| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Нина Максимова Бухарина
|
Автор о себеНина Максимова БухаринаНина Максимова-(Бухарина)
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-64 |
Читатели
1-20 21-30 |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 123 по 114
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «В. С. Высоцкому 25 I» (Нина Максимова Бухарина)
Он нервом бил по нервам, как по струнам, Он сходу лицемерье отметал. Он своенравно пел о вольнодумном И песней всю Россию пропахал! Надрывный лай собак закладывает уши, Как далеко зашла охота на волков, Промозглый полумрак…, и страх вползает в души, В прицеле держат всех: матёрых и щенков. Тому, кто оторвал элитные билеты, И совесть променял на почести и чин, Пришлись не по нутру "художества" поэта За их "крамольный тон" идущий из глубин. Тугие удила, несут хмельные кони, И выстрелы кнута: "по иноходцу бьёт?!" А зоопарке мило погуливают пони, Мартышки бегемоту заглядывают в рот. Для песни нет преград, не путаясь в запретах, В сердцах людей она, сама находит брод. Пусть был народный бард - непризнанным поэтом, Высоцкий среди нас..., он всё-таки живет! P. S. Развеялся туман, ложь снова стала ложью, А правда так горька, и впрямь, хоть волком вой. Свою звезду в ночи найти бывает сложно, Стократ трудней пройти своею колеёй! Виталий Манолихин 23.11.2025 00:18 Заявить о нарушении
Благодарю за сильные Строки
Точный оюраз Поэта Человнка Мужчины! Вот и на меня идет охота лет 20 ОПГ квартира наща нужна. Все способы на мне тспробовали Да где ж взять стл с бандой бороться? Сына жаль,у него жилье здесь прописан.держаться трудно Нина Максимова Бухарина 23.11.2025 16:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужу МЮВ посвящается» (Нина Максимова Бухарина)
Дорогая Нина! А чтобы мужу меньше досталось, надо выпить вместе с ним. Я люблю бокал красного вина за обедом. А на ночь глоток коньячку. И ничего плохого в этом не вижу. Дело не в алкоголе, а в его количестве. По чуть-чуть - очень даже ничего! С улыбкой и горячими приветами, ❤🔥🍾🥂🌹 Елена Макс 14.11.2025 01:44 Заявить о нарушении
Это все пройдено и пито и пето и всю ночь до утра беседы и не боле и неземная любовь и страсть..26457
Главное золотую русскую серединку,меру во всем.за флажки не надо часто заходить. Плохо может закончиться. Вы классная молода душой и годы,годы вы счастье мое. Спасибоооо еще и еще. Нина Максимова Бухарина 14.11.2025 08:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Несбывшееся?..» (Нина Максимова Бухарина)
здравствуйте Нина, уж очень печальные стихи ваши. с уважением, Анатолий. Амати2 20.10.2025 15:48 Заявить о нарушении
Все,вся жизнь как есть,.откуда приходят по греховной и уходят куда никто не знает,и я тоже.свыше силы небесные,кому что дано.
По грехам отвечать приходиться Не думала,что все сбудеться И хорошее и плохое. С Родины не надо было уезжать В эту московско- подмосковную мясорубку Домик в деревне тишь да гладь да Божья Благодать..! Нина Максимова Бухарина 23.11.2025 17:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужу, МЮВ посвящается» (Нина Максимова Бухарина)
Ваши строки мне понравились. Сергей Лутков 28.08.2025 09:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужу МЮВ посвящается» (Нина Максимова Бухарина)
ДОрогая Нина, полностью согласна- выпивка большое зло, которое разрушает семьи и жизни, дай Бог освободится от этого! Анна Семенова Козырева 27.08.2025 17:18 Заявить о нарушении
Вас не поймёшь, собратки, то наливают сами, а то выпить не дают даже Aqua Minerale! Ну нельзя же так, по Мордюковски!
Верю, что у Вас Нинель, всё образумится и образуется! А собратку Анну слушайте, плохое она не посоветует! Георгий Русанов 2 08.11.2025 17:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужу МЮВ посвящается» (Нина Максимова Бухарина)
Семья страдает Жёны,дети Лишь выпивохе хорошо Обидно губит Он себя напрасно И кто с ним рядом Тоже тяжело! Злободневная тема у вас Нина Максимовна с алкоголем тяжело бороться,но надо пробовать спасать! С теплом души к вам Маргарита. Фатеева Маргарита 26.08.2025 10:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча будто случайная, тайная..» (Нина Максимова Бухарина)
понравилось. случайная встреча - вся жизнь... с уважением Юрий. Юрий Кузнецов Дмитриевич 25.08.2025 15:46 Заявить о нарушении
Да,это так,будто вся жизнь .
Надеяться на следующую,если Бог даст. Нина Максимова Бухарина 25.08.2025 16:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белый снег зимою. Поле» (Нина Максимова Бухарина)
Стихотворение «Белый снег зимою», написанное Ниной Максимовой Бухариной, вызывает ряд ассоциаций и чувств, связанных с зимними пейзажами и воспоминаниями о прошлом. Однако, несмотря на эмоциональность текста, некоторые аспекты требуют внимательного рассмотрения. Во-первых, простота образов («белый снег», «луна») создает ощущение статичности и однообразия. Читателю хотелось бы увидеть больше деталей, которые могли бы оживить картину и передать атмосферу зимней ночи. Например, описание блеска снега под лунным светом или звука шагов по хрустящему снегу могло бы добавить глубины произведению. Во-вторых, рифма иногда кажется искусственной и навязанной. Строки «И тропинкою, знакомою до боли / Не ходить уж нам с Тобою, милый Друг...» звучат естественно, но последующие строки теряют плавность и музыкальность. Возможно, стоило уделить больше внимания ритму и мелодике стиха. Кроме того, финал произведения оставляет чувство незавершенности. Вопросительная форма последней строки («Не горит призывно милое окно?») требует продолжения или пояснения. Чего именно ждет автор? Что символизирует это окно? Тем не менее, стихотворение обладает искренностью и эмоциональной насыщенностью, что делает его привлекательным для читателей, склонных к рефлексии и размышлениям о прошедших временах. Оно напоминает о важности сохранения памяти и уважения к прошлому, даже если настоящее выглядит иначе. Таким образом, хотя произведение имеет потенциал для развития и углубления, оно уже сейчас способно вызвать отклик у тех, кто ценит простоту и ясность выражения мыслей и чувств. Вячеслав Зуев 25.08.2025 15:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «ЛЧувство Посвящено Автору» (Нина Максимова Бухарина)
Как трогательно! На душе трепет… Татьяна Фриш 15.08.2025 21:28 Заявить о нарушении
Перечитываю часто и восхищаюсь
Наслаждаюсь,а ведь 70 + Душа сердце любить не устанет Жаль,в другой жизни ,надеюсь она будет.очень хочется прожить счастливо с человеком единственным в мире тебе одной предназначенном. Нина Максимова Бухарина 15.08.2025 21:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Малая Родина» (Нина Максимова Бухарина)
Каждая строчка отзывается в сердце, Нина! Как знакомо!.. Татьяна Фриш 14.08.2025 23:49 Заявить о нарушении
Татьяна,еще есть о Родине у меня и ЛЧувство гляньте,первые 4 мои взяты ,дальше не знаю до сих пор кто написал такие чудесные о Любви ко мне молодой видимо.как то вошел без пароля похозяйничал
Поразительные Строчки о Чувстве Любви! Нина Максимова Бухарина 15.08.2025 21:17 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|