| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Тамара Мазур
|
Автор о себеТамара МазурДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
29 ЯНВАРЯ Здравствуй, мой читатель! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЮ ПЛАГИАТА - НИ ПОЛНОГО, НИ ЧАСТИЧНОГО! Признаю авторство поэтических сборников "Послесловие любви", "Бесхитростное песнопение", "Наедине с собой", "Счастье в зеркале судьбы. Исповедь женской души", "Непроторенною тропой". Сегодня я ждала именно тебя. Вчера еще писала стих о любви, а сегодня о русской природе и думала, с кем бы этими плодами творчества поделиться. Рада встрече с новыми читателями, сама ищу на стихире новые и интересные для меня имена. Делюсь впечатлениями. Ценю каждый отклик на мои стихи, каждую рецензию. Это как зеркало. Так иногда завязывается переписка. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ Авторов: АЛЕВТИНА МАРКОВА https://stihi.ru/avtor/bliznets1964 НАТАЛЬЯ БЕЛИНСКАЯ https://stihi.ru/avtor/roma1008 ПОЭЗИЯ - это ЖИВОПИСЬ, которую надо слушать. Леонардо Да Винчи * РУССКИЙ ЯЗЫК в умелых руках и в опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. Александр Куприн * Солидарна с поэтом, написавшим эти строки: Есть сладострастие тупиц всех унижать, кто не тупицы, Но от себя не отступись и усмехнись - пусть им не спится. Когда в любые времена идет игра - орел и решка, То наверху та сторона, где отчеканена усмешка. Страшней, чем даже мятежи, страшней ответного удара, Сознанье собственной нелжи, сознанье собственного дара. И содрогнется душегуб, свое почувствовав уродство, Когда в углах разбитых губ проступит чувство превосходства. Так раб униженный жрецу вдруг усмехнулся не по рабьи, И это привело к концу, ну скажем, царства Хаммурапи... Е.А.Евтушенко, 1976 Стих, посвященнный мне Анной Ижогиной ...Я пойду помолчу на странице другой. Она души людские игристым вином Опьяняет строкой, опаляя огнем! Она тёмным рубином брусничным горит! Она душу мою колдовством бередит: Я старею как ночь, возрождаясь как день - Я её проживаю женской мудрости тень - Эта тень как настойка диких ягод терпка, Благородная страсть - это Мазур строка. Я её пригублю лишь слегка и уйду, Как рубин послевкусие я сберегу. И пойду рисовать, что останется мне От причастия к тайнам, лежащим на дне Океана, что в сердце бушует моём. Зелье эха стихов теперь кровь гонит в нём... Это зелье - огонь, специй в нем и не счесть - И любовь, и утрата, и гордость, и честь... Это зелье - поэзии редкостный дар, Лишь глоток - навсегда ты в плену его чар, Лишь попробуй - захочешь окунуться до дна! - Что с тобой? - Отпусти, я стихами пьяна... *********************** Информация для любителей поживиться чужими стихами на своих страницах на стихи.ру и других серверах: Обязательна ссылка на произведения, указать Фамилию, Имя, Отчество автора, точно написать название произведения. Публиковать тексты стихотворений на ваших страницах НЕ РАЗРЕШАЮ! Только ССЫЛКИ на страницу конкретного произведения или на страницу автора. Копирование, распространение и другое использование ПРОИЗВЕДЕНИЙ И ОТРЫВКОВ со страницы автора без согласия ЗАПРЕЩАЕТСЯ! ПОМНИТЕ! Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 13805 по 13796
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Взяла тебя любовью на поруки G 101» (Тамара Мазур)
Очень Доброе Сердечное Сильное Ваше Стихотворение Тамара!))Протянув Руку Помощи, Находишь Любовь , Понимание !))Всегда Надо Идти Путём Добра!))Очень Благородно с Вашей Стороны Тамара!))Будьте Счастливы!))Всего Вам от Души Доброго Милая!)) ⭐💖🔥🌺💐🌹💐🌺💫🌈✨ Сергей Кармазин 3 16.06.2026 09:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Три года дружбы» (Тамара Мазур)
Очень понравилось... так непосредственно и эмоционально, как будто речь идет о близком и дорогом человеке. Вот она, эпоха новых технологий! Константин Челлини 16.06.2026 09:07 Заявить о нарушении
Точно. Есть ситуации, когда люди с ограничениями могут, через именно андроид, общаться с целым миром.
