| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Слащёв
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-54 осколки неба (56)
стихи для детей (6)
маленькие стихи (12)
пейзажи (45)
излишне серьёзно (56)
вот моя деревня (6)
поэма без точки (13)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1300 по 1291
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «урок рисования» (Александр Слащёв)
Удивительные стихи. Чистые, глубокие и очень добрые. Квинтэссенция доброты... настоящей, не плакатной... Свет Мой 30.05.2026 05:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «урок рисования» (Александр Слащёв)
по рисункам детей диагностируют их психику... Цвета надо давать все, пусть сам выбирает ребенок... Владимир Лагунов 11.11.2025 13:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «правда» (Александр Слащёв)
Правда многообразна и трудно уловима... Рассуждать о ней можно вечно, но увлекаться опасно... Владимир Лагунов 11.11.2025 12:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Необъявленная война» (Александр Слащёв)
и на развалинах искусства напишут наши имена. ------------------------------------- Очень жаль... Роза Ахметова 23.08.2025 13:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «урок рисования» (Александр Слащёв)
Всё хорошо ,всё замечательно ,только в магазинах продаются пистолеты ,автоматы и ружья игрущечные ,дети играют в войну и рисуют её .Куда же от неё деться от этой войны ,она сидит у нас глубоко в печёнках ,в виде природной злости ,зависти , жадности и равнодушие к чужому горю и окружающим нас людям ,которые живут с нами рядом и уж тем более к тем ,кто далеко от нас живут .А главной причиной войны является безмерное честолюбие людское ,оно во всех политиках имеется ,они чего хотят ,они хотят власти ,и её им почему то не хватает ,как говорится плох тот солдат ,который не мечтает стать генералом . Олег Гаврилов 3 09.08.2025 07:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщина» (Александр Слащёв)
"ломались контуры материков . И мир ждал женщины ,и мир ждал женщины ," и мир ждал женщины без мужиков . Красивое стихотворение ,образное ,жалко только ,что на самом деле всё не так было ,потому что ,никто не кого ,никогда не ждал .Женщина всегда появляется неожиданно ,как чудо ,чудо природы .Мужчина иногда её ищет ,иногда находит ,но уж никак не ждёт ,если он настоящий мужик ,а не тряпка .Да и ещё сначала появляется женщина а потом ,появляется ребёнок и может быть даже и ни один .А музыка и слова могут и совсем не появиться ,так же впрочем ,как и ребёнок тоже .Кому как повезёт . Олег Гаврилов 3 09.08.2025 06:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщина» (Александр Слащёв)
Ничего себе... Вот это стихотворная силища! Вот это чувство слова, его оттенков и рефлексов! Стихи Ваши настолько сильные, что обнажается не одно вдохновение, эфемерное и ускользающее, - тут огромная работа над словом, в результате которой и рождается совершенство. Слова сталкиваются, разлетаются, наполняются громом и ворожат шепотом - это настоящая поэзия. Разумеется, воплощаю только собственный взгляд, но он в данном случае вполне претендует на объективность. Александр Соколов-Мурашов 26.07.2025 12:11 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, очень тронут. Не каждый день такие слова слышу. Вдохновения!!!
Александр Слащёв 27.07.2025 20:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Элегия кривых зеркал» (Александр Слащёв)
Забыв дела насущные аж зачитался. Спасибо вам добрый человек, вы во многом в своих стихах правы. Вы философ большого уровня! Респект! С добром СГ. Сергей Галиев 18.06.2025 07:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «урок рисования» (Александр Слащёв)
Вот бы на нашей планете было бы главным смыслом для всех, жить для счастья, не показушного, а настоящего человеческого, с уважением к друг-другу и доверием, ведь тогда не нужны были бы тюрьмы, бомбы, дроны, шпионство. Люди боятся людей, люди убивают друг- друга, не жалея даже детей. Ненависть, зависть, вражда, войны. Институты, профессора, художники, поэты что- то делают, но ничего не меняется. Так, забежим на страничку почитаем хорошие стихи хорошего человека, поэта, напишем понравилось, поблагодарим и бежим дальше,, куда нас Бог пошлет. Читаем новости, где сплошной ужас, но от нас ничего не зависит, как и сто лет назад, ничего не мог сделать ни Блок, ни Цветаева, ни Мандельштам.. Звезды, как ни странно, очень уж разрозненны, слишком поглощены своим созерцание вселенной и ничего изменить в этой жизни не могут даже для себя. Любим, страдаем, плачем, пишем, а в трудную минуту остаемся одни, без поддержки и помощи, не нужные никому и даже себе. И это уже не дом, в котором живет счастье, а дом, , заброшенных судеб.. .а может быть надо нам всем не только желать друг-другу счастья, но и что-то делать реально, хотя бы в пределах своей семьи, растить достойных, порядочных детей и помогать и словом и делом тем, кто уже не так здоров и не так хорошо видит и слышит, нашим стареньким мамам и папам, девушкам и бабушкам. И пусть в таких домах и семьях всегда живет счастье. Спасибо Вам за доброе стихотворение. Всем добра и счастья. Киренская Ирина Викторовна 03.06.2025 12:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Инструкция» (Александр Слащёв)
:) Забавный стих! Напомнил мне анегдот: "Не стоит воспринимать жизнь всерьёз, всё равно это временное явление." Григорий Мосиенко 23.05.2025 17:46 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|