СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Alexg Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Alexg

Alexg

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 36   а дождь идет  18.06.2026 20:24 не определен
неизвестный читатель 35   Субботние этюды  18.06.2026 08:43 авторская страница
неизвестный читатель 34   От любви до ненависти  18.06.2026 08:18 не определен
неизвестный читатель 33   Сентябрь  18.06.2026 08:18 не определен
Павел 11 Речка  18.06.2026 08:18 авторская страница
Павел 11 Декабрьская ночь  18.06.2026 08:17 авторская страница
Павел 11 Люблю?  18.06.2026 08:17 авторская страница
Павел 11 Лист за листом  18.06.2026 08:16 авторская страница
Павел 11 От любви до ненависти  18.06.2026 08:16 авторская страница
Павел 11 Сентябрь  18.06.2026 08:16 авторская страница
неизвестный читатель 32   Мизгирь  17.06.2026 15:46 не определен
неизвестный читатель 31   Вновь солнце пригрело  17.06.2026 11:44 рецензии на произведение
неизвестный читатель 30   55-й метр  17.06.2026 05:31 не определен
Алексей Божий От любви до ненависти  15.06.2026 08:57 авторская страница
неизвестный читатель 23   Час неистовства я забуду  15.06.2026 06:35 не определен
неизвестный читатель 23   Созвездие Малой Медведицы  14.06.2026 19:25 не определен
неизвестный читатель 29   Летающая рыба  14.06.2026 16:32 не определен
неизвестный читатель 28   Мне нравится жить  14.06.2026 10:40 не определен
неизвестный читатель 27   Петербург  14.06.2026 06:10 не определен
неизвестный читатель 26   Лист за листом  14.06.2026 03:10 авторская страница

1-20  21-40  41-49   

 

Рецензии

Рецензия на «Паутинки слов» (Alexg)

Такой стих нельзя просто сесть и написать. Но его можно создать из мыслеобразов и напрочь околдовать читателя, заворожить его ритмами, рифмами, спеленать паутинками слов. Чтобы "снами стали дни и ночи". И подсадить его, бедного, на наркотик своей поэзии.

Евгения Шумаева   21.04.2026 02:07     Заявить о нарушении
Постарался вспомнить.
Кроме того, что написал этот стих, потом пришёл ещё в гости к паре, хорошо, что поэтов (припёрся, можно сказать), они пытались со мной разговаривать, я пытался даже им что-то отвечать, но потом они бросили это занятие, поставили мне тарелку с чем-то, а я сидел и правил, по слову, по букве

Алекс Же   21.04.2026 09:06   Заявить о нарушении
Знакомо! Для меня, женщины, это как роды - процесс ни прервать, ни остановить
невозможно.

Евгения Шумаева   21.04.2026 09:48   Заявить о нарушении
Алекс, отзыв я удалила, но вдруг исчезла и наша последняя переписка на эту тему. Зато появилась табличка "Заявить о нарушении". Видимо случился какой-то сбой, или я что-то не то нажала. Вы заговорили о здоровье и я Вас понимаю и сочувствую. Сама после августовского ковида долго не могла ходить. Только в начале апреля организм стал потихоньку приходить в норму. Учусь жить заново. Ничего, Алексей, прорвемся. Нам ьы только оптимизма побольше, который дополнительные силы даёт!

Евгения Шумаева   21.04.2026 10:35   Заявить о нарушении
Жень, на табличку внимания не обращайте, случайно вылезла, случайно залезет.
Вот про роды я знаю мало, да и то с чужих слов. )
Я стараюсь ходить как можно больше, лучшее, но иногда так трудно себя заставить. Самое хреновое - стоять нельзя, в автобусе, например. Но не будешь же рассказывать посторонним, внешне то я почти настоящий. А могу внезапно упасть, ноги выключаются. Что-то там с нервами.
Сейчас точно лучше, может сбегаю второй марафон в своей жизни )
.

Алекс Же   21.04.2026 12:24   Заявить о нарушении
Даже и сомневаться нечего! Будем вместе марафоном заниматься. Моя личная ближайшая цель - добраться до дачи. Три попытки уже было. Организм сказал " Рано!" С четвёртой точно получится. Уточняю - до дачи от дома 30 минут, три остановки, наше СТ уже в черте разросшегося города. Потом доложу об успехах. На обоюдной основе. А пока веселыми пакетиками с семенами любуюсь. И предвкушаю, предвкушаю...

Евгения Шумаева   21.04.2026 13:33   Заявить о нарушении
А стоять в транспорте совсем не обязательно. Нужно просто приблизиться к любому пассажиру, не обращая внимания на его гендерную принадлежность и шепнуть с тихой, скромной улыбкой волшебную фразу:"Вы мне местечко не уступите? Я после операции." Срабатывает безотказно даже без последней фразы. Проверено на себе. Делюсь опытом.

Евгения Шумаева   21.04.2026 13:41   Заявить о нарушении
Пассажир должен быть, естественно, молодой. Идеально - с девушкой.