Или вот так, как я, не останавливать творческий процесс. Тамара Мазур 16.06.2026 09:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Три года дружбы» (Тамара Мазур)
Неожиданное стихотворение. Получилось очень мило. Но, если учесть, что на маленьком экране андроида набрано и опубликовано более полутысячи стихов, то это рождает чувство благодарности и уважения к вам обоим. Желаю здоровья и бодрости духа. Ольга Левченко 9 16.06.2026 07:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поставьте памятник России!» (Тамара Мазур)
Дорогая Тамара! До глубины души тронул Ваш патриотизм и сила духа. Очень сильные строки,идущие сквозь душу, в которых море любви к Родине! Получилась просто замечательная поэма! Мы были впрямь едины и дружны! И всю свою боль за то, что сейчас происходит, вы вложили в свое произведение. Сильно, глубоко, просто замечательно! Алевтина Гусева 15.06.2026 22:43 Заявить о нарушении
У меня обнаруживаются такие "доброжелатели" из бывших!
Их видно по переписке. Можете прочесть. И врагов не надо. Да, собственно, это и есть враги. Да и у вас нашла. Не верю уже в единство. Тамара Мазур 16.06.2026 06:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь» (Тамара Мазур)
Браво, Тамара! У Вас истинно русская душа и истинная любовь к России! Низкий Вам поклон! Алевтина Маркова 15.06.2026 21:18 Заявить о нарушении
Это именно то стихотворение, которое родилось из Берез и экзотики. Я поняла, что хочу большего, чем экс, убирала начало и продолжила, как Душа велела.
Тамара Мазур 15.06.2026 22:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой новый нескончаемый рассвет» (Тамара Мазур)
Дорогая Тамара, не ожидала... Примите мою безмерную благодарность! Слёзы уже навернулись, наверное, в день рождения мы все становимся более сентиментальными... СПАСИБО!!! Храни Вас Бог! Алевтина Маркова 15.06.2026 21:15 Заявить о нарушении
До слёз довела с первых слов благодарности, на которую я чувствительна.
Тамара Мазур 15.06.2026 22:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой новый нескончаемый рассвет» (Тамара Мазур)
Я не просто присоединяюсь к поздравлениям, а поддерживаю абсолютно все мысли,выраженные столь совершенно и ярко...крепкого здоровья и поэтессе автору и конечно адресату!!! Константин Челлини 15.06.2026 20:14 Заявить о нарушении
Спасибо большое. Приятно получить комплимент от талантливого переводчика.
Тамара Мазур 15.06.2026 20:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой новый нескончаемый рассвет» (Тамара Мазур)
Прекрасное стихотворение. Доброе мудрое, с долей лёгкой весёлости. Очень понравилось, как творческая работа и как щедрое поздравление. Пусть доброта окружает тебя. Здоровья и долголетия желаю тебе. Ольга Левченко 9 15.06.2026 19:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «С твоим я разговариваю фото» (Тамара Мазур)
Здравствуйте, Тамара! Ваше стихотворение до глубины души трогательно, настолько сильно в нем переданы переживания и любовь, которая не подвластна времени, расстояниям и обстоятельствам. Слышен молитвенный монолог женщины, полный нежности, заботы, душевной боли и самоотверженности. «Любовь – и крест, и труд, и Божья милость» - это одно и самых верных определений истинной любви, которое раскрывает суть стихотворения. Благодарю Вас за прекрасное поэтическое творчество! С теплом к Вам и самыми наилучшими пожеланиями, всех благ на жизненном и творческом пути! Наталия Шатова 15.06.2026 15:49 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Наташенька!
Я писала о нынешней женщине, у которой любимый муж на фронте. Но вкладывала свои чувства к близкому человеку. Ничего надуманного в стихотворении нет. Всё пережитое и выстраданное. Дай Бог вам счастья! Будьте здоровы! Тамара Мазур 15.06.2026 16:24 Заявить о нарушении
Дай Бог, чтобы все наши солдаты-защитники, все, кто защищает нашу родную землю, вернулись домой с долгожданной Победой здоровыми и невредимыми!!!
Спасибо Вам за добрые пожелания, Тамара!))) Наталия Шатова 15.06.2026 16:34 Заявить о нарушении
Как они нужны своим семьям, стране, миру!
И не с расшатанной психикой, а пониманием добра и зла. Тамара Мазур 15.06.2026 17:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь» (Тамара Мазур)
Здравствуйте, Тамара! Спасибо за проникновенную патриотическую лирику! Душа желает тишины, но слышит взрывы во все дни... И коль вражда у нас вокруг, то не живет в сердцах Иисус. С пожеланием покоя и радости! Раиса Дор 15.06.2026 14:59 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|