| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Мартьян
|
Автор о себеТатьяна МартьянО себе сказать не могу,
Как слепой котенок по жизни. То шагаю, ползу, бегу, И штормить так будет до тризны. Моя Родина - Горный Алтай! Я - дитя природы, вся красота его была мне духовным наставником. Гостей моей страницы я благодарю, не судите строго, как могу. Век живи, век учись. С уважением Татьяна.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 307 по 298
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Сайт Мемориал» (Татьяна Мартьян)
Стучал топорами на лесоповале Народ, что вождю создал имя из стали. Ученых пытали, лишали семьи. Крестьян угоняли с родимой земли. Судили и тех, кто в плену сумел выжить, К предателям их приравняв - и не ниже. За жизни дарили значки и медали, Иные расстрел и статьи лишь видали. О том, что построен канал на костях Не принято было писать в новостях. Державу великую люди создали, Питая надежды на светлые дали. Тиран-параноик, засевший у власти, Страну с той поры расколол на две части. Ведь нас разделили, всех ныне живущих, На тех кто сидит и на их стерегущих. Теперь на повестке иной сериал: Агентом признали сайт Мемориал. Преступный режим и глава его Сталин Как будто бы ожил в зверином оскале. А что оставалось еще нашим дедам? Лишь Сталина благодарить за победу. А мне палачей покрывать чего ради? Архив рассказал, кем убит был мой прадед. Нам нужно дать сопротивленье насилью, Архив рассекретив героев России. Хоть в Мемориале мы их сбережем, Ведь память не вырезать даже ножом! © Copyright: Анфиса Третьякова-Федина, 2021 Анфиса Третьякова-Федина 12.07.2025 02:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «С болью к Украине, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии» (Татьяна Мартьян)
Слава СССР!!! Емельянов-Философов 09.05.2025 09:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «С болью к Украине, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии» (Татьяна Мартьян)
Танечка! Сколько лет я здесь не была! Как вы?! Всё ли хорошо? Напишите Елена Оллыкайнен 16.02.2024 02:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Своим дедам посвящаю» (Татьяна Мартьян)
Милая Танечка, очень трогательные стихи. У меня тоже есть про деда, на них и песня написана. Если получится открыть ссылку, посмотриhttps://ok.ru/video/1363497390346 Зинаида Трубицына 04.06.2020 22:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я себя, от тебя отпускаю» (Татьяна Мартьян)
Замечательные стихи, Танечка, стихи сильной женщины, которая превозмогая боль, гордо уходит. Спасибо, Танечка! С уважением и признательностью, Зина. Зинаида Трубицына 04.06.2020 22:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «США - вы достали» (Татьяна Мартьян)
Да... крик отчаянья, Татьяна! «Град на холме» – как хищник бродит, Он – ненасытен, кровью пьяный, Весь мир – охотничьи угодья! Взывать к рассудку хулиганов – Одно, что убеждать ослов! И те, что там – за океаном, Давно не слышат наших слов… С уважением, душевного спокойствия и оптимизма! Аристарх Басаргин 04.04.2020 13:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Своим дедам посвящаю» (Татьяна Мартьян)
Добрый вечер,дорогая Танечка!Рада снова встретиться на Стихи ру!!! Спасибо за визит и прочтение моих "мыслей вслух",как я называю всё написанное!Мы встречались,Вы есть у меня в "Избранных",с некоторыми Вашими я тоже общаюсь:с земляком моим Владимиром Бакатиным,Михаилом Гуськовым,Ниной Павловой(она пока закрыла страничку),Таней Богаченко (почти 11 лет!).Можно на ТЫ, да? Танечка, эти стихи - боль и память души!Вечная слава и покой славным воинам-победителям - дедам Ивану и Степану!У меня тоже есть дедам посвящения, но они не воевали,т.к. один был без ноги,а второй - стар, за 60 ему уже было. Воевали мои дяди - братья мамы,муж у тёти, он погиб за неделю до Победы, о них есть стихи. Таня, зайду к тебе в другой раз обязательно, пока дел много. Удачи и радости бытия!!! С теплом души и сердца - Евгения. Евгения Жабчикова 16.02.2020 18:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сил больше нет!» (Татьяна Мартьян)
Хандрить не нужно, нужно искать хорошее даже в плохом! +) С уважением, Алексей Филаткин 26.10.2019 20:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Своим дедам посвящаю» (Татьяна Мартьян)
Вечная слава павшим!... Геннадий Генцлер 22.10.2019 20:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Развод» (Татьяна Мартьян)
Очень трогательно и проникновенно. Крик души... Спасибо, Танечка, за стихи! Зинаида Трубицына 26.09.2019 22:13 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|