале. И, наверно, проснётся лишь в будущей жизни. 1.07.16 https://stihi.ru/2016/07/01/4619 ХРАНЯ В СТИХАХ... Мои стихи не очень-то в цене. Летят метелью яблоневой мимо. Но всё же, кто-то вспомнит обо мне, как помнят о цветке неповторимом, когда за строчками, бегущими вослед дыханию, и вторя сердца ритму, увидит жизни искренний портрет, души услышит тёплую молитву. И вот тогда срастутся лепестки, и обаянье образа живого из междустрочий света и тоски появится и засияет снова. 24.06.16 https://stihi.ru/2016/06/24/2928 *************************
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 7960 по 7951
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Писем нет 2» (Лена Бусыгина Спб)
Мне вот сразу деревенька привидилась в этих строках... Такая, "пряничная", что-ли... Приятная глазу. Спокойная и правильная. С уважением, Александр Александр Башкиров 15.06.2026 13:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Из тишины» (Лена Бусыгина Спб)
Приветствую! Тишина - тема интересная. Как сейчас помню и топот мух, и шёпот звёзд, и мыслей скрип... Григорий Голенищин 14.06.2026 16:32 Заявить о нарушении
Привет!
Муха, если только в ухо совсем залезла топать может) Лена Бусыгина Спб 14.06.2026 22:44 Заявить о нарушении
Ну это ещё не тишина :) а вот муха в трёх метрах идёт и топочет - это тишина:)
Григорий Голенищин 14.06.2026 22:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Писем нет 1» (Лена Бусыгина Спб)
Лена, так трогательно о неотправленных письмах! Особенно жаль мне засушенный между листами цветочек! Посланный с любовью, он так и не дошёл до адресата!🌷🌅🌺🌈❤️ Ольга Соловьянова 11.06.2026 21:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «В этот изломанный век...» (Лена Бусыгина Спб)
Лена, это стихотворение о самом сейчас важном! Как не озлобиться, как на людей просто так не обижаться, как человеком в любой ситуации оставаться! Солнце над всеми восходит по кругу! Будем как солнце, хотя бы друг к другу! Рада знакомству!❤️❤️❤️ Ольга Соловьянова 10.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
Оля, спасибо сердечное ❤️❤️❤️
Очень порадовали своим отзывом. Лена Бусыгина Спб 11.06.2026 16:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «отношение к хитрости» (Лена Бусыгина Спб)
Хитрость настолько подозрительна, что найдёт себя даже там, где её нет и никогда не было Григорий Голенищин 01.06.2026 23:50 Заявить о нарушении
Обнаружит))
У подозрительных подозрительна, У доверчивых много раз прокатывает, но тоже до поры. Лена Бусыгина Спб 01.06.2026 23:53 Заявить о нарушении
До поры.... Пора наступает, когда сомнения нагрянули... А сомнения бывают и без повода... От лукавого, к примеру... От страха, допустим... От большой фантазии ещё...
Григорий Голенищин 02.06.2026 00:00 Заявить о нарушении
И от информированности ещё бывает
Да не переживай так Ты на хитрого вообще не похож)) Лена Бусыгина Спб 02.06.2026 00:09 Заявить о нарушении
Ха! Восьмирной! Однако, желаю тебе того, что Душа пожелает:)
Григорий Голенищин 02.06.2026 01:28 Заявить о нарушении
Ого! Надо хорошенько сосредоточиться, чтобы не прогадать))
Лена Бусыгина Спб 02.06.2026 01:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Голубая страна» (Лена Бусыгина Спб)
С Праздником святой Троицы, Лена! Хорошо когда в сердце живёт надежда...не случайно мы живём под голубыми небесами...счастья Вам! Григорий Бородулин 01.06.2026 13:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Писем нет 1» (Лена Бусыгина Спб)
Интересно у Вас получилось. Письма сейчас традиционные мало кто пишет, но источник вдохновения тут однозначно... Хорошее получилось. Яркое и оставляющее отметку в душе. С уважением, Александр Александр Башкиров 01.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Спасибо! Радует такой отзыв! Лена Бусыгина Спб 01.06.2026 14:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Писем нет 1» (Лена Бусыгина Спб)
Лена, у меня в избранных есть замечательный автор "Писем нет" Почему-то подумал - а вдруг ты про неё... Однако... письмо, не дошедшее до адресата - тема вечная, глубокая и касающаяся каждого...у тебя получилось передать Хорошего дня! Григорий Голенищин 29.05.2026 13:03 Заявить о нарушении
Ну нет конечно, не про того автора,
но не без того, что видела её стихи и догадывалась, что такой вопрос может возникнуть. Но название подходящее хорошо. Что ж делать, вот и назвала. Спасибо за "получилось". Саму строчки пробирают)) Лена Бусыгина Спб 29.05.2026 13:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «всё проходит...» (Лена Бусыгина Спб)
Здравствуйте, давно не виделись-почти 10 лет и вот зашёл и вдохновился, спасибо: https://stihi.ru/2026/05/26/2465 Борис Фадеев 26.05.2026 09:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Голубая страна» (Лена Бусыгина Спб)
Прямо напонило "катится, катится голубой вагон...". Чем-то от детства щипнуло. Хорошо получилось! С уважением, Александр Александр Башкиров 22.05.2026 10:06 Заявить о нарушении
Так и катится всё)) А в последнем вагоне Гена с Чебурашкой едут и едут. Доброго весеннего дня, Александр!
Лена Бусыгина Спб 22.05.2026 13:40 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|