| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Эдуард Данилов
|
Автор о себеЭдуард Даниловконтактный т.89500259943
Кроме поэзии меня в неменьшей степени интересует музыка.Сочиняю музыку "для кино" а так же песни разных жанров.Музыку и песни можно найти на сайтах Мой Мир и в Контакте
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 251 по 242
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Несмышленые люди» (Эдуард Данилов)
Да, я тоже думаю, что это главная причина нашего нынешнего состояния - несмышленость или, другим словом, - невежество, благодаря которому можно легко управлять человеческими мотивами и страстями. У меня тоже есть строки об этом: https://stihi.ru/2024/11/09/5855 Галина Шаптала 19.05.2025 22:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пионеры» (Эдуард Данилов)
Эдуард, Вы написали простые, но очень верные строки. Мы жили непритязательной, скромной жизнью, но в ней были искренность, высокая устремленность и доверие. Нет страшнее той зависимости, в которую мы попали после распада СССР - это зависимость от денег, без которых в этом мире ничего невозможно. Не имея денег, молодежь не спешит создавать семьи. Множество семей распадается без необходимой финансовой обеспеченности. Без денег человек в поисках справедливости не может выиграть никакой судебный процесс, даже если он тысячу раз прав. Без денег не спасти больного ребенка - сколько этих роликов крутят по TV, где родители взывают к "благотворителям"! Никакому таланту не продвинуться, не заявить о себе без финансовых вливаний. Как человеку сохранить себя, свою человеческую сущность в условиях такого тотального меркантильного давления? И в то же время на высшем уровне - на уровне государственного управления идет разговор о создании справедливого миропорядка. Где условия для такого миропорядка, если люди разделены силой денег? Эту силу не только никто не обуздал, но ей позволяют всецело господствовать! Поэтому во всех благих намерениях и "праведных" словах много лжи. А наша советская пионерия действительно была светлой и свободной. Жаль, что всё лучшее потеряно! Галина Шаптала 19.05.2025 23:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Эдуард Данилов)
Маладца! Спасибо. Рони Нури 30.01.2024 18:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Разум» (Эдуард Данилов)
Ты прав, человеческий разум за тысячелетия мог бы познать больше из того, что видел. Но ты поэт, Эдик, и обязан нести только свет, помогая Творцу. Другого предназначения у поэта нет. Счастливо тебе,друг мой. Привет любимой! С лю.Лю. Людмила Межиньш 2 15.10.2023 13:06 Заявить о нарушении
Привет дорогие мои друзья))
Сегодня жизнь не обычно тревожна. Она всегда штормит. Но теперь это похоже на девятый вал... Не угадать,когда затихнет. И будет ли это мир... У меня в принципе всё нормально. Пишем да поем. Песен уже за триста. После Микроинсульта мозг штурмует мою черепную коробку с особым энтузиазмом. С 2015 года песен написал больше чем до того) на студии завершил восьмой альбом.Надеюсь что у вас всё хорошо. Обнимаю - ваш Эд Эдуард Данилов 18.10.2023 00:05 Заявить о нарушении
Спасибо,дорогой наш Эдуард. Да,у нас дома всё нормально. Война в мире никому,и нам тоже,совсем не нравится.Молимся,ЧТОБЫ кончились,в конце концов,все войны в мире.А значит,за совершенство нас,людей Земли,детей неразумных. С БОГОМ! С лю.Лю. А ты живёшь,по-моему,совершенно. Будь счастлив! Серёгу видишь? Он женился на Лидии С.
На стихире можешь её отыскать,на стр.Сергея она часто. С лю.Лю. Людмила Межиньш 2 18.10.2023 11:50 Заявить о нарушении
Привет ребята. Хорошо что мы можем общаться. Сергей пропал. Ничего не знаю что и как с ним.
Это его решение. Обнимаю Эд Эдуард Данилов 19.10.2023 21:09 Заявить о нарушении
Нет, Эдуардушка, он, возможно, только что нашёлся. Правда, видно, что он по-прежнему упавляем властной рукою. Почитай его стихи,думаю,они тоже многое объяснят. Сергеев Воробьевых на "Стихи.ру" много. Наш - тот,который у меня в избранных. С лю.Лю.
Людмила Межиньш 2 20.10.2023 11:37 Заявить о нарушении
Привет дорогие) Мы полтора месяца с Ковидом. Дома. Живы.Но даванул сильно. Кашель до сих пор и полная потеря энергии. Берегите себя от этого зверя. Он коварен.
От Соловьёвой( теперь уж жены Сергея) узнал, что у них всё нормально. Живы. Чего-то пишут. Куда-то ходят. Где-то выступают. От Сергея ничего. Только тишина. Эдуард Данилов 17.12.2023 12:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенний ветер» (Эдуард Данилов)
Доброго здравия,дорогой Эдуард. Ты где? Пишешь очень грустные стихи. Хочу,чтобы всё у тебя было хорошо. Главное, на душе. Будь счастлив и соответственно спокоен. С лю.Лю. Людмила Межиньш 2 15.10.2023 13:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Разум» (Эдуард Данилов)
О, Разум! А ведь есть ещё душа, Чиста, не лжёт, И этим хороша. Она не станет призывать к войне, И если дружен с ней, – ты на коне, Ты на коне, который мчит всегда Вперёд и ввысь, споткнётся, – не беда. Бывает, нужно через боль пройти, Чтобы не сбиться с нужного пути... -------------------------- Добрый вечер, Эдуард! Давненько мы не встречались. Рада, что заглянули ко мне в гости. Благодарю. Лидия Щербинина 11.10.2023 21:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Калининград» (Эдуард Данилов)
Прочитала и сожаление пришло - Что было там, давно уже прошло, А то, что будет - знать негоже, Чтобы янтарь не сглазить тоже! Эдуард, я гордилась когда-то этим загаром, спасибо, что-то тронуло в душе. Всех благ Светлана Романенко 01 12.09.2023 20:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сентябрь» (Эдуард Данилов)
Эдуард, Ваши стихи - удовольствие читать, как плывёшь плавно по волнам (ритмика)! О, этот осенний сентябрь, первая веха к зиме, но, правда - все любят лето! С уважением Светлана Романенко 01 12.09.2023 20:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Человек» (Эдуард Данилов)
"накропал" обычно говорят о чём-то убого-слепленном. Сергей Каманин 31.01.2023 20:33 Заявить о нарушении
Эдуард, неприлично игнорировать попытки диалога.
Я же пытался вам помочь: объяснить значения слов русского языка... А вы? Не желаете говорить или не умеете? Сергей Каманин 08.02.2023 13:58 Заявить о нарушении
Сначала человек пытается учить,пото оскорблять... Да кто он такой,это человек? Наверное, зазнайка))
Эдуард Данилов 19.06.2023 18:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «У пруда» (Эдуард Данилов)
Прекрасный этюд!!!красивые строки!С уважением,- Анатолий Анатолий Милютин 2 26.10.2022 17:00 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|