Евгения Шумаева   21.04.2026 13:45   Заявить о нарушении
Интересно. )
А я то, валенок, не на с девушкой, а на них клюю. ))

Шутка шуткой, однажды сидел в автобусе напротив девушки с обалденно драными и колготками . Взгляд поднял - вся внешность такая, причем очень (!!) сбалансированная и стильная. Что мне особенно понравилось - никаких телесных штучек типа тату не наблюдалось. Даже сумка была в стиль.

Я ее сфортак изподтишка. )
Классная девчонка
.

Алекс Же   21.04.2026 14:30   Заявить о нарушении
Реакция есть- дети будут! Значит мужик почти восстановился. Судя по фото - ходок ещё тот! "Берегитесь, девушки!

Евгения Шумаева   21.04.2026 14:54   Заявить о нарушении
Да, только придурок мог такое рассказать женщине.
Как же хочется относиться к ним по дружески!
Увы, это невозможно.
.

Алекс Же   21.04.2026 16:35   Заявить о нарушении
Жень, я понял вашу мысль, рассказ писал, занят был.
Опять брякнул что-то не втуда )
.

Алекс Же   21.04.2026 19:53   Заявить о нарушении
Милостиво прощаю! Рассказ - это интересно, я заинтригована! А название у него уже есть.

Евгения Шумаева   21.04.2026 21:00   Заявить о нарушении
Скорее всего "о зависти и предательстве", и будет в ВК в 2-х частях. ВК это тут https://vk.ru/alexg0707

Алекс Же   21.04.2026 22:27   Заявить о нарушении
Поняла. Спасибо! Тема уж больно грустная. Но иногда полезно выговориться освободиться от отрицательны эмоций. Главное не зацикливаться на них, а то съедятн. А нам это надо? У нас солнышко выглянуло и березки мои за окном пносле снега и мороза ещё пуше зазеленели. Как в детстве сразу потянуло улицу выбежать, вдохнуть эту весеннюю свежесть.

Евгения Шумаева   22.04.2026 09:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лист за листом» (Alexg)

Ностальгично. Напевно. Свежие образы:"лег на постой","грязью нахохлясь", забытые ветрами". В общем стих душевный, с настроением. Жму пять.

Евгения Шумаева   21.04.2026 01:33     Заявить о нарушении
Листик с этим стихотворением, написанный ночью, я подарил в одном Лито Петербурга владелице помещения.
Как недавно выяснилось, она это помнит и листик цел.
.

Алекс Же   21.04.2026 09:10   Заявить о нарушении
Значит листик и автор этого достойны.

Евгения Шумаева   21.04.2026 09:29   Заявить о нарушении
Да вы что? )
Спасибо
.

Алекс Же   02.03.2026 00:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти» (Alexg)

Не удивительно совсем, что так много рецензий на это стихотворение! Вот так только самоирония умеет!
Браво, Автор!

Тамара Карякина   27.01.2026 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Читатель!
.

Алекс Же   28.01.2026 03:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне нравится жить» (Alexg)

И мне это нравится)
Будь!

Тата Софинская   23.01.2026 15:42     Заявить о нарушении
А мне нравится жить.
Не творить, не ходить...
)))

Алекс Же   23.01.2026 23:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «От любви до ненависти» (Alexg)

Вот это дыхание строк... Сила откровения поэта. Понравилось. С уважением к автору.

Лилиана Семёнова   27.12.2025 22:13     Заявить о нарушении
https://vk.com/wall-233316372_62
Маленький подарок Вам на тему стиха.
Спасибо.)

Alexg   27.12.2025 23:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лист за листом» (Alexg)

Как долго мы живём…
Осень жизни - не бесконечна. Но часто бывает прекрасной и прощаться с ней было бы жаль)

Тата Софинская   04.10.2025 15:25     Заявить о нарушении
Помню, как подарил листик с этим стихотворением Маше в библиотеке на Васильевском, даже на память написал. )

Спасибо, Таня, вспомнил.
И стих тоже. )
.

Алекс Же   13.11.2025 16:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Люблю?» (Alexg)

Голоса не хватает)

Тата Софинская   04.10.2025 14:05     Заявить о нарушении
Сто процентов.
Уже не озвучу, увы.
.

Алекс Же   04.10.2025 14:14   Заявить о нарушении
Глупости. Всё зависит только от тебя.

Тата Софинская   04.10.2025 14:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «История любви» (Alexg)

Самое удивительное для меня - это ощущение жизни. Всё моё любимое)
Здорово, что ты есть.

Тата Софинская   13.02.2023 00:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Декабрьское утро в Ленинграде» (Alexg)

И машины другие катили,
Другого покроя шапки и рукава.
Милиционер проколет в правах
Дырку предупреждения.
На киносеансе смятение:
Облава. Сбегай, братва!
Все по рабочим местам.
Перечёт по рядам.

Гера Констан   07.10.2020 12:24     Заявить о нарушении
Интересный взгляд. )
.

Алекс Же   25.10.2020 11:49   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook