| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Матюнина 2
|
Автор о себеТатьяна Матюнина 2Татьяна Константиновна Матюнина(Спиридонова) родилась в апреле , а люблю осень. Писать стихи начала с 16 лет. но иных уж нет, иные только личные. Осень любимое время года с детства, я в ней живу, поэтому ей посвящаю свои строки... А еще люблю деревню , память о которой бередит мне душу. Воспоминания из детства самые светлые и добрые , наверное, как у каждого... В 2018 году вышел мой сборник стихов "Избранное" . Несколько раз была номинирована на соискание литературной премии (Наследие 2023 , Святая Русь 2023,, Поэт года 2018, Русь 2017)... Больше не печаталась , нужны средства ...Благодарна всем кто читает мои стихи , поверьте они все написаны для вас с открытой душой. Извиняюсь , если что-то не совсем как нужно , но так передалось моей душе...Я не поэт , а просто очень эмоциональный и влюбленный человек: в жизнь в природу, в Родину, в людей... А написанное мной не все про меня , просто из жизни... Отвечаю всем , кто пишет мне и рада каждому , кто пишет с добротой и уважением друг к другу. Ценю любого человека , заходите в гости! Пишите свое мнение , оно мне не безразлично. И вообще считаю, что ответ на прочтенное произведение - это знак воспитанности и хорошего тона. Мой девиз: ЛУЧШЕ ДОБРЫМ НА СВЕТЕ БЫТЬ, ЗЛОГО В МИРЕ И ТАК ДОВОЛЬНО!ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБЯТ ВАС , НЕ БУДЬТЕ ВТОРЫМИ. P.S. "Стихи души порыв, души стремленье. Сознания покинуть каземат А не тупое мыслевыделение, Прошедшее сквозь рифмо-аппарат." Картинки к стихам из Интернета , если что-то не так уберу.
|
Произведения
Осень (18)
Весна (3)
Молодость моя (6)
Лето (6)
Зима (7)
Сыновьям (8)
Внукам (4)
Моя стихия пейзажное (12)
Русь моя (12)
Жизнь (24)
Философская лирика (18)
Лирика для души (16)
Друзьям (9)
Православная лирика (22)
Авторская песня (5)
Маме (3)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1180 по 1171
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ожидание весны» (Татьяна Матюнина 2)
Здравствуйте Таня)! Мы все каждый год ждём весеннего дыхания). Весной всё оживает, такова суть). И это прекрасно)! Андрей Репченко 14.03.2026 18:46 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Андрей! Благодарю за визит! Рада вместе с вами ждать весну... Она уже пришла! Свои объятья распахнула и теплотой на нас дохнула, и радость в души принесла! Таня.
Татьяна Матюнина 2 24.03.2026 16:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Татьяна Матюнина 2)
Доброго здРАвия, дорогая Танечка!) Надеюсь что успел ( учитывая разницу во времени) поздравить тебя с праздником Весны и Женским днём) От всей души желаю тебе крепкого здоровья, неизменного оптимизма и спокойного счастья!)) 🌺💐☀️ МиРа и РАдости! С неизменным теплом и дружеской улыбкой, Гил Хон 08.03.2026 20:27 Заявить о нарушении
Гил, дорогой мой человек! Я очень благодарна и мне радостно от твоих теплых слов! А я опоздала на целый месяц , как паровозик из " Ромашкино"... Прошу прощенья - болела всю зиму и практически ни с кем не общалась .. Но представила тебя , увидев добрые слова, решила , что мы еще повоюем. С нежным , весенним , добрым и ласковым объятьем. Таня
Татьяна Матюнина 2 24.03.2026 16:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Татьяна Матюнина 2)
Впечатляющие стихи, Татьяна! Тёплая ласковая весна! В ноябре так хочется ускорить сезонность. Надеюсь, дождёмся такой весны, о которой эта песня. Спасибо, Танюша! Доброго здоровья, радости и вдохновения! В.В. Валюша Власова 13.11.2025 19:22 Заявить о нарушении
Благодарю за доброту и чувственность! Валюша и тебе здравия на все 4 ветра! Многая лета!Инет не работает из-за БПЛА....
