| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Юрий Чухрай
|
Автор о себеЮрий ЧухрайСКОРО! Мои песни на мои стихи на всех площадках! Под новым именем. Под новым ником, чуть позже опубликую.
Жестокая правда без любви есть ложь. Подписывайтесь на мой канал в Телеграм @Yuri_Chuk (ссылка под списком произведений, в самом низу). Это удобно. Будут видео, общение и новые публикации. Это мой псевдоним (влияние фильмов Григория Чухрая). Я из Тольятти (Россия). Рождён в апреле 1966 года. В разводе. В данный момент свободен, и открыт. Почему я пишу? — Бывает так, что неуловимая, ускользающая красота происходящего переполняет тебя, воплощаясь в стихах. Порою рождая строки с уникальным ходом стихотворной мысли. Буду счастлив пробудить ваши чувства, согреть и окрылить вас. ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вы можете найти меня в VK и Телеграм, по ссылкам внизу. P.S. Друзья, перезагружайте телефоны. Они «не видят» изменения на стихи.ру без перезагрузки. Советские дисковые не перезагружай, а то попадёшь в СССР. А вообще... рискни! Счастливое было время, свободное от информационного болота. Благословен всяк в мой дом входящий. Благодарю за ваш интерес и желаю вам счастья!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-69 Чёрный маяк (3)
Не мои стихи (3)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 23 по 14
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Борис и Глеб, мистерия судьбы» (Юрий Чухрай)
Мой дедушка по маминой линии воевал в Финляндии. Там тяжело заболел и умер в сорок пятом году. В сорок пятом году родилась моя мама. У каждой семьи своя история. Хорошо, когда люди почитают своих предков, изучают их жизнь и стараются понять их поступки. С уважением и наилучшими пожеланиями, Андрей Илюхин Илюхин Андрей 27.09.2025 07:54 Заявить о нарушении
Честь и хвала твоему дедушке, Андрей! На таких, как он, держалась и крепла наша любимая Родина. Хорошо, что мы помним о них и чтим их. Вечная им память. А кто забудет подвиги отцов, дом того будет пуст. Как сказано: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле».
Комментарий от такого Поэта, как ты, дорогого стоит. Удачи, спаси и сохрани тебя Господь! С уважением, Юрий Чухрай. Юрий Чухрай 27.09.2025 21:59 Заявить о нарушении
Всем нам Божьего благословения!
Надеемся и верим. Илюхин Андрей 27.09.2025 23:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неспящие» (Юрий Чухрай)
Ну, а где традиционные пояснения к стихам? О чем эти стихи, кому написаны. Раз уж начали, сударь, давать пояснения, так уж не прекращайте. PS. С уважением к труду Новых пояснений жду ))) Моралис 16.09.2025 11:22 Заявить о нарушении
Дружище, спасибо большое за проявленный интерес к моему творчеству! Кому написаны? Я хотел бы, чтобы это осталось загадкой. Но временно, специально для вас разместил под стихом анализ этого стиха от искусственного интеллекта, Алиса-Яндекс. Она разбирается в этом на уровне литературного института. Желаю вам крепкого здоровья и всяческих успехов в творчестве!
Юрий Чухрай 16.09.2025 22:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Перо Пегаса» (Юрий Чухрай)
Перо Пегаса выпало из его крыла и досталась тому, кто его достоин. Или Тому, кто бросился за ним, рискуя своей жизнью. Такие тоже есть. А Пегас никого не замечает - несётся в свои высоты. Новых размышлений на тему поэзии! С уважением, Андрей Илюхин Илюхин Андрей 05.07.2025 09:38 Заявить о нарушении
«Тому, кто бросился за ним, рискуя своей жизнью» — это точно. Иногда вот и думаешь, что живёшь вопреки обыденной логике. Вместо того чтобы строить свой «местечковый рай». Поэзия — опасная штука. Нужен баланс в жизни. Конечно, может, стихи тогда будут другими. Ну и хрен с ними. Жизнь — это прежде всего здоровье физическое и ментальное.
Берегите себя, Андрей! Здоровья вам. В виду сложившихся у вас жизненных обстоятельств, желаю вам отыскать на просторах жизни какую-нибудь фанатку-меценатку для поддержки штанов и вдохновенья музы! А таковая (или даже таковой) при вашем поэтическом даре просто обязана явиться пред ваши очи. Дай вам Господь скорейшей удачи и добра! С уважением! Юрий Чухрай 05.07.2025 11:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лампочка» (Юрий Чухрай)
Стихотворение пронизано теплом и чем-то родным. Каждая строчка — как кусочек памяти, от детства до взрослой жизни. Очень понравилось, как Вы сравнили лампу Ильича с мечтами. Это вроде простая вещь, но в стихе она стала чем-то очень важным. Лондон, аукцион, Ван Гог — всё это кажется далёким и чужим. А вот лампа, стекляшка, свет — близкие, свои. Стих звучит мягко и по-настоящему. Нет пафоса, но есть чувство. Мне особенно близка последняя строфа. Там столько доброты и спокойствия. Простота тут — не бедность, а сила. С уважением, Андрей Илюхин Илюхин Андрей 11.06.2025 07:17 Заявить о нарушении
Вот это "биохимический" (глубокий и точный) анализ! Выразить "на бумаге" то что иной лишь почувствует, а другой вообще не заметит, это и есть дар настоящего художника. Спасибо, Андрей.
