| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Alexg
|
Автор о себеAlexgВ верхушке десять стихотворений в разном стиле.
. Продолжение тут: https://stihi.ru/avtor/alexg77 Алекс Же
|
Произведения
Про большую любовь (10)
Любовь и город (14)
Куча (73)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6105 по 6096
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Паутинки слов» (Alexg)
Такой стих нельзя просто сесть и написать. Но его можно создать из мыслеобразов и напрочь околдовать читателя, заворожить его ритмами, рифмами, спеленать паутинками слов. Чтобы "снами стали дни и ночи". И подсадить его, бедного, на наркотик своей поэзии. Евгения Шумаева 21.04.2026 02:07 Заявить о нарушении
Постарался вспомнить.
Кроме того, что написал этот стих, потом пришёл ещё в гости к паре, хорошо, что поэтов (припёрся, можно сказать), они пытались со мной разговаривать, я пытался даже им что-то отвечать, но потом они бросили это занятие, поставили мне тарелку с чем-то, а я сидел и правил, по слову, по букве Алекс Же 21.04.2026 09:06 Заявить о нарушении
Знакомо! Для меня, женщины, это как роды - процесс ни прервать, ни остановить
невозможно. Евгения Шумаева 21.04.2026 09:48 Заявить о нарушении
Алекс, отзыв я удалила, но вдруг исчезла и наша последняя переписка на эту тему. Зато появилась табличка "Заявить о нарушении". Видимо случился какой-то сбой, или я что-то не то нажала. Вы заговорили о здоровье и я Вас понимаю и сочувствую. Сама после августовского ковида долго не могла ходить. Только в начале апреля организм стал потихоньку приходить в норму. Учусь жить заново. Ничего, Алексей, прорвемся. Нам ьы только оптимизма побольше, который дополнительные силы даёт!
Евгения Шумаева 21.04.2026 10:35 Заявить о нарушении
Жень, на табличку внимания не обращайте, случайно вылезла, случайно залезет.
Вот про роды я знаю мало, да и то с чужих слов. ) Я стараюсь ходить как можно больше, лучшее, но иногда так трудно себя заставить. Самое хреновое - стоять нельзя, в автобусе, например. Но не будешь же рассказывать посторонним, внешне то я почти настоящий. А могу внезапно упасть, ноги выключаются. Что-то там с нервами. Сейчас точно лучше, может сбегаю второй марафон в своей жизни ) . Алекс Же 21.04.2026 12:24 Заявить о нарушении
Даже и сомневаться нечего! Будем вместе марафоном заниматься. Моя личная ближайшая цель - добраться до дачи. Три попытки уже было. Организм сказал " Рано!" С четвёртой точно получится. Уточняю - до дачи от дома 30 минут, три остановки, наше СТ уже в черте разросшегося города. Потом доложу об успехах. На обоюдной основе. А пока веселыми пакетиками с семенами любуюсь. И предвкушаю, предвкушаю...
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:33 Заявить о нарушении
А стоять в транспорте совсем не обязательно. Нужно просто приблизиться к любому пассажиру, не обращая внимания на его гендерную принадлежность и шепнуть с тихой, скромной улыбкой волшебную фразу:"Вы мне местечко не уступите? Я после операции." Срабатывает безотказно даже без последней фразы. Проверено на себе. Делюсь опытом.
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:41 Заявить о нарушении
Пассажир должен быть, естественно, молодой. Идеально - с девушкой.
Евгения Шумаева 21.04.2026 13:45 Заявить о нарушении
Интересно. )
А я то, валенок, не на с девушкой, а на них клюю. )) Шутка шуткой, однажды сидел в автобусе напротив девушки с обалденно драными и колготками . Взгляд поднял - вся внешность такая, причем очень (!!) сбалансированная и стильная. Что мне особенно понравилось - никаких телесных штучек типа тату не наблюдалось. Даже сумка была в стиль. Я ее сфортак изподтишка. ) Классная девчонка . Алекс Же 21.04.2026 14:30 Заявить о нарушении
Реакция есть- дети будут! Значит мужик почти восстановился. Судя по фото - ходок ещё тот! "Берегитесь, девушки!
Евгения Шумаева 21.04.2026 14:54 Заявить о нарушении
Да, только придурок мог такое рассказать женщине.
Как же хочется относиться к ним по дружески! Увы, это невозможно. . Алекс Же 21.04.2026 16:35 Заявить о нарушении
Жень, я понял вашу мысль, рассказ писал, занят был.
Опять брякнул что-то не втуда ) . Алекс Же 21.04.2026 19:53 Заявить о нарушении
Милостиво прощаю! Рассказ - это интересно, я заинтригована! А название у него уже есть.
Евгения Шумаева 21.04.2026 21:00 Заявить о нарушении
Скорее всего "о зависти и предательстве", и будет в ВК в 2-х частях. ВК это тут https://vk.ru/alexg0707
Алекс Же 21.04.2026 22:27 Заявить о нарушении
Поняла. Спасибо! Тема уж больно грустная. Но иногда полезно выговориться освободиться от отрицательны эмоций. Главное не зацикливаться на них, а то съедятн. А нам это надо? У нас солнышко выглянуло и березки мои за окном пносле снега и мороза ещё пуше зазеленели. Как в детстве сразу потянуло улицу выбежать, вдохнуть эту весеннюю свежесть.
Евгения Шумаева 22.04.2026 09:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лист за листом» (Alexg)
Ностальгично. Напевно. Свежие образы:"лег на постой","грязью нахохлясь", забытые ветрами". В общем стих душевный, с настроением. Жму пять. Евгения Шумаева 21.04.2026 01:33 Заявить о нарушении
Листик с этим стихотворением, написанный ночью, я подарил в одном Лито Петербурга владелице помещения.
Как недавно выяснилось, она это помнит и листик цел. . Алекс Же 21.04.2026 09:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти» (Alexg)
Круто👍 Маргарита Морозова 3 28.02.2026 13:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти» (Alexg)
Не удивительно совсем, что так много рецензий на это стихотворение! Вот так только самоирония умеет! Браво, Автор! Тамара Карякина 27.01.2026 21:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне нравится жить» (Alexg)
И мне это нравится) Будь! Тата Софинская 23.01.2026 15:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти» (Alexg)
Вот это дыхание строк... Сила откровения поэта. Понравилось. С уважением к автору. Лилиана Семёнова 27.12.2025 22:13 Заявить о нарушении
https://vk.com/wall-233316372_62
Маленький подарок Вам на тему стиха. Спасибо.) Alexg 27.12.2025 23:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лист за листом» (Alexg)
Как долго мы живём… Осень жизни - не бесконечна. Но часто бывает прекрасной и прощаться с ней было бы жаль) Тата Софинская 04.10.2025 15:25 Заявить о нарушении
Помню, как подарил листик с этим стихотворением Маше в библиотеке на Васильевском, даже на память написал. )
Спасибо, Таня, вспомнил. И стих тоже. ) . Алекс Же 13.11.2025 16:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Люблю?» (Alexg)
Голоса не хватает) Тата Софинская 04.10.2025 14:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «История любви» (Alexg)
Самое удивительное для меня - это ощущение жизни. Всё моё любимое) Здорово, что ты есть. Тата Софинская 13.02.2023 00:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Декабрьское утро в Ленинграде» (Alexg)
И машины другие катили, Другого покроя шапки и рукава. Милиционер проколет в правах Дырку предупреждения. На киносеансе смятение: Облава. Сбегай, братва! Все по рабочим местам. Перечёт по рядам. Гера Констан 07.10.2020 12:24 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|