Татьяна Матюнина 2 18.11.2025 15:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Волшебница осень» (Татьяна Матюнина 2)
Красивое фото! Красивые стихи! Спасибо, Танечка, за приподнятое настроение! Пока листья ещё держатся на деревьях, любуемся многообразием красок! Тепла в душе и за окном! В.В. Валюша Власова 18.10.2025 09:50 Заявить о нарушении
Храни тебя Господь! Пусть осень будет с нами подольше, грустно расставаться ... Большой радости и любви от ближних ! Таня М.
Татьяна Матюнина 2 18.10.2025 13:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенний мотив» (Татьяна Матюнина 2)
Уж небо осенью дышало. И лето больше не мешало. Длиннее становились ночи. Поэты без любовной рифмы Иногда скучают очень. Емельянов-Философов 21.05.2025 22:54 Заявить о нарушении
Благодарю! Рада , что вы небезучастны .
Просто многие несчастны... И слова , что льются из души, Каждому понятны ,хороши! Татьяна Матюнина 2 22.05.2025 09:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ветер» (Татьяна Матюнина 2)
Замечательно, Танечка! Как зовут Ваш ветер? С уважением и улыбкой, искренне Ваш Эд Эдуард Скороходов 20.05.2025 13:49 Заявить о нарушении
Эд, доброе утро! Это " Каприз души" ...С большим, весенним и ярким букетом: из ветра и солнца, цветов и добрых чувств , улыбки и нежности ,благодарности и чистых помыслов... Таня.
Татьяна Матюнина 2 29.05.2025 11:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ветер - хулиган» (Татьяна Матюнина 2)
Танюша здравствуйте! Красивое стихотворение-доброе и образное! Очень приятно его читать:) С уважением, Надежда Смотракова 11.05.2025 18:16 Заявить о нарушении
Надюша, доброе утро! Как я рада вам! Благодарю за визит и добрые слова. Как вы поживаете , как здоровье... Напишите в смс. Обнимаю вас, с уважением. Таня.
Татьяна Матюнина 2 12.05.2025 06:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Татьяна Матюнина 2)
Здравствуйте, Танечка! Уже на днях наступит май – Встречай весну, весне внимай! Спасибо за красивую лирику! С неизменным уважением и симпатией, искренне Ваш Эд Эдуард Скороходов 27.04.2025 21:13 Заявить о нарушении
Эд, доброе утро! Благодарю, что заходите в гости , благодарю за уважение, это взаимно. Желаю теплой и ласковой весны , пусть будет на душе отрадно .Наступит Мир , уйдет война и будет на душе приятно . С охапкой цветущей сирени и нежностью. Таня.
Татьяна Матюнина 2 28.04.2025 06:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Татьяна Матюнина 2)
Пусть май нас в мир вернёт И станет жизнь счастливой. Пускай сирень красуется,цветёт, Ведь каждый день неповторимый. Спасибо,Танечка,за чудесные,нежные,весенние строки. С теплом. Валентина Иконникова 26.04.2025 16:57 Заявить о нарушении
Валюша, с Пасхой и грядущими праздниками! Благодарю за добрые слова и чтение! Пусть будет Мир и радость на земле ! Мы все этого хотим. Нас должны услышать. Обнимаю Таня.
Татьяна Матюнина 2 27.04.2025 10:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ветер - хулиган» (Татьяна Матюнина 2)
Какие живые образы, Танечка! И стих добрый! Рад был прочитать его! С уважением и симпатией, искренне Ваш Эд Эдуард Скороходов 23.03.2025 14:14 Заявить о нарушении
Эд, доброе утро! Благодарю за теплые и добрые слова! Приятно, что понравилось. Всех благ и доброты , мира и радости , с признательностью . Таня.
Татьяна Матюнина 2 05.04.2025 06:22 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|