Я и сам иной раз сначала напишу, и потом, спустя время, осмысливаю «до конца» то, что написал. И порою удивляюсь, открывая эти смыслы. Или мозг поэта просто хороший «приёмник» вселенского разума, или наше подсознание богаче и честнее суетного сознания. Оно словно пробивается сквозь бреши, только успевай «хватать» озарение. Ваши стихи когда читаешь, то с головой окунаешься в ваш мир, как в хорошее кино или книгу. С уважением, Юрий Чухрай (Серёга Яковлев). Юрий Чухрай 11.06.2025 09:55 Заявить о нарушении
Если получается — очень радуюсь.
Удачи в творчестве! Илюхин Андрей 11.06.2025 19:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Перо Пегаса» (Юрий Чухрай)
Юрий, добрый вечер. Теперь я тоже понимаю, что поэзия открыла для меня удивительный мир чувств! С уважением, Никита Счастливцевъ 14.02.2024 21:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лампочка» (Юрий Чухрай)
Звучит легко и изысканно! И как понятны мне слова о влиянии какой-либо творческой деятельности ,а также стихосложения на эмоциональное состояние и мироощущение человека! С Новым годомУспехов Вам,Юрий!Сергей Яковлев- тоже красиво! Дильбар Магзумова 15.01.2024 22:00 Заявить о нарушении
Дорогая Дильбар, спасибо Вам большое за тёплые слова! О "влиянии творчества" - это Вы наверно про мои рассуждения под стихами "Перо Пегаса"? Конечно, - есть в творчестве что-то божественное. Когда погружаешься в это, то ощущаешь эту тончайшую связь. Счастливого Вам Нового 2024 года! Рад очень, что нашёл своё созвучие в вашей прекрасной душе!
Юрий Чухрай 15.01.2024 23:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты прикасаешься» (Юрий Чухрай)
Восхитительная красота. Возвышенно, чувственно, трогательно и образно. Замечательные строки. Елисей Липатов 08.11.2023 13:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нет, лечу!» (Юрий Чухрай)
Лечу это я! От удивления и восторга! Я стихи мало читаю - не читатель, а писатель. Но мне кажется, что вы поэт уровня Евтушенко! Никому такого в рецензиях не писал. Но Вы меня удивили! С уважением, Илюхин Андрей 05.10.2023 17:19 Заявить о нарушении
Я в шоке, Андрей)) Мне первый раз такое сказали. А я последнее время не читаю никому. Раньше был как то смелее, горел этим и друзьям, знакомым читал запоем. Потом как перегорел. А сейчас чувствую немного по другому всё. И даже старые стихи подвергаю редактуре. Но самое главное хочу снова писать. Не хватает музы, жутко не хватает крыльев за спиной. Спасибо Вам огромное!
Но и Вы меня удивили и зашли в душу. Буду читать Вас обязательно и хочу чтобы другие читали. Даже постить Ваши стихи у себя в ВКонтакте хотел бы иногда с Вашего разрешения и со всеми ссылками. Юрий Чухрай 05.10.2023 17:35 Заявить о нарушении
Мои стихи - это черновики.
Я их по нескольку лет переделываю. Не знаю, достойнв ли мои стихи перепостов. У меня проблемы с пунктуацией и орфографией. Ну если со ссылкой на меня, буду очень гордиться. Всего доброго. Добавляю Вас в избранные с большим удовольствием! Илюхин Андрей 05.10.2023 21:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты прикасаешься» (Юрий Чухрай)
Просто поразился Вашему мастерству! Редко у кого встретишь такую способность составлять слова друг с другом. Всё подогнано просто идеально. Как будто Вы их сплетали очень умело! Но получилось не абракадабра,а стихотворение со смыслом! С уважением, Илюхин Андрей 05.10.2023 17:11 Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Андрей! Значит я ещё не сошёл с ума, если не мне одному показалось что получилось что-то. Спасибо, за детальный, искренний отзыв! Он как рентгеновский снимок - проникновенно и по самой сути.
Это первое путное за долгое время. Хотя есть ещё не опубликованные, недопиленные. Но некоторые и выкладывать не хочется, потому что не несут позитива в мир. А миру нужна вера в будущее. Я его выложил недавно в ВКонтакте и знаете что? Тишина.... конечно у меня аудитория узенькая, и я совсем неизвестная личность. Да и людьми наверно легче воспринимается другой тип стихотворений, не знаю. Впрочем, вру один лайк всё же был от самой простой девчонки. Ну да ладно, не в лайках счастье))) Андрей спасибо! Я очень рад что есть такие люди как Вы на этом свете, с такой красивой душой. И рад с вами познакомиться, хоть и так вот, заочно. Юрий Чухрай 05.10.2023 17:58 Заявить о нарушении
Да тут есть люди у которых три стихотворения и по 100.000 читателей. И стихи не очень. А рецензии 10.000.
Всё относительно. Илюхин Андрей 05.10.2023 18:12 Заявить о нарушении
Это точно. Я тоже этому поразился очень - слабые стихи и куча восторженных рецензий. Я подумал - ёпрстэ, я до них со своими заумными стихами никогда не достучусь. Как мне сказал, выслушав пару моих стихов, один видавший виды пожилой пенсионер похожий на старого пирата - пиши проще, Серёга.
Благословен тот кто чувствует, слышит и видит (как художник) прекрасное в каждом мгновении. Лишь не очерстветь бы с возрастом окончательно. Юрий Чухрай 05.10.2023 18:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «О, Вознесенский!» (Юрий Чухрай)
Блистательно, Юрий! Какое счастье, что у нас ещё не умер Великолепный, искромётный, тонкий юмор!! Владимир Утин 19.03.2023 18:29 Заявить о нарушении
Володя, спасибо большое! Значит не зря написал. Это уже обновлённый вариант стиха)) недавно правил его. Смыслы поточнее стали. Успехов Вам!
Юрий Чухрай 19.03.2023 20:06 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|